Гость
Статьи
Почему люди приводят в …

Почему люди приводят в пример естественный отбор? От тупости?

Бывают ситуации, тут читал и не только, когда у парня лет за 30-40 не было ни разу девушки, отношений, но при этом он умен, с несколькими вышками, у него все ок с деньгами и т.д., занимается спортом.

Но когда узнают, что ни разу не было девушки, то пишут про "естественный отбор - убогие особи не должны размножаться".

Т.е. по-вашему Вася из соседнего подъезда вечно синий, но с 3-мя детьми и сдохший от синьки максимум в 40-45 лет - он в этот естественный отбор не попадает?

Считаю люди от тупости и собственной зависти/токсичности приводят его в аргумент, т.к. зачастую чем умнее человек -> тем ниже вероятность, что он будет размножаться. Т.к. разум у него так силен, что его не захватывают инстинкты столь низкого уровня, как инстинкт размножения.

Именно умные по идее и должны размножаться для качества генофонда. Но умным дети часто бывают не нужны. Они заняты саморазвитием в широком смысле слова.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы описали крайности. Отсутствие девушки и ум-это две разные вещи. Умным нужен секс, они его получают.
Умным нужна семья. И у них рождаются дети. Как естественное продолжение семейных отношений.
Иначе у мужчины пропадает стимул развиваться, больше зарабатывать. Для государства это делать никто не будет. Складывать в кубышку тоже неинтересно.

Гость
#3
Ирина

Вы описали крайности. Отсутствие девушки и ум-это две разные вещи. Умным нужен секс, они его получают. Умным нужна семья. И у них рождаются дети. Как естественное продолжение семейных отношений. Иначе у мужчины пропадает стимул развиваться, больше зарабатывать. Для государства это делать никто не будет. Складывать в кубышку тоже неинтересно.

а может умным нужна любовь? поэтому у умных редко когда семьи? Но зато у мани с 3-го подъезда *зда не просыхает от выпуска все новых детенышей

#4
Гость

а может умным нужна любовь? поэтому у умных редко когда семьи? Но зато у мани с 3-го подъезда *зда не просыхает от выпуска все новых детенышей

Опять крайности. Умные-это такие же мужчины, как и все остальные. С естественными желаниями. У них, может быть, выше требования к девушкам. Но это решаемо. Слава богу, девушки все разные. Можно найти ту, которая соответствует представлениям умного мужчины о том, кого он хочет видеть рядом с собой.

Гость
#5

Естественный отбор это немного другое,например когда человек плюёт на ПДД и прёт на красный или когда школьники делают селфи на крыше поезда.

Гость
#6

"Т.е. по-вашему Вася из соседнего подъезда вечно синий, но с 3-мя детьми и сдохший от синьки максимум в 40-45 лет - он в этот естественный отбор не попадает?"
Вася как раз попадает - трое детей!
А вот умник без отношений потомства не даст, разве что через банк спермы.

#7

Обычно люди говорят "естественный отбор" по отношению к молодым парням, которые творят всякие глупости, подвергая свою жизнь опасности. Например, зацеперы, которых бьёт током, или когда парень, не имея прав, садится на мотоцикл и разбивается. Обычно под такими новостями пишут про "естественный отбор", так как страх и инстинкт самосохранения, основные двигатели эволюции, у этих людей отсутствовали. При этом, это молодые люди, подростки, у которых нет и уже не будет такого же потомства с отсутствием инстинкта самосохранения. Вот, что значит "естественный отбор".

Гость
#8

И что характерно - чем умнее, интеллигентнее, образованнее человек / пара , тем больше проблем с зачатием ( сейчас мужской фактор бесплодия у 50% пар) , в то время, как маргиналы , наркоманы, алкаши плодятся как кролики.
Что не так с природой , на каком этапе эволюции произошёл сбой ? Получается, естественный отбор в наше время - миф ?🤔

Гость
#9

Шанс выживания и дальнейшего процветания с уже последующим потомством у детей умного выше, чем у детей алкаша Васи, особенно если речь о маргиналах. Например, в Африке рожают много, но там и медицина в зачаточном состоянии и постоянные конфликты среди местных, а в Европе у каждого ребенка в разы больше шансов

#10
Гость

И что характерно - чем умнее, интеллигентнее, образованнее человек / пара , тем больше проблем с зачатием ( сейчас мужской фактор бесплодия у 50% пар) , в то время, как маргиналы , наркоманы, алкаши плодятся как кролики. Что не так с природой , на каком этапе эволюции произошёл сбой ? Получается, естественный отбор в наше время - миф ?🤔

У интеллигентной пары может играть свою роль психосоматика. Во-первых, сложно подобрать партнёра, во-вторых много умственной работы и стрессов, в-третьих, такие пары сначала хотят приобрести жильё, обустроить быт, а потом уже создавать семью и рожать детей. В итоге получаем, что первого ребёнка пара собирается заводить ближе к 30, а то и позже. А вследствие постоянных стрессов возникают гормональные сбои и заболевания, о которых по-началу можешь даже и не знать, но в дальнейшем они сильно мешают зачатию. У маргиналов женщины начинают рожать ещё в школьном возрасте, когда заболеваний никаких ещё нет, и дальше по нарастающей, и к моменту, когда возникают какие-то заболевания и сбои - у них уже целая куча детей. Стрессов они, как таковых, никаких не испытывают. Алкоголь - их лекарство от стресса. Получают денежку и пособие от государства за многодетность и им хорошо. Меня больше волнует вопрос, почему у таких маргинальных семей, живущих в бараках на пособия не отбирают детей? Зато, когда бездетная пара хочет взять ребенка из детского дома - им нужно пройти 9 кругов ада, собрать все документы, доказать, что ты достоин иметь детей, и что в доме/квартире достаточно условий для ребенка.

Гость
#11
AdAstra

У интеллигентной пары может играть свою роль психосоматика. Во-первых, сложно подобрать партнёра, во-вторых много умственной работы и стрессов, в-третьих, такие пары сначала хотят приобрести жильё, обустроить быт, а потом уже создавать семью и рожать детей. В итоге получаем, что первого ребёнка пара собирается заводить ближе к 30, а то и позже. А вследствие постоянных стрессов возникают гормональные сбои и заболевания, о которых по-началу можешь даже и не знать, но в дальнейшем они сильно мешают зачатию. У маргиналов женщины начинают рожать ещё в школьном возрасте, когда заболеваний никаких ещё нет, и дальше по нарастающей, и к моменту, когда возникают какие-то заболевания и сбои - у них уже целая куча детей. Стрессов они, как таковых, никаких не испытывают. Алкоголь - их лекарство от стресса. Получают денежку и пособие от государства за многодетность и им хорошо. Меня больше волнует вопрос, почему у таких маргинальных семей, живущих в бараках на пособия не отбирают детей? Зато, когда бездетная пара хочет взять ребенка из детского дома - им нужно пройти 9 кругов ада, собрать все документы, доказать, что ты достоин иметь детей, и что в доме/квартире достаточно условий для ребенка.

Спросите у детей алкашей как им живётся, мамаше и папаше понятное дело плевать. А детям приходится разгребать все это, не имея того комфорта, который дали бы нормальные родители, и насчёт здоровья от алко - ну такое))) пропитый алкаш с плохой генетикой лучше умняши, который решил разродиться в 30 лет?))

#12
Гость

Спросите у детей алкашей как им живётся, мамаше и папаше понятное дело плевать. А детям приходится разгребать все это, не имея того комфорта, который дали бы нормальные родители, и насчёт здоровья от алко - ну такое))) пропитый алкаш с плохой генетикой лучше умняши, который решил разродиться в 30 лет?))

Вы даже не попытались понять, что я написала, да и не нужно, если Вы далеки от медицины. С чего Вы взяли, что у пропитого алкаша всегда только плохая генетика? Видела я таких пропитых алкашей, у которых и родители нормальные, но что-то пошло не так, человек спустился по наклонной, и вот, ему уже за 60, он такой же пропитый алкаш, но зубы все целые, кости крепкие, печень и сердце в идеальном состоянии. Разве это плохая генетика? И я уже написала, что в большинстве своём такие личности активно рожают в молодом возрасте, когда крепкий организм ещё выдерживает напор всех пагубных веществ. А разве 30 летний интеллигент имеет только идеальную генетику? Разве он не может страдать врожденными заболеваниями? Мне всего лишь 24, причисляю себя к таким, как Вы выразились, "умняшам", имею два красных аттестата, золотую медаль, два красных диплома. И что? Генетике абсолютно всё равно на это! В моей семье по маминой линии все, абсолютно все женщины страдали заболеваниям женской половой системы. И я не стала исключением. Имею заболевание, из-за которого сейчас не могу иметь детей, нужно делать операцию. Муж у меня тоже умный, образованный, интеллигентный, но и у него есть достаточное количество генетических заболеваний. Жил площади у нас своей пока еще тоже нет, а таскать детей по съемным квартирам не хочется. Так что пока операция откладывается. Вот так и получается, что пока мы создаем лучшие условия для жизни будущих детей, очередная маргинальная 16-летка рожает второго ребёнка, живя в однушке с родителями-алкашами и кучкой братьев-сестер.

Гость
#13
AdAstra

Вы даже не попытались понять, что я написала, да и не нужно, если Вы далеки от медицины. С чего Вы взяли, что у пропитого алкаша всегда только плохая генетика? Видела я таких пропитых алкашей, у которых и родители нормальные, но что-то пошло не так, человек спустился по наклонной, и вот, ему уже за 60, он такой же пропитый алкаш, но зубы все целые, кости крепкие, печень и сердце в идеальном состоянии. Разве это плохая генетика? И я уже написала, что в большинстве своём такие личности активно рожают в молодом возрасте, когда крепкий организм ещё выдерживает напор всех пагубных веществ. А разве 30 летний интеллигент имеет только идеальную генетику? Разве он не может страдать врожденными заболеваниями? Мне всего лишь 24, причисляю себя к таким, как Вы выразились, "умняшам", имею два красных аттестата, золотую медаль, два красных диплома. И что? Генетике абсолютно всё равно на это! В моей семье по маминой линии все, абсолютно все женщины страдали заболеваниям женской половой системы. И я не стала исключением. Имею заболевание, из-за которого сейчас не могу иметь детей, нужно делать операцию. Муж у меня тоже умный, образованный, интеллигентный, но и у него есть достаточное количество генетических заболеваний. Жил площади у нас своей пока еще тоже нет, а таскать детей по съемным квартирам не хочется. Так что пока операция откладывается. Вот так и получается, что пока мы создаем лучшие условия для жизни будущих детей, очередная маргинальная 16-летка рожает второго ребёнка, живя в однушке с родителями-алкашами и кучкой братьев-сестер.

Алкаш не обязательно с абсолютно плохой генетикой, кроме зависимости, которая имеет в том числе наследственную природу, предрасположенность передается детям, вопрос только в провоцирующих факторах
Как и умняша не обязательно с плохой генетикой, он может быть как Трамп или сын Лукашенко)) красив, умён и богат
Конечно алкаши рожают много, потому что не у всех детей достойная жизнь
Сорная трава даёт много семян...

Гость
#14
Гость

Шанс выживания и дальнейшего процветания с уже последующим потомством у детей умного выше, чем у детей алкаша Васи, особенно если речь о маргиналах. Например, в Африке рожают много, но там и медицина в зачаточном состоянии и постоянные конфликты среди местных, а в Европе у каждого ребенка в разы больше шансов

," а в Европе у каждого ребенка в разы больше шансов"

Европа впереди планеты всей по рождаемости детей с "кривой генетикой".
А количество аутистов в последнем поколении просто зашкаливает

Гость
#15
Гость

," а в Европе у каждого ребенка в разы больше шансов" Европа впереди планеты всей по рождаемости детей с "кривой генетикой". А количество аутистов в последнем поколении просто зашкаливает

Там просто диагностика на уровне, в Афганистане конечно получше статистика, ее просто нет
Помер Максим, да и х.. с ним

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: