Гость
Статьи
Хозяйка квартиры …

Хозяйка квартиры повышает аренду

Здравствуйте. Снимаю уже год квартиру за 40 тысяч. Договор заканчивается через 12 дней. Хозяйка сказала, что если хочу заключить новый договор, то цена будет выше на 3 тысячи рублей. На мои …

GIF
Автор
232 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#152
Гость

Для меня и 1500 деньги, почему я должна их дарить какой-то тетке, я лучше маникюр сделаю.

Разводняк

Гость
#153
Гость

))) Без мозгов вообще? Да его родители на порог не пустят такую. Его скорее на съем выпнут и денежный краник закроют )) Раз такой взрослый. У меня сын студент. Слава богу он глаза и мозги имеет, встречается с умной и воспитанной девочкой. С вот таким чудом связался бы - живи где и как знаешь, раз любовь, начинайте вместе с нуля, пробьетесь. К нему она переедет )) И да, на пузо смысла нет брать, дешевле алименты платить, после теста естественно. Чем такое в семье, да ещё пустить в дом.

Умных и воспитанных легко бросают ради наглых девиц (

Гость
#154
Гость

Здесь многие жили в общаге. Если для вас эти люди плебеи, то ищите совета у других, как достать три тысячи, сидя на шее у родителей.

Да все с автором ясно. Родителей ее только жалко, воспитали на свои головы такое гов но, даст им она ещё прикурить. А в Москве не добьётся ни фига, потащится к ним же хвост поджав, зря ради нее себя ущемляют. Чтоб ещё и не с внучиком притащилась. В Москве приезжие из бедных семей или живут изначально в общаге, в любых условиях живут, и с первого курса уже начинают работать + ищут что-то к специальности близкое, какие-то контакты, подвязки. Зубами вгрызаются. Или, если девочка, не особо брезгливая, так нередко и через постель, но не как тупица-автор. Парня она нашла ))) Его семья ее сгнобит, все возможное и невозможное сделает, чтоб это чучело рядом не крутилось. И не в том дело, что приезжая. А в том что гнилая как человек, ленивая и тупая. С такой парень свяжется всерьез - себе конкретно в начале жизни нас рал. Были б хоть какие мозги, искала бы взрослого мужчину, пофиг если и женатый. Чтоб жильё снимал + на жизнь подкидывал + может чем помог бы в плане устроиться ближе к специальности. Нашлись бы желающие. Но она ж нитакуся )) Ноги раздвигать в расчете к родителям парня въехать и у своих родителей на шее сидеть полностью в 20 лет - это норм, это себя уважающий человек )) А банально папика найти, если своим трудом и мозгами лень пробиваться (да и маловато мозгов) - это ж фиии ))

Гость
#155
Гость

Что делать - решать вам. На будущее совет - в любом договоре прописывать, что если хозяин планирует повышать стоимость, то он должен вас поставить в известность минимум за месяц. Да, хозяин квартиры имеет право повышать, но не должен ставить вас в безвыходное положение, дав вам всего 12 дней на поиск квартиры и переезд. Так же в договоре прописывайте, что если хозяин не планирует продлевать договор, то также должен дать вам знать минимум за месяц.

Что делать - решать вам. На будущее совет - разрабатывайте анус. А то ваш вариант договора плохо полезет, когда Вам его туда запихнут!😂

Гость
#156
Гость

Я уже парня себе нашла, может к нему перееду со временем, пока его родители против переезда.

А им зачем нищая маргиналка психопатка?

Гость
#157

Я купила вместе с мужем три квартиры, и мы потратили на это 20 лет. Две квартиры сдаем. Приведите мне хоть один аргумент, почему я должна сдавать их ниже рынка.

Гость
#158

Инфляция. Она должна была повысить на 3,5. Вам ещё повезло

Гость
#159
Гость

По договору я живу до 9 августа. В договоре написано, что договор прекращает действие. Она мне предложила оформить новый договор с ценой 43 тысячи в месяц.

Я поняла. Если оформите новый договор, с этой хозяйкой либо на новом месте, пропишите такое условие, чтобы через год не оказаться в подобном положении или еще худшем, когда за пару дней до окончания срока хозяин заявит о серьезном повышении или вообще не захочет продлевать.

Гость
#160
Гость

Разводняк

Да есть такие, полно. Это и есть мышление нищеброда. И молодые такие есть.

Гость
#161
Гость

Умных и воспитанных легко бросают ради наглых девиц (

Дело личное. Кто и гов но ест, и по кайфу. Только свои извращения - не на родительской территории и не за счёт родителей. Адекватные родители такого любителя фекалий выпнут с перекрытым денежным краником. А не в дом свой позволят тащить гов но. Жизнь твоя, что хошь то делай, а нам такое нах не сдалось в доме, финансово тоже сам выгребай, за свои прихоти взрослые люди сами платят. Так что ни фига у автора не получится с "заселиться к родителям парня", если там не маргиналы.

Гость
#162
Гость

Я поняла. Если оформите новый договор, с этой хозяйкой либо на новом месте, пропишите такое условие, чтобы через год не оказаться в подобном положении или еще худшем, когда за пару дней до окончания срока хозяин заявит о серьезном повышении или вообще не захочет продлевать.

Никто не может обязать хозяина квартиры продлить договор или не повышать стоимость аренды.

Игорек
#166
🙂

Ну а почему тогда многие пишут, что проще и выгоднее снимать? Это ж так просто.

потому что они правы.

#167

Автор, свет и вода это всего лишь часть к/у, там еще есть куча всего.

Год вы прожили по одной цене. Сейчас хозяйка имеет полное право поднять аренду. Вы либо соглашаетесь, либо съезжаете.

И что значит "убедить ее не повышать"? Ну предложите ей какие-либо свои услуги..

Единственное, что тут неясно, так это про 12 дней. Хозяйка должна была предупредить о повышении минимум за 30 дней, то есть в день очередной оплаты, и у вас есть месяц, чтобы найти другое жилье.

Злобный Буратино
#168

Очень аккуратное , адекватное, не высокое повышение. С 40 до 43.

Если бы с 40 до 50тыс. подняла еще́ можно понять недовольства. И присмотреть где подешевле.

У нас реальная инфляция 16%

Гость
#169
Игорек

потому что они правы.

Правы в случае, когда есть стабильный доход, позволяющий снимать без напряга. А если что не так, без напряга же найти другую кв. Это в принципе дело пары дней, если в наличии средняя по рынку сумма за аренду желаемого жилья + залог. А ещё если есть вариант, где можно жить в случае, если съем станет невозможен (лишишься дохода). Тогда в принципе правы, кому что по вкусу. Кому важно иметь своё, в собственности, кому удобнее съем. А с голым за дом, когда несколько т. повышения аренды трагедия, съем ни фига не удобнее и не лучше, это вечный стресс, но деваться куда? Свое точно в этой ситуации не светит.

Игорек
#170
Гость

Правы в случае, когда есть стабильный доход, позволяющий снимать без напряга. А если что не так, без напряга же найти другую кв. Это в принципе дело пары дней, если в наличии средняя по рынку сумма за аренду желаемого жилья + залог. А ещё если есть вариант, где можно жить в случае, если съем станет невозможен (лишишься дохода). Тогда в принципе правы, кому что по вкусу. Кому важно иметь своё, в собственности, кому удобнее съем. А с голым за дом, когда несколько т. повышения аренды трагедия, съем ни фига не удобнее и не лучше, это вечный стресс, но деваться куда? Свое точно в этой ситуации не светит.

какой смысл обсуждать нищих. можно еще экономику бомжей расписать или расконвоированных зэков

Гость
#172
Гость

Правы в случае, когда есть стабильный доход, позволяющий снимать без напряга. А если что не так, без напряга же найти другую кв. Это в принципе дело пары дней, если в наличии средняя по рынку сумма за аренду желаемого жилья + залог. А ещё если есть вариант, где можно жить в случае, если съем станет невозможен (лишишься дохода). Тогда в принципе правы, кому что по вкусу. Кому важно иметь своё, в собственности, кому удобнее съем. А с голым за дом, когда несколько т. повышения аренды трагедия, съем ни фига не удобнее и не лучше, это вечный стресс, но деваться куда? Свое точно в этой ситуации не светит.

Мне очень нравится снимать квартиры в разных городах, год здесь, год там, работа на удаленке, никакого головняка с ремонтами. НО у меня есть своя квартира, не хай класс, но это квартира, пригодная для жизни. Я ее не сдаю, закрыла и оставила.

Гость
#173
Гость

Никто не может обязать хозяина квартиры продлить договор или не повышать стоимость аренды.

Естественно нет. Я имею в виду, что в договоре нужно прописать, что если хозяин планирует повышать стоимость или не продлевать договор, то он должен уведомить об этом жильца минимум за месяц. Короче, новый договор с новыми условиями надо подписывать не накануне истечения текущего договора, а за месяц.

Аноним
#174

Везде аренда дорожает. Я в провинции крохотный кабинетик снимаю (логопед), аренда с 7000 до 9000 подорожала. Хотя клиентов мало у нас и люди неплатёжеспособны. А у вас – всего на 3 тысячи. За метр у вас почти не было ощутимо поднятие цены. Вы можете вокруг и не найти дешевле.

Аноним
#175
Гость

вы вообще за 40 тыс нормальную квартируне найдете, соглашайтесь если не хотите потом еще больше платить , на циане цены посмотрите и ужаснитесь

Да, люди держатся за арендателя адекватного, не хотят нового искать, повышают чуть-чуть, многие обидеть боятся, а арендующий привыкает к одной цене, но цены растут. Я вижу аналогичный моему метраж с ещё более высокой ценой.

Гость
#176
Я

Автор, свет и вода это всего лишь часть к/у, там еще есть куча всего.

Год вы прожили по одной цене. Сейчас хозяйка имеет полное право поднять аренду. Вы либо соглашаетесь, либо съезжаете.

И что значит "убедить ее не повышать"? Ну предложите ей какие-либо свои услуги..

Единственное, что тут неясно, так это про 12 дней. Хозяйка должна была предупредить о повышении минимум за 30 дней, то есть в день очередной оплаты, и у вас есть месяц, чтобы найти другое жилье.

С какого перепуга хозяйка должна предупреждать за месяц?
По версии автора (лично я в неё не верю и считаю разводкой - таких дур не бывает), у неё закончился срок аренды. Сейчас она хочет заключить новый договор. Вы серьёзно ожидаете от наймодателя предупреждения за месяц о том, по какой цене он будет в будущем продавать свои услуги? 🤦‍♂️

Аноним
#177
Гость

Для меня это дорого, и так во всем себе отказываю, чтобы оплачивать квартиру, я даже женщину другую пустила, она 20 платит и я 20.

А кем работаете? Другой арендодатель может не разрешить пускать ещё кого-то, в курсе? Износ же больше. Мои вот родители за такое выгнали жильцов, за то, что те пригласили ещё людей без разрешения

Аноним
#178
Гость

на циане фейковые цены

Нет, часто там даже заниженные

#179
Гость

С какого перепуга хозяйка должна предупреждать за месяц?
По версии автора (лично я в неё не верю и считаю разводкой - таких дур не бывает), у неё закончился срок аренды. Сейчас она хочет заключить новый договор. Вы серьёзно ожидаете от наймодателя предупреждения за месяц о том, по какой цене он будет в будущем продавать свои услуги? 🤦‍♂️

Адекватный человек да, предупредит за месяц, это стандартный срок по умолчанию.
А у тех, кто вот так тупо ставит перед фактом за несколько дней, арендаторы не задерживаются, и такие вот хозяева потом ноют - ой какие съемщики все плохие попадаются, не найти нормальных и надолго.., хотя сами постоянно нарушают элементарные договоренности. 🙄

Сладкая булочка
#180

никак, почему она должна идти на уступки, подорожало всё, не только свет и вода, она же ещё и отопление и обслуживание платит, 3 000 - адекватное повышение.

Сладкая булочка
#181
Я

Адекватный человек да, предупредит за месяц, это стандартный срок по умолчанию.
А у тех, кто вот так тупо ставит перед фактом за несколько дней, арендаторы не задерживаются, и такие вот хозяева потом ноют - ой какие съемщики все плохие попадаются, не найти нормальных и надолго.., хотя сами постоянно нарушают элементарные договоренности. 🙄

арендодатель честно дождалась окончание договора, не вижу ничего криминального.

#182
Гость

С какого перепуга хозяйка должна предупреждать за месяц?
По версии автора (лично я в неё не верю и считаю разводкой - таких дур не бывает), у неё закончился срок аренды. Сейчас она хочет заключить новый договор. Вы серьёзно ожидаете от наймодателя предупреждения за месяц о том, по какой цене он будет в будущем продавать свои услуги? 🤦‍♂️

И у автора НЕ закончился срок аренды, еще 12 дней есть. И логично, что если квартира сдается на длительный срок, то наниматель и дальше захочет жить, а не переезжать каждые 11 месяцев, как истечет условный срок договора. А у тебя вата в башке. 🤦‍♀️

Гость
#183
Гость

С какого перепуга хозяйка должна предупреждать за месяц?
По версии автора (лично я в неё не верю и считаю разводкой - таких дур не бывает), у неё закончился срок аренды. Сейчас она хочет заключить новый договор. Вы серьёзно ожидаете от наймодателя предупреждения за месяц о том, по какой цене он будет в будущем продавать свои услуги? 🤦‍♂️

Представьте себе, во многих странах (развитых, естественно) - это является законом. Мало того, в США, в некоторых штатах есть закон, что если хозяин планирует повышать аренду на более, чем 5%, то он должен письменно уведомить об этом своего квартиранта минимум за 60 дней. Возможно, не только там такой закон и ему подобные есть. Но у нас конечно в этом плане еще каменный век.

#184
Сладкая булочка

арендодатель честно дождалась окончание договора, не вижу ничего криминального.

Ну ты глупая просто. И не знаешь наверное даже, почему договор заключается всего на 11 месяцев, а не сразу на 5 лет к примеру.
И продлить договор выгодно для обеих сторон (если всë норм было), а не искать новых непонятно кого и где.

Сладкая булочка
#185
Я

Ну ты глупая просто. И не знаешь наверное даже, почему договор заключается всего на 11 месяцев, а не сразу на 5 лет к примеру.
И продлить договор выгодно для обеих сторон (если всë норм было), а не искать новых непонятно кого и где.

не тыкай мне, тоже умная нашлась. С тобой как с человеком разговаривают, а ты мелкой пcинкoй гавкаешь в ответ.

Аноним
#186
Гость

Вы когда нибудь жили в общежитии? Там никакого личного пространства, это неприемлемо для уважающего себя человека, к тому-же реально нет мест.

Жили, приемлемо

Аноним
#187
Зима

меня цена в 40 тыщ в мск тоже удивила. Причем там двушка, как я поняла - автор пишет, что соседка в соседней комнате.

В 2021 году моей племяшке НЕ В МОСКВЕ родители снимали хорошую однушку, но не в центре, за 40 тыщ.

Да, это дёшево очень, даже в старом доме и для окраины. мб разводка.

Аноним
#188
Зима

меня цена в 40 тыщ в мск тоже удивила. Причем там двушка, как я поняла - автор пишет, что соседка в соседней комнате.

В 2021 году моей племяшке НЕ В МОСКВЕ родители снимали хорошую однушку, но не в центре, за 40 тыщ.

Моя сестра за 40 снимала оч мелкую однушку далеко от центра, даже стиралку ставить некуда было, сняла в центре за 60.

Аноним
#189
Гость

Для меня и 1500 деньги, почему я должна их дарить какой-то тетке, я лучше маникюр сделаю.

Не сделаете, не найдёте

Гость
#190
Гость

С какого перепуга хозяйка должна предупреждать за месяц?
По версии автора (лично я в неё не верю и считаю разводкой - таких дур не бывает), у неё закончился срок аренды. Сейчас она хочет заключить новый договор. Вы серьёзно ожидаете от наймодателя предупреждения за месяц о том, по какой цене он будет в будущем продавать свои услуги? 🤦‍♂️

Адекватный арендодатель предупредит. В своих же интересах. Чтоб арендатор подумал, принял решение, если не устраивает новая цена - спокойно съехал, опять же за пару недель сказав, что будет съезжать. Можно новых не спеша подыскивать, прийти ещё раз оценить, не нужен ли ремонт, возвращать ли залог и подобные мелочи. Зачем лишняя суета и нервотрёпка и себе, и людям? Но в случае автора ничего это не меняет, хоть за 2 месяца ее предупредили бы. Разве что кв зас рала бы назло.

Гость
#191
Игорек

какой смысл обсуждать нищих. можно еще экономику бомжей расписать или расконвоированных зэков

Ну тема-то от нищей как раз. Обсуждаем же ))

Гость
#192
Гость

Представьте себе, во многих странах (развитых, естественно) - это является законом. Мало того, в США, в некоторых штатах есть закон, что если хозяин планирует повышать аренду на более, чем 5%, то он должен письменно уведомить об этом своего квартиранта минимум за 60 дней. Возможно, не только там такой закон и ему подобные есть. Но у нас конечно в этом плане еще каменный век.

Вы всё перепутали. Обязанности предупреждать другую стррону о намерении заключить договор на новых условиях в законодательстве ни одной страны нет и быть не может. Это я Вам как профессиональный юрист говорю.

#193
Гость

Зачем здесь пишут про подставных? Что значит подставные? Она мне сказала, что если не устраивает цена, освобождать через 12 дней квартиру, найдет других.

Она права. За 43 тысячи в москве, однушку. Это очень дешево.

#194
Гость

для меня это деньги. квартира в старом доме, даже 40 дорого за такую двушку

Это двушка? Сейчас за однушку на окраине это копейки. А тут двушка. Вы зажрались.

#195
Гость

ну не на столько же дорожает. учитывайте износ жилья.

Ради Вас автор посмотрела. Около мкада 2шка от 50к на востоке (на востоке самое дешевое жилье) в ужасном состоянии.

#196
Гость

Вы когда нибудь жили в общежитии? Там никакого личного пространства, это неприемлемо для уважающего себя человека, к тому-же реально нет мест.

Смотрите. Очень многие в Москве живут по 3-4 человека в комнате в коммуналке. Такова реальность Москвы. Это делается для покупки недвижимости. Такова реальность.

#197
Зима

меня цена в 40 тыщ в мск тоже удивила. Причем там двушка, как я поняла - автор пишет, что соседка в соседней комнате.

В 2021 году моей племяшке НЕ В МОСКВЕ родители снимали хорошую однушку, но не в центре, за 40 тыщ.

Можно снять однушку в убитом состоянии с тараканами за 40.

#198
Гость

Может евроремонт там, а здесь старый дом, ремонт нормальный только в комнатах, правда мебель новая нормальная, а плитку в ванной с советских времен не меняли явно, кондиционера даже нет в квартире, и за интернет я плачу сама, а не хозяйка.

Тогда это очень дешево.

#199
Гость

За сколько сейчас можно сдать в Москве двухкомнатную в хрущевке без ремонта? Знакомая интересуется.

Смотря где. На самой окраине 50.

#200
Гость

Меня устраивают окна, но удивило, что не пластиковые, думала в Москве такого не бывает. Там еще полы из дерева, а не современный ламинат.

"дерева" пхахах. Автор, это называется паркет. Намного лучше ламината. Деревянные окна тоже, но за ними нужно ухаживать.

1111
#201
Гость

Я купила вместе с мужем три квартиры, и мы потратили на это 20 лет. Две квартиры сдаем. Приведите мне хоть один аргумент, почему я должна сдавать их ниже рынка.

Автору дорого.

Гость
#202
Гость

Вы договор заключали с хозяйкой ? Если да, то в нем должно бы прописано о повышении цен и если вы подписали договор, то автоматически согласились с условиями

Чем читаешь...договор заканчивается через 12 дней

1111
#203
Гость

Представьте себе, во многих странах (развитых, естественно) - это является законом. Мало того, в США, в некоторых штатах есть закон, что если хозяин планирует повышать аренду на более, чем 5%, то он должен письменно уведомить об этом своего квартиранта минимум за 60 дней. Возможно, не только там такой закон и ему подобные есть. Но у нас конечно в этом плане еще каменный век.

Но он имеет право не продлевать контракт с квартирантами. + Жилье снимается без ремонта (голые стены). И на съем очередь. Следующему жильцу повысит на сколько хочет.

Гость
#204

Хозяйка имеет полное право повысить аренду при окончании/пролонгации договора, автор. Не нравится - ищите другую квартиру.

Гость
#205
Гость

В договоре написано, что в течение договора она цены повышать не будет, но срок договора заканчивается через 12 дней. И тут она заявила, что если хочу дальше жить, то новый договор заключаем с ценой на 3 тысячи выше. Ну что за наглость.

Ну, она Вас загодя предупреждает, чтобы вы всё обдумали. Тут всё четно.