Гость
Статьи
Арендодатель обманул

Арендодатель обманул

При съеме жилья хозяин умолчал о том, что сломана кровать. В предыдущий раз когда я снимала жилье, хозяин промолчал о том, что сломан холодильник, при заезде сказал "Холодильник есть". Почему они все врут? Это часто такое случается при съеме жилья, что хозяева утаивают правду?

GIF
Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень. Но у вас есть глаза и руки, поэтому перед арендой берете и все проверяете.

Гость
#2

а что вы сразу не проверили?

Гость
#3

"Почему они все врут?"
ну не все
у нас гипер ... заботливый

Гость
#5
Гость

а что вы сразу не проверили?

Потому что диван был в сложенном виде, а проблема выяснилась только после того, как я на нем поспала. Потом выяснилось, что на этом диване долго умирал и умер старик. И теперь в итоге я уже целый год мучаюсь с больной искривленной спиной, острые боли даже заснуть не дают, никакие массажеры и мази не помогают! Вот вам урок на будущее, дорогие форумчане. Никому не доверяйте. А еще у меня пунктик, когда человек сходу говорит про себя, какой он верующий, это меня сразу расслабляет, я начинаю ему автоматически доверять. Тот хозяин позиционировал себя как православного. Вот я и повелась((

Гость
#6
Гость

Потому что диван был в сложенном виде, а проблема выяснилась только после того, как я на нем поспала. Потом выяснилось, что на этом диване долго умирал и умер старик. И теперь в итоге я уже целый год мучаюсь с больной искривленной спиной, острые боли даже заснуть не дают, никакие массажеры и мази не помогают! Вот вам урок на будущее, дорогие форумчане. Никому не доверяйте. А еще у меня пунктик, когда человек сходу говорит про себя, какой он верующий, это меня сразу расслабляет, я начинаю ему автоматически доверять. Тот хозяин позиционировал себя как православного. Вот я и повелась((

религия-то здесь причем?
нам католический священник отказал в аренде потому что с кошками нельзя.

религия совсем не причем - ни в вашем, ни в нашем случае.

Гость
#7
Гость

религия-то здесь причем?
нам католический священник отказал в аренде потому что с кошками нельзя.

религия совсем не причем - ни в вашем, ни в нашем случае.

Да просто втираются в доверие, а потом не обманывают-а не договаривают! Вот как они успокаивают себя, наверно! "Ну она же про диван сама не спросила!"

на волне 🌊
#8

ни разу, и когда я сама снимала, и когда уже сама сдавала. Не обманывала и со мной также поступали.

Гость
#9
Гость

Да просто втираются в доверие, а потом не обманывают-а не договаривают! Вот как они успокаивают себя, наверно! "Ну она же про диван сама не спросила!"

есть товар
есть купец
купцы разные бывают)

по поводу того, на что вы купились - у меня лично пунктик после того как на собеседовании нач втирала про то как коллектив одна большая семья
спасибо не надо - и вам не советую.

договоренности на бумаге прежде всего))

Гость
#10

Ну вообще нормальный наниматель все сам проверяет перед тем, как вселиться. Работают ли розетки, везде ли горит свет, как там мебель - сильно ли ушатана, запираются ли дверные замки, работу сантехники, холодильника, кондиционера и тому подобное. По факту, невозможно проверить сразу только стиралку. Люди даже акт приемки составляют, с подробным описанием что в квартире есть и в каком состоянии. А верить всем на слово - ну глупо как-то, это же ваши деньги.

Гость
#11

Я, например, своих нанимателей не обманываю. Если что-то не работает (например, у нас часто ломается домофон), так и говорю сразу.

Гость
#12

Это редкость.

Гость
#13

Договоритесь с хозяином о покупке нового дивана в счёт аренды. Не захочет, ну так поищите сами б/у. Часто даже бесплатно отдают. Я сама так часто отдаю, холодильник отдавала, мебель хорошую, посудомойку, и т.д.
А арендодатели, как и арендаторы, разные бывают. Я всегда честно предупреждаю о минусах квартиры. В договоре есть пункт, что после заселения арендатор может в течении недели предъявить замечания по квартире, я исправлю.
Но есть и такие, что убитый бабушатник сдают, и буквально втюхивают его. Правда, таких мало.

Гость
#14
Гость

Ну вообще нормальный наниматель все сам проверяет перед тем, как вселиться. Работают ли розетки, везде ли горит свет, как там мебель - сильно ли ушатана, запираются ли дверные замки, работу сантехники, холодильника, кондиционера и тому подобное. По факту, невозможно проверить сразу только стиралку. Люди даже акт приемки составляют, с подробным описанием что в квартире есть и в каком состоянии. А верить всем на слово - ну глупо как-то, это же ваши деньги.

Спаасибо за совет. Жаль, что я к "умным" не отношусь(((.....

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: