Гость
Статьи
Что движет людьми …

Что движет людьми желающими переехать?

в Америку из России? инфантильные мечты? я вообще не представляю как в нынешних реалиях можно хотеть переехать в Америку русскому человеку. туда самолеты разве летают? или они собрались пересекать границу нелегальным путём? в любом случае не понимаю какая должна быть подоплека у такого странного желания. типа "ну раз учил нада же применить на практике"?

GIF
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Визы, хоть и сложнее стало получить, но реально, самолеты летают, жизнь не остановилась). Через месяц туда лечу к брату в гости, он переехал 10 лет назад, обратно в Россию пока не хочет

Гость
#2

У меня друг уехал, предложили зарплату 180 тыс долларов в год.

Гость
#3

Летают самолеты. Но не напрямую.С пересадкой, например Москва- Стамбул- Нью-йорк

Гость
#4
Гость

У меня друг уехал, предложили зарплату 180 тыс долларов в год.

Это очень хорошая зарпл даже для Америки

Гость
#5

А что странного? В Штатах уровень жизни выше чем в России

Ебланесса
#6

когда все рыпнулись за бугор, стала размышлять куда бы поехала если сильно надо, поняла что Америка не моя страна, я европейский житель.

Гость
#7
Ебланесса

когда все рыпнулись за бугор, стала размышлять куда бы поехала если сильно надо, поняла что Америка не моя страна, я европейский житель.

И где в Европе живете?

Гость
#8

Знаете, вам, автор темы, в первую очередь надо спросить у наших чиновников, главных пропагандистов, так называемых "патриотов", звезд и крупных бизнесменов - что ими движет и почему все их дети, внуки, жены, вторые семьи с любовницами и незаконными детьми живут, лечатся, учатся и работают на Западе - в Европе и США, и почему они туда выводят свои деньги и скупают бизнеса и недвижимость. Я вот тоже не понимаю, зачем кричать, как все плохо и ужасно в США и Европе, если там вся твоя семья и все твои активы. Кажется, это называется лицемерие.

Невермор
#9

А чего, нормально там. Но мне больше Европа нравится

Гость
#10

Главный движущий фактор переезда - десятилетиями длившаяся, начавшаяся ещё в советские времена, рекламная кампания Запада вообще и США в частности как самого лучшего для всего на свете места: для жизни, бизнеса, творчества и чего угодно. Голливуд и литература, ещё серьёзная классическая западная литература, очень помогли этой рекламной кампании. 90-е годы для почти всей России были адом. Это только подогрело желание уехать у очень многих. Нулевые - мало хорошего было для большинства, но просвет появился. Уезжали, но уже не так сильно, поскольку стала просачиваться инфа правдивая, как там на самом деле. Десятые - стали открываться глаза на истинное положение дел уже в общеинформационном пространстве. Но - за всё это время мозги так основательно промыли, что..! Инерция мышления, одним словом. Плюс война началась, а это всегда огромный риск.

Гость
#12

Что-то не слыхивал про то, что там лучше, чем в Европе. Они в Европу как раз очень хотят по словам и законам.

Гость
#13
Гость

Знаете, вам, автор темы, в первую очередь надо спросить у наших чиновников, главных пропагандистов, так называемых "патриотов", звезд и крупных бизнесменов - что ими движет и почему все их дети, внуки, жены, вторые семьи с любовницами и незаконными детьми живут, лечатся, учатся и работают на Западе - в Европе и США, и почему они туда выводят свои деньги и скупают бизнеса и недвижимость. Я вот тоже не понимаю, зачем кричать, как все плохо и ужасно в США и Европе, если там вся твоя семья и все твои активы. Кажется, это называется лицемерие.

Вы правы - лицемерие ужасное и дикая подлость, когда какой-нибудь кабзон, не к ночи будь помянут, в думе орёт о необходимости россиянам лечиться только в России, а самого по личной просьбе путина в италию везут.

Гость
#14

Америка всегда будет манить людей. Она построена на идеалах свободы и денег. И там особая атмосфера, возможностей человеческого роста, бизнеса, конкуренции со всем миром. Да, большинство эту конкуренцию проиграют и останутся нищими в этой Америке. Кто-то, наоборот, выплывет и будет жить счастливо.
В России этого нет, у нас детей с юных лет развращают пропагандой и вдалбливают в головы "не выделяйся", "будь как все", "это большая система". А в США наоборот исповедуют культ сильной и свободной личности "ты можешь всё".
При этом я ничуть не утверждаю, что переехав вы будете лучше жить в США. Ни факт, бомжей в США гораздо больше, чем в РФ. Но и таких как Илон Маск во много раз больше, кто своими мозгами достиг богатства.

Гость
#15
Гость

Америка всегда будет манить людей. Она построена на идеалах свободы и денег. И там особая атмосфера, возможностей человеческого роста, бизнеса, конкуренции со всем миром. Да, большинство эту конкуренцию проиграют и останутся нищими в этой Америке. Кто-то, наоборот, выплывет и будет жить счастливо.
В России этого нет, у нас детей с юных лет развращают пропагандой и вдалбливают в головы "не выделяйся", "будь как все", "это большая система". А в США наоборот исповедуют культ сильной и свободной личности "ты можешь всё".
При этом я ничуть не утверждаю, что переехав вы будете лучше жить в США. Ни факт, бомжей в США гораздо больше, чем в РФ. Но и таких как Илон Маск во много раз больше, кто своими мозгами достиг богатства.

И Илон Маск плачет. Вот, в частности, по бывшему Ксавье, сыну когда-то своему, ставшему женщиной. Говорит:" Умер мой сын". И в наказание законодателям хочет перенести штаб-квартиры своих компаний в Техас, где этого нет пока ещё.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: