Гость
Статьи
Зумеры: как жить?

Зумеры: как жить?

Я девушка, мне 20. На волне хайпа феминизма, бума желания рождения детей после 30, женской независимости - я просто хочу любить и быть любима, семью...в 23-25 около того. Любить. А где? Квартиры сейчас не доступны обычным обывателям жизни: ты должен быть из богатой семьи, со связями, либо же начинать заниматься будущим делом ещё с 13-14 и тогда может быть у тебя что-то и получится. Парень программист, с 14 лет учится - сейчас зп под 150 тысяч! Но этого не хватает для того, что бы снять нормальную квартиру, выглядеть хорошо и при этом не умереть с голоду... Переходит на третий курс. Я - занимаюсь маникюром с 15,до сих пор учусь. У меня нет связей и тем более богатых родителей, поэтому курсы не проходила, стараюсь редко просить деньги у родителей, перебираюсь с работы на работу, жертвую учебой. Возможности жить с парнем нет, живу в общаге. Так всё задолбало. Рынок труда наполнен обманом и неприлично низкими зарплатами. Вот и вопрос что делать и как жить. Я безумно хочу жить с парнем, любить его и нашу будущую семью, хочу кота, спокойную жизнь...но понимаю, что я скорее всего никогда себе этого позволить не смогу...

GIF
Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у тебя не программист, а программистоиммитатор, настоящий айтишник это хотя бы миллион

сегодня тренд на сокращение_поголовья_быдла. дышат понимаешь ли - климат портят. Вот слабые и вымирают, детей не рожают. У всяких Илон Масков и Абрамовичей по 7-10 детей, а тебе даже одного некуда родить.

А стесняюсь спросить вы обое сироты? Почему двое ваших отцов не сподобились хотя бы на одну однокомнатную квартиру?

Гость
#2

Может приземлиться подальше от Москвы. Похоже у Вас для текущего возраста, высокие планки. За 150 т.руб в глубинке с 3-мя детьми живут, и жена не работает.

Гость
#3

хочется конечно спросить откуда bлять в 20 всего лишь годиков у тебя понятия о семье и че ты там хочешь?! какие еще bлять "мальчики", учащиеся с 14 лет и сейчас зарабатывающие по 150к?! это где bлять?! Расскажите-ка мне поподробнее о таких пuздецких уникумах, а то я читаю и не могу понять то ли весь текст пuздеж, то ли всего лишь 90%

Гость
#4

как может bлять не хватать 150к для съема? съем тысяч 30-35. Чего там bлять еще не хватает? куда? где? че за текст от опeздола какого-то?!

Гость
#5
Гость

у тебя не программист, а программистоиммитатор, настоящий айтишник это хотя бы миллион

сегодня тренд на сокращение_поголовья_быдла. дышат понимаешь ли - климат портят. Вот слабые и вымирают, детей не рожают. У всяких Илон Масков и Абрамовичей по 7-10 детей, а тебе даже одного некуда родить.

А стесняюсь спросить вы обое сироты? Почему двое ваших отцов не сподобились хотя бы на одну однокомнатную квартиру?

У него мама от рака умерла 5 лет назад, выплачивали долги за лечение. Выплатили не так давно. У меня родители из семей алкоголиков, сами не пьют и из деревни перебрались в город, купили две квартиры. Сейчас платят ипотеку за вторую, платят мне за обучение 130 000 в год, помогают ооочень мало. Максимум 5 тысяч в месяц, ну и что это для города миллионника - ничего. В этом месяце и то меньше... В общем они сами себе жизнь обустраивают. Им не до меня
А насчет миллиона для программиста. Вы в этом вообще разьираетесь? Это уже фулл стэк или сеньор, у мч опыт только 2 года - коммерческий.

Гость
#6
Гость

У него мама от рака умерла 5 лет назад, выплачивали долги за лечение. Выплатили не так давно. У меня родители из семей алкоголиков, сами не пьют и из деревни перебрались в город, купили две квартиры. Сейчас платят ипотеку за вторую, платят мне за обучение 130 000 в год, помогают ооочень мало. Максимум 5 тысяч в месяц, ну и что это для города миллионника - ничего. В этом месяце и то меньше... В общем они сами себе жизнь обустраивают. Им не до меня
А насчет миллиона для программиста. Вы в этом вообще разьираетесь? Это уже фулл стэк или сеньор, у мч опыт только 2 года - коммерческий.

что твой ответчик пuздит, что ты пuздишь. Какие еще 130к наhуй в год?! ты почему на бюджет не поступила?!

Гость
#7
Гость

как может bлять не хватать 150к для съема? съем тысяч 30-35. Чего там bлять еще не хватает? куда? где? че за текст от опeздола какого-то?!

Оффнись. В городе миллионнике чтобы снять квартиру нормальную нужно 40-50+ к, а в бабушкином ремонте жить не хочется. Сюда посчитай залог и свет воду и свободу. Посчитай сюда же покупку одежды, непредвиденные расходы, лекарства, еду, развлечения.

Гость
#8
Гость

Может приземлиться подальше от Москвы. Похоже у Вас для текущего возраста, высокие планки. За 150 т.руб в глубинке с 3-мя детьми живут, и жена не работает.

Нск

Гость
#9
Гость

У него мама от рака умерла 5 лет назад, выплачивали долги за лечение. Выплатили не так давно. У меня родители из семей алкоголиков, сами не пьют и из деревни перебрались в город, купили две квартиры. Сейчас платят ипотеку за вторую, платят мне за обучение 130 000 в год, помогают ооочень мало. Максимум 5 тысяч в месяц, ну и что это для города миллионника - ничего. В этом месяце и то меньше... В общем они сами себе жизнь обустраивают. Им не до меня
А насчет миллиона для программиста. Вы в этом вообще разьираетесь? Это уже фулл стэк или сеньор, у мч опыт только 2 года - коммерческий.

и еще раз - с какого вдруг ХUЯ вам не хватает на двоих 150к?! ты че несешь, шелупонь?

Гость
#10
Гость

что твой ответчик пuздит, что ты пuздишь. Какие еще 130к наhуй в год?! ты почему на бюджет не поступила?!

Потому что сдвг и прл диагностированы, плохо с исполнительноц функцией, сдала экзы на 148 б

Гость
#11
Гость

Оффнись. В городе миллионнике чтобы снять квартиру нормальную нужно 40-50+ к, а в бабушкином ремонте жить не хочется. Сюда посчитай залог и свет воду и свободу. Посчитай сюда же покупку одежды, непредвиденные расходы, лекарства, еду, развлечения.

рот свой закрой, дура малолетняя. Я снимал в москве квартиру за 30к еще недавно, и +5к на коммуналку. Зарабатывал 90к, и мне чето хватало с избытком. Непредвиденные расходы? это что? крыша протекла у бабушки в деревне и надо срочно менять?

Гость
#12
Гость

У него мама от рака умерла 5 лет назад, выплачивали долги за лечение. Выплатили не так давно. У меня родители из семей алкоголиков, сами не пьют и из деревни перебрались в город, купили две квартиры. Сейчас платят ипотеку за вторую, платят мне за обучение 130 000 в год, помогают ооочень мало. Максимум 5 тысяч в месяц, ну и что это для города миллионника - ничего. В этом месяце и то меньше... В общем они сами себе жизнь обустраивают. Им не до меня
А насчет миллиона для программиста. Вы в этом вообще разьираетесь? Это уже фулл стэк или сеньор, у мч опыт только 2 года - коммерческий.

так если 2 квартиры купили почему тебе не дали?

а на что ты такое учишься? что столько платить? и они не знали что у них ребенок, которого надо будет учить?

так бы и писала, что он у тебя ламер-эникейщик, я думал реально программист

Гость
#13
Гость

Оффнись. В городе миллионнике чтобы снять квартиру нормальную нужно 40-50+ к, а в бабушкином ремонте жить не хочется. Сюда посчитай залог и свет воду и свободу. Посчитай сюда же покупку одежды, непредвиденные расходы, лекарства, еду, развлечения.

это пусть твой отец считает и его

Гость
#14
Гость

так если 2 квартиры купили почему тебе не дали?

а на что ты такое учишься? что столько платить? и они не знали что у них ребенок, которого надо будет учить?

так бы и писала, что он у тебя ламер-эникейщик, я думал реально программист

причем тут ламер-эникейщик? эта дура на полном серьезе заявляет, что 150к в месяц ей не хватает, притом что съем жилья всего 35к от силы. Представь эту дуру просто на минуточку.

Гость
#15
Гость

хочется конечно спросить откуда bлять в 20 всего лишь годиков у тебя понятия о семье и че ты там хочешь?! какие еще bлять "мальчики", учащиеся с 14 лет и сейчас зарабатывающие по 150к?! это где bлять?! Расскажите-ка мне поподробнее о таких пuздецких уникумах, а то я читаю и не могу понять то ли весь текст пuздеж, то ли всего лишь 90%

Если ты не можешь взять и освоить то. Что считаешь для себя проезным и нужным это не моя вина, ок? Человек взял и походил на курсы, занимался самообразованием и горит своим делом. А начало твоего сообщения вообще шокирует. "Откуда понятие о семье" Чел, а у тебя его нет? Детдомовец? Ты слит, ботик:)

Гость
#16
Гость

причем тут ламер-эникейщик? эта дура на полном серьезе заявляет, что 150к в месяц ей не хватает, притом что съем жилья всего 35к от силы. Представь эту дуру просто на минуточку.

Глянь съем норм квартиры. Ты за 35 двушку не найдешь

Гость
#18

дура, если ты хочешь спокойную жизнь - так иди работай. Получай образование и бегай по HH по собеседованиям. Я не понимаю с какого вдруг такого игрушечного ХUЯ ты претендуешь на спокойную жизнь ни копейки труда в нее не вложив? у вас зумеров что, прошивка тупизны с завода устроена в башку или вы тик-тока пересмотрели своего?

Гость
#19
Гость

Глянь съем норм квартиры. Ты за 35 двушку не найдешь

найдешь. В подмосковье где-то. Но зачем тебе двушка? ты че собралась во второй комнате делать?

Гость
#20
Гость

Если ты не можешь взять и освоить то. Что считаешь для себя проезным и нужным это не моя вина, ок? Человек взял и походил на курсы, занимался самообразованием и горит своим делом. А начало твоего сообщения вообще шокирует. "Откуда понятие о семье" Чел, а у тебя его нет? Детдомовец? Ты слит, ботик:)

да потому что тебе 20 лет, в 20 лет ветер в башке и никакой серьезности. Сегодня даже 24 года это долбаный ребенок еще, а ты про какие-то свои несчастные 20

Гость
#21
Гость

Нск

фу-фу-фу

ты что детей с двумя головами хочешь?

Новосибирский завод химконцентратов - производство ядерного топлива

Новосибирский аффинажный завод - работал с амальгами золота - все вокруг заражено ртутью

Новосибирский завод редких металлов - выпуск РЗМ, в рудах которых торий

НПО "Вектор" в Кольцово, завод в Бердске - выпуск биооружия, коллекции самых опасных патогенов - оспа, вирус Эбола, вирус Марбурга

ну ты себе и место для "спокойной" жизни выбрала

Гость
#22
Гость

Если ты не можешь взять и освоить то. Что считаешь для себя проезным и нужным это не моя вина, ок? Человек взял и походил на курсы, занимался самообразованием и горит своим делом. А начало твоего сообщения вообще шокирует. "Откуда понятие о семье" Чел, а у тебя его нет? Детдомовец? Ты слит, ботик:)

" Человек взял и походил на курсы, занимался самообразованием и горит своим делом."

с хuев ли школьник в 14 пойдет на курсы? вот расскажи мне КАК это выглядело. Т.е. школьник такой пришел со школы, ему еще секции и учить уроки, а он такой "дай-ка пойду на курсы!"

Так это было? только давай поконкретнее, я хочу всю правду знать

Гость
#23
Гость

дура, если ты хочешь спокойную жизнь - так иди работай. Получай образование и бегай по HH по собеседованиям. Я не понимаю с какого вдруг такого игрушечного ХUЯ ты претендуешь на спокойную жизнь ни копейки труда в нее не вложив? у вас зумеров что, прошивка тупизны с завода устроена в башку или вы тик-тока пересмотрели своего?

А ты мою жизнь е ать как знаешь. На собеседование вместе со мной ходил(а) ? Впахивал(а) как я? Я с 18 работаю

Гость
#24

короче по ощущениям там старуха какая-то тему разводку выдумала, ибо слишком старческие представления о всех этих "зумерах" и молодежи, в частности айтишниках. Слишком гипертрофированная чушь.

Гость
#25
Гость

А ты мою жизнь е ать как знаешь. На собеседование вместе со мной ходил(а) ? Впахивал(а) как я? Я с 18 работаю

кем ббл*ть ты работаешь?) ну кем?)

Гость
#26
Гость

фу-фу-фу

ты что детей с двумя головами хочешь?

Новосибирский завод химконцентратов - производство ядерного топлива

Новосибирский аффинажный завод - работал с амальгами золота - все вокруг заражено ртутью

Новосибирский завод редких металлов - выпуск РЗМ, в рудах которых торий

НПО "Вектор" в Кольцово, завод в Бердске - выпуск биооружия, коллекции самых опасных патогенов - оспа, вирус Эбола, вирус Марбурга

ну ты себе и место для "спокойной" жизни выбрала

Я сама из Барнаула. В нск учусь и тут с парнем познакомились, понятное дело, что переезжать будем, когда всё устаканится😃

Гость
#27
Гость

Я сама из Барнаула. В нск учусь и тут с парнем познакомились, понятное дело, что переезжать будем, когда всё устаканится😃

ты хочешь сказать, что в новосибе не найти квартиру за 30к?!

Гость
#28
Гость

кем ббл*ть ты работаешь?) ну кем?)

Лето 2022 ппв
Лето 2023 ппв
Осень-лето 2024 оператор кц по масс подбору
Лето 2024 и сейчас в маркетинговом агентстве
Бегала по собеседованиям только так
Это я ещё и ногти изредка делаю

Гость
#29
Гость

Лето 2022 ппв
Лето 2023 ппв
Осень-лето 2024 оператор кц по масс подбору
Лето 2024 и сейчас в маркетинговом агентстве
Бегала по собеседованиям только так
Это я ещё и ногти изредка делаю

что такое ппв? почему ты не расшифровываешь? почему ты думаешь что мы знаем что ты имеешь в виду? тебя писать не научили в школе?

Гость
#30

У вашего поколения завышенные запросы, сразу вам квартиру надо. А почему не пожить первое время с родителями и не тратить деньги на сьем квартиры( это деньги на ветер) мы жили в свое время пока не решили квартирный вопрос и не отделились

Гость
#31
Гость

Я сама из Барнаула. В нск учусь и тут с парнем познакомились, понятное дело, что переезжать будем, когда всё устаканится😃

я так и понял, что из *аула

еще вероятно и не русская

Гость
#32
Гость

ты хочешь сказать, что в новосибе не найти квартиру за 30к?!

С ремонтом не очень, можно. Мы хотим чтобы там была кровать а не диван, чтобы всё было в серых-белых или черных тонах или минимализм. Чтобы к примеру зеленая кухня мозг не вынесла. Чтобы был красивый санузел и можно было с животными

Гость
#33
Гость

я так и понял, что из *аула

еще вероятно и не русская

Русская. Сама нерусских не люблю

Гость
#34
Гость

Лето 2022 ппв
Лето 2023 ппв
Осень-лето 2024 оператор кц по масс подбору
Лето 2024 и сейчас в маркетинговом агентстве
Бегала по собеседованиям только так
Это я ещё и ногти изредка делаю

давай серьезно. Ты не впахиваешь. Ты носишься по забегаловкам, где нужны простые монотонные работники без образования. Это не работа, это чушь. Все равно что я щас пойду улицы мести и говорить "я впахиваю".

Гость
#35
Гость

у тебя не программист, а программистоиммитатор, настоящий айтишник это хотя бы миллион

сегодня тренд на сокращение_поголовья_быдла. дышат понимаешь ли - климат портят. Вот слабые и вымирают, детей не рожают. У всяких Илон Масков и Абрамовичей по 7-10 детей, а тебе даже одного некуда родить.

А стесняюсь спросить вы обое сироты? Почему двое ваших отцов не сподобились хотя бы на одну однокомнатную квартиру?

" вы обое" 😊😊вы оба - вот так правильно

Гость
#36
Гость

С ремонтом не очень, можно. Мы хотим чтобы там была кровать а не диван, чтобы всё было в серых-белых или черных тонах или минимализм. Чтобы к примеру зеленая кухня мозг не вынесла. Чтобы был красивый санузел и можно было с животными

т.е. вместо своей ипотеки ты хочешь угрохать деньги на съем дорогущего жилья? т.е. тратить всю жизнь деньги в молоко? Или ты собираешься чтобы ПАРЕНЬ платил за съем жилья? как вообще ты видишь ваш семейный бюджет? ну-ка расскажи

Гость
#37
Гость

У вашего поколения завышенные запросы, сразу вам квартиру надо. А почему не пожить первое время с родителями и не тратить деньги на сьем квартиры( это деньги на ветер) мы жили в свое время пока не решили квартирный вопрос и не отделились

У нас это не принято. Когжа к парню прихожу на ночевки его отец уходит до того как я прихожу т в принципе мне нужно уйти до того как придет отец. А мои родители в Брн, есть мл сестра

Гость
#38
Гость

т.е. вместо своей ипотеки ты хочешь угрохать деньги на съем дорогущего жилья? т.е. тратить всю жизнь деньги в молоко? Или ты собираешься чтобы ПАРЕНЬ платил за съем жилья? как вообще ты видишь ваш семейный бюджет? ну-ка расскажи

Да, хочу чтобы он ща всё платил. А я красивая 😍💓

Гость
#39
Гость

давай серьезно. Ты не впахиваешь. Ты носишься по забегаловкам, где нужны простые монотонные работники без образования. Это не работа, это чушь. Все равно что я щас пойду улицы мести и говорить "я впахиваю".

То есть проводником поезда может быть кто угодно? :)) ты знаешь сколько я сдерживала себя, чтобы таким как ты "случайно" Чай в лицо не плеснуть?
А маркетллогом? Тоже кто угодно?
Аты вообще где работаешь?

Гость
#40
Гость

что такое ппв? почему ты не расшифровываешь? почему ты думаешь что мы знаем что ты имеешь в виду? тебя писать не научили в школе?

Ой извините. Вы же необразованные и не знаете ничего о окрудающем мире, а гугл и яндекс только что узнали. Ппв - проводник пассажирского вагона

Гость
#41
Гость

То есть проводником поезда может быть кто угодно? :)) ты знаешь сколько я сдерживала себя, чтобы таким как ты "случайно" Чай в лицо не плеснуть?
А маркетллогом? Тоже кто угодно?
Аты вообще где работаешь?

иди ты наhuй, ботяра. Весь твой текст это сборище тупизны и штампов.

Гость
#42
Гость

короче по ощущениям там старуха какая-то тему разводку выдумала, ибо слишком старческие представления о всех этих "зумерах" и молодежи, в частности айтишниках. Слишком гипертрофированная чушь.

ХААХАХХАХА ПИ zzzz дес ты умалишенный

Гость
#43
Гость

иди ты наhuй, ботяра. Весь твой текст это сборище тупизны и штампов.

А ты кто. Чел? Факты приведи. Найк про бл ть

Гость
#44
Гость

Нск

НСК тоже расшифруйте, я не могу за каждой записывать личные сокращения

Гость
#45
Гость

НСК тоже расшифруйте, я не могу за каждой записывать личные сокращения

Это всеобщее также как и ппв официально

малина
#46
Гость

как может bлять не хватать 150к для съема? съем тысяч 30-35. Чего там bлять еще не хватает? куда? где? че за текст от опeздола какого-то?!

В Москве съем дорогой.

Гость
#47

150 тыс плюс ваша зп должно хватить на съем в нск и продукты. Может быть, ваш парень не очень хочет с вами жить? Много одежды не нужно, в мире вообще тренд на экономию, только производители продолжают создавать тренды для продвижения товаров. Съем в нск, ну ладно, 50 тыс (хотя, я думаю, преувеличена сумма) + продукты, ну ok, 40 тыс., одежда -20 тыс., аптека и прочее - 20 тыс. уже 130 000 и даже еще остается с его зп. Люди семьями на гораздо меньшую сумму живут

Гость
#48
малина

В Москве съем дорогой.

у автора не мск, а нск - новосиб

Гость
#49
Гость

Это всеобщее также как и ппв официально

https://xn----7sbbfsshef0aedydgg4lyb.xn--p1ai/a/%D0%9D%D0%A1%D0%9A

Всего 23 варианта :)

Гость
#50

Да о чем вы говорите? В Москве однушку можно снять за 30-40. На эти деньги, в Москве же, вдвоем жить можно и неплохо. А если вы неистовый потребитель рекламы - вам сколько ни дай - все мало будет.

Гость
#51
Гость

Да о чем вы говорите? В Москве однушку можно снять за 30-40. На эти деньги, в Москве же, вдвоем жить можно и неплохо. А если вы неистовый потребитель рекламы - вам сколько ни дай - все мало будет.

В смысле на 150 можно и в Москве неплохо жить и даже вдвоем.