Гость
Статьи
Сумасшедшая соседка

Сумасшедшая соседка

Есть у меня соседка, у которой не все дома. С виду вроде солидная женщина, ей 76 лет, но выглядит хорошо, так и не скажешь, что с прибабахом. Проблема вот в чём: бабуся не даёт житья! Вот не понравилась я ей чем-то, невзлюбила и всё. Уж не знаю, что конкретно стало причиной, но бабуся на мне мысленно мишень нарисовала.. И АТАКУЕТ. Я вроде и обхожусь с ней вежливо всегда, и поздороваюсь, и пакеты помочь донести предложу.. но увы.
Начинала бабуля с малого: стучала по батареям. Я сначала думала, что шумит кто-то и соседи таким образом им говорят потише быть. А нет, это, оказывается, стучала именно эта бабуся и именно мне! Выяснилось это позже, когда баба Нина пришла ко мне под дверь с претензиями, мол, собака у меня громко лает.. А у меня собаки-то нет. Вроде выяснили, разошлись..
Спустя время баб Нина начала меня донимать звонками.. в любое время дня и ночи. Как-то раз даже позвонила мне и как давай сходу отчитывать и угрожать вызовом участкового, мол, что за бордель у меня там в квартире, куча мужиков, музыка, охи-ахи-вздохи, срамота и т.д. А я в этот момент на даче с друзьями сижу, кушаем шашлык, все с обалдевшими лицами слушаем из трубки эти возгласы..
И участковый даже действительно в один день пришёл, слава богу понимающий и знающий уже человек, пояснил, что у баб Нины после смерти мужа фляга засвистела, вот она и чудит.
После визита участкового вообще какая-то дичь началась, бабусю переклинило видать совсем. Стала находить в дверном косяке всякие свечки, куклы, иглы... ну то ещё ладно, этой фигни я не боюсь, просто неприятно. Дальше - больше: бабуся за последние несколько месяцев успела поджечь мне дверной глазок, залить непонятной фигнёй замочную скважину, нагадить под дверь (уж не знаю, сама или попросила кого-то..), облила дверь краской, выдрала с корнями дверной звонок, отломала дверную ручку.. а вчера я обнаружила под дверью куриную голову.
Вот вроде и с ума сойти можно, но и жалость берёт - ну не в себе бабка. Муж умер, родни нет.. И вот как быть?.. #соседка

GIF
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну подалейте бабулю и ступвйтн своей дорогой)

Гость
#2

Устройте кипиш( заяву участковому пусть оформляют психушку).

Гость
#3

У нее деменция, это психоневрологическом диспансере лечат.

Наташа
#4

Замок дверной ей завари/заклей/гвоздей напихай. Пару раз. Такие люди очень часто "выздоравливают", когда понимают, что им тоже прилететь может. И пакеты ее таскать не надо. Тебе говорят, а ты бегаешь и прислуживаешь. Хочешь помочь - найди нормальную нуждающуюся в помощи старушку.

Гость
#5

У нее есть дочь или сын? Надо связаться с ней( ним)Она больной человек, надо ей к врачу.

Гость
#6

Набростесь сами на неё и вырывайте волосы клоками.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: