Гость
Статьи
Переезд в Испанию

Переезд в Испанию

Ого того стоит или нет ?

GIF
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть доход в стране исхода. Работы в Испании нет и вообще страна бедная...
Только море красивое и тёплое.

Гость
#2
Гость

Если есть доход в стране исхода. Работы в Испании нет и вообще страна бедная...
Только море красивое и тёплое.

Угу, бедная, куда им до боХатой раши))))))))))

Гость
#3

Да, страна красивая, если есть возможность автор, то езжайте - Мадрид, Барселона, Майорка, Ибица, Канары...

Гость
#4

ты сначала визу получи и счет открой - если паспорт русский или белорусский - без шансов

если из хозлов - можно попробовать

Гость
#5
Гость

Угу, бедная, куда им до боХатой раши))))))))))

Очень далеко. В раше если не лентяй и не алкаш всегда найдёшь работу. В Испании всё по другому. Даже за уборку клубники уже драка, хотя это копейки.
Испанцы очень бедно живут, после уплаты всех налогов и оплаты жилья.
Инфа 100

Гость
#6
Гость

Да, страна красивая, если есть возможность автор, то езжайте - Мадрид, Барселона, Майорка, Ибица, Канары...

Одно дело ехать с баблом и совсем другое занять место на испанском рынке труда..
Может так получится,что этой красоты она и не увидит.

Гость
#7
Гость

Одно дело ехать с баблом и совсем другое занять место на испанском рынке труда..
Может так получится,что этой красоты она и не увидит.

А кто спорит что с бабло ехать лучше? Естественно. Ну автор думаю, даже языка не знает, если честно, то конечно о какой-то хорошей работе вряд ли стоит надеяться. Скорее всего автор имеет какую-то фин подушку и хочет там пожить. Если так, то я считаю, что надо ехать. Правда не знаю как сейчас с оформлением документов, это всё же не просто так взять и уехать в соседний город.

Гость
#8
Гость

ты сначала визу получи и счет открой - если паспорт русский или белорусский - без шансов

если из хозлов - можно попробовать

Раньше испанцы легко давали визу, это же не США, но теперь не знаю как, времена не те что были ещё 5 лет назад (

Гость
#9

Знакомый живет там с 2000 года, занимается строительно- отделочными работами, но у него руки золотые.Язык выучил, возвращаться не планирует пока

Гость
#10
Гость

Раньше испанцы легко давали визу, это же не США, но теперь не знаю как, времена не те что были ещё 5 лет назад (

сейчас, даже тех русских, кто здесь по 20 лет живут, вызывают в банк - и "мы не можем больше предоставлять вам услуги"

работу или проект в серьезной фирме тоже - "по соображениям безопасности"

у меня знакомый моряк - ходил на кораблях английской фирмы, сняли с корабля, который в Испанию заходил, за крымский паспорт
но пока в Азии можно работать

Гость
#11
Гость

Если есть доход в стране исхода. Работы в Испании нет и вообще страна бедная...
Только море красивое и тёплое.

Богаче России намного во всяком случае. И по уровню жизни намного выше.

Гость
#12
Гость

Очень далеко. В раше если не лентяй и не алкаш всегда найдёшь работу. В Испании всё по другому. Даже за уборку клубники уже драка, хотя это копейки.
Испанцы очень бедно живут, после уплаты всех налогов и оплаты жилья.
Инфа 100

Работу? За 3 рубля? 15 к рублей зарплата? Все равно что не работать

Гость
#13
Гость

Работу? За 3 рубля? 15 к рублей зарплата? Все равно что не работать

В Испании ты вообще никакую работу постоянную не найдёшь. Такие кто в своей стране на родном языке не может заработать, в Испании тем более будет бомжара.

Гость
#14

Вопрос - для чего?
Если вам нравится Испания, климат, их менталитет - да.
Ради штампа "там ЗП выше и вообще жить лучше - нет, это брехня".
Эмиграция процесс очень тяжёлый и первое время вы скорее всего сильно потеряете в качестве жизни.
Поэтому про культуру и менталитет реально очень важно - что-то должно вас стимулировать не сдаваться.
В общем воспринимайте эмиграцию как сложное испытание, и если готовы и уверены, что это "ваша" страна то ок.
Для несущих ахинею "везде лучше кроме раш_ки" я привык давно ставить маркер "деbill" и вообще не спорить - в основном это или те, кто судит о жизни за границей по репортажам дождя, или для самоутешения.

Гость
#15
Гость

В Испании ты вообще никакую работу постоянную не найдёшь. Такие кто в своей стране на родном языке не может заработать, в Испании тем более будет бомжара.

Чистая правда. Многие этого почему-то в упор понимать не хотят, что иммигранту надо прилагать усилия в 2-3 раза больше, чем местным, чтобы получить то же самое.
Банальный пример, чтобы устроиться на работу в родной стране надо прийти с паспортом и ваше оформление закончено.
В Испании с российским паспортом - сначала найти работодателя, который с вашим скорее всего не идеальным испанским или английским не откажет и согласится вас оформлять вообще, потом подать документы в службу занятости, заполнить кучу документов и ждать иногда несколько месяцев (!!!) разрешения. Представьте, насколько вы должны представлять интерес для фирмы, чтобы на это шли. Это или смешная ЗП за каторжный труд, куда не идут местные, или вы какой-то крутой специалист с огромным опытом, готовый опять же за меньшую, чем местные, ЗП пойти.

Гость
#17
Гость

Богаче России намного во всяком случае. И по уровню жизни намного выше.

Картинок насмотрелась в Инете?

В каком городе ты жила и РАБОТАЛА, чтобы об уровне жизни судить
у них репатрианты из Германий/Англий очень надули цену на недвижимость, а ЗП остались испанские - теперь они ипотеку на 2 поколения берут - родители не выплатили, дети доплачивают - 40-50 лет ипотеки

особенно контрастно это в Марбелье, возле моря и до автострады - вилы иностранцев, а за автострадой сарайчики местных

Оля
#18

Если фрилансите, то хоть куда) А если работать там хотите, я бы подумала...ну и визу надо. Приятель сначала оформил второе гражданство Израиля, а потом уже выбирал, он айтишник матерый. Спросила - говорит, если деньги есть, идите в Герцль, там опытные спецы.

Гость
#19
Гость

Угу, бедная, куда им до боХатой раши))))))))))

кстати, многие русские, которые переехали жить в испанию, деньги свои заработали продолжают зарабатывать именно в России.
и именно российские финансы позволяют им безбедно жить хоть в испании, хоть в другой европейской стране...

Гость
#20
Гость

Богаче России намного во всяком случае. И по уровню жизни намного выше.

испания богаче россии?
это где такое написано?

Гость
#23
Гость

испания богаче россии?
это где такое написано?

Одна Москва богаче всей Испании вместе взятой 💪

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: