Гость
Статьи
Устала от жизни

Устала от жизни

Я студентка,живу с парнем,перехожу на 2 курс.Живём в общаге с бесконечными тараканами.Работать не могу(только летом неофициально).Не сказать что мы в бедноте,но как только дело доходит по покупки чего то большего чем еда то уже тяжко. Парень работает и старается но денег все равно не хватает.За целый год мы лишь раз сходили поесть в кафешку. Парень говорит что я все хочу на блюдечке но меня не радуют перспективы ближайшие 5 лет жить постоянно экономя на себе.Косметику не покупала год,одежды новой тоже больше года нет,хотела ходить на танцы- нужны деньги на занятия и одежду,желание отпало.Убивает больше то,что мои одногруппницы в это время ходят в новой одежде,летом съездили на отдых,у человек 5 уже есть машина,а я

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор если с Вами че то произойдет Вас пареньбросит?

Невермор
#2

Ну ты оптимист, конечно..
Ближайшие пять лет, ага. Ближайшие 60 лет в твоем случае, в моем уже поменьше. Большинство людей живут так, как ты описала, как вы и живёте. Лучше береги парня, раз работящий, а не гляди по сторонам, им родичи помогают. А то и через десять лет тачки не будет.

твой батя
#3

Не думаю что это повод сдаваться, многие люди прошли через то что и ты, если ты хочешь зарабатывать деньги, даже много, иди на бизнес, криптовалюты, программирование с этими работами ты точно будешь ездить на машине и ехать в отдых с своим парнем, просто верь в себя, и последуй тому что я тебе сказал, не подведу точно))

Гость
#4

Все студенты кто без помощи родителей так живут. А почему у вас нет возможности подработать? Парень же работает
У нас кто на очке учились иногородние все работали

Гость
#6

А потом лёжа на кладбище будешь говорить, устала от смерти, ничего не происходит, это ужасно скучно.

Гость
#7

Милая автор. Я тоже жила в общаге с тараканами, в трех общагах с тараканами, даже.
А потом в съемных квартирах с ободранными обоями…
Что я Вам скажу, учитесь , дорогая моя, не бросайте учебу. Легче и лучше не будет, максимум перспективы- работа за копейки обслуживающим персоналом.
Поэтому деваться некуда. Закончить нужно.

У Вас, видимо, престижный ВУЗ, раз родители машины детям покупают. У нас в группе ни у кого не было..
И жили мы так же, только продукты и учеба. Мало кто делал маникюр гель-лаком, по кафешкам мы не ходили. Я ходила на фитнес, но у меня пособие было неплохое.
Что я Вам хочу сказать. Нищета - очень удручает! Живя в нищете сложно радоваться жизни. Это , действительно, ооочень трудный период в Вашей жизни. И нужно держаться.

Хотите заниматься спортом? Бегайте по вечерам, с девочками или с парнем. Это даже лучше, на свежем воздухе.
А секции спортивные есть у Вас в институте? Должны быть, узнайте.
Еще какая-то активность есть на кафедре для студентов? Она должна быть либо бесплатная либо почти бесплатная.

Не покупаете одежду. Летом нужно работать. Чтобы хорошо выглядеть нужно месяц поработать и купите себе базовый новый гардероб .

Еще лучше, отучиться на бьюти мастера - ноготочки или реснички. И будет у Вас всегда своя копейка.

Автор, Вам сложно, это правда. Но это не навсегда. И в этой ситуации есть выходы, если Вы их начнете искать…

#8

А попробуйте поработать из дома…
Например, есть такой сайт Айтоки, где можно зарегестрироваться репетитором (тьютором) и преподавать языки за деньги. Но нужен хотя бы минимальный уровень английского. И микрофон с камерой. Можно преподавать русский язык иностранцам.
Либо у вас есть другой какой навык. Короче можно работать репетитором онлайн, самой выбирать время для занятий. Часик в день хотя бы, и будет денежка лишняя. А если больше часа, то и денежка приличнее…
Одежду и прочее можно заказывать в интернет-магазине, где всё стоит дешевле.

Гость
#10

Парень тебя использует. И будущего с ним нет.
Потом, когда твоя молодость закончится, парень тебя бросит как половую тряпку, и найдет молодую, а ты уже никого не найдешь.
Грязная правда жизни.
Из нищеты с парнем ты никогда не выберешься, это всегда путь вниз по наклонной на дно.

Лудшая
#11

Может ты просто редкая, тупая м.а.н.д.а ?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: