Гость
Статьи
Меня хотят специально …

Меня хотят специально задеть или мне кажется?

Меня хотят специально задеть или мне кажется?
Довольно часто мне попадаются люди, которые ведут себя нагло, вызывающе, нарушают границы, причиняют дискомфорт, но при этом таким способом, чтобы остаться в рамках закона и общественной морали.

Пример. Я иду с родителями по обычному гипермаркету, контингент всякий, на мне самая обычная одежда (брючный летний костюм), навстречу идет какое-то некрасивый, неухоженный дед с пузом, пялится на меня в упор, я это замечаю, мельком смотрю на него, и он начинает прямо в лицо чвакать и цокать, со злой усмешкой приговаривая "Ой ой". Хотя объективно - я выгляжу хорошо, он выглядит плохо, но я не смотрю на него косо и не приговариваю "Фу, какой страшный", а он, находясь ниже меня во всех смыслах этого слова, намеренно причиняет мне дискомфорт. Если бы захотел причинить добро - сказал бы комплимент, прокомментировал бы прикид наконец, а то что делает он - это попытка меня принизить.

Другой пример. Иду по улице, на мне красивое бледно-желтое платье в пол в цветочек, все прикрыто, скромно, но вместе с тем красиво и по-летнему. Навстречу две женщины на вид намного старше. Смотрят на меня и их прямо перекашивает, смотрят на меня с такой ненавистью, словно перед ними не симпатичная красиво одетая девушка, а какое-то реально отвратительное зрелище. Они будто намеренно вложили в свой взгляд и выражение лица всю злобу, на которую только способы. Я правда не думаю что это про зависть, потому что красивых много, и вряд ли они на каждую встречную-поперечную смотрят с такой ненавистью, им бы не хватило энергии на каждую так смотреть.

Мне кажется что такие люди меня хотят принизить, задеть, они как будто чувствуют мою ранимость, стеснительность, и специально проявляются по отношению ко мне так неуважительно. У вас такое бывало? Или все на всех так смотрят и это норма, а я хочу чего-то сверхъестественного - обычного нейтрального отношения при условии ненарушения норм морали и чужих границ?

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Я считаю, что не хотят как-то такие люди задеть. Просто может настроение у кого-то фиговое, вот и кривят лицо.. А у кого то по жизни лицо будто чем то недовольны, я к примеру, хожу с таким лицом будто на разборки иду😂😂😂. Знаю, что некоторые при виде красивого человека(не важно девушка/парень это)-могут даже улыбнуться, а кто-то даже так выглядит со стороны, но это не значит, что все хотят вам зла. Большинству людей пофиг. Просто не зацикливайтесь на этом, автор. Главное вы себе нравитесь, все остальное-это пыль!

Ебланесса
#2

зачем вы смотрите в лицо посторонним людям, чтобы отследить их реакцию на себя? Зачем вам эта реакция?

Автор
#3
Ебланесса

зачем вы смотрите в лицо посторонним людям, чтобы отследить их реакцию на себя? Зачем вам эта реакция?

Я не смотрю специально, даже наоборот, прячу взгляд, но периодически бывает такое что пересекаюсь с кем-то взглядом. Это же не преступление.

Автор
#4
Элла

Я считаю, что не хотят как-то такие люди задеть. Просто может настроение у кого-то фиговое, вот и кривят лицо.. А у кого то по жизни лицо будто чем то недовольны, я к примеру, хожу с таким лицом будто на разборки иду😂😂😂. Знаю, что некоторые при виде красивого человека(не важно девушка/парень это)-могут даже улыбнуться, а кто-то даже так выглядит со стороны, но это не значит, что все хотят вам зла. Большинству людей пофиг. Просто не зацикливайтесь на этом, автор. Главное вы себе нравитесь, все остальное-это пыль!

Я согласна про то что у кого-то лица сами по себе злые. Но я вижу разницу когда просто лицо злое и когда его прям намеренно кривят.

Гость
#5

У вас мания величия, прохожим людям нет до вас никакого дела и во что вы там одеты тоже всем до лампочки.

Гость
#6

Мне кажется они завидуют, ты худее их наверно. В случае с мужиком ущемился, что такая как ты, ему никогда не достанется

Гость
#7

Слушай на меня они раз 2 50-летние клуши подруженции шли через дорогу от меня блин настречу и так посмотрели как будто бы я на параде невест для их сыновей и я их своим видом оскорбила. Неодобрительно и пренебридительно. самим по 50 лет блэт где я где они. 50-летние тетки вообще не имеют права оценивать тех, кто их моложе. Пусть оценивают своих погодок, причем тут мы?

Гость
#8

Причем я обычно выглядела, просто с лишним весом. Все я оскорбляю своим видом каких-то 50-летних теток, хотя cpaть я на них хотела

Гость
#9

Один раз я спускалась по лестнице в куртке и брюках и поднималась девка какая-то тощая, так она натыкается взглядом на мои ноги И БЫСТРО ОТВОДИТ СНАЧАЛА ВПРАВО ПОТОМ ВНИЗ И ОПУСКАЕТ ОЧЕНЬ БЫСТРО ГОЛОВУ. Нормально вообще? Обязательно на чужие ноги пялиться, причем так, чтобы меня это оскорбляло? Почему нельзя пробежаться равнодушным взглядом по ногам, как будто бы ничего особенного не заметили? Зачем бегать глазами, как будто бы пытаясь спрятать вгляд? Задолбали уже

Гость
#10

А еще лучше посмотреть с восхищением, но это совсем в идеале

Гость
#11

Меня вот бесит, когда другие смотрят как на что-то неприятное для них. я не просила ни смотреть на меня, ни тем более оценивать приятно/неприятно. Я бы предпочла, чтобы на меня смотрела равнодушно либо с восхищением.

Люди в коннц избалованные эстетичным визуалом на всех сторон. И привыкли, что эстетичных визуал в инете услаждает их взор и на всех, кто выглядит хотя бы обычно реагируют негативно и брезгливо.

Гость
#12

На 50-летних теток мне cpaть с высокой колокольни, они пустое место для меня, незнакомые мне люди, которых я никогда не узнаю и не хочу знать, какое право они имеют меня оценивать? Пусть бл*ть мopдой в пол уткнутся и идут своей дорогой, cyки

Гость
#13

Мне эти тетки никто, мусор под ногами, плевала я на них, я бы даже не замеиила их, если бы не их пренебрежительные выражения, какое-то отребье еще смеет меня оценивать нахось в возрастной категории на 20 лет меня старше

Гость
#14

Больше всего ненавижу, когда прячут взгляд и бегают глазами в попытках его спрятать, как будто бы видят что-то неприятное и ищут на что более приятное перевести бы взгяд. Таких *** надо yбивать

Гость
#15

А тот мужик просто вы*бнyлся он хотел сказать что-то потипу: "какая цаца вырядилась тут" ну такое старческое в общем брюзжание. Либо раздражение, что такие девушки ему не достанутся и он это понимает. Одно из двух.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: