Гость
Статьи
Считаете ли вы себя …

Считаете ли вы себя интеллигентным человеком?

Считаете ли вы себя интеллигентным человеком? Почему?

GIF
Кот Леопольд.
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и близко нет
и вообще, встречала я интеллигентов
интеллигент не значит хороший человек
не это главное

Очумелик
#2

😌

Е(ба)нотий
#3

Если интеллигент от слова Intelligence, то да считаю.) Почему? Потому что потому.!.))

Гость
#4

нет, я считаю себя умным человеком, а интеллигентные люди видимо от слова intelligence - разведка

Гость
#5

"Я не интеллигент - у меня профессия есть!"

Кот Леопольд.
#7
Гость

нет, я считаю себя умным человеком, а интеллигентные люди видимо от слова intelligence - разведка

))))))))))))))). Очень смешно. Погугли хотя бы.

#8

В меру)

#9

Нет.

Гость
#10

Да

#11

Вполне. У меня высшее образование, в моей семье не принято выражаться матом, употреблять алкогольные напитки, я соблюдаю офицерский кодекс чести.

Яблоневый цвет
#12

нуЁбтa, конечно да

Гость
#13

Нет, конечно, с чего бы. Скорее, с достаточно развитым интеллектом. Но его развивать проще при наличии такой склонности, чем изменить свое нутро. Интеллигентным человеком надо родиться и дело даже не в семье и не в окружении. Это очень высокая внутренняя порядочность и совесть. Я таким не обладаю, я порядочный человек, но не безукоризненно высокоморальный, более приземленный, вторую щеку не подставляю, в чужие дела и высокие материи не лезу, своя рубаха ближе к телу. Выросла в окружении интеллигенции, многое в поступках этих людей всегда находила хоть и благородным, но местами весьма наивным, сказать грубее - глуповатым.

Гость
#14
Е(ба)нотий

Если интеллигент от слова Intelligence, то да считаю.) Почему? Потому что потому.!.))

Нет это не от этого слова, дибил

Гость
#15

Нет! покуда были такие люди, как Корчак, Чехов, Лихачёв, Аверинцев, Лотман, Бехтерева, академик Павлов, Амосов, хирург, семья учёных Капица, Н.Крымова, журналист итд итд итд - нет. Наблюдаются какие--то колыхания с моей стороны, но по-настоящему - нет. Интеллигентность - это, по-моему скромному мнению, хорошее воспитание+ сумма обширных знаний, перешедших в убеждение человека.

Гость
#16
Гость

Нет, конечно, с чего бы. Скорее, с достаточно развитым интеллектом. Но его развивать проще при наличии такой склонности, чем изменить свое нутро. Интеллигентным человеком надо родиться и дело даже не в семье и не в окружении. Это очень высокая внутренняя порядочность и совесть. Я таким не обладаю, я порядочный человек, но не безукоризненно высокоморальный, более приземленный, вторую щеку не подставляю, в чужие дела и высокие материи не лезу, своя рубаха ближе к телу. Выросла в окружении интеллигенции, многое в поступках этих людей всегда находила хоть и благородным, но местами весьма наивным, сказать грубее - глуповатым.

Интересная оценка благородных поступков - называть их глуповатыми и наивными. Обесценивание благородства - прям вопрос, что же для вас ценно

Очумелик
#17
Олег Олегович

Вполне. У меня высшее образование, в моей семье не принято выражаться матом, употреблять алкогольные напитки, я соблюдаю офицерский кодекс чести.

Молодец. Но фотку не светите тут. В целях безопасности.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: