Гость
Статьи
Общение с людьми

Общение с людьми

Недавно я поняла, что мне трудно общаться с людьми активнее, энергичнее, открытее и общительнее меня (относится к малознакомым/незнакомцам, а семью и проверенных временем друзей принимаю любыми). Почему-то я прогибаюсь под их напором и даже как-то закрываюсь. Не могу нормально поддержать диалог. Устаю от них, они высасывают из меня всю энергию. 
Мне нужно срочно это как-то исправлять! Либо пока что научиться хотя бы скрывать это.
В чем может быть проблема? Моя социальная батарейка с ними максимально быстро разряжается. Более того, в противоположную сторону (те к закрытым людям) работает точно также. Я устаю от того что только я существую в разговоре, да и сама стараюсь всегда не навязываться.
Очень нужна помощь, жду советов.

GIF
Ольга
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Лбщаайт5сь в том формате,в которлм удобно только вам. Всегда выбирайте свой комфорт. Людей много, и они утомительны, нужных на сьальном поводке, остальных вон.

Гость
#3

Они вам никого не напоминают из детства?

Гость
#4

У всех так вообще-то

Ебланесса
#5

может слишком стараетесь, чувствуете важность своего вклада в общение поэтому перенапрягаетесь когда люди сильно от вас отличаются. Испытываете стресс и быстро устаете. Вероятно стоит пересмотреть свое отношение к этим категориям людей. Задаться вопросом - почему я так себя веду и как мне вести себя, чтобы всем было норм и я не уставала.
Со стороны вам это может сказать только профи, люди которые коммуникациями профессионально занимаются и тренируют других. Второй способ - обратиться к себе с вопросами, тк ответ все равно должен вытекать из ваших внутренних ресурсов, возможностей. У других другие ресурсы и диапазон и вам их ответы могут не подойти.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: