Гость
Статьи
Жизнь в новостройке. …

Жизнь в новостройке. Не рада новым соседям!

При приобретении жилья и подумать не могла - какой это ад под названием панельная новостройка… Слышу всех соседей сверху-снизу-сбоку-даже напротив , через вибрацию по полу передается шум… Так вот, квартира напротив стояла пустой год, сейчас ее купила молодая пара и … (маленький сюрприз) с тремя детьми и собакой. Уже заставили общий тамбур обувью и детскими самокатами. Третий день слышу их громкие разговоры в тамбуре, дети иногда бегают по нему, один раз мне в стену на самокате врезались. Просто сумасшедший дом! Здороваются они не очень приветливо … В общем у людей радость, квартиру купили, а я рыдаю второй день, мне не хочется встречаться с ними, но они постоянно зачем-то выходят в тамбур. Я не знаю что делать, это жилье мне кажется тюрьмой и клеткой, ипотеку еще 5 лет платить… Просто хочется застрелиться.

Может я не приспособлена для квартиры? Есть такие, кто не смог жить в квартире?

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня дом и квартира на 1 этаже, дом старый, никого не слышу. Сдаю новостройку, там слышно все, оттуда жильцы через месяц сбегают, как будто в общежитии живут, слышны звуки)) да я сама там немогу, один день ночевала, жесть конечно.

Сфинктер
#2

Да , это ***

Гость
#3

Без затрат не решить
- сделайте серьезную звукоизоляцию. Полностью не поможет
- продайте, пока цены на пике, купите в старом фонде. Можно попасть на соседей наркоманов, алкоголиков, сидевших.
- продайте, купите дорогой бизнес класс, кирпич

Гость
#5
Гость

Без затрат не решить
- сделайте серьезную звукоизоляцию. Полностью не поможет
- продайте, пока цены на пике, купите в старом фонде. Можно попасть на соседей наркоманов, алкоголиков, сидевших.
- продайте, купите дорогой бизнес класс, кирпич

автору надо начать с жалобы в УК, чтобы б*ыдло соседи для начала тамбур освободили.
Таких товарищей и в старом фонде хватает, у меня тоже был опыт с такими соседями, которые решили что общий тамбур это часть их квартры, они там обувь оставляли, игрушки, коляски, воевали с ними полгода, пока они весь свой хлам из коридора не убрали

Гость
#6
Гость

У меня дом и квартира на 1 этаже, дом старый, никого не слышу. Сдаю новостройку, там слышно все, оттуда жильцы через месяц сбегают, как будто в общежитии живут, слышны звуки)) да я сама там немогу, один день ночевала, жесть конечно.

Вот!!! У меня то же самое ощущение , что это не отдельная квартира , а общага какая-то! Жила в студенчестве в общаге, старой, кирпичной- там и то такой слышимости не было. Будто не стены, а ширмы!

Гость
#7
Гость

автору надо начать с жалобы в УК, чтобы б*ыдло соседи для начала тамбур освободили.
Таких товарищей и в старом фонде хватает, у меня тоже был опыт с такими соседями, которые решили что общий тамбур это часть их квартры, они там обувь оставляли, игрушки, коляски, воевали с ними полгода, пока они весь свой хлам из коридора не убрали

Вам повезло, они решили сдать назад. Но осадок остался навсегда.
Вопрос не решается через УК, только по понятиям. У девушки нет ресурсов на это.
В договоре с УК вряд ли есть что то про то, где собствкнникам оставлять вещи.

Гость
#8
Гость

Вам повезло, они решили сдать назад. Но осадок остался навсегда.
Вопрос не решается через УК, только по понятиям. У девушки нет ресурсов на это.
В договоре с УК вряд ли есть что то про то, где собствкнникам оставлять вещи.

Это наверное не в УК, а в пожарную безопасность куда-то. Да пусть бы все культурно стояло - я не против. Но они же без конца торчат в этом тамбуре… Пока одни обуваются- другие уже начинают носиться по нему как одуревшие на самокатах, визжат, все это под моей дверью. Жесть конечно…
Я первые дни здоровалась вежливо, поздравила с новосельем даже, а сейчас видеть их не хочу. И их так много- там и родня бесконечно какая-то , я так понимаю живут рядом , и их родители тоже в этом доме живут. Проходной двор… Мне страшно в тамбур выйти. Я теперь подстраиваюсь, смотрю чтоб из не было.

В общем очень все это некомфортно. Второй вечер просто рыдаю.

Гость
#9
Гость

Это наверное не в УК, а в пожарную безопасность куда-то. Да пусть бы все культурно стояло - я не против. Но они же без конца торчат в этом тамбуре… Пока одни обуваются- другие уже начинают носиться по нему как одуревшие на самокатах, визжат, все это под моей дверью. Жесть конечно…
Я первые дни здоровалась вежливо, поздравила с новосельем даже, а сейчас видеть их не хочу. И их так много- там и родня бесконечно какая-то , я так понимаю живут рядом , и их родители тоже в этом доме живут. Проходной двор… Мне страшно в тамбур выйти. Я теперь подстраиваюсь, смотрю чтоб из не было.

В общем очень все это некомфортно. Второй вечер просто рыдаю.

Такой вариант есть.
Максимум выпишут им небольшой штраф.
Отношения вы испортите навсегда.
Не решение основной проблемы.
Шуметь они не перестанут, это дети.
Доказать шум вы не сможете.

Гость
#10

Сейчас все новые дома такие. Слышимость ужасная, при том, что стОят квартиры в новых ЖК ни фига не дешево. Люди либо делают дорогущую звукоизоляцию на стадии чистовой отделки, либо слушают соседей и терпят. В сталинках обычно тихо, но там свои проблемы - гнилые коммуникации, проблемы с перекрытиями, мусор под паркетом, газовая колонка, тараканы, и соседи тоже могут быть так себе.

Гость
#11

автор,а вы одна живете? Если нет,то можно выйти в коридор и заорать-прекратите шуметь,тут человек болеет.Иначе вызову полицию.

Гость
#12

автор,вы постарайтесь успокоиться,не надо нагнетать. Попробуйте входную дверь шумоизоляцией обшить,может поможет.Но я бы вышла и начала орать,как я вам выше советовала. Или что человек болеет,или не даете отдохнуть перед работой. Что-нибудь такое придумать надо.

Гость
#13
Гость

автор,а вы одна живете? Если нет,то можно выйти в коридор и заорать-прекратите шуметь,тут человек болеет.Иначе вызову полицию.

Я одна живу в основном. У мужа вахтовая работа, по 3-4 месяца дома не бывает.

Гость
#14
Гость

автор,а вы одна живете? Если нет,то можно выйти в коридор и заорать-прекратите шуметь,тут человек болеет.Иначе вызову полицию.

В том и дело, что я одна живу , практически всегда. А их целый табор, они из КЗ , я так понимаю , когда было выгодно всем скопом накупили квартир рядом. И они такие все дружные - из дома в дом ходят бесконечно. И родители постоянно у них… Как им комфортно так? Неужели личного пространства и спокойствия не хочется…

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: