Гость
Статьи
Почему женщины …

Почему женщины считают, что мужчины не умеют убирать и готовить?

Почему, когда в теме одинокий мужчина говорит, что ему не сложно постирать одежду, женщины на него смотрят, как на дурака, и говорят, что он глупый, потому что не понимает, что стирка одежды подразумаевает не только закидывание одежды в стиральную машину, но и предварительную чистку и застирывание одежды, сушку, глажку и раскладывание по полочкам? Когда он говорит, что он любит готовить, женщины над ним смеются и говорят, что готовка подразумевает поход в магазин, покупку ингридиентов, чистку овощей, готовку, мытье посуды? Почему женщины думают, что мужчина этого всего не знает? Это современный мужчина, он живет один, обслуживает себя сам полностью. У него нет бабушки, мамы, жены или толпы горничных. Он отлично знает, как готовить, убирать, стирать, гладить и так далее. Почему женщины продолжают думать, что мужчины бытовые инвалиды? К чему эти насмешки над мужчинами? Современные мужчины могут больше вас знать и уметь.

GIF
Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы плохого мнения о женщинах. Они всё это знают и прекрасно понимают. Но им нужно подчеркнуть свою воображаемую нужность, а для этого тут подойдёт только обесценивание мужчины.

Гость
#2

Те что усмехается над тем что вы убирается или готовитесь просто глупцы не слушайте их, но скажу так большинство(не обобщаю) не то что мужчин, мальчиков бытовые инвалиды поверьте..своими глазами видела

гость
#3

да видимо женщины значимость себе таким образом поднимают. и мужчину ставят в положение, что он без неё помрет. но и мужчины тут могут быть хитрыми: раз она так хочет, то пусть готовит и стирает)
но и тут женщина потом предъявить может, что она вкладывается в отношения, так пусть он валит на вторую работу, больше зарабатывает 😄

Гость
#4

Все очень просто, своей автономностью вы лишаете женщин возможности вами манипулировать, потому как разделяя работу на якобы мужскую и женскую, у женщин появляетмя возможность обесценивать чужую и тем самым получать преференции за свою.

Гость
#5

Например, на форуме один как-то удивлялся для чего нужно мыть унитаз снаружи, что "это как же надо все обосссааать и обосраааать, что приходится и снаружи мыть". Мужчины не в курсе многих мест, в которых тоже нужно делать уборку, иногда протирать, мыть и т.д.

Гость
#7

Современные мужчины могут что угодно знать и уметь, но почему-то когда они живут вместе с сожительницей или женой, они ожидают, что именно жена будет готовить ему жратву тазами (вернее, что она будет готовить на всех - себя, мужа, ребенка), что она будет за всеми убирать, стирать одежду всех членов семьи, будет драить полы и унитаз и тому подобное, а мужчины резко начинают считать, что это все "женская работа", а у них лапки. Очень мало кто из них готов делить все бытовые обязанности в отношениях пополам. Вот и получается, что когда женщина живет одна, она готовит только для себя, стирает, убирает, и мужчина живет один, готовит себе, стирает, убирает, но когда они съезжаются, женщина должна всех обслуживать, а мужчина не должен ничего.

Гость
#8
Гость

Например, на форуме один как-то удивлялся для чего нужно мыть унитаз снаружи, что "это как же надо все обосссааать и обосраааать, что приходится и снаружи мыть". Мужчины не в курсе многих мест, в которых тоже нужно делать уборку, иногда протирать, мыть и т.д.

Я тоже редко унитаз снаружи мою. Я же на него не встаю ногами и не писаю на него

донна Ослабелла
#9

Автор, тут главное, чтобы семейный мужчина говорил, как ему несложно постиратть одежду и как он любит готовить. Женщине важно, чем занят тот мужчина, что с ней каждый день. а не условный одинокий мужчина где-тто там.

Гость
#10
Гость

Я тоже редко унитаз снаружи мою. Я же на него не встаю ногами и не писаю на него

Есть разница между редко и никогда. Он хвастался, что 7 лет назад как установил унитаз и ни разу не мыл снаружи и не понимал зачем.

Гость
#11

Мужчины не готовят, а заказывают на дом еду. А как у него появляется бабец так он считает она обязана готовить домашнее и свежее. А бабца и рада. Бегом к плете и обслуживает. Потомучто бабы в России дуры

Гость
#12

Женщинам вообще пoфиг как одинокий мужчина обслуживает себя. Их волнует как он будет вести себя при совместном проживании с женщиной. А вот здесь картина неутешительная, мужчины резко становятся бытовыми инвалидами и скидывают весь быт на женщин, ведь это "женские" обязанности!

Гость
#14

Кстати, нередко мужчины пишут, что уборка и готовка это нажатие двух кнопок. Вот таким двухкнопочникам и расписывают подробно как дело обстоит в действительности.

Вуменша
#15

У меня наоборот многие знакомые мужчины сами себя обслуживают, на бытовых инвалидов смотрю с презрением

Гость
#16

Автор, это же прекрасно! Когда съедетесь с женщиной, будете всё это делать за двоих. Ваша женщина будет вам очень благодарна.

Гость
#17
гость

да видимо женщины значимость себе таким образом поднимают. и мужчину ставят в положение, что он без неё помрет. но и мужчины тут могут быть хитрыми: раз она так хочет, то пусть готовит и стирает)
но и тут женщина потом предъявить может, что она вкладывается в отношения, так пусть он валит на вторую работу, больше зарабатывает 😄

Женщине не нужно свою ценность поднимать. Она сама по себе ценность, которую мужчина хочет. Просто женщины не понимают своей ценности, а дypaки вроде тебя постоянно пытаются женщин обесценить

Гость
#18
Гость

Например, на форуме один как-то удивлялся для чего нужно мыть унитаз снаружи, что "это как же надо все обосссааать и обосраааать, что приходится и снаружи мыть". Мужчины не в курсе многих мест, в которых тоже нужно делать уборку, иногда протирать, мыть и т.д.

😆

Гость
#19
Гость

Современные мужчины могут что угодно знать и уметь, но почему-то когда они живут вместе с сожительницей или женой, они ожидают, что именно жена будет готовить ему жратву тазами (вернее, что она будет готовить на всех - себя, мужа, ребенка), что она будет за всеми убирать, стирать одежду всех членов семьи, будет драить полы и унитаз и тому подобное, а мужчины резко начинают считать, что это все "женская работа", а у них лапки. Очень мало кто из них готов делить все бытовые обязанности в отношениях пополам. Вот и получается, что когда женщина живет одна, она готовит только для себя, стирает, убирает, и мужчина живет один, готовит себе, стирает, убирает, но когда они съезжаются, женщина должна всех обслуживать, а мужчина не должен ничего.

Мужика надо всегда и везде припахивать. Хочет нежности, пусть что-то делает, деньги зарабатывает, по дому помогает.

Гость
#20
Гость

Я тоже редко унитаз снаружи мою. Я же на него не встаю ногами и не писаю на него

Так то на него грязь и пыль снаружи налетает так же, как на пол, например.

Гость
#21

ну так сам себя - это фихня. кому интересно это "сам себя"?
вопрос-то в том, сможет ли он убирать и готовить для других мужиков, как женщина.
таки не сможет.

Гость
#22
Гость

Все очень просто, своей автономностью вы лишаете женщин возможности вами манипулировать, потому как разделяя работу на якобы мужскую и женскую, у женщин появляетмя возможность обесценивать чужую и тем самым получать преференции за свою.

ну так единственная рутинная деятельность мужика в семье для других - это деньги приносить. больше мужик ничего для семьи и не делает, только для себя.

хэдлайнер на пьянке
#24

Если это действительно так, то смеяться не вижу смысла, он молодец, на самом деле современный мужчина! Респект

Гость
#25

поправочка. не инвалиды, а паразиты
миллион историй как "все умеющий" мужчина после свадьбы становился бытовым инвалидом, чей максимум кружку до мойки донести.
даже мой вполне себе самостоятельный муж нет нет да и грешит этим

Гость
#26

Потому что большинство женщин живёт с такими. Мой тоже не готовит и не собирается этому учиться. Я готовила на всех, пока была в декрете. Как пошла работать,очень сильные тёрки стали возникать в бытовом плане. Что теперь мы оба должны это делать, а не я одна везти.
Моего спасает, что зарабатывает очень хорошо и для семьи старается. Авто, жильё.
Если бы был пополамом финансовым, сразу бы лесом послала.

Гость
#27

Почему мужчины считают, что готовить и убирать за собой равно уборке и готовке на семью, когда инициируешь это не только для себя и за собой, но еще и мимоходом собираешь вещи другого человека и готовишь, чтобы он поел. И это ежедневно. Неужели мужчинам сложно понять, что если женщина это делала и раньше для самой себя это не значит, что теперь ничего не изменилось. Попробуйте сами готовить именно на семью и убирать всеми и тогда поговорите об этом.

Гость
#28
Гость

Современные мужчины могут что угодно знать и уметь, но почему-то когда они живут вместе с сожительницей или женой, они ожидают, что именно жена будет готовить ему жратву тазами (вернее, что она будет готовить на всех - себя, мужа, ребенка), что она будет за всеми убирать, стирать одежду всех членов семьи, будет драить полы и унитаз и тому подобное, а мужчины резко начинают считать, что это все "женская работа", а у них лапки. Очень мало кто из них готов делить все бытовые обязанности в отношениях пополам. Вот и получается, что когда женщина живет одна, она готовит только для себя, стирает, убирает, и мужчина живет один, готовит себе, стирает, убирает, но когда они съезжаются, женщина должна всех обслуживать, а мужчина не должен ничего.

Это очень просто, и самоё женское недоумение по этому поводу наглядно показывает истинное отношение женщин к мужчинам: как к банкомату и ресурсу.
Когда мужчина живёт с сожительницей или в браке, сожительница/жена обычно ожидает от него закрытия всех финансовых вопросов, как общих, так и её личных. А когда человек платит (закрывает эти самые вопросы), он вправе рассчитывать что-то получить за свои деньги. Исторически это было полное закрытие его бытовых вопросов. Сейчас и с этим возникли сложности, ибо женщины просто не умеют готовить, и вообще не хотят ничего делать для мужчины, рассчитывая лишь паразитировать за его счёт. Ну а когда мужчина начинает предъявлять требования - возникают недоумённые вопросы вроде вашего.

Гость
#29
Гость

Женщинам вообще пoфиг как одинокий мужчина обслуживает себя. Их волнует как он будет вести себя при совместном проживании с женщиной. А вот здесь картина неутешительная, мужчины резко становятся бытовыми инвалидами и скидывают весь быт на женщин, ведь это "женские" обязанности!

И правильно делают: ведь женщины с ходу скидывают на мужчин "обязанности" по финансовому обеспечению.
Так что либо полностью обеспечивайте себя сами, либо обеспечивайте сожителю или мужу бытовое обслуживание.

Гость
#30
Гость

Почему мужчины считают, что готовить и убирать за собой равно уборке и готовке на семью, когда инициируешь это не только для себя и за собой, но еще и мимоходом собираешь вещи другого человека и готовишь, чтобы он поел. И это ежедневно. Неужели мужчинам сложно понять, что если женщина это делала и раньше для самой себя это не значит, что теперь ничего не изменилось. Попробуйте сами готовить именно на семью и убирать всеми и тогда поговорите об этом.

А в чём разница готовить на себя одного и на семью, кроме объёмов? Сварил я кашу только для себя или для семьи - затраты по времени будут одинаковы.
Сварил я борщ или щи, или уху для себя одного или для семьи - аналогично.
Аналогично с выпечкой, с жаркой мяса или рыбы, с тушением овощей...

Гость
#31

Потому что кто громче всех орет, что он это может делать, в отношениях почему-то перестает уметь делать.
И начинается, ты же все равно готовишь себе тебе что жалко ещё одну чашку супа налить мужику своему , или чего тебе так сложно уборку сделать за двоих?
И т.д. и т.п.

Гость
#32
Гость

А в чём разница готовить на себя одного и на семью, кроме объёмов? Сварил я кашу только для себя или для семьи - затраты по времени будут одинаковы.
Сварил я борщ или щи, или уху для себя одного или для семьи - аналогично.
Аналогично с выпечкой, с жаркой мяса или рыбы, с тушением овощей...

для себя приятно, для другого мужика - противно.
ты б смог другому мужику носки стирать? вот и женщинам неприятно и нужна компенсация

Гость
#33
Гость

для себя приятно, для другого мужика - противно.
ты б смог другому мужику носки стирать? вот и женщинам неприятно и нужна компенсация

++++

Гость
#34
Гость

для себя приятно, для другого мужика - противно.
ты б смог другому мужику носки стирать? вот и женщинам неприятно и нужна компенсация

Если противно - зачем же с ним жить!? По-моему, причина прежде всего в этом. Мне не понять женщин, живущих с неприятными им людьми.
А я да, и чужие носки (и грязные трусы) стирал, и готовил для других, и не считаю это чем-то неприличным. Я уже не буду говорить, что стирает стиральная машина.

Гость
#35
Гость

Если противно - зачем же с ним жить!? По-моему, причина прежде всего в этом. Мне не понять женщин, живущих с неприятными им людьми.
А я да, и чужие носки (и грязные трусы) стирал, и готовил для других, и не считаю это чем-то неприличным. Я уже не буду говорить, что стирает стиральная машина.

И ты женат один раз и всю жизнь?

Гость
#36
Гость

И ты женат один раз и всю жизнь?

Я вообще не женат. И вряд ли это случится именно по причине такого вот женского отношения.

Гость
#37
Гость

Я вообще не женат. И вряд ли это случится именно по причине такого вот женского отношения.

Какого отношения?

Гость
#38
Гость

Какого отношения?

Почитайте выше. Там всё написано.

Марина А.
#39

Ничего подобного они не думают.
Просто пытаются рассказывать сказки про свой огромный домашний труд.
А когда им напоминают, что это умеют все, и в их сказки никто не поверит, начинают беситься обесценивать ту же работу, когда её делают другие. И заниматься кроиловом "а вот посуду в посудомойку ещё поставить надо. И достать. Это же целых три минуты в общей сложности, ужас, и их никто не ценит !"

Марина А.
#40

И дело не в мужчинах, женщинам, которые не понимают, а что такого сложного в домашнем быте, поделенном на всех членов семьи и облегченном бытовой техникой, кумушки то же самое говорят.

Марина А.
#41

Ну и потом обидно же некоторым.
Она полжизни училась варить этот борщ. Так, правда, и не научилась. Она с натугой, с ненавистью, через "не могу", решается на этот подвиг и ждёт низких поклонов. А ей "да что там варить-то, даю лайфхак - свёклу с помидорами тушишь отдельно на сковородке почти до готовности и кладёшь в кастрюлю за пять минут до того, как снять с огня. А ты чего, этого не знала? "
И все, самооценка летит ниже плинтуса.
"А я, а я зато... В магазин за свеклой ходила, вот! "

1111
#42
Гость

Это очень просто, и самоё женское недоумение по этому поводу наглядно показывает истинное отношение женщин к мужчинам: как к банкомату и ресурсу.
Когда мужчина живёт с сожительницей или в браке, сожительница/жена обычно ожидает от него закрытия всех финансовых вопросов, как общих, так и её личных. А когда человек платит (закрывает эти самые вопросы), он вправе рассчитывать что-то получить за свои деньги. Исторически это было полное закрытие его бытовых вопросов. Сейчас и с этим возникли сложности, ибо женщины просто не умеют готовить, и вообще не хотят ничего делать для мужчины, рассчитывая лишь паразитировать за его счёт. Ну а когда мужчина начинает предъявлять требования - возникают недоумённые вопросы вроде вашего.

Зачем тогда женщины работают? Основная часть женщин работает ради развлечения?
Давайте по честному, ну не тянет среднестатистический мужчина оплачивать все. Обычно одна зп идет на ипотеку, на вторую живут.

1111
#43
Гость

А в чём разница готовить на себя одного и на семью, кроме объёмов? Сварил я кашу только для себя или для семьи - затраты по времени будут одинаковы.
Сварил я борщ или щи, или уху для себя одного или для семьи - аналогично.
Аналогично с выпечкой, с жаркой мяса или рыбы, с тушением овощей...

Да, конечно. В чем разница приготовления на семью и 100? Сварил борщ, картошку и все.
Нарезать не 1 картошину, а 4. И так со всем. Про выпечку вообще сюр. Для себя можно заморозить и выпекать по 1-2 булочки каждый день. А на семью всю партию нужно сразу же приготовить. А это 2-3 часа.

1111
#44
Марина А.

Ничего подобного они не думают.
Просто пытаются рассказывать сказки про свой огромный домашний труд.
А когда им напоминают, что это умеют все, и в их сказки никто не поверит, начинают беситься обесценивать ту же работу, когда её делают другие. И заниматься кроиловом "а вот посуду в посудомойку ещё поставить надо. И достать. Это же целых три минуты в общей сложности, ужас, и их никто не ценит !"

Почему же многие мужчины отказываются идти в декрет? Это же так просто.

Аноним
#45

Потому что одно дело это делать за собой, друге дело - за всей семьей. Женщина за собой тоже любит убирать и готовить себе, ухаживать за собой, а не за мужем и детьми.

Гость
#46

Хорошо, на одну картофелину ушла 1 минута, на 4-ре - 4-ре (а то и меньше: можно резать сразу по две).
Печь вы не умеете: квашня ставится сразу на всю выпечку, и тут как раз выгоднее по времени поставить её на 8 булочек, а не на две, и испечь сразу 8.
Если делать что-то, требующее взбивания белков - нет никакой разницы, загрузить в миксер 2 белка или 8. Затраты времени тут только на этапе отделения белков от желтков: потратите не 1 минуту, а 4-ре. Громадная разница!

Гость
#47
Аноним

Потому что одно дело это делать за собой, друге дело - за всей семьей. Женщина за собой тоже любит убирать и готовить себе, ухаживать за собой, а не за мужем и детьми.

Так никто не мешает. Вопрос тут в другом: зачем она насилует себя и заставляет жить с мужиком!? Ну зачем ей семья, если ей в тягость для неё что-то делать?

Гость
#48
1111

Да, конечно. В чем разница приготовления на семью и 100? Сварил борщ, картошку и все.
Нарезать не 1 картошину, а 4. И так со всем. Про выпечку вообще сюр. Для себя можно заморозить и выпекать по 1-2 булочки каждый день. А на семью всю партию нужно сразу же приготовить. А это 2-3 часа.

Хорошо, на одну картофелину ушла 1 минута, на 4-ре - 4-ре (а то и меньше: можно резать сразу по две).
Печь вы не умеете: квашня ставится сразу на всю выпечку, и тут как раз выгоднее по времени поставить её на 8 булочек, а не на две, и испечь сразу 8.
Если делать что-то, требующее взбивания белков - нет никакой разницы, загрузить в миксер 2 белка или 8. Затраты времени тут только на этапе отделения белков от желтков: потратите не 1 минуту, а 4-ре. Громадная разница!
И два-три часа уходит и при приготовлении для одного себя любимого.

Гость
#49
Гость

Хорошо, на одну картофелину ушла 1 минута, на 4-ре - 4-ре (а то и меньше: можно резать сразу по две).
Печь вы не умеете: квашня ставится сразу на всю выпечку, и тут как раз выгоднее по времени поставить её на 8 булочек, а не на две, и испечь сразу 8.
Если делать что-то, требующее взбивания белков - нет никакой разницы, загрузить в миксер 2 белка или 8. Затраты времени тут только на этапе отделения белков от желтков: потратите не 1 минуту, а 4-ре. Громадная разница!

Кто так считает сразу понятно, что даже на двоих ни разу не готовил каждый день или через день на постоянной основе.

Гость
#50
Гость

Кто так считает сразу понятно, что даже на двоих ни разу не готовил каждый день или через день на постоянной основе.

Да-да. Других аргументов нет? Идите, учитесь готовить. Вы лишь подтверждаете эмпирическое наблюдение: женщины сейчас готовить не умеют.

Гость
#51
Гость

И правильно делают: ведь женщины с ходу скидывают на мужчин "обязанности" по финансовому обеспечению.
Так что либо полностью обеспечивайте себя сами, либо обеспечивайте сожителю или мужу бытовое обслуживание.

А кто он такой, чтобы его в чем-то обеспечивать? Он по умолчанию делает жизнь женщины лучше, до него она так плохо жила?

Гость
#52
Гость

А в чём разница готовить на себя одного и на семью, кроме объёмов? Сварил я кашу только для себя или для семьи - затраты по времени будут одинаковы.
Сварил я борщ или щи, или уху для себя одного или для семьи - аналогично.
Аналогично с выпечкой, с жаркой мяса или рыбы, с тушением овощей...

Ага бл, так каждый день на всех и режешь и варишь)))) Вот только в реале, когда дело дошло бы до того, что тебе пришлось бы взять на себя какую-то обязанность, ты бы так и вертел своей нажранной жопой и ни разу бы нормально ничего не выполнил))

Гость
#53
Гость

Я вообще не женат. И вряд ли это случится именно по причине такого вот женского отношения.

Да-да, женского, а не твоего)))