Гость
Статьи
Я не понимаю как жить …

Я не понимаю как жить в этой стране

У меня 2 детей,один школьник,другой дошкольного возраста
Продленки со второго класса не будет,а у нас осенью как раз 2й класс
Бабушка в другом районе,там жилье не смогли купить,дороже и инфраструктура хуже
Другая (свекровь) отказалась помогать ,но она в другом городе
Но ,в любом случае, у бабушек отняли пенсию ,моя мать работает, например и не может себе позволить не работать
Я получаю на работе 40-45 то ,что терпимо для мамки с больняками для нашего Поволжья
Вопрос:как дальше работать,если учеба закончится в 11.00-12.30?
И ещё работа у меня в банке ,кц банка, болтовня нон стоп ,домой ползу ползком ,приползаю и пошла квартиру мыть ,еду готовить.на выходные с детьми не помогает никто ,гулять одних не отпускаю и не предполагайте
Помогите советом , куда устроиться,что и график норм и нагрузка адекватная

GIF
271 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня дочь сидела дома сама, но из школы просили забирать.

Gatto
#2

замуж

Гость
#3

А страна- то причём? Где муж? Чем думала, когда двоих рожала?
Никакие пенсии отобрать не могут. Пусть приезжают бабушки помогают. Какая разница, где им работать?
Ищите школу с продлёнкой.

Гость
#4

Причем тут страна? В других странах не надо работать или пенсия в 40 лет или детей можно до 12 лет одних отпускать? Муж где?

Гость
#5

Не пробовали поговорить с родителями из класса? Наверняка из-за отсутствия удаленки у многих такая проблема. Может, как-то скооперироваться, нанять хотя бы студентку, пусть забирает детей с уроков и сидит с ними до прихода кого-то из родителей.

Феминист
#6

Договаривайся с другими родителями или соседками-пенсионерками за дольку малую, чтобы сопровождали твоего школьника до дома, с вечера обед ему оставляй, сам согреет и поест, не младенец уже.

Наталья
#7

И вот такие как автор гнобят незамужних и бездетных😄

#8

Ты хоть попытайся одну книжку прочитать.
Таких как ты - на каждом перекрестке...

Гость
#9

Удаленно работать.

#10

ну да--- тебе в России оч плохо живется ! тогда вали в штаты ! там ты поймешь что такое американский капитализм ! но вернуться в родную Россию тебе уже будет не на что !--блин что за люди я не понимаю !вот дайте мне все что я хочу и тогда я может быть полечу на Мальдивы !!----дамочка ты тут ничего не рассказала о себе о твоих ошибках а мол как плохо мне жить ! всем плохо но все не ноют ! выходи на паперть с детьми и проси милостыню !

Гость
#11

Другая страна. Но проблемы те же. Работаю в психбольнице медсестрой. Дочка первоклашка будет после школы приходить ко мне на работу, сидеть с психами. Есть смены до 21. То есть, дома будем в 22. Я не могу представить, как она будет высыпаться. Как я понимаю, везде с детьми тяжело. У нас еще и с 10 лет по ребенку больше не дают больничного. То есть, ребенок сам должен разобраться, как принимать медикаменты, если заболеет.
А свекровь так пару раз посидела с ней, что одной дома безопаснее.

Гость
#13
Гость

Причем тут страна? В других странах не надо работать или пенсия в 40 лет или детей можно до 12 лет одних отпускать? Муж где?

А при том

Гость
#14

Учите домой идти самим, ( автобус, велик, самокат и тп) тем более поволжье, не такие там тупые дети должны быть. Превыкше впахивать люди. Ненадо из них делать инвалидов, газовый балончик и телефон пусть ностят в барсетках.

#15

пенсионный возраст поднимают, и скоро останетесь без бабушек и дедушек. спасибо обнулёнышу, который обещал пенсионный возраст не поднимать.

Гость
#16

Работать и жить с детьми в городах жить практически невозможно, надо жить в поселке или деревне, максимум маленький город, где все пешком и рядом.

#17

А про мужа почему ни слова? Где он работает, сколько зарабатывает, почему не помогает?
Вообще интересно, муж не помогает, свекровь отказалась, а виновата страна)))
Если что, у нас уборщица работает, убирает несколько офисов, по 2 часа утром, 10 тыс за офис, в 11:00 уже свободна, зп 50 тыс получается за всё. Страна наша.

Гость
#18
Гость

А страна- то причём? Где муж? Чем думала, когда двоих рожала?
Никакие пенсии отобрать не могут. Пусть приезжают бабушки помогают. Какая разница, где им работать?
Ищите школу с продлёнкой.

Вы какую то *** несете. Явно не в теме.

Гость
#19

Да ладно ныть. Мне из живота выкачали 10 кг жира и будут делать мыло. В какой ещё стране такое возможно ?
PS : из школы я сама домой шла, но в то время маньяков не было в нашем районе, они цыган боялись и алкашей.

Гость
#20
Гость

Работать и жить с детьми в городах жить практически невозможно, надо жить в поселке или деревне, максимум маленький город, где все пешком и рядом.

В деревне таки больше опасностей, как на улице (собаки, алкаши, насильники), так и дома (печное отопление, выгребная яма).

Гость
#21
Мышильда

А про мужа почему ни слова? Где он работает, сколько зарабатывает, почему не помогает?
Вообще интересно, муж не помогает, свекровь отказалась, а виновата страна)))
Если что, у нас уборщица работает, убирает несколько офисов, по 2 часа утром, 10 тыс за офис, в 11:00 уже свободна, зп 50 тыс получается за всё. Страна наша.

А мужу работать необязательно что ли?)) А я скажу как у нас: уборщица наша моет подьезды с 9 до 15, зарплата 20 тысяч. Это такие копейки за такую тяжелую работу! Но выхода нет, это единственная работа рядом с домом, после которой она успевает детей из школы забрать.

#22
Gatto

замуж

Я замужем
Там есть про свекровь,см выше

Гость
#23

Просите родственников вам помогать, или подруг, соседок.
Может они будут ваших детей встречать со школы, уроки с ними делать. Конечно не за бесплатно, но это единственный выход, как вам выкрутится.

DoLLs_K|LL
#24

Автор, такая же история в любой стране.

#25
Гость

А страна- то причём? Где муж? Чем думала, когда двоих рожала?
Никакие пенсии отобрать не могут. Пусть приезжают бабушки помогают. Какая разница, где им работать?
Ищите школу с продлёнкой.

При чем страна я написала ,иди учись читать ,глупый

Гость
#26

Аналогично, автор. Видимо ребенку придется одному ходить и сидеть дома одному. А вам остается только надеяться (молиться) чтобы ничего с ним не случилось. Ваш в принципе не такой малой, второй класс все-таки. Моя с первого класса одна ходит, ну а как быть, если все на работе?

Gatto
#27
Ольга Клюгина

Я замужем
Там есть про свекровь,см выше

Так задай вопрос мужу

Гость
#28

Кстати, очень спасает камера наблюдения дома и возле входной двери!

#29
Гость

Не пробовали поговорить с родителями из класса? Наверняка из-за отсутствия удаленки у многих такая проблема. Может, как-то скооперироваться, нанять хотя бы студентку, пусть забирает детей с уроков и сидит с ними до прихода кого-то из родителей.

Спасибо.
Пробовала ещё в начале лета,как ни странно откликнулось 5 человек ,остановились на том,что пойдем насчёт платной гпд.
Сходила ее нет,теперь все молчат
Ну стоит попробовать

#30
Наталья

И вот такие как автор гнобят незамужних и бездетных😄

Ты куришь ,Наталья?или знаешь меня лично ?
Такие как ты ,желчные и сидят в девках до старости.

#31
Умнюк

Ты хоть попытайся одну книжку прочитать.
Таких как ты - на каждом перекрестке...

Это вообще мне?или вы веткой ошиблись

#32
Гость

Удаленно работать.

Рассматриваю этот вариант,как самый подходящий,но все равно, хочется в коллектив.

#33
zero333kk

ну да--- тебе в России оч плохо живется ! тогда вали в штаты ! там ты поймешь что такое американский капитализм ! но вернуться в родную Россию тебе уже будет не на что !--блин что за люди я не понимаю !вот дайте мне все что я хочу и тогда я может быть полечу на Мальдивы !!----дамочка ты тут ничего не рассказала о себе о твоих ошибках а мол как плохо мне жить ! всем плохо но все не ноют ! выходи на паперть с детьми и проси милостыню !

Я думаю это тебе надо валить на сво

#34
Гость

Другая страна. Но проблемы те же. Работаю в психбольнице медсестрой. Дочка первоклашка будет после школы приходить ко мне на работу, сидеть с психами. Есть смены до 21. То есть, дома будем в 22. Я не могу представить, как она будет высыпаться. Как я понимаю, везде с детьми тяжело. У нас еще и с 10 лет по ребенку больше не дают больничного. То есть, ребенок сам должен разобраться, как принимать медикаменты, если заболеет.
А свекровь так пару раз посидела с ней, что одной дома безопаснее.

Спасибо, интересно
А в какой вы стране живёте?

#35
Моногамус

пенсионный возраст поднимают, и скоро останетесь без бабушек и дедушек. спасибо обнулёнышу, который обещал пенсионный возраст не поднимать.

Да.
Моя мама прямо так и сказала -не хочу на минималку жить

#36
Моногамус

пенсионный возраст поднимают, и скоро останетесь без бабушек и дедушек. спасибо обнулёнышу, который обещал пенсионный возраст не поднимать.

Хотя и работать в принципе уже устала ,чай не девочка
А я чем ей помогу ,даже 50к не получаю ,да и она отказалась

#37
Мышильда

А про мужа почему ни слова? Где он работает, сколько зарабатывает, почему не помогает?
Вообще интересно, муж не помогает, свекровь отказалась, а виновата страна)))
Если что, у нас уборщица работает, убирает несколько офисов, по 2 часа утром, 10 тыс за офис, в 11:00 уже свободна, зп 50 тыс получается за всё. Страна наша.

Муж есть,весь год помогал ,когда работала ,ребенок младший с ним болел у него на работе
За норм,цифры не ваше дело,но вообще то мы жить хотим ,а не выживать.

Наталья
#38
Ольга Клюгина

Ты куришь ,Наталья?или знаешь меня лично ?
Такие как ты ,желчные и сидят в девках до старости.

Не курю и в девках не сижу, занимаюсь сексом с обеспечуном, а ты завидуй дальше незамудним и бездетным и стоя на коленях упрашивай их выходить замуж и рожать😊😄

#39
Гость

А мужу работать необязательно что ли?)) А я скажу как у нас: уборщица наша моет подьезды с 9 до 15, зарплата 20 тысяч. Это такие копейки за такую тяжелую работу! Но выхода нет, это единственная работа рядом с домом, после которой она успевает детей из школы забрать.

Это слишком мало

Гость
#40

Тут только вариант - приучать детей к самостоятельности. Я в 1 классе сама возвращалась домой, с ключом на шее, как и многие. Но сейчас требуют забирать из школы. Тогда действительно, скооперироваться с другими родителями, нанимать соседку и тд.

#41
Gatto

Так задай вопрос мужу

Какой ?

Gatto
#42
Ольга Клюгина

Какой ?

тот самый. который вы в теме обсуждаете.
Или вы думаете, что вас тут жить научат? ))

1234
#43

Как это у бабушек отняли пенсию? Это когда такое случилось?

Гость
#44
Gatto

тот самый. который вы в теме обсуждаете.
Или вы думаете, что вас тут жить научат? ))

Как жить в этой стране? Ну скажет: "не знаю" и что дальше?

Гость
#45
DoLLs_K|LL

Автор, такая же история в любой стране.

Ага и особенно в той стране в которой были колхозы под названием пути ильича и заветы ильича а теперь пожинаем сполна результат блестящий результат

Gatto
#46
Гость

Как жить в этой стране? Ну скажет: "не знаю" и что дальше?

Ну дальше чай попить можно

Гость
#47
1234

Как это у бабушек отняли пенсию? Это когда такое случилось?

У тебя еще все впереди вот потом и узнаешь когда

Гость
#48

Оля у нас в городе есть коммерческая продлена,на машине по районам забирают детей ,кормят делают домашку(было 400руб в день)но надо чтоб в вашей школе хотело ещё 4ребенка ,узнайте может у вас такое есть

Гость
#49
Гость

Другая страна. Но проблемы те же. Работаю в психбольнице медсестрой. Дочка первоклашка будет после школы приходить ко мне на работу, сидеть с психами. Есть смены до 21. То есть, дома будем в 22. Я не могу представить, как она будет высыпаться. Как я понимаю, везде с детьми тяжело. У нас еще и с 10 лет по ребенку больше не дают больничного. То есть, ребенок сам должен разобраться, как принимать медикаменты, если заболеет.
А свекровь так пару раз посидела с ней, что одной дома безопаснее.

Пишите записку, что и как принимать, когда болеет. Я в 10 лет сама в поликлинику ходила, когда болела, так как мама работала. К зубному ещё раньше самостоятельно ездила. Не переживайте, в 10 лет ребенок сможет соблюдать инструкцию, что да как принимать.

Гость
#51

не понятно из вашего опуса - причём тут страна, если вы сами себе эту жизнь организовали, зная, что помощи и поддержки от родных ноль? И где отец детей?

Гость
#52
Моногамус

пенсионный возраст поднимают, и скоро останетесь без бабушек и дедушек. спасибо обнулёнышу, который обещал пенсионный возраст не поднимать.

В какой из стран пенсионный возраст ниже? Можешь звиздовать туда и пятки там лизать