Гость
Статьи
Почему возраст нужно …

Почему возраст нужно уважать и молча терпеть выходки старых?

Лишь потому что жизнь прожили и старше.
Вчера я крепко послала бывшую свекровь как всегда из-за её гоп поведения. Несмотря на прожитые года и седины женщина ведёт себя как трудный подросток гопник и создаётся впечатление, что её остановит медикаментозное лечение или смерть. Ничего не понимает.
Её поведение и стало причиной, что я ушла от мужа. Несмотря на то, что мы жили отдельно, его мама вела себя отморожено, приезжала когда хотела, командовала, хамила, оскорбляла моих близких. Муж меня не защищал, говоря, что это его мама, он ей ничего не станет говорить, я должна молча выслушать и делать по своему, в конце концов она старше. Я быстро устала от этого брака и ушла несмотря на упрашивания мужа.
А вчера на рынке я встретила бабку и она вновь решила поругаться, в этот раз фантазировала, что я якобы отсуживаю квартиру у бывшего и ничего у меня не получится, что хочу её посадить, так как завидую её богатству, что хочу повесить на бывшего внебрачных детей, которых у меня нет. При этот она металась из стороны в сторону, смотрела со злым прищуром. Я её крепко послала со словами, что вызову полицию и сняла на видео выходку. В итоге старуха крикнула да нужна я ей и убежала. Но потом мне в ватсап начал написывать бывший, защищал мать и топил, что она старше, возраст надо уважать. И никаким врачам он её показывать не станет, так как она здорова. #пожилые #возраст #уважение

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Теще в деревне построил стайку для коров, сразу после женитьбы, кровлю из-за неопытности сделал уклон 25 градусов, постелил толь. В общем от дождя кровля протекает. Маленький уклон. А оказалось, что жизнь такая короткая, переделать кровлю так и не получилось, редкие наездами. Теща давно померла и я уже старый стал, бедные коровы, не удалось им так пожить в сухой стайке. Аминь.

Гость
#2

Ушли от этой семейки и правильно. Найдëте себе нормального мужа. А что хамло осадили - правильно.

Гость
#3

Это результат и эффект совка и как следствие результат вредного воздействия диктатуры пролетариата и явно выраженный вред советского воспитания от прежнего режима

Подруга подруг
#4

Возраст надо уважать в том случае, если человек даёт действительно полезные советы или как-то помогает. Если только вредительством занимается - посылать куда подальше, все правильно делаете.

Гость
#5
Гость

Ушли от этой семейки и правильно. Найдëте себе нормального мужа. А что хамло осадили - правильно.

И уважение всегда должно быть взаимным.

Гость
#6

Мамин сын...

Гость
#7

Потому что ты сама станешь старой и будешь делать выходки, кстати старые люди не так уж много выходок делают по сравнению с юными пьяницами.

Гость
#8

Так она психбольная. Может быть всегда была, а может быть деменция.
Сынок dypak , если не хочет ее уговорить на психиатра. Деменция прогрессирует, если ее не тормозить, так ему же хуже и будет с полностью полоумной старухой, она почти уже там.

Гость
#9
Гость

Потому что ты сама станешь старой и будешь делать выходки, кстати старые люди не так уж много выходок делают по сравнению с юными пьяницами.

Не все юные пьяницы и не все старые погано ведут. А у бывшей свекрови медицинская проблема. В Москве есть возможность ходить в клубы долголетов, где проводятся занятия с разными специалистами, бесплатно. Знаю тех, кто ходили и есть прогресс.

Гость
#10
Гость

Так она психбольная. Может быть всегда была, а может быть деменция.
Сынок dypak , если не хочет ее уговорить на психиатра. Деменция прогрессирует, если ее не тормозить, так ему же хуже и будет с полностью полоумной старухой, она почти уже там.

У нас и законы оч лояльные к таким людям, да и в критической ситуации в дурку могут не принять. Бывший, когда мы были в браке, по неосторожности обронил, что его мать еше в школьные годы год и 4 месяца провела в интернате. Потом убеждал меня, что это из-за того, что в ее семье есть было нечего. Ну а потом говорил, зря рассказал.

какой-то парень
#11

Почему возраст нужно уважать и молча терпеть выходки старых?

Зачем терпеть? Уважать - да, всегда. Но то как вы реагируете на их выходки, зависит от вас. Несёт бред? Просто уйдите, не будьте в её компании, игнорируйте и всё.

Гость
#12

Посмотрим какой ты будешь старухой и как тебя терпеть.

Гость
#13
Гость

Посмотрим какой ты будешь старухой и как тебя терпеть.

Вот и терпи таких сама

Гость
#14

Невоспитанность и хамство в любом возрасте невоспитанность и хамство.
Правильно,что ушли от такой семьи,раз даже ваш бывший муж не мог ее угомонить и как минимум попросить ее быть с вами мягче. Но если говорить про хамство со стороны пожилых людей на улице,то тут проще не обращать внимания и не вступать в споры,так как им все равно уже ничего не объяснишь,хамы есть хамы.
У меня был тоже неприятный случай,у меня дочки занимается армянскими танцами(мой муж армянин,я русская,дочкаи уже достаточно взрослые и сами хотят заниматься этими танцами) и разговаривала с соседкой,которой где-то 65 лет(точный возраст не знаю) она у меня спрашивала про танцы,которыми занимается моя дочь,потому что хотела свою внучку тоже отдать на танцы,я ей рассказала по армянские танцы,про студию где мои дочки занимаются,как они выступают и она сказала мол «ой нет,с черно…… танцевать не будем отдавать»,я была в шоке,она видимо забыла,что у меня муж армянин и дочки то наполовину армянки,но по моему шоковому лицу сразу все поняла и сказала «точнее это красиво,но просто не для нас»,хотя она явно имела ввиду другое. В следующий раз уже не остонавлтваюсь,чтобы поговорить с ней,даже если в лифте заводит разговор,то просто сухо отвечаю и потом не задерживаясь с ней на разговоры,говорю,что спешу,так как дамочка неприятная,а спорить с ней и портить настроения себе не хочется

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: