Гость
Статьи
Почему мы не считаем …

Почему мы не считаем жертв сексуального насилия ОПАСНЫМИ?

Почему мы не считаем жертв сексуального насилия ОПАСНЫМИ для общества наравне с насильниками?
В моем детстве в деревне Тверской области произошла со мной одна ужасная история, в которой ВСЕ участники, кроме одного взрослого, остались БЕЗНАКАЗАННЫМИ, что еще полбеды, но и она же сломала напрочь ваше представление о жертвах насилия в целом. Моя знакомая, Таня, с которой я дружила в детстве, как я гораздо позже узнала, была изнасилована отчимом неоднократно. Да и жила в многодетной, но неблагополучной семье, где отчим явно тиран, а мать - алкоголица. Так вот, со слов одного из потерпевших - нашего общего знакомого Егора Ивкина - я узнала, что эта Таня на детей потом кидалась, потянула мальчика на секс "в виде игры" в его ПЯТЬ лет (!), а потом уже попробовала ЭТО в качестве акта возмездия за наезд мой на велосипеде на того же бедного Егора. Во вкус вошла. Теперь она замуж вышла, ребенка родила. Тогда как, после ТАКОГО ей лучше не размножаться было, по идее... Вот и говори теперь о том, что жертвы насилия - стереотипные молчуньи, вечно посыпающие голову пеплом и не ненавидящие всех и вся, кроме виновника произошедшего! Таня мстила за сексуальное насилие ВСЕМ ребятам с нашего двора, кроме отчима, которого потом таки в тюрьме зэки и убили ЗА неё... Но почему-то вот сам Егор рассказал о том эпизоде слишком легко, БЕЗ тени стыда и смущения и даже с юмором! Такая реакция даже удивительна. А мою историю ребята между собой распространили, но до взрослых она странным делом не дошла. Да и я тогда была глупа слишком, понятия о таких вещах я толком не имела. У нас в семье одни намеки были, а откровенного просвещения полового - нет. Потом все-таки обнародовали ее в 2015 году. Ни полиции, ни психологов не было. И последние не помогли толком. Одна вообще поржала надо мной и назвала произошедшее "дебильной игрой"! А я сделала вывод о том, что если в семье есть отчим/батя-насильник, ожидать от малолеток-жертв можно в принципе ЧЕГО УГОДНО! Не все же будут в подушку плакать, со стыда сгорая! Иные, как Таня, и напасть смогут!

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

шо мать насильница шо батька, надо просто их в тюряшку одну к ковырялычницам а второго к мужчинам высокого либидо

#3

Теперь понятно, почему у вас крыша поехала и почему вы бесконечно клепаете темы про изнасилования, обвиняя при этом жертв.

Гость
#4
Мышильда

Теперь понятно, почему у вас крыша поехала и почему вы бесконечно клепаете темы про изнасилования, обвиняя при этом жертв.

Жертвы ДОСТОЙНЫ обвинения. Они тоже напасть сумеют на других, как в случае с Таней! Не все рыдать в подушку и вешаться пойдут немедля! Нельзя быть стереотипными идиотами!

Гость
#5

Насилие порождает насилие. Большинство, если не все, насильники и маньяки - это люди, которые в детстве подвергались физическому или психологическому насилию. Жертв сексуального насилия не считают опасными, потому что им сочувствуют. Не все люди, которые подвергались изнасилованию опасны для общества, некоторые находят помощь у специалистов и переживают травму. Ну а Татьяна из вашего рассказа помощи найти не смогла, поэтому и стала опасна для общества.

Гость
#6
Гость

Насилие порождает насилие. Большинство, если не все, насильники и маньяки - это люди, которые в детстве подвергались физическому или психологическому насилию. Жертв сексуального насилия не считают опасными, потому что им сочувствуют. Не все люди, которые подвергались изнасилованию опасны для общества, некоторые находят помощь у специалистов и переживают травму. Ну а Татьяна из вашего рассказа помощи найти не смогла, поэтому и стала опасна для общества.

Специалисты в таких случаях НЕ помогают! И сочувствовать жертвам после истории с Таней у меня лично не выходит. Хоть убей!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: