Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать материться?

Просто настолько легче сказать слово матом, чем простыми словами, что на автомате материшься... И не думаешь, как это со стороны звучит. У меня даже такое ощущение, что в интернете я меньше матерюсь, а в реальной жизни даже больше, чем те, которые тоже говорят на матах... Ну про неженственность это итак известно, мне на это всё равно, просто пыталась общаться без матов, но выходит только с определенным кругом людей, которые не приемлют мат категорически, или там, где это совсем стрём, например с начальниками и т.п. Как перестали (если перестали) употреблять мат? Или всё таки, не видите смысла?

GIF
Виктория
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама не знаю. Не могу побороть эту привычку

Гость
#2

Вы что, прорабом на стройке работаете, что без мата сложно сказать простыми словами? Есть ли ли у вас какое-то образование? Читаете ли вы книги? В вашем круге общения только те люди, которым мат как язык общения нормален, другие вас сторонятся?

#3

Никак не перестать, что я только не брала и аскезы и хуезы
Не помогает

чАРМИн
#4

Это невозможно.

чАРМИн
#5

Матерные слова очень выразительные, они легко доносят суть вещей.
Нет, я могу писать и говорить интеллигентно без матов.
Но если я на улице споткнулась или упала, я не кричу "ой"
Я кричу "бл"
Я не знаю, что кричат другие люди, может быть что-то другое.

#6

Никогда не материлась, но как уехала учиться и начала жить в общежитии, где мат-перемат, сама не заметила, как начала пользоваться им. Все прошло, как закончила учиться, сменилось окружение, я начала снова тщательнее подбирать слова. Теперь мне снова неприятны люди, от которых я слышу постоянные маты. Чтобы избавиться от слов, засоряющих речь, читайте больше книг, так Вы научитесь изъясняться более красочно и без матов. Плюс присмотритесь к своему окружению. Если у Вас все друзья, родственники, знакомые свободно употребляют маты, то и Вам от них избавиться вряд ли получиться. Общайтесь почаще с теми, при ком Вы стесняетесь употреблять такие выражения.

Гость
#7

По моему не возможно от этого избавиться. Понятно, что сквернословить это плохо. Я выросла в семье, где не выражались крепкими словами. Но со временем как то не заметно перешла на матерную лексику. Не знаю почему. и у меня и у мужа в.о., в быту дома разговариваем матом. С подругами по телефону тоже, вроде как обычный диалог никто даже внимания не заостряет на этом.

чАРМИн
#8
Гость

По моему не возможно от этого избавиться. Понятно, что сквернословить это плохо. Я выросла в семье, где не выражались крепкими словами. Но со временем как то не заметно перешла на матерную лексику. Не знаю почему. и у меня и у мужа в.о., в быту дома разговариваем матом. С подругами по телефону тоже, вроде как обычный диалог никто даже внимания не заостряет на этом.

Потому что есть бытовой мат, где слова уже утратили своё первоначальное значение, и приобрели другое.

Гость
#9
чАРМИн

Потому что есть бытовой мат, где слова уже утратили своё первоначальное значение, и приобрели другое.

В том то и дело, мы же не ругаемся, просто разговариваем матом. Понимаю, что плохо, но уже не перестроиться.

#10

Как меньше стрессов будет, так и желание постоянно материться уйдет. По себе знаю. Решайте прежде всего проблему этих стрессов и шалящих нервов. А иначе даже если каким-то чудом перестанете выражаться нецензурно - так у вас каждые 3 минуты будут сплошные блины горелые, ешкины коты, екарные бабаи и прочие персонажи.

#11
чАРМИн

Матерные слова очень выразительные, они легко доносят суть вещей.
Нет, я могу писать и говорить интеллигентно без матов.
Но если я на улице споткнулась или упала, я не кричу "ой"
Я кричу "бл"
Я не знаю, что кричат другие люди, может быть что-то другое.

Если я на улице споткнулась или попала по пальцу, от меня можно услышать скорее шипение сквозь зубы или резкий "фых". Это все чисто физические реакции. Но если меня достанут и выведут - ругаться буду так, что боцман отдыхает в сторонке.

Гость
#12
Olginha

Если я на улице споткнулась или попала по пальцу, от меня можно услышать скорее шипение сквозь зубы или резкий "фых". Это все чисто физические реакции. Но если меня достанут и выведут - ругаться буду так, что боцман отдыхает в сторонке.

Я если спотыкаюсь сразу, просто на автомате, слово на букву б.... Если что-то потеряла и не могу найти, вещи дома например, или ключи, всем известная фраза на ё....ужас!

Виктория
#13
Гость

Вы что, прорабом на стройке работаете, что без мата сложно сказать простыми словами? Есть ли ли у вас какое-то образование? Читаете ли вы книги? В вашем круге общения только те люди, которым мат как язык общения нормален, другие вас сторонятся?

У меня круг общения мои близкие, другого не вижу смысла, есть знакомые, есть интернет. Мне достаточно. Люди общаются без матов так же... Простыми словами сказать проще в печатном виде

Виктория
#14
AdAstra

Никогда не материлась, но как уехала учиться и начала жить в общежитии, где мат-перемат, сама не заметила, как начала пользоваться им. Все прошло, как закончила учиться, сменилось окружение, я начала снова тщательнее подбирать слова. Теперь мне снова неприятны люди, от которых я слышу постоянные маты. Чтобы избавиться от слов, засоряющих речь, читайте больше книг, так Вы научитесь изъясняться более красочно и без матов. Плюс присмотритесь к своему окружению. Если у Вас все друзья, родственники, знакомые свободно употребляют маты, то и Вам от них избавиться вряд ли получиться. Общайтесь почаще с теми, при ком Вы стесняетесь употреблять такие выражения.

Я умею итак выражаться красочно и без матов, книги не при чём. Это не проблема выражения слов, интеллекта или чего-то подобного. Просто с матом проще донести, и себе и другим

Виктория
#15
Гость

По моему не возможно от этого избавиться. Понятно, что сквернословить это плохо. Я выросла в семье, где не выражались крепкими словами. Но со временем как то не заметно перешла на матерную лексику. Не знаю почему. и у меня и у мужа в.о., в быту дома разговариваем матом. С подругами по телефону тоже, вроде как обычный диалог никто даже внимания не заостряет на этом.

Так же

чАРМИн
#16
Olginha

Если я на улице споткнулась или попала по пальцу, от меня можно услышать скорее шипение сквозь зубы или резкий "фых". Это все чисто физические реакции. Но если меня достанут и выведут - ругаться буду так, что боцман отдыхает в сторонке.

😊

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема