Гость
Статьи
Верите ли в судьбу?

Верите ли в судьбу?

Верите ли Вы в судьбу. Работа по судьбе, отношения по судьбе и все такое прочее.
Многие говорят "я сам/а творец своей судьбы", но разве то, что происходит с Вами сейчас, это не Ваша судьба?
Например. Я закончила школу и поступила в институт. Разве это не было моей судьбой? Да, училась, сдала вступительные экзамены. Но это разве не по судьбе?
Еще пример. Переехала в другую страну, да, с одной стороны это был мой выбор, а с другой, не было ли это моей судьбой переехать туда?
Еще. Не работаю, плохо училась, живу в помойке и с 5 детьми и мужем алкоголиком. Это разве не суждено было так?
Мы учимся, работаем ради своих интересов, но разве то, как мы учимся и какую зарплату получаем не было предназначено нам судьбой? Все выборы, которые мы делаем, неожиданные для себя, разве не было предназначено судьбой? Если мы резко захотели сменить работу, учебное заведение, друзей, не считаете ли Вы это знаком от судьбы, что пора меняться?

GIF
Гость
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я дышу маткой

#3

Всё, что с нами происходит и происходит вокруг нас - заранее снятое кино.
Мы ничего в сценарии этого кино менять не можем.
Некоторым идиотам кажется, что они хозяева своей судьбы. Клоуны вы безмозглые, а не хозяева судьбы. Решает всё режиссёр фильма, а не мы, его куклы.

#6

Не хочется уже верить в это "Это судьба, чему быть , того не избежать". Жестока она порой очень.. и несправедлива.

#8
Продавшица из Пятёрочки

Сообщение было удалено

А что куришь ты?))

Гость
#9

У нас в классе училась девочка , она знала что долго не проживёт так и говорила я не увижу наш последний звонок . Весенние каникулы поехала в деревню и провалилась под лёд .

#15

Всегда считала , что у человека нет судьбы .
Но, теперь считаю, что все уже есть. Как в компьютерной игре . Ты зайдешь в эту комнату , там уже все прописано.
Я раньше думала к чему эти вещие сны , ведь изменить не получается будущее . Теперь думаю , что это просто глюк программы , в которой все прописано . Просто кто - то может подключаться к пространству и скачивать информацию . А так как наш мозг не устроен для просмотра этой информации , то и сны какие - то кривые.
Неизбежно все. Все встречи и хлеб , который упадает маслом вниз.
Вопросов много, но я вижу это так .

Гость
#16

Считаю, что есть судьба в глобальном плане. Но мелкие события очень вариативны.

#17
Снежинка

Всегда считала , что у человека нет судьбы .
Но, теперь считаю, что все уже есть. Как в компьютерной игре . Ты зайдешь в эту комнату , там уже все прописано.
Я раньше думала к чему эти вещие сны , ведь изменить не получается будущее . Теперь думаю , что это просто глюк программы , в которой все прописано . Просто кто - то может подключаться к пространству и скачивать информацию . А так как наш мозг не устроен для просмотра этой информации , то и сны какие - то кривые.
Неизбежно все. Все встречи и хлеб , который упадает маслом вниз.
Вопросов много, но я вижу это так .

Читала в одной книге , что мы можем выбирать себе жизни . И мою жизнь тоже может кто - то прожить. А если так , тогда вся моя жизнь прописана от момента рождения до момента смерти. Это интересная точка зрения )

#19
Продавшица из Пятёрочки

Сообщение было удалено

Ты же живешь жизнью сумасшедшей и ничего )

Гость
#22
Снежинка

Читала в одной книге , что мы можем выбирать себе жизни . И мою жизнь тоже может кто - то прожить. А если так , тогда вся моя жизнь прописана от момента рождения до момента смерти. Это интересная точка зрения )

Пускай бы мою жизнь прожил кто нибудь из клана Ротшильдов, а я его ))

#24
Продавшица из Пятёрочки

Сообщение было удалено

При чем тут оправдание ?
Причины такой жизни есть все равно.
Может мы все тут рабы и каждый по- своему свою жизнь живет по каким - то причинам. Я всего лишь думаю , что это так. А как на самом деле никто не знает . Миллион учений , откровений , книжек, пророков . И везде разные версии.

#26
Гость

Пускай бы мою жизнь прожил кто нибудь из клана Ротшильдов, а я его ))

Я иногда думаю о жизнях своих друзей и прихожу к мысли , что не хочу их жизнь проживать )
Свои трудности кажутся уже и не такими трудными )

Гость
#27
Продавшица из Пятёрочки

Сообщение было удалено

Спокойно,товарищ!
Я не про это

#30
Продавшица из Пятёрочки

Сообщение было удалено

Ок.

#31
Продавшица из Пятёрочки

Сообщение было удалено

Хуже сидеть на форуме и гнать )

Гость
#32
Снежинка

Я иногда думаю о жизнях своих друзей и прихожу к мысли , что не хочу их жизнь проживать )
Свои трудности кажутся уже и не такими трудными )

Конечно, чужие трудности не нужны ))

Гость
#34
Продавшица из Пятёрочки

Сообщение было удалено

Да, я меняю одно на другое
Надоело в своём быть

#36
Продавшица из Пятёрочки

Сообщение было удалено

Ну, с чего ты решила , что можешь решать кому и во что верить )

Гость
#38
Продавшица из Пятёрочки

Сообщение было удалено

Врёщ друг, в деньги ты вериш

Гость
#42

судьба - это то что каждый в это слово вкладывает. разные смыслы
для мене судьба - это скорее некая комбинация генов, даденная тебе изначально, плюс некая шлифовка в семье и обществе.
но в целом я думаю, что 70-80% жизненного пути чэловека все же определяется его генетикой, на которую мы повлиять по факту не в силах

Гость
#43

если брать к примеру меня - то как раз таки своеобразная генетика по сути заставила мене размножиться не имея на то никаких оснований, перспектив и предпосылок. я прямо ощущал, что делаю что-то не то и не так, не там и не с теми, и что выйдет из этого шляпа, но всё равно делал!
как уж тут не поверить в подсознание тёмное, судьбу и линии на ладонях...

#44

Всё, что с нами происходит и происходит вокруг нас - заранее снятое кино.
Мы ничего в сценарии этого кино менять не можем.
Некоторым идиотам кажется, что они хозяева своей судьбы. Клоуны вы безмозглые, а не хозяева судьбы. Решает всё режиссёр фильма, а не мы, его куклы.

Автор
#45

Господь создал нас свободными, потому как любит и не хотел чтоб мы были куклами. Но я верю в ключевые события в жизни не случайные, которые вовремя приходят ...я верю что Он знает всё о нас и нашей жизни ещё до нашего зачатия. Я верю что у каждого есть свой путь, миссия, предназначение, никто не приходит сюда случайно, мы все взаимосвязаны

Гость
#46
ШЛЕМАЗЛ

Всё, что с нами происходит и происходит вокруг нас - заранее снятое кино.
Мы ничего в сценарии этого кино менять не можем.
Некоторым идиотам кажется, что они хозяева своей судьбы. Клоуны вы безмозглые, а не хозяева судьбы. Решает всё режиссёр фильма, а не мы, его куклы.

Можно поподробнее? Откуда у вас это информация, кто режиссёр и тд. Очень интересное мнение

#47
Снежинка

Всегда считала , что у человека нет судьбы .
Но, теперь считаю, что все уже есть. Как в компьютерной игре . Ты зайдешь в эту комнату , там уже все прописано.
Я раньше думала к чему эти вещие сны , ведь изменить не получается будущее . Теперь думаю , что это просто глюк программы , в которой все прописано . Просто кто - то может подключаться к пространству и скачивать информацию . А так как наш мозг не устроен для просмотра этой информации , то и сны какие - то кривые.
Неизбежно все. Все встречи и хлеб , который упадает маслом вниз.
Вопросов много, но я вижу это так .

Типа как в симс нами играют 😁
Ну а если все прописано, то порой несправедливо очень 😥

Куни Ли
#48

Судьба есть, примеров хватает(по своей жизни вижу), даже дежавю это уже показатель. все предопределено заранее.Твой выбор это и есть судьба. И то что произошло бывает по началу непонятно, но со временем понимаешь к чему все случилось. В знаки тоже верю, потому что когда что то не получается из-за внешних обстоятельств, и даже забив на это делаешь задуманное- по итогу получается фигня.

Шаману от Анастасии Зворыгиной
#49

Я вам больше помогать никогда не буду. Я понижала тренды и всё дешевело. А теперь мне перед днём рождения такое. Да пошла она на х, ТВОЯ Россия. Теперь наблюдай, как твою Россию уничтожают экономически. Ельцин вам уже на пятки наступает. Вот и по новостям сейчас сказали о росте недвижимости. Лохи думают, что рост рынков это рост экономики. Это ваша погибель. И слава богу. Потому, что горбатых могила исправит. Спасибо за подарочек ко дню рождения и отсутствие твоей защиты, разумеется. Отвали уже от меня. Ты мне такой не нужен. Никогда у нас с тобой ничего не будет. Прощай навсегда!

#50
Valeri

Типа как в симс нами играют 😁
Ну а если все прописано, то порой несправедливо очень 😥

Когда умрем - узнаем )

Гость
#52
Продавшица из Пятёрочки

Сообщение было удалено

Ты же атеист
Какие души, нет ничего

🍀
#54

Будущее заложено в настоящем. То, что случится завтра, формируется сегодня, а то и вчера. Подобно тому, как появившиеся на небе тучи сулят дождь. А если дождь таки не пошëл, значит не хватило влаги тучкам. Всему есть физическая причина. Но она часто не видна.
Это и можно назвать судьбой. Незримую закономерность.
Считают, что судьбу можно переменить. Можно). Значит, и на то была судьба, на перемену, хех 😜

Милашка❤
#65
ШЛЕМАЗЛ

Всё, что с нами происходит и происходит вокруг нас - заранее снятое кино.
Мы ничего в сценарии этого кино менять не можем.
Некоторым идиотам кажется, что они хозяева своей судьбы. Клоуны вы безмозглые, а не хозяева судьбы. Решает всё режиссёр фильма, а не мы, его куклы.

Автор, давайте спросим сообщество удалось ли им изменить свой характер, преодолеть родовые программы семейные? Да, кому-то удаётся, но так, чтобы кардинально - вряд ли.

Вообще всегда есть несколько вариантов в этом кино. Вот в пределах осознаваемых вариантов человек и может действовать. А большинство аариантов он ре может постичь и увидеть, потому что для этого нужен соответствующей бэкграунд. Условно, если не было любящего папы в семье, вы никогда не получите тот опыт, который получали другие, но у вас будет свой, которого не было у них. Если вы росли в однушке, на головах друг у друга, то с позволением себе большого пространства тоже будут проблемы.

Другое дело, что сюда мы помещаемся в определённые обстоятельства, которые для чего-то нам нужны. И нужно исходить из того, что это лучшее для нас.

Милашка❤
#66
Valeri

Типа как в симс нами играют 😁
Ну а если все прописано, то порой несправедливо очень 😥

Это с человеческой точки зрения несправедливо.

Милашка❤
#67
🍀

Будущее заложено в настоящем. То, что случится завтра, формируется сегодня, а то и вчера. Подобно тому, как появившиеся на небе тучи сулят дождь. А если дождь таки не пошëл, значит не хватило влаги тучкам. Всему есть физическая причина. Но она часто не видна.
Это и можно назвать судьбой. Незримую закономерность.
Считают, что судьбу можно переменить. Можно). Значит, и на то была судьба, на перемену, хех 😜

Будущее заложено в настоящем. То, что случится завтра, формируется сегодня, а то и вчера.
_______

Это не бином Ньютона. Но вот реально меняют свою судьбу - единицы.

Гость
#68

Взять Библию,к примеру,там ведь за много тысячелетий вперёд уже было описано,что нас ждёт в конце,значит мы изменить ничего не можем,лишь только прожить то,что дано.
Свобода выбора не на земле,а именно до воплощения,когда мы сами можем просматривать и выбирать свою жизнь,а воплотившись лишь проживаем по сценарию.

Гость
#69
🍀

Будущее заложено в настоящем. То, что случится завтра, формируется сегодня, а то и вчера. Подобно тому, как появившиеся на небе тучи сулят дождь. А если дождь таки не пошëл, значит не хватило влаги тучкам. Всему есть физическая причина. Но она часто не видна.
Это и можно назвать судьбой. Незримую закономерность.
Считают, что судьбу можно переменить. Можно). Значит, и на то была судьба, на перемену, хех 😜

Не согласна. Часто вижу, как бывают подарки судьбы. Когда никаких предпосылок, а потом вдруг раз - и в дамки.

Гость
#70
Гость

судьба - это то что каждый в это слово вкладывает. разные смыслы
для мене судьба - это скорее некая комбинация генов, даденная тебе изначально, плюс некая шлифовка в семье и обществе.
но в целом я думаю, что 70-80% жизненного пути чэловека все же определяется его генетикой, на которую мы повлиять по факту не в силах

Данная

🍀
#71
Милашка❤

Будущее заложено в настоящем. То, что случится завтра, формируется сегодня, а то и вчера.
_______

Это не бином Ньютона. Но вот реально меняют свою судьбу - единицы.

И это тоже судьба.

К примеру, ребенок потомственных алкоголиков, у которого ¹ порок сидит в крови ещë до рождения... Пропащей судьбе его никто не удивится. Удивятся, если он станет профессором. А я не удивлюсь.
Потому что там же затаился и ген упрямого сильного характера, который вытолкнет его со дна наверх. А ведь он тоже заложен. А что заложено - то и судьба.
Конечно, и обстоятельства по дороге жизни должны благоприятствовать.
Но все дороги, по которым мы идëм, уже предначертаны нам.
Нам кажется, что мы их выбираем сами. И прекрасно, что так думаем, это придаëт нам сил. Для правильных выборов...во всех смыслах, ахах.

Но отчего зависит наш выбор? Оттого, что в нас есть, что заложено, что сформировалось. Каждая наша мысль не случайна.
Всë на свете происходит единственно возможным образом. Каждому атому во Вселенной - его место. А вариативность - только кажущаяся. Про параллельные миры - это другая история).
Мне, и таким же упрямцам, можно верить в судьбу). Нас она в болото не заведëт. Ген упорства не даст.
А кого вера в судьбу сломает, обленит ... тем не надо 😜

Спорить не стану, не хочется. Готова лишь к спокойной беседе).

Гость
#72
🍀

И это тоже судьба.

К примеру, ребенок потомственных алкоголиков, у которого ¹ порок сидит в крови ещë до рождения... Пропащей судьбе его никто не удивится. Удивятся, если он станет профессором. А я не удивлюсь.
Потому что там же затаился и ген упрямого сильного характера, который вытолкнет его со дна наверх. А ведь он тоже заложен. А что заложено - то и судьба.
Конечно, и обстоятельства по дороге жизни должны благоприятствовать.
Но все дороги, по которым мы идëм, уже предначертаны нам.
Нам кажется, что мы их выбираем сами. И прекрасно, что так думаем, это придаëт нам сил. Для правильных выборов...во всех смыслах, ахах.

Но отчего зависит наш выбор? Оттого, что в нас есть, что заложено, что сформировалось. Каждая наша мысль не случайна.
Всë на свете происходит единственно возможным образом. Каждому атому во Вселенной - его место. А вариативность - только кажущаяся. Про параллельные миры - это другая история).
Мне, и таким же упрямцам, можно верить в судьбу). Нас она в болото не заведëт. Ген упорства не даст.
А кого вера в судьбу сломает, обленит ... тем не надо 😜

Спорить не стану, не хочется. Готова лишь к спокойной беседе).

Гены принимают участие лишь в развитии тела,душа никак не привязана родственными связями к родителям алкашам,поэтому вырасти может кто угодно,хоть такой же алкоголик или обычный человек со своими интересами и увлечениями.

🍀
#73
Гость

Гены принимают участие лишь в развитии тела,душа никак не привязана родственными связями к родителям алкашам,поэтому вырасти может кто угодно,хоть такой же алкоголик или обычный человек со своими интересами и увлечениями.

Гены принимают участие лишь в развитии тела...»

Устаревшие данные.

Гость
#74
🍀

Гены принимают участие лишь в развитии тела...»

Устаревшие данные.

Обоснуйте.

🍀
#75
Гость

Обоснуйте.

Гугл обоснует. "Гены моральных качеств"
Полемизируйте с ним. Мне лень, засчитайте за слив).

Гость
#76
🍀

Гугл обоснует. "Гены моральных качеств"
Полемизируйте с ним. Мне лень, засчитайте за слив).

Ясно,вы вообще понятие не имеете ничего о душе,теле и генах.

🍀
#77
Гость

Ясно,вы вообще понятие не имеете ничего о душе,теле и генах.

Естессно).
Но не мешаю вам показывать ВАШИ понятия).

Гость
#78
🍀

Естессно).
Но не мешаю вам показывать ВАШИ понятия).

У меня есть личный опыт,а не только понятия.

🍀
#79
Гость

У меня есть личный опыт,а не только понятия.

Аллилуйя!

Гость
#80
🍀

Аллилуйя!

Людям в возрасте сложно принять и понять новую реальность,они живут старыми догмами,понимаю.

🍀
#81
Гость

Людям в возрасте сложно принять и понять новую реальность,они живут старыми догмами,понимаю.

Dixi.

Гость
#82
🍀

Dixi.

Manifestum non eget probatione.

Гость
#83

Виноват, для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой завтрашний день? -Воланд

Гость
#84

Всё уже предопределено заранее,свыше,определены главные ключевые моменты,которые имеют судьбоносное решение,а вне этого у нас свобода выбора,примерно как что поесть на завтрак омлет или кашу?