Гость
Статьи
Как не рыдать в …

Как не рыдать в конфликте

У меня нет проблемы спорить или ругаться с любыми людьми, будь то семья или друзья. Меня не ранит если они грубо со мной общаются, максимум что я почувствую это раздражение или возмущение. Но вся эта хладнокровность не распространяется на мою мать. У нас большую часть времени хорошие отношения, она много для меня делает, я не сомневаюсь что она меня любит, но она будто любит не совсем меня. Я разговариваю с ней всегда на 10 тонов мягче чем с любыми другими людьми, у меня начинается зажевывание и мямленье в речи изза того как мне иногда приходится фильтровать слова, ее это раздражает, я это делаю потому что за любую херь она может зацепится и либо обидится либо высмеять меня будто то что я сказала тупейшее что она слышала. Я никогда не повышала на нее голос, не оскорбляла, проблем не создавала. Она и глазом не ведет когда с пустого места орет чтобы я заткнулась. Я не могу с ней ни о чем поговорить кроме односложных тем которые не требуют от меня развернутого ответа, потому что я замечаю что она становится раздражительной когда я долго разговариваю. Когда я пыталась с ней поговорить о том что меня сильно ранят ее вспышки, у нее случилась натуральная истерика и она свела все к тому что я считаю ее ужаснейшей матерью на свете. я так не считала и не считаю, но ей будто критически неудобно принимать мою претензию, ей слишком удобно скидывать на меня все свои психи, ведь я знаю с другими людьми она себе такого не позволяет. Меня правда всегда до слез обижают ее выбросы на меня, так как у меня не получилось с ней об этом поговорить, я пыталась себя настроить меньше реагировать на эти эмоциональные опусы или ей отвечать в ее же манере, но я не могу с ней обращаться так же как она со мной. У меня не получается, с ней я начинаю рыдать с пол тычка. Хочу это как-то контролировать

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тебе надо поговорить с ней на личные темы, честно спросить ее что ее в тебе не устраивает, почему она тебя так не любит в конце концов, что так на тебя реагирует, скажи все что думаешь и скажи что ее реакция тебя ранит и обижает... Поверь может помочь, если твоя мать не больная душевно или не нормальная, и даже в таком ключе она может высказаться, попробуй наладить с ней доверительный контакт и показать что ты ей не враг, а близкий человек

Гость
#2

еще если у нее есть обиды на твоего отца или неудовлетворенность своей жизнью из-за тебя, она может агрессировать, тебе просто надо показать ей что ты ее друг а не враг

Гость
#3

Перестань общаться вообще. Она очень токсичная и уже сделала из тебя неврастеничку психованную. Лечись.

Гость
#4

то что вы тут написали ,скиньте ей это в сообщении ,тогда и мямлить не будете и легче общаться получится ,правда когда домой придете может начаться жесткая истерика ,но попробуйте ее просто проигнорировать,если есть отец можно попробовать сначала с ним на эту тему ,а он к жене и вы типо не при делах просто со стороны так виднее

Гость
#5

У матери тьма комплексов и нерешённых проблем. Любое высказывание она воспринимает как агрессию и нападение. Если вас что-то не устраивает значит вы неблагодарная дочь, а она жертва. Ей можно вас обижать потому что она мать, а вы её - ни в коем случае. Это очень и очень хреново. Вам бы к семейному психологу походить в идеале. Но чую это невозможно так как если вы предложите это то опять будет скандал и вас обвинят в том что вы ее сумасшедшей считаете. Я тут вас понять могу. У меня мама клёвая, однако она не терпит проигрывать и пофиг что изначально с ней никто не воюет и это только в ее голове. Ей всегда надо быть правой даже когда она понимает что лоханулась. Так же она считает что если поступила плохо (допустим нахамила человеку и при том считает себя жертвой потому что ей перечили и ей пришлось обороняться) и я ее не поддерживаю в гладком поведении значит я предатель, мне сложно ей приятное сделать и поддержать. И пофиг что это против моих принципов и мне плевать что она мне мама и я честно отвечаю когда она спрашивает поступила ли она плохо. По сути меня обвиняют в том что я не вру в глаза ради ее самоутверждения))) Решился вопрос просто. Мне тупо надоели нее манипуляции со слезами на пустом месте после очередной попытки поговорить. Вот эта песня "ах я бедная несчастная а вы все плохие, не цените меня, вот умру я будете знать" у меня в печенках сидела. А я уже сама давно мать. В итоге я просто кинула ответочку и даже в гневе побила посуду (которую не жалко))) ) . Но донесла в своей истерике мысль что мир не крутится вокруг нее, что я давным давно взрослый самостоятельный человек, что то что я дочь не имеет значения, я так же имею чувства и меня можно ранить и какого хрена она решила что я имею другое восприятие информации? Неделю не говорили. Потом она поговорила с отцом и сделала выводы потому что он подтвердил слова. А его мнение имеет авторитет. Теперь старается себя контролировать. Бывают сбои конечно, но все равно небо и земля. Но это конечно был риск.

Гость
#8

Поменьше пафоса на себя накидывай, у каждого павлина обычная куриная ***. Значит что это рисование перед публикой и себя возвеличивание это для тех, кто успел,кому не помешали, но нет ничего особенного в том, что ктолибо умеет, просто он этого больше других хочет. И всё. Никого не суди. Сама ....

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: