Гость
Статьи
Ребёнок с алкогольной …

Ребёнок с алкогольной зависимостью

Моей дочери Алине 18. У нее есть хорошая и в прошлом лучшая подруга Настя. Её ровесница. близкое общение у них 1 год, знакомы лет 13. У неё пристрастие к алкоголю, а я против этого, я за зож, как и моя дочь. Раньше они могли чуть выпить вместе (Алина не любила крепкий алкоголь, только коктейли 4-9 градусов). Настя делала из этого что-то крутое и взрослое, типо смотрите какие мы крутые, мы курим и пьём. Когда Алина зовет ее в гости или проходит какой-то праздник, и они его отмечают, Настя ВСЕГДА ищет лазейку как бы ей напиться. Был у них и такой разговор. Мы с Алиной позвали Настю и её маму в гости. Её мама сама бывший алкоголик, если можно так сказать. Она знает, что Настя любит выпить и иногда они даже пьют коньяк вместе (дочери 18 лет!! Разве это нормально?!

GIF
Ева
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

во первых, по закону,18 лет это уже не ребенок.
во вторых, ваша дочь сама знает, хочет она выпить или нет.
К тому, же если люди ЗОЖ, то как правило они и капли в рот не берут и не важно, что за повод. Так что ваша дочь, уже, явно не ЗОЖ, нет ничего плохого чтобы выпить немного. А по поводу подруги, опять же, ваша дочь уже взрослая, ей лучше знать, что для нее лучше, захочет выпить, выпьет. Захочет перестать общаться с подругой, перестанет. Все, она взрослый человек, отстаньте от ее личной жизни. Если вы будите дальше лесть, только хуже может стать.

Ева
#4
Гость

Сообщение было удалено

Вы наверное перепутали, моя дочь не пьет, а пьет подруга!!!

Гость
#5

Яблочко от яблоньки не далеко падает

Гость
#6

И я знаю наську, у которой мама любит выпить. От осинки не родятся апельсинки.

Ева
#7
Гость

И я знаю наську, у которой мама любит выпить. От осинки не родятся апельсинки.

Как хорошо подметили!

Гость
#8

"Если можно так сказать"
Нельзя, бывших не бывает. И дочь она свою уже начинает спаивать((. Фиговая подружка у вашей дочери, надо их как то разъединять. Ищите варианты. Может на учёбу в другой вуз и сдать свою квартиру, снять рядом с вузом в другом районе, или отправить дочь работать. Незнаю, вам виднее что делать. Это сложно, но кто хотят, отцепляют своих детей от таких подруг. Думайте, обмазговывайте, ищите варианты.

Гость
#9
Гость

во первых, по закону,18 лет это уже не ребенок.
во вторых, ваша дочь сама знает, хочет она выпить или нет.
К тому, же если люди ЗОЖ, то как правило они и капли в рот не берут и не важно, что за повод. Так что ваша дочь, уже, явно не ЗОЖ, нет ничего плохого чтобы выпить немного. А по поводу подруги, опять же, ваша дочь уже взрослая, ей лучше знать, что для нее лучше, захочет выпить, выпьет. Захочет перестать общаться с подругой, перестанет. Все, она взрослый человек, отстаньте от ее личной жизни. Если вы будите дальше лесть, только хуже может стать.

Вот ты долбанат(ка). Что значит сама? Что значит взрослая? Взрослый человек это тот кто с жизненным опытом, это не 18 летняя девочка. Может мама и загоняется, конечно. Но повод ЕСТЬ. Если тебе начхать что твой ребёнок даже 20 летний становится нариком, или алком, то ты никчёмное созданье. Слабак, которому проще сказать "он взрослый" чем биться за СВОЕГО ребёнка. Потому что ты сам не взрослый, тебя самого няньчить надо, ты отсталый, неумеющий брать ответственность и жертвовать (временем, деньгами) ради ДАЖЕ СВОЕГО ребёнка. Пусть загибается, он же взрослый!
Бл..! Таких как ты сажать нужно. За безответственность.

Гость
#11
Гость

Вот ты долбанат(ка). Что значит сама? Что значит взрослая? Взрослый человек это тот кто с жизненным опытом, это не 18 летняя девочка. Может мама и загоняется, конечно. Но повод ЕСТЬ. Если тебе начхать что твой ребёнок даже 20 летний становится нариком, или алком, то ты никчёмное созданье. Слабак, которому проще сказать "он взрослый" чем биться за СВОЕГО ребёнка. Потому что ты сам не взрослый, тебя самого няньчить надо, ты отсталый, неумеющий брать ответственность и жертвовать (временем, деньгами) ради ДАЖЕ СВОЕГО ребёнка. Пусть загибается, он же взрослый!
Бл..! Таких как ты сажать нужно. За безответственность.

ПО ЗАКОНУ это взрослый человек. И судить ее будут по закону, а не по "жизненному опыту"
Каким алкоголиком, в данном случаи, если автор говорит, что дочь против? Если бы дочь сама выпивала, как подруга, тогда это повод переживать, а так это просто мать накрутила

Гость
#12
Гость

Вот ты долбанат(ка). Что значит сама? Что значит взрослая? Взрослый человек это тот кто с жизненным опытом, это не 18 летняя девочка. Может мама и загоняется, конечно. Но повод ЕСТЬ. Если тебе начхать что твой ребёнок даже 20 летний становится нариком, или алком, то ты никчёмное созданье. Слабак, которому проще сказать "он взрослый" чем биться за СВОЕГО ребёнка. Потому что ты сам не взрослый, тебя самого няньчить надо, ты отсталый, неумеющий брать ответственность и жертвовать (временем, деньгами) ради ДАЖЕ СВОЕГО ребёнка. Пусть загибается, он же взрослый!
Бл..! Таких как ты сажать нужно. За безответственность.

В полицию приди и скажи "моя 18 летняя дочь выпивает, сделайте что-нибудь" Они посмеются и скажут "она взросла пусть сама решает". А н**котики это другое, они под запретом государства, а алкоголь нет. За ***котики сажают, даже если ты их просто распространял, а сам не ***треблял. А про алкоголь ни разу не слышала чтобы за него сажали(если без буйство)

Гость
#13

Пей молоко со своей Алиной, без вас разберутся со своей жизнью

Ева
#14
Гость

Сообщение было удалено

Извините, моя дочь не пьет, пьет ее подруга!! Пытаюсь уберечь свою от такого окружения!

Гость
#15

Алкоголизм считается с 50 градусов 49 еще просто вода

Ева
#16
Гость

Алкоголизм считается с 50 градусов 49 еще просто вода

Алкоголизм это зависимость, а не количество градусов

Гость
#17

Мой одноклассник со 2 класса курил и пил, нормальным вырос. А тут девушке 18 лет. Мать, сбавь контроль. И пей, может спокойнее станешь

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: