Гость
Статьи
Я не умею жалеть людей

Я не умею жалеть людей

я не умею жалеть людей, друзей во круг, кроме родных. тоесть же я вообще не умею жалеть человека но из за того что мы живем в этом мире и где есть осуждение, я всегда делаю правдоподобный вид что мне жалко, хоть у человека огромное горе я не смогу внутри себя реально пожалеть его, и так у меня с детства. Помню как у одноклассницы умер дедушка она рассказывала об этом на уроке и говорила что очень его любила, но а я же все время переводила тему на себя говорила на подобии "хм, так поздно а мой вообще в xx лет умер" я чувствую вину за то что не такая как они и не могу их жалеть я хочу их жалеть но не могу, нет чувства жалости именно к людям, а к животным чувство жалости есть. скажите пожалуйста что это такое? может какое то психологическое расстройство? вот еще странности во мне насколько бы человек не был близок ко мне я смогу говорить о нем плохое за спиной (к семье нет такого) я нахожу знакомства ради выгоды к себе, всегда подлизываюсь и т.п чувствую себя двуличной ***** и лицемеркой...

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не волнуйся, чувство собственной исключительности проходит с возрастом.

Гость
#2

Не парься. Это у всех так. Все исключительно притворяются. К чужому горю у людей только любопытство не более. Станешь старше- поймешь. Поэтому молчим о своих проблемах. Половина просто проигнорит и подумает" хорошо, что не у меня", а вторая половина вообще обрадуется.

Гость
#3

Осознаёшь, это уже не плохо. Значит. хороший ты человек. Мне в детстве очень было жалко стареньких бабушек и дедушек, которые еле идут до магазина, особенно в гололёд. Сгорбленные с клюшкой, да ещё и упадут.. Всегда кидалась на помощь. А теперь детей жалко. Что нас старых жалеть, мы жизнь прожили... А у детей впереди непредсказуемое и даже... страшное.

Гость
#4
Гость

Не парься. Это у всех так. Все исключительно притворяются. К чужому горю у людей только любопытство не более. Станешь старше- поймешь. Поэтому молчим о своих проблемах. Половина просто проигнорит и подумает" хорошо, что не у меня", а вторая половина вообще обрадуется.

Не нужно говорить за всех.

Гость
#5

Нет комплекс какой-то, скорее из-за собственной внешности, пара неудачных расставаний, ну и как следствие сие явление, элементарно Ватсон.

Гость
#6
Гость

Не парься. Это у всех так. Все исключительно притворяются. К чужому горю у людей только любопытство не более. Станешь старше- поймешь. Поэтому молчим о своих проблемах. Половина просто проигнорит и подумает" хорошо, что не у меня", а вторая половина вообще обрадуется.

В самую точку. Полностью согласна!!!

Милашка
#7

Если вы чувствуете себя лицемеркой, то почему продолжаете себя так вести? Это стыд, он вам подсказывает, как будет лучше для вас.

Гость
#8

Возможно у тебя синдром Аспергера, оно не лечится. У меня примерно так же, и мне самой неприятно от этого. Хочется сострадание от сердца проявлять, а не от головы. Но это от меня не зависит. Утешаю себя тем, что помощь, оказанная по зову "головы" - тоже помощь.

СмехоПролетарий
#9

Я вообще деревянная. Не умела выражать эмоции. Я считаю, это менталитет. Европейцы очень эмпатичны, их учат с детства себя ценить и выражать эмоции, помогать, жалеть.

Гость
#10

Вы просто типичный психопат.Это люди или не совсем люди с отклонениями в развитии,а также маньяки,убийцы ну и прочее...

Гость
#11

У меня тоже к животным ко всем. К людям только к детям, иногда к старикам, всё.

#12

мне тоже безразлично, я не чувствую переживаний других. Научилась как надо делать чтобы те чувствовали себя понятыми и все
Теперь по привычке само собой происходит. Мне даже нравится видеть, как мои слова и поддержка в виде обнимашек и мат помощи помогают

Гость
#13

Все бабы такие, не парься, честная ты наша.

Милашка
#14
Гость

Вы просто типичный психопат.Это люди или не совсем люди с отклонениями в развитии,а также маньяки,убийцы ну и прочее...

Не, не типичный, типичному и животных не жаль, и чувства совести у них нет. Но они могут чувствовать ущербность, когда понимают, что не могут, как другие. Это их злит. В общем я тоже подумала про психопатию, но когда она упомянула про животных - тут не сходится.

Гость
#15

А за что вас жалеть? Вы инвалид безногий, живете на вокзале или что?
Если нет, то какой жалости вы хотите и зачем?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема