Гость
Статьи
Завидую подруге

Завидую подруге

Всем здравствуйте.
Я всегда жила в не самой богатой семье. Да,у нас практически всегда есть что покушать, но почти постоянно нет денег на одежду, на какие-то развлечения. И живу я в одной комнате с родителями.
У меня есть подруга, которая из обеспеченной семьи, живёт в 3-этажном доме, родители ей постоянно дают кучу денег, сюскаются с ней и не просто постоянно ругают.
Я безумно ей завидую, хотя понимаю что это глупо. Нет, я никак не "мщу" ей, отношусь к ней хорошо, как обычная подруга. Но эта зависть просто изъедает меня изнутри, не знаю что делать

GIF
Alice
4 ответа
Последний — Перейти
Aнтон Силуанов
#1

Лечить голову.

Гость
#2

Вы с подругой скоро выйдете в свободную жизнь, у вас есть все возможности и перспективы, не завидуйте а мечтайте, дерзайте и воплощайте.

Олеся
#3

Зависть это нормально. Но со временем может перерасти в манию.
Вы должны понимать, что всем богатыми не быть. Тем более что я общалась с богатыми подругами. Все жалуются.
У тебя скажем нет денег мяса нормального купить, когда хочется, а у неё проблема в том что машине новой купленной два года, а на более новую денег не дают.
Причем они это воспринимают абсолютно также эмоционально, как если бы ты смотрела в кошелек и видела последнюю тысячу, а до зарплаты две недели.

Потому говорят "не в деньгах счастье". Богатые этого не замечают - радости от траты денег.

Гость
#4

Ну так это нормально. Зависть не всегда про Пожелание плохого кому-то. Зависть это также про Хочу так же
ну а если хотите так же, старайтесь обеспечить будущую свою жизнь хоть чем-то, что приведет вас к вашим пожеланиям

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: