Гость
Статьи
Постоянно приезжают …

Постоянно приезжают гости

Живу в Спб, 1-2 раза в год просятся приехать родственники в гости и погулять. Проблема в том, что все они рассчитывают, что я буду ходить с ними везде гулять. Меня это бесит, так как это и время, и деньги, и вообще мне это неинтересно. Вот например, они хотят завтра поехать в музей восковых фигур, в Исаакий, покататься на лодке в центре и т.д. Послезавтра в Петергоф на метеоре (2900 билеты). Но я там была много раз, я не хочу тратить деньги. Сейчас все дорого, куча людей везде. Говорю прямо, у меня дела, гуляйте сами. Они обижаются и сидят в квартире. Они деревенские и типа не понимают, как добраться и одним страшно и т.д. А мне надо 10 тыс тратить на то, что я 100 раз видела? В общем решила, больше никаких гостей, пусть снимают квартиру. Надоело быть гидом за свой счет. А вы были в таких ситуациях?

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Вы действительно имеете право не ездить с ними если не хотите. Их чувства-не ваша ответственность. В этой ситуации обучаетесь выстраивать границы в отношениях-говорить о том что думаете, что готовы сделать, а что нет. Они обучаются "взрослеть" и брать ответственность за свои желания.

Гость
#1

Нет. Не была. Гостевать никого не пускаю и не понимаю, как можно, когда у всех по смартфону в кармане, не разобраться, как доехать из пункта А в пункт Б.
Имхо, это жирная разводка.

Захария
#2

Нет
Я верю, что есть родственники, приезжающие пожить
Но вы краски то не сгущайте в своих разводках

Гость
#5

Правильно поступили. Удивительно что они вас своим проживанием не раздражают. А объяснить людям можно и на берегу - приезжайте, но ходить с Вами , тратить время и деньги я не буду. Много дел, вся в работе, на меня как на компаньона не расчитывайте.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: