Гость
Статьи
Расскажите как выбрали …

Расскажите как выбрали свою квартиру и о её характеристиках

Что вас больше всего привлекло? На какие факторы смотрели? А что хотели бы поменять? Площадь, состояние дома, этаж, сколько комнат, город и ваш возраст. Начну - мы с мужем переехали в Москву 7 лет назад из Новосибирска. Цены здесь гораздо выше, поэтому первое время жили в студии с лофтом всего 15 квадратов вдвоём. Потом доход вырос (работа довольно денежная - муж гис-специалист и проектировщик схем общественного транспорта в институте, разрабатывающем трамвайную и дорожную сеть Москвы), накопили на студию в кирпичной семиэтажке неподалёку, тоже лофт есть, потолки высокие 4.2 метра, площадь уже 38 квадратов. Сейчас живём вчетвером там - я, муж и наши дети. Хотелось бы площадь побольше. Из плюсов - хороший ремонт, удачное расположение (не самый центр, но недалеко до всех нужных магазинов, парка развлечений и метро). А у вас какая история?

GIF
Опрос
Типаж вашего дома
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Парк развлечений))) накопили)))

Похудейка
#2

У меня новостройка, пешком до метро, не опасный район, школы, садики - мне они не нужны, но чтоб не было пивных и дискотек.
Последний этаж в высоте, что сейчас плохо, идёт война. Всё на электрике, что сейчас тоже плохо - электрику в Киеве выключают
По голове никто не ходит - последний этаж, но крышу один раз топило.
Хотела чтобы прихожая, комната, ванная, кухня были не длинными, а квадратными. Люблю светлые помещения. Не угловая квартира. Вид из окна на школу, никто в окна не пялится, соседние дома далеко.
Проездную часть не слышно, окна во двор.
Соседи приличные. Квартира под ремонт

Ебланесса
#3

**** в 4 на 39? метров, вы серьезно? Как вы там не вздернулись еще?

Cвета
#4

У писателя Шелдона есть сюжет, где корифей по продажам учит начинающего риелтора, как правильно покупать недвижимость.
Вот три основных условия -
Первое - место.
Второе - место.
Третье - место.
Спасибо его советам - для меня метро в шаговой доступности - самый идеальный вариант, поэтому живу 70 метров от входа в метро)))

Гость
#5

Никак не выбирал, я в ней родился, и видимо в ней и помру.

Похудейка
#6
Cвета

У писателя Шелдона есть сюжет, где корифей по продажам учит начинающего риелтора, как правильно покупать недвижимость.
Вот три основных условия -
Первое - место.
Второе - место.
Третье - место.
Спасибо его советам - для меня метро в шаговой доступности - самый идеальный вариант, поэтому живу 70 метров от входа в метро)))

Так себе соседство

Ебланесса
#7

на 1 месте было место. Сейчас хочу 2-уровневую квартиру. Но в моем городе в любимом мною месте нет таких квартир. Пока не знаю что с этим делать.

Гость
#8

Лично для меня в Москве самое важное, это жить в центре. Внутри садового, ну пресненский еще до 1905г, хамовники наполовину, не до трешки конечно. Не дальше.
И не апартаменты, не лофты. Столько друзей купили апарты, а над головой офис открывается, левые люди ходят толпами, шум.
Человейники тик сити и большие же тоже не люблю
В идеале новый невысокий клубный дом с подземной парковкой. Из в центре совсем немного. Если чем- то жертвовать, то пусть будет сталинка с толстыми стенами и высокими потолками в тихом переулке центра, черт с ней с парковкой
Истинно не понимаю людей, покупающих огроменные квартиры в новыз жк у мкада. Лучше меньше, да лучше

Гость
#9
Гость

Лично для меня в Москве самое важное, это жить в центре. Внутри садового, ну пресненский еще до 1905г, хамовники наполовину, не до трешки конечно. Не дальше.
И не апартаменты, не лофты. Столько друзей купили апарты, а над головой офис открывается, левые люди ходят толпами, шум.
Человейники тик сити и большие же тоже не люблю
В идеале новый невысокий клубный дом с подземной парковкой. Из в центре совсем немного. Если чем- то жертвовать, то пусть будет сталинка с толстыми стенами и высокими потолками в тихом переулке центра, черт с ней с парковкой
Истинно не понимаю людей, покупающих огроменные квартиры в новыз жк у мкада. Лучше меньше, да лучше

Вы ни так стеснены в средствах. Вам не важно что в ценовом формате, элитное жильё во время кризисов падает в цене, а низ рынка и примкадье, на оборот подтягивается вверх. Вам 5 млн ни так страшно потерять, а я на оборот пытаюсь заработать и мне важен выхлоп. С этой целью, я в примкадье, сейчас разово на вднх, но скоро обратно к мкаду. Таких как я очень много.

Автор
#10
Ебланесса

**** в 4 на 39? метров, вы серьезно? Как вы там не вздернулись еще?

Живём как-то, в тесноте да не в обиде, хотя можно было бы и побольше.

Автор
#11
Гость

Лично для меня в Москве самое важное, это жить в центре. Внутри садового, ну пресненский еще до 1905г, хамовники наполовину, не до трешки конечно. Не дальше.
И не апартаменты, не лофты. Столько друзей купили апарты, а над головой офис открывается, левые люди ходят толпами, шум.
Человейники тик сити и большие же тоже не люблю
В идеале новый невысокий клубный дом с подземной парковкой. Из в центре совсем немного. Если чем- то жертвовать, то пусть будет сталинка с толстыми стенами и высокими потолками в тихом переулке центра, черт с ней с парковкой
Истинно не понимаю людей, покупающих огроменные квартиры в новыз жк у мкада. Лучше меньше, да лучше

Должна сказать, что путём крови и пота через год после переезда смогли оформить нужные документы для перевода нежилого помещения в жилое. Сейчас вроде бы в квартире числимся.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: