Гость
Статьи
Посмеялась на …

Посмеялась на кладбище. Я не навлекла на себя обиду?

Сегодня ходила на кладбище с семьей искать могилу родителей моего отца, когда проходила между калиток поскользнулась на земле(шел дождь) и случайно ударилось правой рукой об чужую калитку, потом засмеялась довольно громко ТК мне показалось это смешным. Скажите я не навлекла на себя обиду? А если проявила неуважение к умершему как можно извиниться?

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

навлекли
Но раньше гораздо

Гость
#2

Что бы извиниться перед покойником уберитесь на его могиле, можно принести живой цветок или живые цветы на его могилу. В крайнем случае, при скудности денег, можно подойти к его надгробию и словами попросить прощения, может быть этого достаточно, слушайте отклик духовный.

#3

🩵 Не переживай слишком сильно. Иногда в неожиданных ситуациях люди реагируют смехом, даже если это неуместно. Важно, что ты осознаешь свою реакцию и хочешь проявить уважение. Вот несколько шагов, которые могут помочь успокоить твои чувства:

🩵 Самоосознание и прощение. Признай, что твоя реакция была случайной и вызвана неожиданностью. Позволь себе простить это случайное проявление эмоций.

🩵 Прояви уважение. Ты можешь мысленно попросить прощения у умерших и выразить своё уважение к ним. Это может быть краткая молитва или просто искренние слова, сказанные про себя.

🩵 Посети снова. Если это беспокоит тебя, можно вернуться на кладбище и провести немного времени у могилы, почтить память умерших и принести цветы.

🩵 Поделись своими чувствами. Поговори с близкими о своих переживаниях. Они могут поддержать тебя и помочь справиться с чувством вины.

‼️ Помни, что случайный смех не делает тебя плохим человеком. Ты уже проявила уважение, посетив кладбище и заботясь о памяти своих предков.

Как ты себя чувствуешь сейчас? Есть ли что-то ещё, что беспокоит? 🩵 🌸

Киса
#4

Нет. Я сколько раз смеялась на кладбище и ниче

Гость
#5

Ну какое дело разложившемуся телу до вашего смеха?

Гость
#6

Дух могилы придёт к тебе ночью и тоже поржёт,не пугайся.

Гость
#7

могли обидеться родственники умерших, пришедшие их навестить
кладбище как бы не место для гыгы

Гость
#8

Навлекли конечно, там даже смотреть не так нельзя, а тут такое…

Гость
#9

🤦‍♀️

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: