Гость
Статьи
Возможно ли личное …

Возможно ли личное счастье после 40 лет?

Мне 40 лет. В разводе, трое детей. Новая страна, новая работа, новое жилье. Мужчины знакомяться, но наличие троих детей смывает их волной неизвестно куда. Всю жизнь ждала счастья, работала-училась, но отношения строить не умею. Сама беру инициативу, навязываюсь, всё заканчивается насилием. Росла без отца, только недавно поняла, что значит быть Женщиной. Смогли ли вы найти личное счастье в такой ситуации либо лучше успокоится и готовится стать пенсионеркой и бабушкой?

GIF
Автор
64 ответа
Последний — Перейти
марсианин
#1

...Сама беру инициативу, навязываюсь, всё заканчивается насилием...
Как вам это удается?

Гость
#2

Прежде всего вам нужно научиться быть счастливой с самой собой, без чьей то помощи. Если вам будет комфортно даже одной, то у вас неожиданно появятся новые знакомства - ведь мужчины хотят быть уже со счастливой женщиной, а не с нуждающейся замученной теткой.

Гость
#3

Счастье это душевное состояние и состояние ума, оно может вообще от внешнего мира не зависеть.

#4

Сомневаюсь. Уже в 30 лет ловить особо нечего. А навязываться точно не надо, неудивительно, что сбегают или даже избивают.😨

Захария
#5

насилием?
Это драка или изнасилование? Или что?
И кто кого?

Невермор
#6

Тоже интересно, что значит, заканчивается насилием? Вы их того, принуждаете?
Может, мне тоже попробовать))

марсианин
#7
Захария

насилием?
Это драка или изнасилование? Или что?
И кто кого?

заграница. говорят, там если помог сумку донести - харасмент, в лифте в глаза посмотрел - изнасилование.

Гость
#8

Как меня убивают нынешнее поколение дам, всю жизнь ищут счастье, к 40 годам имеют 2—3—4 а иногда и больше детей, да пусть хоть и одного, и пишут ищу любовь, разобралась в себе, начинаю жить с чистого листа и многие другие подобные статусы, вы *** *** Штоль? В 40 надо счастливо жить с мужем, мирно воспитывать детей, а не искать очередной член для счастья, и проблема в том что в 40 до вас так и не дошло что счастье точно не в наличии рядом члена, счастье это иметь крепкую семью, а для этого не нужно прыгать в койку к первому попавшемуся, не нужно заводить любовника будучи в браке, любовь приходит и уходит, а счастье это рядом иметь близкого и родного человека, счастье это дети, у меня вопрос к вам 40 летник потому как вас целая эпидемия, а почему вы спохватились сейчас, подождали бы лет до семидесяти и тогда заводили семью…

Любимая
#9

Вы их настлуете иди они вас? Если их то с чего вы взяли ? Тоесть вы в моменте остановится не можите не понятно. Сколько лет детям? Если маленькие то построение вашей личной жизни возможно будет сказыватся на их благоподучие, тоесть им будет меньше уделять время. Если вам хватает время на детей и на личную жизнь, то я думаю вам нажо продалжать поиски. И ещё 99 % людей не умеют строить отношения, иначе бы не было столько разводов и несчастных браков

#10
Гость

Как меня убивают нынешнее поколение дам, всю жизнь ищут счастье, к 40 годам имеют 2—3—4 а иногда и больше детей, да пусть хоть и одного, и пишут ищу любовь, разобралась в себе, начинаю жить с чистого листа и многие другие подобные статусы, вы млятьь ебанутыее Штоль? В 40 надо счастливо жить с мужем, мирно воспитывать детей, а не искать очередной член для счастья, и проблема в том что в 40 до вас так и не дошло что счастье точно не в наличии рядом члена, счастье это иметь крепкую семью, а для этого не нужно прыгать в койку к первому попавшемуся, не нужно заводить любовника будучи в браке, любовь приходит и уходит, а счастье это рядом иметь близкого и родного человека, счастье это дети, у меня вопрос к вам 40 летник потому как вас целая эпидемия, а почему вы спохватились сейчас, подождали бы лет до семидесяти и тогда заводили семью…

Сейчас уже не найду, но недавно картинка попадалась. Мем с изображениями молодой девушки, и подписи: "20 лет. Гоги, давай на лицо. 25 лет. Саша, давай р**ом. 30 лет (тоже что-то подобное). Ниже фотка 40-летней тётки с подписью "40 лет, теперь ищу чистые отношения, озабоченные - мимо".

Невермор
#11
Гость

Как меня убивают нынешнее поколение дам, всю жизнь ищут счастье, к 40 годам имеют 2—3—4 а иногда и больше детей, да пусть хоть и одного, и пишут ищу любовь, разобралась в себе, начинаю жить с чистого листа и многие другие подобные статусы, вы млятьь ебанутыее Штоль? В 40 надо счастливо жить с мужем, мирно воспитывать детей, а не искать очередной член для счастья, и проблема в том что в 40 до вас так и не дошло что счастье точно не в наличии рядом члена, счастье это иметь крепкую семью, а для этого не нужно прыгать в койку к первому попавшемуся, не нужно заводить любовника будучи в браке, любовь приходит и уходит, а счастье это рядом иметь близкого и родного человека, счастье это дети, у меня вопрос к вам 40 летник потому как вас целая эпидемия, а почему вы спохватились сейчас, подождали бы лет до семидесяти и тогда заводили семью…

Или можно счастливо жить без мужа, раз его нет, просто воспитывая детей, потому что столько всего интересного в мире помимо отношений, на кой черт их постоянно искать.
У меня подруги есть, ну такие дамы вроде интересные, красивые, и вот сидят - страдают, позвонил там им хахаль, не позвонил. Как хатики. Вся жизнь в ожидании, а ее осталось не так много.

Гость
#12

Куда переехала в Таджикистан или в Узбекистан?

Гость
#13
марсианин

...Сама беру инициативу, навязываюсь, всё заканчивается насилием...
Как вам это удается?

Она переехала в южную страну, там горячие люди

марсианин
#15
Гость

Она переехала в южную страну, там горячие люди

я оптимист. вижу ее в Германии или Франции

#16
Гость

Сообщение было удалено

Да уж, молодость быстро проходит.
Такими темпами, лет в 60 будут искать воцерковлённого старца для венчания.

Гость
#17
марсианин

я оптимист. вижу ее в Германии или Франции

Слишком фантастично

марсианин
#18
Гость

Слишком фантастично

пусть фантастично. а еще несмотря на негатив в каментах, желаю ей обрести то, чего она хочет. как там в писании:
- ищите и обрящете, стучите и отворят вам, просите и дано будет

Гость
#19

Смотря как вы выглядите.
Некоторые женщины уже в 20 становятся тётками, а некоторые и в 60 стройные и красивые как девушки.

Гость
#20
Баньши

Сейчас уже не найду, но недавно картинка попадалась. Мем с изображениями молодой девушки, и подписи: "20 лет. Гоги, давай на лицо. 25 лет. Саша, давай р**ом. 30 лет (тоже что-то подобное). Ниже фотка 40-летней тётки с подписью "40 лет, теперь ищу чистые отношения, озабоченные - мимо".

Угу. И всё это РАЗНЫЕ женщины

#21
Гость

Угу. И всё это РАЗНЫЕ женщины

В том и суть, что одна, которая на пятом десятке серьёзных отношений вдруг заискала.

Гость
#22
марсианин

заграница. говорят, там если помог сумку донести - харасмент, в лифте в глаза посмотрел - изнасилование.

Это только в США, в Европе такого нет - и смотрят и комплименты говорят, все норм.

Гость
#23
Гость

Как меня убивают нынешнее поколение дам, всю жизнь ищут счастье, к 40 годам имеют 2—3—4 а иногда и больше детей, да пусть хоть и одного, и пишут ищу любовь, разобралась в себе, начинаю жить с чистого листа и многие другие подобные статусы, вы млятьь ебанутыее Штоль? В 40 надо счастливо жить с мужем, мирно воспитывать детей, а не искать очередной член для счастья, и проблема в том что в 40 до вас так и не дошло что счастье точно не в наличии рядом члена, счастье это иметь крепкую семью, а для этого не нужно прыгать в койку к первому попавшемуся, не нужно заводить любовника будучи в браке, любовь приходит и уходит, а счастье это рядом иметь близкого и родного человека, счастье это дети, у меня вопрос к вам 40 летник потому как вас целая эпидемия, а почему вы спохватились сейчас, подождали бы лет до семидесяти и тогда заводили семью…

А при чем тут член? Вы действительно думаете что дамы ищут именно его? Нет. Член - это все лишь мужской орган, без мужика ей член не нужен. Она хочет родственную душу и надежное плечо, друга по жизни.

#24
Баньши

В том и суть, что одна, которая на пятом десятке серьёзных отношений вдруг заискала.

Нашла, только там картинки были другие.

Гость
#25
марсианин

я оптимист. вижу ее в Германии или Франции

Для этих стран 40 лет - это не возраст.
Авторша бы не переживала.

Гость
#26
Гость

Слишком фантастично

Почему?

Гость
#27
Баньши

В том и суть, что одна, которая на пятом десятке серьёзных отношений вдруг заискала.

Почему вдруг?
Может она до 40 жила в семье, но случился развод.
Что теперь в могилу ложиться?

Гость
#28
Гость

Это только в США, в Европе такого нет - и смотрят и комплименты говорят, все норм.

Подтверждаю

марсианин
#29
Гость

Для этих стран 40 лет - это не возраст.
Авторша бы не переживала.

интересно, она в сознании еще? притихла. или притих.

представляется, что вумен организован как то так: в здании на ленинградке размещен его офис, в огромном зале сидит человек тридцать, штук пять-десять окучивают собственно форум. беспрестанно достают из обширного архива темы, наскоро их корректируют и закидывают сюда, причем сразу пачками из определенной тематики. это видно - если про родителей, сразу две-три, даже четыре темы, про вагиноз какой нибудь, та же история. у этих орлов штук по сто аккаунтов. ну и еще сотрудники на удаленке раздувают всю эту дребедень в каментах. и нет ни одного реального человека с настоящей темой с живой проблемой.

Гость
#30
Гость

Это только в США, в Европе такого нет - и смотрят и комплименты говорят, все норм.

В Европе тебе скажут комплимент, но сумку не помогут донести и счет пополам

Гость
#31

С вашими вводными шанс один на миллион. То есть возможно, но это будет не у вас, судя по всему.

#32
Гость

Почему вдруг?
Может она до 40 жила в семье, но случился развод.
Что теперь в могилу ложиться?

Ну раз нынешние отношения заканчиваются насилием, это вызывает вопросы, а как она вообще в семье жила.

Гость
#33
Гость

В Европе тебе скажут комплимент, но сумку не помогут донести и счет пополам

Если мужчина приглашает, то он и оплачивает - в Европе. Уж поверьте мне, я не первый десяток лет тут живу.

Гость
#34
Невермор

Тоже интересно, что значит, заканчивается насилием? Вы их того, принуждаете?
Может, мне тоже попробовать))

Вперед , какие ваши годы !?

Гость
#35
Гость

Если мужчина приглашает, то он и оплачивает - в Европе. Уж поверьте мне, я не первый десяток лет тут живу.

Подтверждают, тем более ровесники автора 40+ воспитаны еще старым поколением и многие еще сохранили традиции и манеры, знают как ухаживать за женщинами

Гость
#36
Гость

Если мужчина приглашает, то он и оплачивает - в Европе. Уж поверьте мне, я не первый десяток лет тут живу.

Не сравнивай свою Молдову с Западной Европой, там всё по другому

Гость
#37
марсианин

...Сама беру инициативу, навязываюсь, всё заканчивается насилием...
Как вам это удается?

Спасибо, каверзный вопрос с очвевидным ответом "глупая", но в то же время и комплимент.

Гость
#38
Гость

Прежде всего вам нужно научиться быть счастливой с самой собой, без чьей то помощи. Если вам будет комфортно даже одной, то у вас неожиданно появятся новые знакомства - ведь мужчины хотят быть уже со счастливой женщиной, а не с нуждающейся замученной теткой.

Пробую, увлечений хот пруд пруди, мужчины знакомятся, но доь момента информации о детях.

Гость
#39
Гость

Счастье это душевное состояние и состояние ума, оно может вообще от внешнего мира не зависеть.

Мне кажется, это возможно только у мужчин.

Гость
#40
Баньши

Сомневаюсь. Уже в 30 лет ловить особо нечего. А навязываться точно не надо, неудивительно, что сбегают или даже избивают.😨

Вот отсюда и вопрос. Вокруг столько рекламы того, что жить можно начать еще раз, но действительно есть некая традиция, которую хотелось бы осмыслить и принять.

Гость
#41
Захария

насилием?
Это драка или изнасилование? Или что?
И кто кого?

Моральное и физическое. Изнасилование - это хорошо для телевидения и кино.

Гость
#42
Невермор

Тоже интересно, что значит, заканчивается насилием? Вы их того, принуждаете?
Может, мне тоже попробовать))

Намек принят, развеселил. Спасибо)

Гость
#43
марсианин

заграница. говорят, там если помог сумку донести - харасмент, в лифте в глаза посмотрел - изнасилование.

Да нет. В любой стране насилие одинаково. Вопрос в том, кто о нем, для чего и как рассказывает. Вы потребляете свой пласт информации (лифт-сумка), а кто-то другой (физические увечья и оскорбления).

Гость
#44
Гость

Как меня убивают нынешнее поколение дам, всю жизнь ищут счастье, к 40 годам имеют 2—3—4 а иногда и больше детей, да пусть хоть и одного, и пишут ищу любовь, разобралась в себе, начинаю жить с чистого листа и многие другие подобные статусы, вы *** *** Штоль? В 40 надо счастливо жить с мужем, мирно воспитывать детей, а не искать очередной член для счастья, и проблема в том что в 40 до вас так и не дошло что счастье точно не в наличии рядом члена, счастье это иметь крепкую семью, а для этого не нужно прыгать в койку к первому попавшемуся, не нужно заводить любовника будучи в браке, любовь приходит и уходит, а счастье это рядом иметь близкого и родного человека, счастье это дети, у меня вопрос к вам 40 летник потому как вас целая эпидемия, а почему вы спохватились сейчас, подождали бы лет до семидесяти и тогда заводили семью…

Мне в чем-то повезло. Подозрени на онкологию, плюс проблемы с зубами после рождения детей. Когда рассказала мужу, он вылечил свои зубы, сделал коррекцию зрения и стал спать в отдельной комнате. Согласитесь, это веская причина для развода. Хорошо, что мне не 70. Было бы действительно обидно. А вопрос тот же, есть поколение, кому удалось?

Гость
#45
Баньши

Сейчас уже не найду, но недавно картинка попадалась. Мем с изображениями молодой девушки, и подписи: "20 лет. Гоги, давай на лицо. 25 лет. Саша, давай р**ом. 30 лет (тоже что-то подобное). Ниже фотка 40-летней тётки с подписью "40 лет, теперь ищу чистые отношения, озабоченные - мимо".

Такие женщины на форум явно не пишут. Расслабьтесь. Всё банально, без Гог и Саш.

Гость
#46
Невермор

Или можно счастливо жить без мужа, раз его нет, просто воспитывая детей, потому что столько всего интересного в мире помимо отношений, на кой черт их постоянно искать.
У меня подруги есть, ну такие дамы вроде интересные, красивые, и вот сидят - страдают, позвонил там им хахаль, не позвонил. Как хатики. Вся жизнь в ожидании, а ее осталось не так много.

Стараюсь научится, но это невозможно. Должен быть мужчина, которому надо рассказать о своих страхах, чтобы он успокоил. Есть и то, что в хозяйстве могут делать только мужчины. И хотелось бы просить любимого за пирог, а не очередного мастера за деньги. И не детям же всё это рассказывать и делать из них мужичков.

Гость
#47
Гость

Она переехала в южную страну, там горячие люди

Антропология уже неактуальна, хотя старт было хорош. Люди везде одинаковые. Куда не поедешь, себя же и везешь.

Гость
#48
марсианин

я оптимист. вижу ее в Германии или Франции

Препочла бы Барселону)

Гость
#49
Баньши

Да уж, молодость быстро проходит.
Такими темпами, лет в 60 будут искать воцерковлённого старца для венчания.

Такой вариант тоже был. Но даже святой сегодня не потянет "разведенку с прицепами".

Гость
#50
марсианин

пусть фантастично. а еще несмотря на негатив в каментах, желаю ей обрести то, чего она хочет. как там в писании:
- ищите и обрящете, стучите и отворят вам, просите и дано будет

Спасибо! Очень важно, когда в Тебя верят. А если совсем незнакомые, значит этот форум уже не зря.

Гость
#51
Гость

Смотря как вы выглядите.
Некоторые женщины уже в 20 становятся тётками, а некоторые и в 60 стройные и красивые как девушки.

Было бы неплохо, если бы это было так. Но я наблюдаю, что бабий век действительно короток. До 38. Дальше пионерки-пенсионерки в молодежной одежде под кнутом индустрии моды, кремов, операций. И только для любящего мужа женщина всегда красавица.