Гость
Статьи
Вы обыватель?

Вы обыватель?

Я стала обывателем. Есть преимущества: ты становишься порядочным,ответственным, хотя мне например до сих пор трудно просто наслаждаться вещами или просмотром чего-либо. Казалось раньше, всегда должна быть польза и цель от просмотра, прочита, обогащать душу твою, т.д.Ты идешь навстречу чему-либо, даже не будучи готов морально (они это делают добровольно). Не очень хорошо понимаешь даже самого себя, в то время как т.н. "возвышенные" люди (именно так называемые), только и думают часами, что они подумали, почувствовали, причины этого и последствия...ну, я такой была...сейчас неволей пришлось долгое время быть погруженной в проблемы и мысли другого...что свойственно обывателям...погружаться, растворяться в другом, более слабом, страдающем человеке, но кстати обыватели слишком тупы, чтоб помочь, и в итоге выигрывают, из-за своей свободы... что хочешь делай, но страдания развивают ум, но воля помогает избавиться от страданий..а если она подавлена, то всё, хренак, выиграют свободные...кто всё себе разрешает, ни в чем не отказывает...

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

то, что описано- не обывательство

Гость
#2
Гость

то, что описано- не обывательство

обывательство. Ну или вы вообще быдловство представляете.

Гость
#3
Гость

то, что описано- не обывательство

вот к этому должны стремиться все, но обыватели имеют обычно средний или средне-специальный интеллект при всём этом. А вот бывает интеллигентный человек простой жизни, но тонкочувствующиий и понимающий искусство например. И при этом цельный, мужественный, порядочный и ответственный. Это не обыватель на мой взгляд.

Гость
#4

Я не понимаю, что значит в данном контексте "обыватель". Я на сто процентов законопослушный гражданин любой страны, где бы я ни находилась. Но обывателем меня назвать сложно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: