Гость
Статьи
Почему все боятся …

Почему все боятся кремации?

Что ужасного в кремации, если человек, к примеру, не верующий? Почему все приходят в ужас, если чел говорит, что хочет, чтобы его кремировали?
И хотелось бы ваше мнение, какие есть плюсы кремации по сравнению с традиционными похоронами? Зачем показывать всем этот гроб с телом, если последняя воля человека - коробка с прахом. В разы эстетичнее, к тому же. Как представлю, что все глазеют на мёртвое лицо, как-то не очень. А при кремации всё норм.
А вы как считаете?

GIF
Автор
61 ответ
Последний — Перейти
шапка
#1

Мы с мужем договорились, что я его кремирую в случае чего. Урну поставлю дома на видном месте или отвезу в Японию, там есть специальные компании, которые выращивают вместе с прахом умерших цветы или деревья. Не вижу в кремации ничего плохого, это лучше, чем гнить в земле и быть сожранным червями.

Гость
#2

Ничего не "все". Вот и вы сами не боитесь же )).
А я ЗА нее. Черви страшнее огня. Фффууу!!! 🤢🤢🤢
Хотя мëртвому телу безразлично. А вдруг нет?))

Гость
#3

Я наоборот хочу кремацию. Не хочу чтобы мою плоть черви жрали, пока я лежу в деревянной коробке, засыпанной землёй и залитой бетоном. Да и в больших городах место сейчас на кладбище хрен выкупить.

#4

Я давно сказала всем - только кремация. У меня вызывают ужас, именно похороны. Начиная, с покупки места, точнее...с выбивания места, с кучей бумажек, бюрократической волокиты и бешеной суммой, которую хотят за клочок земли, размером 2×2.
И, заканчивая тем, что по итогу твоё тело отдадут на съедение червям. А через какой-то промежуток времени могут подхоронить поверх чужое тело.
А эта возня с могилками, уборками, вечно ломающимися памятниками🤯
Я хочу эстетичные, экологичные и красивые похороны. Однозначно кремация.

Гость
#5

Так покойник все равно. Не принципиально.

Гость
#6

Ну ты хочешь кремации?

Гость
#7

Ислам запрещает

Гость
#8

Ничего ужасного нет, даже священники не против кремации.
А экстрасенсы утверждают, что кремация для покойного лучше, ибо душа отлетает сразу. Вообще душа отходит полностью тогда, когда истлевает вся органика в теле, то есть когда происходит скелетирование. Но поскольку сейчас в продуктах много ГМО, то тела не разлагаются, и души в них "застревают" надолго.
И урну в разы легче хоронить в моральном плане, чем гроб. У меня в прошлом месяце отец умер, кремировали. Похороны пережили все на удивление легко, я даже не плакала.
Для сравнения, когда 15 лет назад хоронили бабушку традиционно, в гробу - это была жесть. Особенно жутко, когда закрывают крышку гроба. Я потом месяц болела на нервной почве.

Е(ба)нотий
#9

я за кремацию.

Е(ба)нотий
#10
Гость

Ислам запрещает

Ислам много чо запрещает, но упоротых мусульман это не останавливает. Вон сколько преступлений в сводках, совершенные мусульманами.

Киса
#11

Из за стереотипов что чувствовать будешь как горишь

Гость
#12

я тоже за кремацию. не хочу, чтобы мое тело черви ели. но расскажу случай: у меня умерла бабушка, и в ночь перед кремацией вижу сон. снится бабушка, и из темноты кричит, плачет и тянет ко мне руки со словами: умоляю, только не сжигайте меня. я проснулась, позвонила и отменила кремацию, назначила обычные похороны. и еще я реально однажды видела смерть в образе женщины в белом, она приходила к бабушке. самое страшное, что это не мои фантазии, а реальность. но я все равно за кремацию.
еще к моим деду и к сестре бабушке тоже приходили в ночи сущности и сообщали о датах их смерти. они подготовились и умерли реально в эти дни. дед даже родственников своих позвал из других городов на его проводы на тот свет. тут дело не в религии, но высшее что-то реально есть...

Гость
#13

Кремация это земная я имитация гиены огненной, когда и тело и душа ещё на земле, до сороковины, в ворота адовы отправляются

Гость
#14

При кремации у желающих есть такая же возможность попрощаться, как и при обычных похоронах. Только при кремации гроб с телом ставят в зале прощания крематория, а не у могилы.

Гость
#15
шапка

Мы с мужем договорились, что я его кремирую в случае чего. Урну поставлю дома на видном месте или отвезу в Японию, там есть специальные компании, которые выращивают вместе с прахом умерших цветы или деревья. Не вижу в кремации ничего плохого, это лучше, чем гнить в земле и быть сожранным червями.

Подобное и у нас есть.

Гость
#16
Киса

Из за стереотипов что чувствовать будешь как горишь

Стереотипы это для верующих, а если подходишь ко всему с научной, медицинской точки зрения, то понимаешь, что после смерти мозга уже ничего не почувствуешь.

Гость
#17

Там какой то нюанс есть, что за ячейку в колумбарии надо платить ежегодную плату. А могила типа твоя бесплатно. И непонятно что будет когда дети платить перестанут

Гость
#18
Гость

Там какой то нюанс есть, что за ячейку в колумбарии надо платить ежегодную плату. А могила типа твоя бесплатно. И непонятно что будет когда дети платить перестанут

Ну перестанут и перестанут - праху уже всё равно, можно просто смешать с землёй и забыто. А в души я не верю. Бред это всё. Но кто-то может верить в перерождение душ, в неприкаянные души и прочее, и пусть их похоронят в гробу. Каждому своё.

Гость
#19
Гость

Там какой то нюанс есть, что за ячейку в колумбарии надо платить ежегодную плату. А могила типа твоя бесплатно. И непонятно что будет когда дети платить перестанут

Урну можно захоронить в землю, как и гроб, не обязательно в колумбарий. А можно оставить дома.

Гость
#20
Гость

Ну перестанут и перестанут - праху уже всё равно, можно просто смешать с землёй и забыто. А в души я не верю. Бред это всё. Но кто-то может верить в перерождение душ, в неприкаянные души и прочее, и пусть их похоронят в гробу. Каждому своё.

Душа есть. Это сгусток энергии. А энергия никуда не девается. Это квантовая физика. Да, при кремации душа сразу уходит вверх. На земле еë уже ничего не держит. А при обычных похоронах тело должно истлеть, это не меньше года, только тогда душу на земле не будет держать ничего. А как по Вашему покойники снятся живым и забирают их с собой потом. У меня полно таких примеров вещих снов и личные в том числе.

Вумница
#21

Да мало ли. Иногда нужно вскрыть тело, чтобы понять, что человека может отравили, или что в могиле точно лндит он. Останки всяких известных-знаменитых и через века, бывает, изучают.
Ну и в порядке бреда - может, ученые научатся оживлять людей в будущем)) А кремация не оставляет шансов.

Е(ба)нотий
#22
Гость

Душа есть. Это сгусток энергии. А энергия никуда не девается. Это квантовая физика. Да, при кремации душа сразу уходит вверх. На земле еë уже ничего не держит. А при обычных похоронах тело должно истлеть, это не меньше года, только тогда душу на земле не будет держать ничего. А как по Вашему покойники снятся живым и забирают их с собой потом. У меня полно таких примеров вещих снов и личные в том числе.

Это все от начала и до конца полнейшая чушь.

Гость
#23
Е(ба)нотий

Это все от начала и до конца полнейшая чушь.

Лет до 30 я в это тоже не верила.

Е(ба)нотий
#24
Гость

Лет до 30 я в это тоже не верила.

Я и в 35 не верю.

Непсихолог
#25
Гость

Урну можно захоронить в землю, как и гроб, не обязательно в колумбарий. А можно оставить дома.

А вот дома нинада

Гость
#26
Е(ба)нотий

Это все от начала и до конца полнейшая чушь.

В Тибете монахам это скажите, а потом быстро все свои дырки скотчем заклеивайте.

Е(ба)нотий
#27
Гость

В Тибете монахам это скажите, а потом быстро все свои дырки скотчем заклеивайте.

какие дырки? что ты несешь?

Yogurt
#28

Я тоже за кремацию!
Не понимаю, зачем человека под землю закапывать, места на кладбищах занимать? Человек умер, и его уже не существует. В загробную жизнь и в души не верю, всё это выдумки!

Гость
#29
Е(ба)нотий

Я и в 35 не верю.

Мужики не так тонко устроены, они толстокожие, им редко что открывается, поэтому и не верят. У них даже интуиция не работает. Мне снятся четкие яркие вещие сны. Я уже это всё на себе прошла. Я бы вообще подумать не могла, что такое возможно. Многие сны меня просто шокировали. После всего этого я просто уверена, что "там" что-то есть.

Гость
#30
Гость

Мужики не так тонко устроены, они толстокожие, им редко что открывается, поэтому и не верят. У них даже интуиция не работает. Мне снятся четкие яркие вещие сны. Я уже это всё на себе прошла. Я бы вообще подумать не могла, что такое возможно. Многие сны меня просто шокировали. После всего этого я просто уверена, что "там" что-то есть.

Как раз мужчмнам в отличии от женщин и открывается,великим йогинам,подвергающим своё тело аскезам,выбравшим путь отшельников, сидящим часами,днями, неделями в медитациях общаясь с Высшими силами,которые наделяют их даром ясновидения,целительства,возможностью менять ход событий и тд..само сабой остальным отсталым мозгами слизнякам мужского пола такое не под силу

Гость
#31
Гость

Как раз мужчмнам в отличии от женщин и открывается,великим йогинам,подвергающим своё тело аскезам,выбравшим путь отшельников, сидящим часами,днями, неделями в медитациях общаясь с Высшими силами,которые наделяют их даром ясновидения,целительства,возможностью менять ход событий и тд..само сабой остальным отсталым мозгами слизнякам мужского пола такое не под силу

Я сейчас не про это. Не про йогов, отшельников, монахов. Я всего лишь говорю про вещие сны и интуицию.

Гость
#32

а ты можешь быть в литаргическом сне

Гость
#33
Гость

Я сейчас не про это. Не про йогов, отшельников, монахов. Я всего лишь говорю про вещие сны и интуицию.

Этим никого не удивишь,тем более часто вещие сны иносказательны в них не четко видишь ситуацию как в ясновидении,а вот держать строгие аскезы для получения желаемого женщины увы не смогут,ну или единицы и то монахини

Гость
#34
Гость

Этим никого не удивишь,тем более часто вещие сны иносказательны в них не четко видишь ситуацию как в ясновидении,а вот держать строгие аскезы для получения желаемого женщины увы не смогут,ну или единицы и то монахини

Как в ясновидении, конечно, не видишь. Просто я уже в этом научилась хорошо разбираться. А некоторые и этого не видят, им и это не дано. У меня во снах идут явные знаки и не понять их невозможно. Вот, к примеру, у меня мама с ковидом попала в больницу, ей было совсем плохо. Мне снится сон, что я в магазине разглядываю на вешалках одежду. Вдруг какая-то рука, может продавец, я не вижу человека, мне его не показали, мне протягивает черную блузку, предлагая померить и взять еë. Я даже в руки не взяла, посмотрела и сказала, что она мне не нравится и я еë даже мерить не буду. Это был четкий яркий запоминающийся сон. Я четко видела все детали. Когда я проснулась, то поняла сразу, что черную траурную блузку мне одевать рано. И всë будет хорошо. Я еë не то, что не купила, даже не примерила. И уже в тот же день мама пошла на поправку.
И я могу таких вещих снов рассказать десятки. И всё то, что покойники говорят во сне это чистая правда. Снов с ними у меня тоже было достаточно. Они говорили мне что мне нужно сделать в той или иной трудной ситуации, я делала именно так и всё получалось. Я сама по началу была в шоке. Сейчас привыкла и точно знаю, что там, после жизни что-то есть. Не знаю что, но есть.

Yogurt
#35
Гость

Как в ясновидении, конечно, не видишь. Просто я уже в этом научилась хорошо разбираться. А некоторые и этого не видят, им и это не дано. У меня во снах идут явные знаки и не понять их невозможно. Вот, к примеру, у меня мама с ковидом попала в больницу, ей было совсем плохо. Мне снится сон, что я в магазине разглядываю на вешалках одежду. Вдруг какая-то рука, может продавец, я не вижу человека, мне его не показали, мне протягивает черную блузку, предлагая померить и взять еë. Я даже в руки не взяла, посмотрела и сказала, что она мне не нравится и я еë даже мерить не буду. Это был четкий яркий запоминающийся сон. Я четко видела все детали. Когда я проснулась, то поняла сразу, что черную траурную блузку мне одевать рано. И всë будет хорошо. Я еë не то, что не купила, даже не примерила. И уже в тот же день мама пошла на поправку.
И я могу таких вещих снов рассказать десятки. И всё то, что покойники говорят во сне это чистая правда. Снов с ними у меня тоже было достаточно. Они говорили мне что мне нужно сделать в той или иной трудной ситуации, я делала именно так и всё получалось. Я сама по началу была в шоке. Сейчас привыкла и точно знаю, что там, после жизни что-то есть. Не знаю что, но есть.

Это просто совпадение, не более. Люди видят то, что хотят видеть, это просто игры разума, человеческий мозг очень хитрая машинка, иногда такое померещиться может...Вот Вам примечик: https://fizi4ka.ru/fizika-bez-formul/glava-9-sploshnye-volnenija.html
И вообще советую прочитать: https://fizi4ka.ru/fizika-bez-formul

Yogurt
#36
Yogurt

Это просто совпадение, не более. Люди видят то, что хотят видеть, это просто игры разума, человеческий мозг очень хитрая машинка, иногда такое померещиться может...Вот Вам примечик: https://fizi4ka.ru/fizika-bez-formul/glava-9-sploshnye-volnenija.html
И вообще советую прочитать: https://fizi4ka.ru/fizika-bez-formul

*примерчик: https://fizi4ka.ru/fizika-bez-formul/glava-9-sploshnye-volnenija.html#i-6

Гость
#37
Гость

Душа есть. Это сгусток энергии. А энергия никуда не девается. Это квантовая физика. Да, при кремации душа сразу уходит вверх. На земле еë уже ничего не держит. А при обычных похоронах тело должно истлеть, это не меньше года, только тогда душу на земле не будет держать ничего. А как по Вашему покойники снятся живым и забирают их с собой потом. У меня полно таких примеров вещих снов и личные в том числе.

Что за антинаучный бред?

Гость
#38

Почему все боятся Я не боюсь. Хочу, чтоб меня кремировали, а прахом удобрили грядку.

Гость
#39
Гость

Что за антинаучный бред?

Полностью антинаучнный. Начать с того, что существование "души" никем так и не докащано. В отличие от существования, например, атомовв, из которых состоит физическое тело (я про тела в широком смысле).

Гость
#40
Гость

Лет до 30 я в это тоже не верила.

Значит родились Вы психически нормальной. Это радует. А потом что произошло, что Вы с ума сбрендили?

Непсихолог
#41
Yogurt

Я тоже за кремацию!
Не понимаю, зачем человека под землю закапывать, места на кладбищах занимать? Человек умер, и его уже не существует. В загробную жизнь и в души не верю, всё это выдумки!

ну, кааак Зачем?

а чтожь тогда они продавать-то будут?!!!

особенно меня умилил нейлоновый платочек в карман пиджака
спрашиваю: ЗАЧЕМ? он же не биоразлагаемый!

молчание
цена вопроса 900р...

за гробы по 3 ляма нехила губа просить!

Непсихолог
#42
Гость

Мужики не так тонко устроены, они толстокожие, им редко что открывается, поэтому и не верят. У них даже интуиция не работает. Мне снятся четкие яркие вещие сны. Я уже это всё на себе прошла. Я бы вообще подумать не могла, что такое возможно. Многие сны меня просто шокировали. После всего этого я просто уверена, что "там" что-то есть.

зато говорят мужики ритуальщики неплохие
им дисциплина очень нужна и многие годы практики

Непсихолог
#43
Гость

Я сейчас не про это. Не про йогов, отшельников, монахов. Я всего лишь говорю про вещие сны и интуицию.

у Ж часто открыт родовой канал связи с предками
особенно если бабушки-пробабушки занимались

сны это или ангел-хранитель
или подселенец родовой бес
или родичи по астральному интернету весточку передают)

Непсихолог
#44
Гость

Этим никого не удивишь,тем более часто вещие сны иносказательны в них не четко видишь ситуацию как в ясновидении,а вот держать строгие аскезы для получения желаемого женщины увы не смогут,ну или единицы и то монахини

аскезы нужны М

у Ж другой путь)

Yogurt
#45
Непсихолог

ну, кааак Зачем?

а чтожь тогда они продавать-то будут?!!!

особенно меня умилил нейлоновый платочек в карман пиджака
спрашиваю: ЗАЧЕМ? он же не биоразлагаемый!

молчание
цена вопроса 900р...

за гробы по 3 ляма нехила губа просить!

Ну да, это хороший бизнес

Гость
#46

Я тоже за!и перел по ветерку !можно в красивом месте,но необязательно 😁не так давно столкнулась с этой проблемой-цены просто ужасно высокие,процесс долгий-и основной,и дополнительные-памятник,оградка…да и уход потом …не хочу на своих вешать такие расходы,да и смысла не вижу-кто захочет вспомнить-в ресторане пусть за меня чай вкусный выпьют,а не едут далеко,чтобы бессмысленно торчать у оградки,пропалывая травку или протирая мрамор😁

Yogurt
#47
Гость

Значит родились Вы психически нормальной. Это радует. А потом что произошло, что Вы с ума сбрендили?

Наверное она зомбоящик смотрит, думаю из за этого 😄
Сколько людям говорю, не смотрите телевизор, потом будете как зомби, во всякую ерундень верить! 😄

Гость
#48
Yogurt

Наверное она зомбоящик смотрит, думаю из за этого 😄
Сколько людям говорю, не смотрите телевизор, потом будете как зомби, во всякую ерундень верить! 😄

Почему так кардинально?)я смотрю только Свою игру по НТВ и всякие прикольные программы типа Гадалка изредка,иногда что-то еще-но никогда новости и политику-неинтересно.и что,я тоже зомбирована?!

Гость
#49
Непсихолог

у Ж часто открыт родовой канал связи с предками
особенно если бабушки-пробабушки занимались

сны это или ангел-хранитель
или подселенец родовой бес
или родичи по астральному интернету весточку передают)

Бабушки-дедушки ничем не занимались. Прадед священник. То, что Ангел-хранитель хороший мне говорили. Это да.))

Yogurt
#50
Гость

Почему так кардинально?)я смотрю только Свою игру по НТВ и всякие прикольные программы типа Гадалка изредка,иногда что-то еще-но никогда новости и политику-неинтересно.и что,я тоже зомбирована?!

Ну Вы не зомбированы получается, 😀
Просто знаю таких людей, которые верят только телевизору