Гость
Статьи
Стоит ли доживать до …

Стоит ли доживать до старости?

Как вы думаете, в каком возрасте у большинства людей снижается качество жизни по состоянию здоровья, и стоит ли вообще доживать до старости? Раньше все мечтали прожить до глубокой старости, теперь среди молодежи не все хотят доживать до старости, т.к жизнь старика уже не та.

GIF
Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а кто тебе обещал, что ты до завтра доживешь? даже такой гарантии нет. а ты уж прям "до старости" губу раскатала

Гость
#2

Старость она хороша когда с внуками и внучками нянчишься, а когда старость одинокая это грустно.

Гость
#3

Тут бы до завтра дожить, а ты «стоит ли»

Гость
#4

Если честно, я бы хотел склеить ласты до того, как за мной пришлось бы ухаживать родне. Но чтобы этот момент наступил попозже :)

Гость
#5
Гость

Старость она хороша когда с внуками и внучками нянчишься, а когда старость одинокая это грустно.

Наоборот лучше отдыхать в свое удовольствие, чем за внуками скакать на старости лет. И почему одинокая, муж же есть.

Гость
#6
Гость

Старость она хороша когда с внуками и внучками нянчишься, а когда старость одинокая это грустно.

Это какой же возраст по=вашему старость? Моим внукам уже 24 и 21 год, и я не считаю себя старой. Живу в обычном ритме, работаю. Вожу машину. Старость это когда двигаться не можешь и всё болит. Так это и с молодыми случается

Гость
#7

Странный и какой то глупый вопрос. Так говорите, как будто это запланированное дело. Никто не знает, что будет через секунду или минуту. Может сегодня для кого то это последний день в его жизни.

От себя добавлю. Лично мне 48. Так вот хочу и желаю умереть сейчас.

#8

Вы так пишете "стоит ли доживать", как будто от вас лично что-то зависит.))
И вообще какой-то бред написали, наоборот современные старики стали активными, спортом занимаются, блоги ведут. Про Айрис Апфель слышали? Дагни Карлссон, Морри Маркоф?
Да о чем я, вы же дальше вумана не ходите..

Гость
#9
Гость

Наоборот лучше отдыхать в свое удовольствие, чем за внуками скакать на старости лет. И почему одинокая, муж же есть.

Мужья умирают раньше, по статистике последние 5-10 лет жизни женщины доживают вдовами, а если была разница в возрасте, то ещё больше

Гость
#10
Гость

Наоборот лучше отдыхать в свое удовольствие, чем за внуками скакать на старости лет. И почему одинокая, муж же есть.

Вокруг мужа что ли скакать?

Гость
#11

Жирно, да. Передай там начальству свой вопрос, не пора ли о душе подумать им, а то уже всех занбали.

Гость
#12
Гость

Мужья умирают раньше, по статистике последние 5-10 лет жизни женщины доживают вдовами, а если была разница в возрасте, то ещё больше

так это ж прекрасно! поверь, гораздо сложнее тащить в 80 лет на себе обслуживание деда.

Гость
#13

И да, тогда логично не платить отчисления в пфр всю жизнь, раз теперь эту мульку продвигают. Нет старости - нет взносов!

Гость
#14
Гость

Вокруг мужа что ли скакать?

Нет, просто для себя жить.

Гость
#15
Гость

Мужья умирают раньше, по статистике последние 5-10 лет жизни женщины доживают вдовами, а если была разница в возрасте, то ещё больше

Если мужа не заёбывать, а беречь, то все норм будет, тем более у меня он младше меня.

Гость
#16

Скажите кто в курсе! Где можно раздобыть огнестрельное оружие

Гость
#17

Ален Делон красава конечно, но перед смертью болел сильно, инсульт, деменция и проч. Короче, главное здоровье, в старости оно даётся не многим. И выбора нам никто не даёт к сожалению..."Ап стену не убьёшься..", так ведь!? Поэтому желаю всем здоровья, а там как фишка ляжет...

Гость
#18

Почему «раньше»? «Живи быстро, умри молодым». На английском правда слоган, слышали? Он далеко не нов. Многая молодешь не прошедшие голод и войну мечтают жить на всю катушку лет до 25-27. А потом на тот свет.

Гость
#19
Гость

Если мужа не заёбывать, а беречь, то все норм будет, тем более у меня он младше меня.

Это так не работает. У меня папа 15 лет не работал. Мама не скандалила. Была домработница. Умер в 57. Тромб Мамина подружка тоже, работает на пенсии, благополучно рак удалила недавно. Муж—61 год. Инсульт. Мгновенно умер. Не перетруждался. Сын ее- в 41. Разрыв аорты. В принципе один жил, невеста еще за три года до этого умерла, так что точно никто не заебывал.

Гость
#20

Живи, пока можешь работать на 2 работах за копейки ради новой машины начальника

Trigger
#21

Люди разные и сценарии разные .
Одним -любой возраст нравится ( и качество жизни )
Другим -" молодость прошла "= жизнь закончилась .
Даже , потеря былой красоты для кого-то -драмма .

#22

О. Ну тут нет ничего особо сложного. Большое количество молодежи... Хотя как молодежи... Сюда можно приписать и тех, кому сейчас 35 + - 45 + - Инфантильны, не хотят работать и вообще что-то делать в своей жизни. Среди женщин это более частое явление. Но и мужиков таких полно.

Если у тебя (мужчина ты или женщина) есть цели в жизни, амбиции, стремления, ты ведешь здоровый образ жизни и у тебя нет таких проблем. Именно поэтому целеустремленные мужчины и женщины доживают до старости здоровыми. Они не засирают свой организм алкоголем, курением, "белым порошком", "зеленой травой" и беспорядочными половыми связями. И так-же у них нет проблем со стрессом или скукой, ведь как я уже писал выше, они идут к своим целям и ставят себе новые.

А молодежь на куда сейчас смотрит? В интернет. Там для них "Успешный успех" "Поднимись на ставках" "Пройди мои курсы всего за 300 000р" "Энергия денег" "Как заставить своего мужа ******".

Влад
#23

Это как? Мне 70 лет, уже старость, пойду самовыпилюсь из этой жизни?)

Гость
#24
Мышильда

Вы так пишете "стоит ли доживать", как будто от вас лично что-то зависит.))
И вообще какой-то бред написали, наоборот современные старики стали активными, спортом занимаются, блоги ведут. Про Айрис Апфель слышали? Дагни Карлссон, Морри Маркоф?
Да о чем я, вы же дальше вумана не ходите..

Не поняла, где имена рассеянских пенсионеров с их пенсией и отоваркой в Пятёрочке

#25

Верно. В старости жизнь не в радость.
Только вот человек даже в старости боится смерти.
Человеку не страшно умирать, когда ему очень-очень сильно больно.
В такие моменты реально не страшно умереть.

в поезде 🛤 чух-чух
#26

здрасьте приехали, конечно, а кто иначе будет скандалить, чтобы занять блатное место в общественном транспорте, скандалить в поликлинике, дежурить на скамейки у дома... вы систему то не ломайте.

Гость
#27
Гость

Ален Делон красава конечно, но перед смертью болел сильно, инсульт, деменция и проч. Короче, главное здоровье, в старости оно даётся не многим. И выбора нам никто не даёт к сожалению..."Ап стену не убьёшься..", так ведь!? Поэтому желаю всем здоровья, а там как фишка ляжет...

Причем тут Ален Делон

Гость
#28
Гость

Живи, пока можешь работать на 2 работах за копейки ради новой машины начальника

Браво блядьь! Это и есть видимо новые смыслы

Гость
#29
Trigger

Люди разные и сценарии разные .
Одним -любой возраст нравится ( и качество жизни )
Другим -" молодость прошла "= жизнь закончилась .
Даже , потеря былой красоты для кого-то -драмма .

Драмммммммы больше нет

Гость
#30
UnravelMind

О. Ну тут нет ничего особо сложного. Большое количество молодежи... Хотя как молодежи... Сюда можно приписать и тех, кому сейчас 35 + - 45 + - Инфантильны, не хотят работать и вообще что-то делать в своей жизни. Среди женщин это более частое явление. Но и мужиков таких полно.

Если у тебя (мужчина ты или женщина) есть цели в жизни, амбиции, стремления, ты ведешь здоровый образ жизни и у тебя нет таких проблем. Именно поэтому целеустремленные мужчины и женщины доживают до старости здоровыми. Они не засирают свой организм алкоголем, курением, "белым порошком", "зеленой травой" и беспорядочными половыми связями. И так-же у них нет проблем со стрессом или скукой, ведь как я уже писал выше, они идут к своим целям и ставят себе новые.

А молодежь на куда сейчас смотрит? В интернет. Там для них "Успешный успех" "Поднимись на ставках" "Пройди мои курсы всего за 300 000р" "Энергия денег" "Как заставить своего мужа ******".

Нудятина и бред

Анастасия Зворыгина
#31

Насчёт хвалёных децентрализованных кошельков. У меня было 2 случая кражи денег с них. Кроме того может случиться "перегрузка сети" и вы не сможете вывести свои деньги или обменять криптовалюту на любую другую. Почему ушла со всех бизнесов? Ставки на спорт зарубают на корню. Прозрачности нет. Инвестиции не приносят прибыли без торгов. Торговать не с кем и лучше даже не пробовать искать. Везде грабежи и ломание сайтов и приложений. Вклады понизят сразу, как только ЦБ начнут понижать ставку. А это произойдёт очень скоро. И вишенка на торте. Вы всё равно не купите жильё. Ни в ипотеку, ни без неё. "Распроданность" не проданной недвижимости говорит сама за себя. Остаётся только более дорогая и так по кругу. Путешествовать тоже будет не на что. Все самые дешёвые номера в отелях "распроданы" на 10 лет вперёд. Вот вам выполненные обещания ваших олигархов. Которые вами рулят. Вот та хвалёная "свобода", как при Ельцине. Дождались перемен. Если государства не станут, тогда вас забьют олигархи. Как забивают меня уже в течении 5 лет. Они не капиталисты. Капиталисты умерли в 1950-х годах. А вы продолжайте пахать на них дальше, лохи. Мне они тоже внушали, какие мы друзья. А на самом деле они обо всех думают одинаково. Я и вы просто чернь. Рабы, которые будут чистить им ботинки!

#32
Гость

Не поняла, где имена рассеянских пенсионеров с их пенсией и отоваркой в Пятёрочке

Написала комментарий, в котором перечислила 5 российских блогеров 60+, 70+. Комментарий не отправляется, пишет "невалидные данные".

Гость
#33
Мышильда

Написала комментарий, в котором перечислила 5 российских блогеров 60+, 70+. Комментарий не отправляется, пишет "невалидные данные".

А почему вы себя все к маленькой группке индивидуальностей любите относить?

Гость
#34

У меня снизилось качество жизни в 54-55, сначала мучения из-за климакса, потом вроде стало легче, но появились другие проблемы со здоровьем,которые не уходят, не дают жить нормально, отсюда менее активный образ жизни,депрессия, слабость и апатия Сейчас 58 лет, такое чувство,что организм слабеет не по дням, а по часам ...качество жизни уже сейчас низкое,боюсь смотреть в будущее Вам вопрос стоит ли доживать -это как?То нас не зависит Или предлагаете уйти из жизни добровольно?Тоже страшный шаг

Гость
#35
Гость

Причем тут Ален Делон

Просто как пример, "на злобу дня" так сказать. Публичный человек, с известной биографией, прожил 88 лет. Причём одеколон не пил, но всё равно болел. А там сами решайте, стОит ли жить до 90 лет, или в 20+ уйти героем, в 30+ спиться, ну или под машину попасть. Варианты вроде озвучены ...

Гость
#36
Мышильда

Вы так пишете "стоит ли доживать", как будто от вас лично что-то зависит.))
И вообще какой-то бред написали, наоборот современные старики стали активными, спортом занимаются, блоги ведут. Про Айрис Апфель слышали? Дагни Карлссон, Морри Маркоф?
Да о чем я, вы же дальше вумана не ходите..

А ты Ваську Рыжего знаешь?
Дык чё ты своей кодлой пугаешь?!

Гость
#37
Гость

Просто как пример, "на злобу дня" так сказать. Публичный человек, с известной биографией, прожил 88 лет. Причём одеколон не пил, но всё равно болел. А там сами решайте, стОит ли жить до 90 лет, или в 20+ уйти героем, в 30+ спиться, ну или под машину попасть. Варианты вроде озвучены ...

Героем в 20 лет это как? Кому это надо? В 20 лет жизнь только начинается, а до этого было детство, где всё нельзя

хладнопалыч
#38

мое личное мнение: нет. Бессмысленно. К 50 -55 годам человек уже всего наелся, все, что хотел успел (а если не успел, то и не успеет уже), давно все выводы сделал и ничем его уже не удивишь.

Гость
#39
хладнопалыч

мое личное мнение: нет. Бессмысленно. К 50 -55 годам человек уже всего наелся, все, что хотел успел (а если не успел, то и не успеет уже), давно все выводы сделал и ничем его уже не удивишь.

А у внуках своих на свадьбе побывать?

хладнопалыч
#40
Гость

А у внуках своих на свадьбе побывать?

я чайлдфри

Гость
#41
хладнопалыч

я чайлдфри

Так вам и надо)

Гость
#42
Гость

Скажите кто в курсе! Где можно раздобыть огнестрельное оружие

На сво

Гость
#43

Качество жизни из-за здоровья начинает снижать после 40. А в 50+ уже просто прут болячки со всех сторон. Старость, если честно пугает. Не хочу до нее доживать.

Гость
#44
Гость

Старость она хороша когда с внуками и внучками нянчишься, а когда старость одинокая это грустно.

Когда нет здоровья, старики только напрягают внуков и детей и 10-20 лет тянут из них все соки!

Гость
#45
Гость

У меня снизилось качество жизни в 54-55, сначала мучения из-за климакса, потом вроде стало легче, но появились другие проблемы со здоровьем,которые не уходят, не дают жить нормально, отсюда менее активный образ жизни,депрессия, слабость и апатия Сейчас 58 лет, такое чувство,что организм слабеет не по дням, а по часам ...качество жизни уже сейчас низкое,боюсь смотреть в будущее Вам вопрос стоит ли доживать -это как?То нас не зависит Или предлагаете уйти из жизни добровольно?Тоже страшный шаг

Да, климакс серьезно подкашивает здоровье женщины, это факт!

Гость
#46
Гость

А у внуках своих на свадьбе побывать?

Ездили мы на свадьбу к племяннице моего мужа. Его маме было 85, то есть его племянница ей внучка. Не заметила, как бабушка радовалась внучкиной свадьбе, она даже на нее идти не хотела. Вся в болячках, на куче таблеток, после операций. Так что так себе счастье!

Лапа
#47

У людей с лишним весоб ближе к старости всё очень и очень плохо. Это мои личные наблюдения.

Полезней голодать, чем переедать.

Гость
#48
Влад

Это как? Мне 70 лет, уже старость, пойду самовыпилюсь из этой жизни?)

Нее,доживите до деменции,чтоб своими испражнениями стены мазать!

Гость
#49

Забейти в гугл запрос "средний" Возраст человека в 18 веке, потом - для сравнения - в 19 веке, ну в 21. Увидите динамику. Мы сейчас, грубо говоря, "бесимся от жира " - живите долго и радуйтесь, так нет. Может Господь потому попустил эту войну - для переоценки ценностей.

#50
Лапа

У людей с лишним весоб ближе к старости всё очень и очень плохо. Это мои личные наблюдения.

Полезней голодать, чем переедать.

Мой мамулёчек уже под центнер весом и никак ограничивать себя не собирается. Цветёт и пахнет. Я тоже ни голодать, ни на тот свет не собираюсь) Лет до 90-та при условии ясной головы и резвых ног жить согласна)