Гость
Статьи
Почему некоторые не …

Почему некоторые не верят в Бога ?

Почему многие не верят в бога ? Не оправда не понимаю, как можно жить на свете, не верю в бога. Ведь, если не верить в бога, то есть не верить в то что он создал нас всех, и что спасение в нём, то во что так доверить и как жить. Наша планета, наша жизнь, и даже то как мы рождаемся, и многое другое не могло существовать просто так, не могло появиться просто так. Мне кажется, что любая религия, которая верит в то что есть Ники кто создал нас, является уже правдой, я уважаю все религии, и была бы рада послу всех тех, кто также относится к религия и сможет объяснить мне, почему есть люди которые правда не верят в бога. И если они не верят в бога, то во что они верят, я знаю что есть наука, которая все это может доказать, но все равно этих доказательств не хватает, потому что даже рождении ребёнка, можно назвать целый наукой, системой, если её изучить то можно многое для себя открыть я это все понимаю, но все равно, как создали женщину, которая потом рожает других людей и дает им жизнь, все равно мне это всё до конца непонятно и никакая наука это не может мне доказать, именно поэтому я не могу не верить ни во что кроме бога и то что есть он, который создает все это, который создавал, и обеспечил нас всем, в том числе наукой, чтобы некоторые вещи мы могли легче послать и не заблудиться. и да я знаю что если человек не верит в бога, заставить его верить в бога невозможно, поэтому я уважаю также чувства других людей, которые не нашли в своем сердце место для всевышнего и также прошу, чтобы эти люди не осуждали верующих и оскорбляли их чувствам. Спасибо. #бог #религия #христианство #ислам #атеист

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что бога нет в том понимании, в котором нам всем его навязывают несколько основных религий планеты.
Есть продвинутые инопланетные существа, которые нас создали. Их и называем богами.

Гость
#3

Религия - это личное дело каждого, и не стоит ее навязывать. Спорить из-за нее и доказывать что-то глупо, потому что никто не знает как было и никто не знает кто или что стоит за людской жизнью и смертью

Гость
#5

Я абсолютно согласен, что возникновение жизни и вселенной - до сих пор загадка. Но! Я с большим уважением отношусь к людям, которые эту загадку хотят постичь, то есть учёным. И за последний век мы действительно узнали о мире столько, сколько религии не узнали за тысячелетия.
Да они и не стремятся узнать, религия - это просто бизнес, спекулирующий на страхе смерти и пытающийся впарить бессмертие в виде мифического рая/ ада.
А на деле то что? Ну назвали вы неизвестную силу природы как "бог", прямо как у математиков "икс".. и что?? От этого у вас появляется представление, как эта штука работает? Религии не смогли установить даже то, что нашей вселенной 13 млдр лет, земле 4,5 млрд, неся бред про 6 дней, зато установили, что этой таинственной силе природы угодно, чтобы вы осеняли себя крестом или головой об землю бились? Серьёзно?

Yogurt
#6

Я атеист, в бога не верю, не верю ни во что сверхъестественное!
Все религии на Земле имеют исключительно человеческое происхождение!
Тем, кто верит в бога и др. нематериальных существ, в загробную жизнь и т.д. рекомендую прочитать книги Ричарда Докинза "Бог как иллюзия", "Эгоистичный ген", "Слепой часовщик", "Самое грандиозное шоу на Земле: Доказательства эволюции".

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: