Гость
Статьи
Как выбрать квартиру?

Как выбрать квартиру?

Не могу решить в каком районе снимать квартиру? В мегаполисе. Первая находится чуть поодаль от магазинов, ресторанов, супермаркетов, излом 15 мин, возле реки. Но зато чистый и безопасный район, там нет туристов, спокойно, в самом доме, есть дворик огороженный. Вторая: в самом центре, все рядом, спускаешься и можно такси поймать, достопримечательности. Из минусов - возможные тараканы, много попрошаек на улице. Какой вариант вы бы выбрали?

GIF
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Я автор, идти 15 мин*

Гость
#2

Около реки.

#3
Гость

Около реки.

Есть еще вариант, в районе, где все близко, метро , магазины(это как раз откуда топать до реки) но я там раньшк жила, и мне стало скучно

Гость
#4

Максимально близко к работе и к школе детей. Если нет ни работы, ни детей, тогда, наверное, лучше жить не в городе, а за городом, там воздух почище.

Гость
#5

Максимально близко к работе.

Гость
#6

Это все несущественно для съёма. Ну кроме тараканов ) Важно 1. Насколько далеко кв от тех мест, где надо бывать ежедневно? Это вообще-то ваше время, возможно час и более в день на дорогу, это и расходы на бензин или проезд. 2. Какие соседи. Такие могут быть, что через пару недель бегом бежать захочется. По возможности надо узнать, конечно хозяева правду вряд ли скажут, если что не так, но вообще состояние подъезда уже говорит кое о чем, можно с кем-то из подъезда и "зацепиться языками". 3. Адекватность самих хозяев. Это всё, что действительно важно для нормальной жизни на съёме.

#7
Гость

Это все несущественно для съёма. Ну кроме тараканов ) Важно 1. Насколько далеко кв от тех мест, где надо бывать ежедневно? Это вообще-то ваше время, возможно час и более в день на дорогу, это и расходы на бензин или проезд. 2. Какие соседи. Такие могут быть, что через пару недель бегом бежать захочется. По возможности надо узнать, конечно хозяева правду вряд ли скажут, если что не так, но вообще состояние подъезда уже говорит кое о чем, можно с кем-то из подъезда и "зацепиться языками". 3. Адекватность самих хозяев. Это всё, что действительно важно для нормальной жизни на съёме.

Оба дома с нормальными соседями, это ЖК класса элит. Но в первом случае вы в центре города, со всем шумом на улице, а во втором случае вам 15 мин идти до всего этого, то всего этого, можно отдохнуть в тишине

Гость
#8
toochka

Оба дома с нормальными соседями, это ЖК класса элит. Но в первом случае вы в центре города, со всем шумом на улице, а во втором случае вам 15 мин идти до всего этого, то всего этого, можно отдохнуть в тишине

Если разница только в этом, все остальное + - равное, все условия, лично я выбрала бы где потише, а не самый центр. Захотелось, в центр всегда выйти можно. А прямо возле подъезда шум, суетня, постоянно черти кто толчется тем более если - ну такое себе.

#9
Гость

Если разница только в этом, все остальное + - равное, все условия, лично я выбрала бы где потише, а не самый центр. Захотелось, в центр всегда выйти можно. А прямо возле подъезда шум, суетня, постоянно черти кто толчется тем более если - ну такое себе.

С одной стороны, жить в центре мегаполиса , где жизнь 24/7 и можно сразу поймать такси - это круто. Я так жила в 23 лет ода и мне очень нравилось, вот эта энергия, что пойти в клуб с друзьями, потом приехать в квартиру и все рядом и постоянно тебе пишут, потому что они рядом, мимо проходят . Чувствуешь прямо себя в эпицентре всего
А вот сейчас мне почти 30 не знаю даже, зайдет?

Гость
#10

Я бы выбрала первый вариант по тому как вы описываете

Гость
#11

Трудно судить пока не напишите какой город. Возможно на форуме есть местные и вам лучше посоветуют.

#12

Третий вариант. 15 минут идти под дождём, или снегом мало радости. В самый центр лезть тоже не лучший вариант.
Остаётся в тихом переулке центра. Ищите.

***
#13

Я бы выбрала у реки. 15 минут пешком до всего - это немного. Но зависит тоже, по какой дороге. Если там дороги зимой чистят, то и супер. Если нет , и мне на работу каждый день добираться, то скрепя сердце тот вариант, где развязка транспорта под боком, пожалуй. Только повыше, чтобы шум с улицы меньше слышать.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: