Гость
Статьи
Что делать, если ты …

Что делать, если ты ударил чужого ребенка?

Что делать, если я ударил чужого ребенка?
Проблема в том, что уже около месяца со мной в автобусе ездят три мелких недоумка (±15 лет, 13, 9). Они постянно вытворяли всякую дичь (висели на перекладиннах автобусе, дрались, бегали по автобусу, хотя там всегда очень многт народу, порой юили по головам других людей, стоящих возле них). Сегодя они целиком и полностью перешли черту. Они начали друг друга бить ногами, толкали свои ноги друг другу в лицо, хотя девока (лет 9) в момент того, как ей пацан (лет 13) начал замахиваться ногой в лицо, стояла на лестнице к задней площадке, и автобус был в движении. Они снесли очки какой-то девушке из толпы. Им все боятся, что либо сказать. Ну, я и не сдержадся, решил преподать урок, раз родители не хотят ими заниматься. Я дал пощёчину мальчику по лицу и наорал матами. Теперь, правда, совесть мучает. Не знаю, что делать. Какие советы можете дать?

GIF
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да правильно сделал, что тут ещё скажешь🤷

#2
Гость

Да правильно сделал, что тут ещё скажешь🤷

Так теперь как-то стремно. И за себя, и за мое дело. Да и совесть жестко мучает

Гость
#3

Бить детей нельзя, тем более они могут быть из плохих семей (скорее всего), можно им только посочувствовать, дать совет, так говорит разум. А сердцу приятно оттого, что вы их проучили. Думаю лучше забыть об этом моменте и не переживать. Покаяться самому себе или богу если верите. Отпустите ситуацию. Все совершают плохие поступки, а тут даже и не скажешь плохой это поступок или нет, 50/50

#4
Гость

Бить детей нельзя, тем более они могут быть из плохих семей (скорее всего), можно им только посочувствовать, дать совет, так говорит разум. А сердцу приятно оттого, что вы их проучили. Думаю лучше забыть об этом моменте и не переживать. Покаяться самому себе или богу если верите. Отпустите ситуацию. Все совершают плохие поступки, а тут даже и не скажешь плохой это поступок или нет, 50/50

Спасибо большое за ответ. Думаю, что мне это было важно услышать. Прям не знаю, куда себя деть. Ужасное чувство

Гость
#5

Менты объяснят, в общественном транспорте камеры)

Гость
#6

Автор,вы возможно спасли их в будущем от тюрьмы, может ваш поступок заставит их задуматься!Ну а люди в душе сказали спасибо

#7
Гость

Менты объяснят, в общественном транспорте камеры)

Да это понятно

#8
Гость

Автор,вы возможно спасли их в будущем от тюрьмы, может ваш поступок заставит их задуматься!Ну а люди в душе сказали спасибо

Не знаю уже, что думать
Не надо бвло так поступать - единственный правильный вариант, но это уже произошло

Гость
#9

Некоторые дети (и взрослые) настолько невыносимы, что иногда хочется врезать. Но так как детей как бы бить нельзя, ни своих ни чужих, приходится терпеть. Пощёчина это ещё не избиение, если никто не заявил на вас, спите спокойно. Может, это их отрезвило действительно и впредь не будут вести себя, как обезьяны. А вы как-то сдерживайтесь впредь, абстрагируйтесь. Можно словами все объяснить, в конце концов ..

Гость
#10
Гость

Бить детей нельзя, тем более они могут быть из плохих семей (скорее всего), можно им только посочувствовать, дать совет, так говорит разум. А сердцу приятно оттого, что вы их проучили. Думаю лучше забыть об этом моменте и не переживать. Покаяться самому себе или богу если верите. Отпустите ситуацию. Все совершают плохие поступки, а тут даже и не скажешь плохой это поступок или нет, 50/50

Если они из плохих семей, то они к зуботычинам привыкли.
Если не понимают умишком, то пусть учатся правильно себя вести через боль и через страх. Иногда это самый эффективный метод воспитания, увы.

#12
Yafkaz

Не знаю уже, что думать
Не надо бвло так поступать - единственный правильный вариант, но это уже произошло

А еще проблема в том, что этих детей уже пытались успокоить другие взрослые. Орали на них. Но ведь им абсолютно все равно, они даже в открытую спорили с теми людьми. И спорили абсолютно в неуважительном тоне.

Джафар
#13

Меня вообще бесит детоцентризм на государственном уровне. Я сегодня в автобусе ехал, так там детки в 9 класс переходят (они сами говорили об этом), такие лоси, и м и ж, один так вообще кабан здоровый меня на две головы выше. Ну и почему я не могу им врезать в случае чего? Конечно совсем маленьких бить нельзя, за шкирку взять только, а лосей то почему нет? Чо за приколы?

Гость
#14
Джафар

Меня вообще бесит детоцентризм на государственном уровне. Я сегодня в автобусе ехал, так там детки в 9 класс переходят (они сами говорили об этом), такие лоси, и м и ж, один так вообще кабан здоровый меня на две головы выше. Ну и почему я не могу им врезать в случае чего? Конечно совсем маленьких бить нельзя, за шкирку взять только, а лосей то почему нет? Чо за приколы?

Так этот лось потом вам врежет и попадете в больницу

Гость
#15

Ну это как-то истерично сразу пощечину бить, визжать. Не по-мужски я считаю. Надо было сначала наорать, припугнуть. Вообще бить неправильно. Но если бы после предупреждений они бы вели себя как ненормальные, то навряд ли бы вас сильно здесь осудили за подзатыльник. Это бы выглядело справедливо. А так у ребенка формируется представление, что вокруг какието взрослые убл..ки, которых еще больше доставать будет правильно. Потому что они несдержанный и несправедливы. Короче на социализацию этих парней вы вряд ли повлияли лучшим образом.

Гость
#16
Yafkaz

А еще проблема в том, что этих детей уже пытались успокоить другие взрослые. Орали на них. Но ведь им абсолютно все равно, они даже в открытую спорили с теми людьми. И спорили абсолютно в неуважительном тоне.

Ну если так. Но пощечина не самый очевидный выбор? Правда есть в этом что-то отталкивающее от вас.

Гость
#17
Джафар

Меня вообще бесит детоцентризм на государственном уровне. Я сегодня в автобусе ехал, так там детки в 9 класс переходят (они сами говорили об этом), такие лоси, и м и ж, один так вообще кабан здоровый меня на две головы выше. Ну и почему я не могу им врезать в случае чего? Конечно совсем маленьких бить нельзя, за шкирку взять только, а лосей то почему нет? Чо за приколы?

Потому что он только ростом выше, а умом это подросток, а ты взрослый.

Гость
#18
Джафар

Меня вообще бесит детоцентризм на государственном уровне. Я сегодня в автобусе ехал, так там детки в 9 класс переходят (они сами говорили об этом), такие лоси, и м и ж, один так вообще кабан здоровый меня на две головы выше. Ну и почему я не могу им врезать в случае чего? Конечно совсем маленьких бить нельзя, за шкирку взять только, а лосей то почему нет? Чо за приколы?

Взрослого мужика ты зассышь хватать, а на подростках можно оторваться за всю свою неудавшуюся жизнь, да?

Захария
#19

бегают и размахивают ногами в битком набитом автобусе
Прелесть какая

Гость
#20

В Вас много смелости, что не терпите несправедливости и хамство. Не надо себя корить за это. Быть может реализация чуть подкачала, но посыл то был верный, и не от желания навредить, а чтобы воспитать.
Это хорошо, это вы вообще на такое вмешательство в мир способны, ведь многие люди просто смотрят и молчат.
А вот если переиграть в голове… Как бы поступили сейчас? Ведь ситуация изначальная же не исчезла бы.

Я считаю, что мат был запугивающим и устрашающим фактором, но который помог решить ситуацию!… а нужно было ли что то еще? может, надо было взять за шкирку и выгнать из автобуса..? Вызвать милицию, что тут дети беспризорники..? Или как? Какие еще варианты могли бы быть? Как бы Вы поступили?

Гость
#21

Вы поступили, может, и не очень правильно в общем, но в той ситуации - единственно правильно, насколько смогли. А вот что печально - так это тупая, мычащая, пассивная позиция общества. В смысле вас, полный автобус чмырит стайка волчат?! Да блин, взяли, всем автобусом, а особенно мужчины - вместе выпихнули их из автобуса! И пусть потом хлть камеры, хоть милиция попробует весь автобус привлечь. Это уже самозащита, а не "обидели ангела подросточка".
Вы, хоть, и не правы в идеальном смысле, но ситуативно - спасибо вам за неравнодушие!

Гость
#22
Гость

Взрослого мужика ты зассышь хватать, а на подростках можно оторваться за всю свою неудавшуюся жизнь, да?

Почему вы пропустили информацию о том, что подростки террорезировали весь автобус и издевались над людьми? В частности- "размахивали ногами, сбили девушке очки, чуть не ударили 9 летнюю девочку, на замечания реагировали оскорблениями"— ЭТО вы почему пропустили?

Гость
#23
Гость

В Вас много смелости, что не терпите несправедливости и хамство. Не надо себя корить за это. Быть может реализация чуть подкачала, но посыл то был верный, и не от желания навредить, а чтобы воспитать.
Это хорошо, это вы вообще на такое вмешательство в мир способны, ведь многие люди просто смотрят и молчат.
А вот если переиграть в голове… Как бы поступили сейчас? Ведь ситуация изначальная же не исчезла бы.

Я считаю, что мат был запугивающим и устрашающим фактором, но который помог решить ситуацию!… а нужно было ли что то еще? может, надо было взять за шкирку и выгнать из автобуса..? Вызвать милицию, что тут дети беспризорники..? Или как? Какие еще варианты могли бы быть? Как бы Вы поступили?

За шкирку и из автобуса - самый верный, самый простой и полезный вариант, если делать это вместе! Одному конечно - и стремно, и немного опасно, но вместе же нефиг делать отстоять порядок, когда кучка недоносков переходит черту. Ну почему мы выбираем быть такими пассивными, мычащими и не дружными, когда можно наоборот - и жить будет легче, приятнее и спокойнее - когда знаешь, что вокруг люди неравнодушные, а не уткнулся каждый в телефон и сопли пускает, пока кто-то обижает другого

Джафар
#24
Гость

Потому что он только ростом выше, а умом это подросток, а ты взрослый.

А при чем тут это, мы в интеллектуальной схватке что ли схлестнемся😂😂

Джафар
#25
Гость

Взрослого мужика ты зассышь хватать, а на подростках можно оторваться за всю свою неудавшуюся жизнь, да?

Крупный подросток чем от взрослого отличается?

Гость
#26
Гость

Почему вы пропустили информацию о том, что подростки террорезировали весь автобус и издевались над людьми? В частности- "размахивали ногами, сбили девушке очки, чуть не ударили 9 летнюю девочку, на замечания реагировали оскорблениями"— ЭТО вы почему пропустили?

Потому что вы агрессивные уеб..и, которых чмырит начальство, которым не хватает денег коммуналку оплатить, и другие проблемы вас давят. С таким бл энтузиазмом вцепились в идею побить подростка в автобусе. Я понимаю, что они могут быть раздражающими. Мне самой приходилось делать замечание. Но объективно нет такой ситуации, чтобы повсюду была какая-то уличная шпана гопота, прям беспредел на каждом углу и т.д. Вы же молчите в тряпочку, когда начальник вас распекает, так? А тут по сути ребенок, который не имеет понимания, что нормально и что нет, не может вам полноценный отпор дать. И вы решили всю справедливость мира восстановить на этих подростках кулаками. ***. А вы не творили дичь в переходном возрасте? Может не в таком масштабе, но чтобы все равно было стыдно вспомнить? Либо поступок какой-то неправильный, либо нелепое и глупое поведение. И вы сейчас во взрослом возрасте считаете, что вас нужно было избить тогда? Прилюдно унизить? Это бы в вас реально вложило добро и адекватное отношение к социуму?

Гость
#27
Джафар

А при чем тут это, мы в интеллектуальной схватке что ли схлестнемся😂😂

А при том, что взрослый человек понимает норму. Он может тебе отпор взглядом и словом дать уже такой, что ты потом весь день будешь ходить как побитая собака и стыдиться себя. Это ты в моменте герой, который посчитал, что вправе кого-то там хватать, бить. В действительно ты можешь быть совсем не прав. Даже целый коллектив автобусных пассажиров может находиться не вполне в адекватном состоянии. Давно известно, что толпа поддается настроению, а не объективности.

Гость
#28
Джафар

Крупный подросток чем от взрослого отличается?

Всем бл..ть, кроме телосложения высокого

Kissa
#29
Гость

Ну это как-то истерично сразу пощечину бить, визжать. Не по-мужски я считаю. Надо было сначала наорать, припугнуть. Вообще бить неправильно. Но если бы после предупреждений они бы вели себя как ненормальные, то навряд ли бы вас сильно здесь осудили за подзатыльник. Это бы выглядело справедливо. А так у ребенка формируется представление, что вокруг какието взрослые убл..ки, которых еще больше доставать будет правильно. Потому что они несдержанный и несправедливы. Короче на социализацию этих парней вы вряд ли повлияли лучшим образом.

Фигня, боятся будут в следующий раз взрослых.

Гость
#30
Kissa

Фигня, боятся будут в следующий раз взрослых.

И что хорошего в этом? Будут бояться, но совершенно им это не помешает кого-то избить по-тихому в подворотне и ограбить, например. Даже наоборот. Мир к ним жесток, взрослые уеб..ки, их ударили в автобусе, они ударили в подворотне. Этот круг насилия не сулит ничего хорошего никому. У нас агрессивное и неблагополучное общество. А вы представитель неблагополучия.

Гость
#33
Гость

Некоторые дети (и взрослые) настолько невыносимы, что иногда хочется врезать. Но так как детей как бы бить нельзя, ни своих ни чужих, приходится терпеть. Пощёчина это ещё не избиение, если никто не заявил на вас, спите спокойно. Может, это их отрезвило действительно и впредь не будут вести себя, как обезьяны. А вы как-то сдерживайтесь впредь, абстрагируйтесь. Можно словами все объяснить, в конце концов ..

меня били все детсво
И никто не заступался

Гость
#34
Гость

Взрослого мужика ты зассышь хватать, а на подростках можно оторваться за всю свою неудавшуюся жизнь, да?

а почему подростки ведут себя непотребно?

Гость
#35
Гость

За шкирку и из автобуса - самый верный, самый простой и полезный вариант, если делать это вместе! Одному конечно - и стремно, и немного опасно, но вместе же нефиг делать отстоять порядок, когда кучка недоносков переходит черту. Ну почему мы выбираем быть такими пассивными, мычащими и не дружными, когда можно наоборот - и жить будет легче, приятнее и спокойнее - когда знаешь, что вокруг люди неравнодушные, а не уткнулся каждый в телефон и сопли пускает, пока кто-то обижает другого

Знаете я просила как то щзакрыть люк в траспорте, мне дуло. Так меня за шкируку вей толпой выкинули с транспорта. А почему подросков терпят?)

Гость
#36
Гость

Потому что вы агрессивные уеб..и, которых чмырит начальство, которым не хватает денег коммуналку оплатить, и другие проблемы вас давят. С таким бл энтузиазмом вцепились в идею побить подростка в автобусе. Я понимаю, что они могут быть раздражающими. Мне самой приходилось делать замечание. Но объективно нет такой ситуации, чтобы повсюду была какая-то уличная шпана гопота, прям беспредел на каждом углу и т.д. Вы же молчите в тряпочку, когда начальник вас распекает, так? А тут по сути ребенок, который не имеет понимания, что нормально и что нет, не может вам полноценный отпор дать. И вы решили всю справедливость мира восстановить на этих подростках кулаками. ***. А вы не творили дичь в переходном возрасте? Может не в таком масштабе, но чтобы все равно было стыдно вспомнить? Либо поступок какой-то неправильный, либо нелепое и глупое поведение. И вы сейчас во взрослом возрасте считаете, что вас нужно было избить тогда? Прилюдно унизить? Это бы в вас реально вложило добро и адекватное отношение к социуму?

Котенок имеет понятие и ведет себя прилично, а подросток нет. Вы хотите сказать, что подросток тупее кошки?

Гость
#37
Гость

Потому что вы агрессивные уеб..и, которых чмырит начальство, которым не хватает денег коммуналку оплатить, и другие проблемы вас давят. С таким бл энтузиазмом вцепились в идею побить подростка в автобусе. Я понимаю, что они могут быть раздражающими. Мне самой приходилось делать замечание. Но объективно нет такой ситуации, чтобы повсюду была какая-то уличная шпана гопота, прям беспредел на каждом углу и т.д. Вы же молчите в тряпочку, когда начальник вас распекает, так? А тут по сути ребенок, который не имеет понимания, что нормально и что нет, не может вам полноценный отпор дать. И вы решили всю справедливость мира восстановить на этих подростках кулаками. ***. А вы не творили дичь в переходном возрасте? Может не в таком масштабе, но чтобы все равно было стыдно вспомнить? Либо поступок какой-то неправильный, либо нелепое и глупое поведение. И вы сейчас во взрослом возрасте считаете, что вас нужно было избить тогда? Прилюдно унизить? Это бы в вас реально вложило добро и адекватное отношение к социуму?

Меня били за любые ошибки. Поэтому не понимаю что такого всего лишь пощечина?

Гость
#38
Гость

В Вас много смелости, что не терпите несправедливости и хамство. Не надо себя корить за это. Быть может реализация чуть подкачала, но посыл то был верный, и не от желания навредить, а чтобы воспитать.
Это хорошо, это вы вообще на такое вмешательство в мир способны, ведь многие люди просто смотрят и молчат.
А вот если переиграть в голове… Как бы поступили сейчас? Ведь ситуация изначальная же не исчезла бы.

Я считаю, что мат был запугивающим и устрашающим фактором, но который помог решить ситуацию!… а нужно было ли что то еще? может, надо было взять за шкирку и выгнать из автобуса..? Вызвать милицию, что тут дети беспризорники..? Или как? Какие еще варианты могли бы быть? Как бы Вы поступили?

Я считаю что мат был как раз лишним. Дети и так думают сейчас что это норма- разговаривать матом.

Рита💮
#39
Гость

Некоторые дети (и взрослые) настолько невыносимы, что иногда хочется врезать. Но так как детей как бы бить нельзя, ни своих ни чужих, приходится терпеть. Пощёчина это ещё не избиение, если никто не заявил на вас, спите спокойно. Может, это их отрезвило действительно и впредь не будут вести себя, как обезьяны. А вы как-то сдерживайтесь впредь, абстрагируйтесь. Можно словами все объяснить, в конце концов ..

Словами всё объяснить нельзя. Не всем. Вот нет - и всё.

Рита💮
#40

Пощёчина - это точно противоправно и лишнее. Вы истеричка.
Надо было сообщить водителю. Остановить автобус. Вышвырнуть пендалем в зад. Вот такое я видела. И это правильно. Если конфликт не решить выбросом из транспорта - позвонить полиции, сообщить номер маршрута, проблему и их снимут на маршруте. По камерам привлекут.

Гость
#41
Гость

а почему подростки ведут себя непотребно?

Так воспитали

Гость
#42
Гость

Знаете я просила как то щзакрыть люк в траспорте, мне дуло. Так меня за шкируку вей толпой выкинули с транспорта. А почему подросков терпят?)

Каждый раб хочет иметь собственного раба...

Гость
#43
Гость

Котенок имеет понятие и ведет себя прилично, а подросток нет. Вы хотите сказать, что подросток тупее кошки?

Бред сивой кобылы

Гость
#44
Гость

Меня били за любые ошибки. Поэтому не понимаю что такого всего лишь пощечина?

Ну, судя по тому, что тебя взрослую из автобусов за шкирку выкидывают, выбили все самоуважение

Гость
#45
Гость

Ну, судя по тому, что тебя взрослую из автобусов за шкирку выкидывают, выбили все самоуважение

У вас социум не умеет ставить на место быддлооо?

Гость
#46
Гость

У вас социум не умеет ставить на место быддлооо?

Очень тупой троллинг

Гость
#47

Сидела в кафе. Рядом бассейн с детьми, желала им сдохнуть.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема