Гость
Статьи
Есть ли домохозяйки …

Есть ли домохозяйки среди ваших знакомых?

Расскажите, есть ли в вашем окружении, у вас на виду счастливые домохозяйки? Те, которые не работают, а ведут быт.

GIF
Автор
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Ева

Да сейчас не редкость семьи со средним доходом, где женщина не работает. Многодетных вон сколько. И никакой прислуги там нет. Не все афишируют же ещё, поймите, особенно бездетные. Счастье и комфорт любят тишину)

Да вот именно что редкость.По крайней мере в больших городах.
В маленьких городах работы как я знаю мало,но и там при первой же возможности устроиться женщины на работу сами бегут!

Гость
#52
Гость

У меня уже есть муж обеспечун

Да я не вам, а так, в общем. Девчонки молодые тут сидят, многие клюют на это. Я в юности такая была, страшно боялась показаться меркантильной, у ухажеров даже спустя год отношений не спрашивала про зп, доход, квартиры, подарки, вся была такая гордая. Но это глу пость.

Пока маленькая - простительно, а когда идет речь о семье - женщина в нее всяко вклад будет делать, вкалывая ежедневно в быту и рожая-воспитывая детей, плюс еще надо выглядеть хорошо (пузо, волосатые ноги и неопрятная одежда пока только у мужчин считаются нормой). Не надо стесняться, надо спрашивать чем мужчина весь этот труд планирует компенсировать, иначе не очень справедливо получается.

Гость
#53
Гость

Да я не вам, а так, в общем. Девчонки молодые тут сидят, многие клюют на это. Я в юности такая была, страшно боялась показаться меркантильной, у ухажеров даже спустя год отношений не спрашивала про зп, доход, квартиры, подарки, вся была такая гордая. Но это глу пость.

Пока маленькая - простительно, а когда идет речь о семье - женщина в нее всяко вклад будет делать, вкалывая ежедневно в быту и рожая-воспитывая детей, плюс еще надо выглядеть хорошо (пузо, волосатые ноги и неопрятная одежда пока только у мужчин считаются нормой). Не надо стесняться, надо спрашивать чем мужчина весь этот труд планирует компенсировать, иначе не очень справедливо получается.

Согласна 100%

Гость
#54
Гость

Почему каждый раз когда я спрашиваю про прибыльную работу со свободным графиком, люди куда-то сливаются?

Это не домохозяйки, это фрилансеры, то, что вы описали. Это не то!

Гость
#55
Гость

Я была домохозяйкой 2 года и могла бы быть еще дольше. Но капец это блин скучно для молодой женщины. Мне кажется так жить может только какая-то очень неуверенная в себе или социально несостоятельная женщина - без квалифицированной специальности, без знаний, без умений, невостребованная на рынке труда и вообще нигде. Либо социофоб, интроверт и все такое, ну опять же из-за особенностей психики не способная тянуть всю эту социальную нагрузку.

Если у тебя есть нормальная профессия и знания, на получение которых ты угрохала лет 6 и кучу труда, плюс относительно стандартная психика, то как-то вот вообще не хочется сидеть и ту пить всю оставшуюся жизнь в 4 стенах.

Я в общем-то люблю дом, декор, быт, готовку, детей, все такое. Но капец это рутина и это надоедает. При этом денег никаких за это не капает, ты достаточно много работаешь без выходных, но ничего не получаешь, муж как бы "дает", как благодетель. Понятно, что нормальный муж ценит труд жены, но это тоже все какое-то относительное, без гарантий, без стабильности, чуть испортятся отношения - и тебя макнут носом в то, что ты дома "сидела" и "на шее" ехала. И нечем крыть, все будут на его стороне, в обществе такое же к этому отношение.

Бытовой труд, репродуктивный труд - непрестижный и бесплатный (внутри семьи). На нем можно замкнуться только если нет никакого больше выхода по ряду обстоятельств. Если есть возможность (настоящая, не придуманная) реализации в социуме и финансово - конечно, женщина выберет этот путь.

И не надо плиз писать про "какая разница зависеть от мужа или работодателя" - разница огромна, с приличным резюме и скиллами скорее работодатель зависит от тебя, т.к. на дороге нормальные спецы не валяются. Плюс работодателя сменить вообще не проблема в крупном городе, сегодня есть еще и удаленка и т.д. А вот мужья порой ничего не ценят, а найти нового нормального мужа - проблема, особенно с возрастом и при наличии детей.

Просто тебя выперли на работу маканием носа и тд. Денег значит не хватало мужу. Когда денег полно скучать некогда, успевай туда сюда ездить.

Гость
#58
Гость

Да я не вам, а так, в общем. Девчонки молодые тут сидят, многие клюют на это. Я в юности такая была, страшно боялась показаться меркантильной, у ухажеров даже спустя год отношений не спрашивала про зп, доход, квартиры, подарки, вся была такая гордая. Но это глу пость.

Пока маленькая - простительно, а когда идет речь о семье - женщина в нее всяко вклад будет делать, вкалывая ежедневно в быту и рожая-воспитывая детей, плюс еще надо выглядеть хорошо (пузо, волосатые ноги и неопрятная одежда пока только у мужчин считаются нормой). Не надо стесняться, надо спрашивать чем мужчина весь этот труд планирует компенсировать, иначе не очень справедливо получается.

Я тоже стеснялась как Вы пока не поняла что это мужская манипуляция.А так ведут себя девочки ,которые хотят выслужить любовь .
Понимаю Вас да.

Гость
#60
Рекс

Сообщение было удалено

Меня всю жизнь сначала отец обеспечивал, потом отчим, потом муж,
а таких *** как ты я в 20 лет я на *** посылала пачками, до сих пор с мамками живут, коммуналку им платят

Гость
#61

Один такой долбаеп помоламщик когда мне родители квартиру купили мамку сразу послал, не приезжал не звонил ей неделями, я его потом наххер послала к мамке взад вернулся, годами цветы слал, думал щас заживёт но не повезло

Гость
#63
Рекс

Сообщение было удалено

Маме на лекарства даешь? Вот поэтому она тебя родила. Ты алень своей матери без права на размножение

Ева
#64
Рекс

Сообщение было удалено

Воу, какие "сильные" аргументы подъехали))) Главное, чтобы в глазах
мужей их жены были самыми-самыми
Вы конечно берите себе в жены настоящую - работающую и сексуальную, не позволяйте ей расслабляться)

Гость
#65
Гость

Я была домохозяйкой 2 года и могла бы быть еще дольше. Но капец это блин скучно для молодой женщины. Мне кажется так жить может только какая-то очень неуверенная в себе или социально несостоятельная женщина - без квалифицированной специальности, без знаний, без умений, невостребованная на рынке труда и вообще нигде. Либо социофоб, интроверт и все такое, ну опять же из-за особенностей психики не способная тянуть всю эту социальную нагрузку.

Если у тебя есть нормальная профессия и знания, на получение которых ты угрохала лет 6 и кучу труда, плюс относительно стандартная психика, то как-то вот вообще не хочется сидеть и ту пить всю оставшуюся жизнь в 4 стенах.

Я в общем-то люблю дом, декор, быт, готовку, детей, все такое. Но капец это рутина и это надоедает. При этом денег никаких за это не капает, ты достаточно много работаешь без выходных, но ничего не получаешь, муж как бы "дает", как благодетель. Понятно, что нормальный муж ценит труд жены, но это тоже все какое-то относительное, без гарантий, без стабильности, чуть испортятся отношения - и тебя макнут носом в то, что ты дома "сидела" и "на шее" ехала. И нечем крыть, все будут на его стороне, в обществе такое же к этому отношение.

Бытовой труд, репродуктивный труд - непрестижный и бесплатный (внутри семьи). На нем можно замкнуться только если нет никакого больше выхода по ряду обстоятельств. Если есть возможность (настоящая, не придуманная) реализации в социуме и финансово - конечно, женщина выберет этот путь.

И не надо плиз писать про "какая разница зависеть от мужа или работодателя" - разница огромна, с приличным резюме и скиллами скорее работодатель зависит от тебя, т.к. на дороге нормальные спецы не валяются. Плюс работодателя сменить вообще не проблема в крупном городе, сегодня есть еще и удаленка и т.д. А вот мужья порой ничего не ценят, а найти нового нормального мужа - проблема, особенно с возрастом и при наличии детей.

Вас выдала фраза «муж даёт, как благодеятель» и ещё может «макнуть». Сразу стало понятно, какая у вас ситуация и откуда такие мысли. Мужья бывают разные, с таким как у вас точно не надо дома сидеть

Гость
#66
Гость

Всё что Вы описываете это говорит ровно о том,что Ваш мужчина ненадежный партнёр .Это 100%.
Далее мне кажется,что Ж должна реализоваться если она очень увлечена каким то делом.
И без этого не может.

А вот для того "некомфортно хочу быть как все" или " ненормально для молодой женщины" или "кто что подумает"-это суть сплошные комплексы .

Абсолютно

Гость
#67
Вика

именно. В моем мире (и в вашем тоже) - если женщина какое-то время не работает, значит она в декрете или на больничном. Нет такого, чтобы женщина вообще не работала... и просто летала хлопотуньем по дому, в розовых рюшечках, счастливая и материально обеспеченная со всех сторон, чтобы денег в семье предостаточно и не считать бюджет семьи "от зарплаты до зарплаты" и не высматривать акции в продуктовых магазинах.

Другое дело в реально богатых семьях. Слышала о такой жене, через знакомых знакомых... там папа мэр города, и зятя к себе в администрацию устроил, - дочка замужем естественно не работает.
И еще про одну слышала. Жена Ген.директора нашей компании, тоже после замужества не работает, до этого где-то работала. Но правда там в семье уже трое детей народились друг за другом... думаю, ей есть чем дома заняться, даже если с помощниками по хозяйству.

Сразу понятно, что вы в провинции глубокой...

Гость
#68
Гость

Почему каждый раз когда я спрашиваю про прибыльную работу со свободным графиком, люди куда-то сливаются?

Потому что такого не бывает)

Гость
#69

Нет. Знаю только одну, она бросила работу, потому что родила двоих детей, а муж бытовой инвалид. И просто зашивалась

Гость
#70

Есть. Там все ок

Малена
#71

Я домохозяйка. Но слегка безответственная 😀 детей нет, есть собака

Мужчина для меня тот кто содержит семью. Но я умею зарабатывать деньги и неплохо. Просто пока такой период (уже 1,5 года) что занимаюсь другими делами а не работой

Жанна
#72

Есть две. Одна второй год в разводе. До 38 лет не работала. Только школьное образование. Вела хозяйство. Муж дождался когда детям 18 исполнилось. Бросил ее. И ушел к другой. Та дама в университете работает. Скандал был огромный. У них был коттедж и две квартиры. Ходила вся постоянно в золоте и прочих камнях. С простыми смертными не общалась. Там такая фифа была. Как сначала они поженились. Она еще со всеми общалась. А потом загналась. А сейчас живет с родителями в их доме. Спасибо хоть на этом. И работает в почте России. Весь лоск слетел. Тише воды ниже травы. Дочь и сын учатся за папин счёт. Тоже притихли. Снимают жильё правда. Но отец им с деньгами немного помогает.
Вторая моя сестра. Могла бы и дома сидеть. Муж нормально зарабатывает. Плюс у нее рабочая группа по-инвалидности. Но нашла не пыльную работу в госконторе. И работает. Они живут в большом доме с его родителями. И готовит в основном свекровь. Свекровь вполне все устраивает.

Гость
#73

Есть среди знакомых домохозяйка, замужем она где то лет 25 -26, работала года три за всю жизнь.

хэдлайнер на пьянке
#74

Нет, если 40+ то лошади в 2 смены.
Если молодые то самореализация на первом месте, мужика обслуживать в быту не будут.

Гость
#75

Все мои соседки не работают.
А что?

Гость
#76
Гость

Я счастливая, не работающая домохозяйка. Ещё и без детей. Муж хороший . Жизнь - кайф.

И я такая же-сейчас поеду на велосипеде.

Гость
#78

я домохозяйка 3 года, без детей, ушла с работы потому что мой заработок был ничтожным по сравнению с зарплатой мужа и отнимал у меня очень много времени. Но я не счастлива, потому что чувствую, что деградирую и уважения со стороны мужа стало меньше. Сейчас осваиваю новую профессию и собираюсь искать работу. Думаю, что для нашего времени такая модель отношений устарела, и возможна только в случае если есть пассивный большой доход у жены. Ну и отсутствие работы, это отсутствие самореализованности, потому что если человек хоть в чем-то самореализовался, то не напрягаясь может заработать на этом, абсолютно в любой сфере

Гость
#79
Гость

я домохозяйка 3 года, без детей, ушла с работы потому что мой заработок был ничтожным по сравнению с зарплатой мужа и отнимал у меня очень много времени. Но я не счастлива, потому что чувствую, что деградирую и уважения со стороны мужа стало меньше. Сейчас осваиваю новую профессию и собираюсь искать работу. Думаю, что для нашего времени такая модель отношений устарела, и возможна только в случае если есть пассивный большой доход у жены. Ну и отсутствие работы, это отсутствие самореализованности, потому что если человек хоть в чем-то самореализовался, то не напрягаясь может заработать на этом, абсолютно в любой сфере

Ребенка родите и самореализовывайтесь себе. Неужели реализоваться можно только в бизнесе чужих дядек офисным планктоном

Гость
#80
Жанна

Есть две. Одна второй год в разводе. До 38 лет не работала. Только школьное образование. Вела хозяйство. Муж дождался когда детям 18 исполнилось. Бросил ее. И ушел к другой. Та дама в университете работает. Скандал был огромный. У них был коттедж и две квартиры. Ходила вся постоянно в золоте и прочих камнях. С простыми смертными не общалась. Там такая фифа была. Как сначала они поженились. Она еще со всеми общалась. А потом загналась. А сейчас живет с родителями в их доме. Спасибо хоть на этом. И работает в почте России. Весь лоск слетел. Тише воды ниже травы. Дочь и сын учатся за папин счёт. Тоже притихли. Снимают жильё правда. Но отец им с деньгами немного помогает.
Вторая моя сестра. Могла бы и дома сидеть. Муж нормально зарабатывает. Плюс у нее рабочая группа по-инвалидности. Но нашла не пыльную работу в госконторе. И работает. Они живут в большом доме с его родителями. И готовит в основном свекровь. Свекровь вполне все устраивает.

Что ж до 38 лет ничего не купили и не скопили, раз к родителям пришлось вернуться с пакетом трусов?)) Бред какой то.

Гость
#81
Жанна

Есть две. Одна второй год в разводе. До 38 лет не работала. Только школьное образование. Вела хозяйство. Муж дождался когда детям 18 исполнилось. Бросил ее. И ушел к другой. Та дама в университете работает. Скандал был огромный. У них был коттедж и две квартиры. Ходила вся постоянно в золоте и прочих камнях. С простыми смертными не общалась. Там такая фифа была. Как сначала они поженились. Она еще со всеми общалась. А потом загналась. А сейчас живет с родителями в их доме. Спасибо хоть на этом. И работает в почте России. Весь лоск слетел. Тише воды ниже травы. Дочь и сын учатся за папин счёт. Тоже притихли. Снимают жильё правда. Но отец им с деньгами немного помогает.
Вторая моя сестра. Могла бы и дома сидеть. Муж нормально зарабатывает. Плюс у нее рабочая группа по-инвалидности. Но нашла не пыльную работу в госконторе. И работает. Они живут в большом доме с его родителями. И готовит в основном свекровь. Свекровь вполне все устраивает.

А коттедж и 2 квартиры как делили?
Такое и с работающей может произойти когда одним местом прощелкаю́т своё имущество

Гость
#82
Гость

я домохозяйка 3 года, без детей, ушла с работы потому что мой заработок был ничтожным по сравнению с зарплатой мужа и отнимал у меня очень много времени. Но я не счастлива, потому что чувствую, что деградирую и уважения со стороны мужа стало меньше. Сейчас осваиваю новую профессию и собираюсь искать работу. Думаю, что для нашего времени такая модель отношений устарела, и возможна только в случае если есть пассивный большой доход у жены. Ну и отсутствие работы, это отсутствие самореализованности, потому что если человек хоть в чем-то самореализовался, то не напрягаясь может заработать на этом, абсолютно в любой сфере

Я хоть и работающая и всегда только на себя рассчитываю.Но считаю ,что если твой мужчина уважает тебя за работу это негодный мужик для жизни.К нему самому уважения нет

Гость
#83
хэдлайнер на пьянке

Нет, если 40+ то лошади в 2 смены.
Если молодые то самореализация на первом месте, мужика обслуживать в быту не будут.

Вы написали два раза тоже самое, самореализация это тоже как две смены, лучше дома сидеть и быт вести

Гость
#84
Гость

Все мои соседки не работают.
А что?

Да так, хочу личную статистику провести. Меня радует пока положение дел, что столько домохозяек

Гость
#85
Гость

я домохозяйка 3 года, без детей, ушла с работы потому что мой заработок был ничтожным по сравнению с зарплатой мужа и отнимал у меня очень много времени. Но я не счастлива, потому что чувствую, что деградирую и уважения со стороны мужа стало меньше. Сейчас осваиваю новую профессию и собираюсь искать работу. Думаю, что для нашего времени такая модель отношений устарела, и возможна только в случае если есть пассивный большой доход у жены. Ну и отсутствие работы, это отсутствие самореализованности, потому что если человек хоть в чем-то самореализовался, то не напрягаясь может заработать на этом, абсолютно в любой сфере

А разве вам муж не говорит зарабатывай хоть минимально и тд? Как на ваш выбор вообще отреагировали родители?

Гость
#86
Гость

Думаю, если семья без детей то доход 60000-70000 вполне хватит на обоих.

Все что нужно знать о болонках
Готовы на копье жить, лишь бы ничего не делать

Гость
#87
Гость

Случайно нашёлся сам. Мне 44 , в браке 21 год , муж на 5 лет старше. Его родители сначала не понимали нашего выбора. Мои нормально, типа живи как знаешь
Потом поняли, что мы на манипуляции не поддаемся и отстали .

У мужа, конечно, есть дети от первого брака?
Или на стороне?

Гость
#88
Гость

Все что нужно знать о болонках
Готовы на копье жить, лишь бы ничего не делать

А зачем? Чтоб стать сильной и независимой женщиной и привлечь в свою жизнь альфонса или пополамов?

Гость
#89
Гость

Вас выдала фраза «муж даёт, как благодеятель» и ещё может «макнуть». Сразу стало понятно, какая у вас ситуация и откуда такие мысли. Мужья бывают разные, с таким как у вас точно не надо дома сидеть

Они все абсолютно одинаковые
Пока им выгодно

Гость
#90
Гость

А зачем? Чтоб стать сильной и независимой женщиной и привлечь в свою жизнь альфонса или пополамов?

Каким боеом свой доход привлечёт Альфонсов?😂

Вы что думаете, на доход 100 им даже 200 можно себе Альфонса позволить? Или кто то вам заставляет тратить на мужика Деньги?😂

Гость
#91
Гость

А зачем? Чтоб стать сильной и независимой женщиной и привлечь в свою жизнь альфонса или пополамов?

Или вам в голову не придёт что зарабатывающей женщине букетиком ромашек в подарок и макдаком уже не обойдёшься?
Там и подарки другого уровня, и досуг

Гость
#92
Гость

Каким боеом свой доход привлечёт Альфонсов?😂


Вы что думаете, на доход 100 им даже 200 можно себе Альфонса позволить? Или кто то вам заставляет тратить на мужика Деньги?😂

Ну не знаю, при своём доходе мужчина может иначе начать воспринимать женщину.

Да и гораздо приятнее жить, например, на него жилплощади, чтобы он платил за все, а ты купленные им продукты превращала во что-то вкусное и следила за домом в целом

Гость
#93

Много таких,на мой взгляд,это самые счастливые семьи,всегда им завидовала.Все,как правило,очень хорошо выглядят,сами занимаются своими детьми,а не как у нас - растут как трава на бабушках,готовят/дела делают - днём,вечером - отдых,в то время как мы взмыленные после работы во вторую смену дома заступаем.И мужья все хорошо зарабатывают,потому что есть стимул,а у женщин,кто сама все тянет мужья просто булки расслабляют и ничем не напрягаются.

Гость
#94
Гость

Или вам в голову не придёт что зарабатывающей женщине букетиком ромашек в подарок и макдаком уже не обойдёшься?
Там и подарки другого уровня, и досуг

Я зарабатывающая женщина,что такое досуг?)Времени,свободного от работы,ничтожно мало,все оно уходит на вторую смену дома и прочие дела.После развода хотя бы готовки меньше стало гораздо,но все равно дети,дом,все требует внимания и труда

Гость
#95

Что значит ведут быт? Сейчас для этого полно гаджетов и есть наемный персонал. А так да замужние женщины, которые не работают, потому что не нуждаются в деньгах, в окружении есть. Конечно они счастливы)))

Гость
#96
Гость

Ну не знаю, при своём доходе мужчина может иначе начать воспринимать женщину.

Да и гораздо приятнее жить, например, на него жилплощади, чтобы он платил за все, а ты купленные им продукты превращала во что-то вкусное и следила за домом в целом

А что мешает жить на его площади???
Я купленную самостоятельно квартиру сдаю, деньги кидаю себе в заначку + помощь маме (или думаете, мужчины ещё ваших родителей пенсионеров разбегутся содержать)?
Мужчин без квартиры вообще на рассматривала (в голове наоборот даже корона растёт: раз я смогла, то мужчина не может)??
+ то самое есть спокойствие

Кто велит мужика домой тащить, если у вас не супер- условия ?

Гость
#97
Гость

Я зарабатывающая женщина,что такое досуг?)Времени,свободного от работы,ничтожно мало,все оно уходит на вторую смену дома и прочие дела.После развода хотя бы готовки меньше стало гораздо,но все равно дети,дом,все требует внимания и труда

Да что угодно
В Макдак поужинать не пойдешь. Билеты на концерт / театр - приличные. На яхте в море выйти, а не на велике по городу в жару. Сразу говоришь о своих привычках.

Может дело не в заработке, а в самооценке ? Хотя болонки начисто уверены что работающая = 100% низкая самооценка и постановка себя

Ева
#98
Гость

Ребенка родите и самореализовывайтесь себе. Неужели реализоваться можно только в бизнесе чужих дядек офисным планктоном

Многие женщины не рождены для этого, собственный ребенок - обуза. Поэтому и нет понимания между женщинами с материнским инстинктом и без оного.

Гость
#99
Гость

Ну вот у меня точно так же.Мы с Вами в одном мире живём по ходу дела.
Я знаю неработающих только из очень богатых семей.Где своя прислуга и делами дома заняты
Ну или в декрете (но это по факту все равно рабочие лошадки)

А ты вхожа в круг очень богатых людей где есть прислуга или это сама прислуга здесь пишет ?? 🤦‍♂️🤣

Гость
#100

В моем окружении только одна- но там в семье трое маленьких детей. Все остальные работают.

Гость
#101

Я счастливая домохозяйка. На работе мне тоже нормально было, но дома явно лучше. Но честно говоря на быт не хватает времени. Столько разных дел и увлечений, да и просто поспать в удовольствие. Занимаюсь спортом, хожу в салоны, люблю посещать новые места, театр, кино, фестивали, шоппинг, кафе, музеи, на природу, и в отпуск съездить в любое время. Гуляю и занимаюсь детьми, когда они дома. В итоге книжку почитать получается только перед сном. Периодически хожу на курсы какие-нибудь, но времени не всегда хватает. Не знаю, как у домохозяек может быть одинаковыми все дни, наверно только, если детей нет, и общения нет, и денег свободных нет. Иначе, какой смысл дома сидеть за телевизором, сейчас столько возможностей, столько всего интересного.

Гость
#102
Гость

А разве вам муж не говорит зарабатывай хоть минимально и тд? Как на ваш выбор вообще отреагировали родители?

Я могу вернуться на работу и зарабатывать среднюю по городу зарплату. Муж говорит деньги лишними никогда не бывают, с чем не могу не согласиться. Но ведь тут не просто деньги, а полностью мой и его комфорт зависит от того, буду ли я постоянно пропадать на работе, а дома уставшая. А по факту на, что я заработаю? На отпуск хороший раз в год всей семьёй съездить. И ради этого весь год вся семья испытывает дискомфорт.

Гость
#103

Я домохозяйка, есть двое детей. 2 подруги не работали по 10 лет, сейчас начали.

Жанна
#104
Гость

Что ж до 38 лет ничего не купили и не скопили, раз к родителям пришлось вернуться с пакетом трусов?)) Бред какой то.

Купили и скопили. У нее дорогие золотые украшения были. А потом эту Ларису в дом привёл. А жену выгнал. И все украшения ей достались. И вся мебель дорогая. И всё. Баста. А жене Наде один хрен. Только что одежду не отобрал. Дети сначала в штыки. Оно и понятно. Но как пришел момент учиться. И поняли, что нищие стали, то пошли на плпятную. Вот так.

Гость
#105
Жанна

Купили и скопили. У нее дорогие золотые украшения были. А потом эту Ларису в дом привёл. А жену выгнал. И все украшения ей достались. И вся мебель дорогая. И всё. Баста. А жене Наде один хрен. Только что одежду не отобрал. Дети сначала в штыки. Оно и понятно. Но как пришел момент учиться. И поняли, что нищие стали, то пошли на плпятную. Вот так.

Вообще-то при разделе имущества заработанного и купленного в браке, ей должна была отойти половина. Если за украшения и диваны она не стала биться, муторно и сложно. То дом, 2 квартиры и машины суд спокойно ей определил бы и сам взыскал с бывшего.