Гость
Статьи
Надоело стесняться

Надоело стесняться

В общем просто крик души. Я по большей части интроверт, в своей компании открыта, могу шутить и тд. Но для меня дикий стресс общаться с людьми. Например сейчас устроилась на новую работу, нужно вливаться в коллектив, а я просто не знаю как! Постоянно молчу, если и говорю, то настолько неуверенным тоном, вся сжимаюсь аж от страха. Тут было знакомство с коллективом, просили пару слов о себе. Ну я подумала заранее, отрепетировала - в итоге в сам момент сказала какую-то фигню, еле мысли свои сформулировала, еще и голос дрожал. Ужасно бешусь с себя! Вроде взрослая девка, а как будто подросток какой-то. Ну прямо злости на себя не хватает!! Люди, у которых получается общаться просто и без напряга, как вы это делаете?? Откройте тайну! #общение

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Инна
#1

Повышайте самооценку , больше общайтесь

Гость
#2

Людям, которые общаются без напряга, наплевать на окружающих.
Они и пукнуть громко могут при всех. И посмеяться тут же с этого.
При конфликте со сторожем, могут начать орать: "пусти меня, я *(ать хочу!". И это не шутка.
Тебе не дано быть такой.

Гость
#3

Я с психологом как раз на эту тему общалась. Средство одно - практика общения с разными людьми, по-другому не получится. Общаться не только на работе и с друзьями, а с незнакомыми - где-то вопрос задать, где-то кому-то что-то подсказать. Я начала еще комментарии писать (хоть и под никому неизвестным ником, но все же). Мне повезло, пришлось при такой же стеснительности поработать преподавателем, вот это был треш), но теперь понимаю, что благодаря этому опыту, чувствую себя гораздо свободнее.

Гость
#4

этот страх делают внутри тебя антены сотовые при помощи ультразвука и их смартфоны, если под правильным углом встать к ним то ты почувствуешь как волна звука бьет по коже с их смартфонов, ты ненавистна китайцам-айфонцам и они тебя пометили как интроверт а там все автоматизировано

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: