Гость
Статьи
Как не опозориться в …

Как не опозориться в баре и компании людей?

Здравствуйте всем!
У меня такая ситуация, что приятель позвал в бар с его друзьями, но боюсь идти, так как я интроверт и плюс заикаюсь. Очень стесняюсь новых людей, общения с ними, так как у меня комплекс по поводу речи... Не хочу опозорить друга перед его друзьями из за своей замкнутости, молчаливости и стеснения. Но и в то же время очень хочу пойти и расслабиться, повеселиться, давно хотела попасть туда. Мне нравится больше слушать людей, нежели рассказывать что то, а там все захотят услышать разные истории, рассказ о себе и т.д. боюсь не вписаться в компанию и произвести плохое впечатление. Со знакомыми людьми мне хорошо и комфортно, более общительная, веселая, а вот с незнакомыми беда. К тому же а бар я иду впервые, не знаю как себя вести чтобы не опозориться. Не знаю как поступить в данной ситуации, отказаться или все таки пойти? Не хочу обижать друга из за отказа и самой хочется посмотреть как это. Может зря я так переживаю, накручиваю себя?
Я понимаю, что есть адекватные люди которые воспримут мою речь, но все таки есть страх. Помогите пожалуйста, нужен совет, заранее спасибо за ответы. Без негатива пожалуйста..
P.S с приятелем ещё не виделись, но достаточно долгое время общались чтобы я могла чувствовать себя комфортно рядом с ним, думаю он примет и поймет меня, доверяю ему, а вот за остальных не уверена

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Aнтон Силуанов
#1

>а там все захотят услышать разные истории, рассказ о себе и т.д.

Вы в бар идете или на собеседование?

Сколько в бар ходил с малознакомыми людьми ничего про себя не рассказывал, не устраивал самопрезентации и не стоял на голове ради непонятно кого.

Максимум спросят - чем занимаетесь и прочий обыденный бред.

Чем больше вы грузитесь, тем больше будет нервов.

И совет. Придете - бахните сразу 50 гр егеря и расслабьтесь. В бары ходят отдыхать, а не напрягаться.

Гость
#2

То есть,если я правильно понимаю,приятель знакомый по сети только?в любом случае-много не пейте,будьте очень осторожны!!!,для начала просто тихо сидите,прислушайтесь,не молчите,если спрашивают,но и не стоит привлекать внимание.осторожно со счетами!чтобы не пришлось платить за кого-то,иногда и такое бывает (.

Гость
#3

накати сразу, можно дома
кстати не поняла - вы в инете познакомились и еще не виделись? и он на первую встречу позвал в компанию в бар?
Это очень нехорошо. Ты станешь там объектом насмешек. Ты не только интроверт, ты еще элементарных вещей не понимаешь. На первую встречу только тет-а-тет ну или ты могла бы взять подружку (которой у тебя нет)
Этому парню не стоит доверять

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: