Гость
Статьи
Победа или участие?

Победа или участие?

А вы согласны с Кубертеном, что на Олимпиаде главное не победа, а участие?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лаха-пидры вы задрали уже своей лимпиядой. Никому она в член не уперлась.

Гость
#2
Гость

Лаха-пидры вы задрали уже своей лимпиядой. Никому она в член не уперлась.

Один не согласен. Дальше..

Гость
#3

Ну я согласна.
Даже я когда участвовала в соревнованиях каких-то от работы, тоже больше для участия, и коллеги мои тоже.
И начальник наш, как медный таз светился на оглашении результатов, хотя мы своим отделом всегда были в ж. 🤣
Но он говорил, что ему нравятся, что мы такие лёгкие на подъем и вообще участвуем.

#4

нужно уметь проигрывать и участие тоже хорошо

Гость
#5
yana_vlasova_1990

нужно уметь проигрывать и участие тоже хорошо

Так все неудачники говорят

Гость
#6

Для победителей и стремящихся к победе всегда важна только победа. Про то, что главнее участие, а не победа - это все пустой треп для неудачников (не смогли, не научились, не повезло, не захотели и т.д), коих всегда абсолютное большинство, что логично.
Все НЕ победители будут говорить, что участие важнее. Единичные победители будут соглашаться, а про себя думать "ну да, ну да, как же".
Пост номер три подтверждает. Они с командой изначально были неудачниками, потому что даже не надеялись победить, не хотели этого. Естессно, для них важна не победа и участие.
Сама в школе участвовала, как неудачница в лыжных соревнованиях. В школе уговорили, т.к. я даже лучше мальчишек на лыжах каталась, но у меня не было стимула, не было желания, прокатилась от старта до финиша просто ради участия, как обычная неудачница. По фиг было, зато поучаствовала, а это ж важнее)).

#7

Победа важнее. Соревнование, оно на то и соревнование, чтобы выявить победителя, т.е. сильнейшего. Того, кто смог преодолеть препятствия лучше других, кто лучше справился с заданием.
"Главное не победа, а участие" - так говорят обычно проигравшие, чтобы хоть как-то себя успокоить и смириться с поражением. Участие, конечно, хорошо, оно помогает выявить ошибки, даёт новый опыт. Но в любом соревновании главная цель - это победа.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: