Гость
Статьи
Я человек экономный, …

Я человек экономный, не люблю попусту тратить деньги на то, что можно достать даром

Добрый день. Я человек экономный, не люблю попусту тратить деньги на то что можно достать даром. Зачем покупать мыло, когда в каждом торговом центре можно слить в стакан какого угодно мыла? В более или менее приличных кафе бесплатно можно набрать салфеток, даже крема надавить в пакет, смотать туалетную бумагу. Вместо ручек покупать стержни. Я не нищий, просто зачем реально тратить когда куча всего есть даром? Меня бы все устраивало, единственное смущает что нет девушки и друзей.

GIF
Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А за интернет сколько платишь?

Гость
#2

К выживанию готов!

#3

Экономия в меру - это, норм. Но а такая экономия к чему? 🤔
🧼 не так дорого стоит, как и 🧻.

#4

Насчет ручек письменных да, согласна. Можно и стержень купить. Всегда так делаю. Вот есть любимая ручка а в продаже не видно ее, а стержень исписан. Беру и покупаю новый. Ну а насчет мыла и бумаги, не понимаю)))🤦🏻‍♀️

#5

Ха ха)
Ну прямо как в фильме Жмот 2016 года))

Гость
#6
Valeri

Насчет ручек письменных да, согласна. Можно и стержень купить. Всегда так делаю. Вот есть любимая ручка а в продаже не видно ее, а стержень исписан. Беру и покупаю новый. Ну а насчет мыла и бумаги, не понимаю)))🤦🏻‍♀️

Так стержень и ручка сейчас стоят одинаково.

Всем бобра
#7
Гость

А за интернет сколько платишь?

У соседа поди ворует

#8
Гость

Так стержень и ручка сейчас стоят одинаково.

Не обращала внимания на это, не сравнивала как-то цены))) Но по-любому, стоит дёшево.

Гость
#10

Это не про экономию, а что-то с психикой. Мотать туалетную бумагу откуда-то... Что-то типа Плюшкина наверное.

Гость
#11
Гость

Это не про экономию, а что-то с психикой. Мотать туалетную бумагу откуда-то... Что-то типа Плюшкина наверное.

А чем бумага из магазина отличается от той, которую можно намотать в ТЦ?

Гость
#12
Всем бобра

У соседа поди ворует

Почему ворует то? Соседу от этого убытку нет.

Гость
#13

Ещё Тесак говорил, что зашкварно в супермаркете платить за то, что можно в карман поместить.

#14

Вообще ваше деяние подпадает под статью 7.27 КоАП РФ - мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает 2500 руб.

Вас мама в детстве не учила, что брать чужое - не хорошо?

Гость
#15
LN

Вообще ваше деяние подпадает под статью 7.27 КоАП РФ - мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает 2500 руб.

Вас мама в детстве не учила, что брать чужое - не хорошо?

Все лохи этим отмазываются, убогие.

Малинка-калинка
#16

у меня муж такой, хотя зарабатывает, может многое починить сам... вообще не моё, не люблю я этих бесплатностей. Молодые, активные, работающие, можно многое себе позволить. Оставьте благотворительные презенты для малоимущих, стариков, божей, сирот, ну мало ли какая ситуация.

Гость
#17
LN

Вообще ваше деяние подпадает под статью 7.27 КоАП РФ - мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает 2500 руб.

Вас мама в детстве не учила, что брать чужое - не хорошо?

А почему чужое то? Если это для общего пользования? Какая разница где я использую то же мыло: дома у себя руки помою или в заведении? Я например если что то сливаю или сматываю в кафе (туалетную бумагу или салфетки), то дополнительно у них ничем не пользуюсь и не трачу

Гость
#18
Гость

А почему чужое то? Если это для общего пользования? Какая разница где я использую то же мыло: дома у себя руки помою или в заведении? Я например если что то сливаю или сматываю в кафе (туалетную бумагу или салфетки), то дополнительно у них ничем не пользуюсь и не трачу

Важно не для чьего пользования, а на чьи бабки приобретенное!

Гость
#19

разводки в последнее время беспонтовые

Гость
#20
Гость

А почему чужое то? Если это для общего пользования? Какая разница где я использую то же мыло: дома у себя руки помою или в заведении? Я например если что то сливаю или сматываю в кафе (туалетную бумагу или салфетки), то дополнительно у них ничем не пользуюсь и не трачу

Неудивительно, что у вас нет девушки и друзей. Ваши действия - яркое подтверждение патологической жадности, мелочности и жлобства.
Я уверена, что эти черты характера проявляются во всём, и люди это видят. Такие хапуги выглядят очень жалко и не вызывают ничего, кроме отвращения.
Жонглирование словами не отменяет того, что вы - мелкий, ничтожный воришка. "Для общего пользования" - это для пользования в моменте при необходимости, но не для обеспечения ваших потребностей вне торгового центра длительное время.
Тьфу, мерзость какая!🤮
Ваши родственники часом не те позорники, что в Турции осрамились с наворованной туалетной бумагой и Бейлисом, налитым в пластиковые бутылки? Небось тоже верещали, что "всё включено".
Учтите: у вас никогда не будет ни друзей, ни подруг. С вами неприятно общаться, как с любым мелочным типком, а предъявить в обществе - просто стыдно. Ведь эти привычки жлоба и воришки мелкого пошиба лезут отовсюду: в силу своей гнилой сущности вы этого даже не замечаете.
Одним словом, просто стыдоба.(((

Гость
#21
Гость

Неудивительно, что у вас нет девушки и друзей. Ваши действия - яркое подтверждение патологической жадности, мелочности и жлобства.
Я уверена, что эти черты характера проявляются во всём, и люди это видят. Такие хапуги выглядят очень жалко и не вызывают ничего, кроме отвращения.
Жонглирование словами не отменяет того, что вы - мелкий, ничтожный воришка. "Для общего пользования" - это для пользования в моменте при необходимости, но не для обеспечения ваших потребностей вне торгового центра длительное время.
Тьфу, мерзость какая!🤮
Ваши родственники часом не те позорники, что в Турции осрамились с наворованной туалетной бумагой и Бейлисом, налитым в пластиковые бутылки? Небось тоже верещали, что "всё включено".
Учтите: у вас никогда не будет ни друзей, ни подруг. С вами неприятно общаться, как с любым мелочным типком, а предъявить в обществе - просто стыдно. Ведь эти привычки жлоба и воришки мелкого пошиба лезут отовсюду: в силу своей гнилой сущности вы этого даже не замечаете.
Одним словом, просто стыдоба.(((

"предъявить в обществе" - это в каком институте благородных девиц (=шлюxовузе) такому словосочетанию учат??

Гость
#22
Гость

Важно не для чьего пользования, а на чьи бабки приобретенное!

А как вы платите за туалетную бумагу в ресторане, когда сходите скажем пoкaкaть?

Гость
#23
Гость

Неудивительно, что у вас нет девушки и друзей. Ваши действия - яркое подтверждение патологической жадности, мелочности и жлобства.
Я уверена, что эти черты характера проявляются во всём, и люди это видят. Такие хапуги выглядят очень жалко и не вызывают ничего, кроме отвращения.
Жонглирование словами не отменяет того, что вы - мелкий, ничтожный воришка. "Для общего пользования" - это для пользования в моменте при необходимости, но не для обеспечения ваших потребностей вне торгового центра длительное время.
Тьфу, мерзость какая!🤮
Ваши родственники часом не те позорники, что в Турции осрамились с наворованной туалетной бумагой и Бейлисом, налитым в пластиковые бутылки? Небось тоже верещали, что "всё включено".
Учтите: у вас никогда не будет ни друзей, ни подруг. С вами неприятно общаться, как с любым мелочным типком, а предъявить в обществе - просто стыдно. Ведь эти привычки жлоба и воришки мелкого пошиба лезут отовсюду: в силу своей гнилой сущности вы этого даже не замечаете.
Одним словом, просто стыдоба.(((

А в чем стыдоба то? Вот допустим у меня дома стоят цветы, зачем мне тратить на воду их поливать, гонять счетчик, когда можно зайти в то же МФЦ, суд, любое гос учреждение, где в туалете можно налить 2-3 бутылки? Какая разница руки я там зашел помыл или с собой взял? Прошу заметить, если набрал бутылку воды - руки я в том заведении уже не мою, не разбазариваю казеное имущество.

Гость
#24
Гость

А как вы платите за туалетную бумагу в ресторане, когда сходите скажем пoкaкaть?

В ресторане платит ресторан. Фу в ресторане ходить в сортир!!

Гость
#25
Гость

А как вы платите за туалетную бумагу в ресторане, когда сходите скажем пoкaкaть?

Ты в рестике приборы с едой тоже забираешь домой??

Гость
#26
Гость

А в чем стыдоба то? Вот допустим у меня дома стоят цветы, зачем мне тратить на воду их поливать, гонять счетчик, когда можно зайти в то же МФЦ, суд, любое гос учреждение, где в туалете можно налить 2-3 бутылки? Какая разница руки я там зашел помыл или с собой взял? Прошу заметить, если набрал бутылку воды - руки я в том заведении уже не мою, не разбазариваю казеное имущество.

НА месте охранника я б таком леща запустил!!

Гость
#27
Гость

НА месте охранника я б таком леща запустил!!

Ну какова будет финансовая разница и какой ущерб если я не помою руки а просто реализую свое законное право на здоровье (а очищение организма - туалет и последующее мытье рук это именно здоровье) путем того что солью 2-3 бутылки воды себе домой?

Гость
#28
Гость

Ты в рестике приборы с едой тоже забираешь домой??

А вы не видите разницы между приборами и туалетной бумагой? Туалетная бумага это одноразового использования!!! Что я там извините поcpу, что дома, я одинаково ее выкину!!!!!

Всем бобра
#29
Гость

Почему ворует то? Соседу от этого убытку нет.

У соседа скорость падает

Всем бобра
#30
Гость

А почему чужое то? Если это для общего пользования? Какая разница где я использую то же мыло: дома у себя руки помою или в заведении? Я например если что то сливаю или сматываю в кафе (туалетную бумагу или салфетки), то дополнительно у них ничем не пользуюсь и не трачу

Вы это должны использовать на месте. Вынос - воровство.

Гость
#31

нет слов...

Гость
#32
Гость

Ну какова будет финансовая разница и какой ущерб если я не помою руки а просто реализую свое законное право на здоровье (а очищение организма - туалет и последующее мытье рук это именно здоровье) путем того что солью 2-3 бутылки воды себе домой?

Дело не в финансах и не в ущербе, а в правилах.

Гость
#33
Гость

А вы не видите разницы между приборами и туалетной бумагой? Туалетная бумага это одноразового использования!!! Что я там извините поcpу, что дома, я одинаково ее выкину!!!!!

Так и салфетка одноразовая. И тарелки бывают пластиковые..

Гость
#34
Всем бобра

У соседа скорость падает

Я спрашивал у оператора, говорит не влияет это никак.

Гость
#35
Всем бобра

У соседа скорость падает

Хотя это странно, меня тоже удивило.

Всем бобра
#36
Гость

Я спрашивал у оператора, говорит не влияет это никак.

Еще как влияет, у меня супер микроволновка, так когда она включается, вай фай на телеке отрубался. Пришлось новый роутер купить и на другую частоту телеки переключить

Гость
#37
Всем бобра

Еще как влияет, у меня супер микроволновка, так когда она включается, вай фай на телеке отрубался. Пришлось новый роутер купить и на другую частоту телеки переключить

Я у себя не замечал такого. Один прибор или пять на вайфае сидят - никакой разницы не замечал невооруженным глазом.

Всем бобра
#38
Гость

Я у себя не замечал такого. Один прибор или пять на вайфае сидят - никакой разницы не замечал невооруженным глазом.

Возможно у вас роутер мощный и тариф с хорошей скоростью. У меня все по эконом классу.
В обычной работе может и не особо заметно, а вот когда качать что-то начинаешь, а еще когда в 1с работаешь - программа тяжелая, тормозит

Гость
#39
Всем бобра

У соседа скорость падает

А у меня другое падает от таких цен

Всем бобра
#40
Гость

А у меня другое падает от таких цен

Ну ты держись там, береги себя.

Гость
#41

Ну то есть на кафе деньги есть, а салфетки тыришь?
Это с башкой что-то.

Гость
#42
Гость

Ну то есть на кафе деньги есть, а салфетки тыришь?
Это с башкой что-то.

Нет конечно я что дyрaк тратить на кафе? Я прихожу, смотрю меню, потом иду в туалет, там набираю то что мне надо (мыло, бумагу) и ухожу, говорю что меню мне не подходит

Гость
#43
Всем бобра

Ну ты держись там, береги себя.

Стараюсь. Думаю еще какие-то новые способы экономии придумать. Обидно просто работать, когда кругом практически все бесплатно. Потихоньку приучаю себя ссыпать соль и перец из солонок в кафе к себе в специальный бокс.

Анастасия Зворыгина
#44

На рынке появились новые игроки. Теперь качественные фирменные вещи можно купить за даром. Вот и демпинг подъехал. Наср...ть на эту инфляцию. Всегда будут те, кто продают дешевле и берут количеством. Я бы купила за те цены, но у меня уже всё нужное есть. А я годами раньше платила в два раза дороже. Скоро мыло хозяйственное будет продаваться по 30 рублей. Бумага газетного качества за столько же. 5 лет бились с этим капитализмом, а его вырубить за один день можно было. Ну что, олигархи, как выживать будете? Или я всегда пользовалась государственными конторами? Или это они за границей украли все мои деньги? Или это у них я просила помощи? Или это они промывали мне мозги?!

Анастасия Зворыгина
#45
Анастасия Зворыгина

На рынке появились новые игроки. Теперь качественные фирменные вещи можно купить за даром. Вот и демпинг подъехал. Наср...ть на эту инфляцию. Всегда будут те, кто продают дешевле и берут количеством. Я бы купила за те цены, но у меня уже всё нужное есть. А я годами раньше платила в два раза дороже. Скоро мыло хозяйственное будет продаваться по 30 рублей. Бумага газетного качества за столько же. 5 лет бились с этим капитализмом, а его вырубить за один день можно было. Ну что, олигархи, как выживать будете? Или я всегда пользовалась государственными конторами? Или это они за границей украли все мои деньги? Или это у них я просила помощи? Или это они промывали мне мозги?!

Надо не повышения зарплат просить. Надо цены сбивать!

Гость
#46
Гость

А почему чужое то? Если это для общего пользования? Какая разница где я использую то же мыло: дома у себя руки помою или в заведении? Я например если что то сливаю или сматываю в кафе (туалетную бумагу или салфетки), то дополнительно у них ничем не пользуюсь и не трачу

Потому что хозяин заведения покупает мыло и туалетную бумагу из расчёта на разумное использование, а не переливание и отматывание с целью забрать домой.
Автор - вор.
Цветы с общественных клумб не выкапываешь с целью пересадить себе на участок, не?

хэдлайнер на пьянке
#47
Гость

А чем бумага из магазина отличается от той, которую можно намотать в ТЦ?

Тем, что ты ее воруешь

Вуменша
#49
Гость

А в чем стыдоба то? Вот допустим у меня дома стоят цветы, зачем мне тратить на воду их поливать, гонять счетчик, когда можно зайти в то же МФЦ, суд, любое гос учреждение, где в туалете можно налить 2-3 бутылки? Какая разница руки я там зашел помыл или с собой взял? Прошу заметить, если набрал бутылку воды - руки я в том заведении уже не мою, не разбазариваю казеное имущество.

Разница в том что сколько у вас это занимает времени? И ещё там ведь всё самое дешовое чем пользоватся не комфортно, ну или один раз можно. Дома у меня приятно пахнущая туалетная бумага толстая, и т.д но я это использую экономно! А тащить бутыль воды устанешь. Да и вообще себя надо уважать.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: