Гость
Статьи
Непутёвые в 30

Непутёвые в 30

Не хочу никого осуждать.
Просто заметила вот что.
Я живу в небольшом провинциальном городке. Знаете такое, советское наследие, вроде и город, а вроде и посёлок. И вот теперь самое интересное.
Очень много молодых людей 30-35 лет. Непутёвые. Работы нормальной нет, часто не работают. Некоторые пьют. Некоторые выпивают. Ни о каких машинах и квартирах и речи быть не может. У половины нет нормального образования. ПТУ да техникум. У кого-то просто аттестат. У половины есть дети. Но они разведены. И в основном живут с родителями. Да и девушки 30-35 лет тоже не особо реализовались.
Вот у нас например два завода есть.
Зарплата там 30 - 40 тысяч.
И вот на этих заводах, постоянная текучка. И вот эти самые 30-35 летние. Приходят, поработают, увольняются. Не работают. Потом идут на второй завод. Работают. Увольняются. Не работают. Потом опять идут на первый или второй завод. Просто много таких случаев.
А вот люди за 40 остаются и стабильно работают. Есть ещё другие возможности. Но вот эти два завода, постоянная текучка. А вот люди моего возраста.
23-27 они как-то более стабильные.
Образование у каждого. Не пьют так. Штурмуют фитнес залы. Работают, почему работу ищут такую нормальную.
А чернорабочая ниша вся занята вот 30-35 летними. Я вот после учёбы сразу пошла в администрацию. Сначала предложили там помогать. Потом стала работать. И спокойно работаю. И с людьми работаю. И сейчас меня удивила такая картина. Мужчина, 45 лет. Двое детей. Работает с техникума на ЖД. Ездит на ниве. Не пьющий. Своё жильё.
Парень 24 года. Закончил институт. Работает менеджером по продажам, в одной фирме. Купил себе первую машину, жигули. Учится водить. Не пьёт.
И так грустно стало, ему 33. Вот такой обаятельный симпатичный мужчина. Вроде не дурак. Образования нет. Не работает. Живёт с родителями. Ходит пешком. В последние годы выпивает часто. Внешность вообще пропитая. Седой на половину. Зубы испортил.
Вот почему так? Причём 30-35 очень много непутевых.
А за 40 и до 30 больше нормальные

GIF
Дарья
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нас не интересует жизнь неудачников. Мы на форуме меньше миллиона не получаем

Гость
#2

30-35 этотродились в 90е когда самая жесть началась, разруха, банды. Ты еще увидишь выpoдкoв послевоенных.

Гость
#3

Потому, что их устраивает такая жизнь. Им в ней все нравится

хладнопалыч
#4

провинциальная жизнь - она везде такая. Посмотрите хороший старый амерский (как ни странно) фильм "Красивые девушки", про аналогичных парней из американской глубинки

Доброжелатель
#6

Ты своими делами занимайся а не на других смотри

Доброжелатель
#7

А во вторых зачем им работать если они с мамкой живут. Человек существо ленивое по умолчанию

Сфинктер
#8

Они как типа надломленные , не понимают ничего, с одной стороны пенсионеры которые раздражают с другой малолетки которые не так но тож раздражают . И раз уж ты говоришь что среди малолетних меньше пьющих то естественно непьющему их возраста уже легче , а этому 35 непьющему аокруг которого пьянь приходиться маяться

СмехоПролетарий
#9

Я прочитала 2 строчки. Вам бы своей головой заняться. Рассуждения на километр ни о чём. В какой области вы специалист? Зато знает кому и как жить. Увольте.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: