Гость
Статьи
Хочу изменить жизнь

Хочу изменить жизнь

мне 18, учусь в колледже, живу в достатке, родилась и живу в Москве, вроде бы все отлично, но нет
уже год я хочу начать новую жизнь, как бы странно это не звучало
я не хочу жить в этой стране, мечтаю переехать в теплые страны
меня буквально душит атмосфера своего города, все серое, люди злые, много странных законов
мне очень плохо в колледже
он новый, красивый и современный
но меня раздражает там все, люди с которыми я учусь остановились на развитии 14 лет, они все очень противные и глупые, без целей на жизнь
мне очень плохо среди них, во время учебы я умираю от недосыпов, от того что нет времени на себя
а + к этому надо идти работать, чтоб нормально обеспечить себе жизнь
а как хорошо зарабатывать в 18 еще и учась?
я читала много курсов по арбитражу, маркетингу, коммерции, у меня есть цели и желания, но нет времени даже на себя
я устала жить такой атмосферой, смотреть как в 50 лет люди едут на завод с зп 30к, я до слез боюсь такой жизни
и сейчас по вечерам мне максимально плохо, от того что я не знаю с чего начать
где мне жить с такими ценами на квартиры, я не хочу зависеть от родителей
от куда брать деньги, я как будто в огромном кризисе
меня грызет совесть за то, что в 18 я ничего не добилась
я мечтаю переехать, но мне еще учиться 2 года, а тк родители платят за учебу, то не разрешают уйти на заочное обучение чтоб я могла делать больше
а после учебы будут ли у меня деньги на переезд?
я хочу поменять жизнь прямо сейчас, но понимаю что фактически это невозможно
но каждый день меня доводит это до слез
это обычный подростковый сдвиг или что?:)

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это максимализм и слепая вера, что где-то почему-то будет лучше, чем здесь. Но куда бы вы не переехали, себя вы заберете с собой. Сейчас здорово рассуждать о смене жизни, пока, пожалуйста, не обижайтесь, у вас нет ничего самостоятельно заработанного. Вы привыкли к «тылу» в виде родителей и думаете, может неосознанно, что так будет всегда и кто-то будет обеспечивать ваши потребности, только вот это не так.
Хотите переехать? Учитесь, начните изучать язык, устройтесь на работу и копите на свои мечты. Ничего не иметь это иногда отлично, вы не привязаны к «стабильной» работе и зарплате. Можно начать понемногу вкладывать в задуманное и после учебы уехать в другую страну, попробовать и узнать действительно ли вам это нужно, или это чья-то мечта из «интернетов».

Гость
#2

Если вас действительно интересует ответ, как переехать в теплую страну с хорошими ЗП, а не желание поныть, отвечаю:
Устраиваетесь на работу на полставки (ночь, выходные, как угодно, чтобы не мешало учёбе), пусть хоть по 20-30 т. каждый месяц капает. Договоритесь где-нибудь работать по 4 часа, может вообще дома в поддержке например общаться с клиентами.
Дальше учите немецкий два года, откладываете каждый цент из доходов.
Потом поступаете учиться в Австрию. Вам надо будет показать на счету минимум 10-12 тыс. евро, но они не блокируются, как в Германии. Сама учёба стоит 1500€ в год, можно работать 20 часов в неделю, это примерно 800-900€ в Макдаке - не умереть с голоду и на общагу.
Через три года вы специалист, с дипломом, работой наверняка и остаётесь по рабочей визе.
Климат: лето в Вене +30, зима +5.
На самом деле этот механизм работает и с Италией, и Испанией, даже если море хотите.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: