Гость
Статьи
Соседский ребёнок не …

Соседский ребёнок не даёт спать

Крик души. Я работаю в службе спасения , есть дневные и ночные смены, иногда приходится работать сутками. Сама по себе работа напряженная , но ещё за стенкой живёт молодая семья с мальчиком 4-5 лет, с виду вполне нормальная семья. Но их ребёнок бегает и скачет по квартире, сразу после сада и в выходные. В нашей квартире долбежка такая, что хочется простого убежать.

GIF
Автор
368 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вот, писала вежливое письмо и разговаривала с соседкой - на время стало тише, а теперь вот опять, если суббота и воскресенье хоть вешайся. Постоянно вздрагиваю и просыпаюсь при попытке поспать после смены, работоспособность снижена, стало тяжело. По ночам не беспокоят, иногда до 23:00 - 00:00 может поскакать и всё. Не знаю, что в этом случае можно, сделать, так понимаю , что полиция в этом случае не поможет, в дом переехать тоже пока не можем. Вроде квартира это не детский сад или спортзал, рядом есть и другие люди, в конце концов улица есть для этого.
Посоветуйте, что можно сделать , у кого такое было? Как решали проблему?

Я!
#2

Записывать звук на телефон, жаловаться в администрацию дома, жаловаться, жаловаться, жаловаться. У моих родителей была такая проблема, в результате ту семейку просто вытравили и они съехали восвояси.

#3

Фигня, когда устанешь как собака, спать можно под любые звуки. Вообще ничего не мешает. Привыкайте к тому, что у других людей тоже своя жизнь и скажите спасибо, что там не живет гитарист или пианист.

#4

Стоило бы подумать не о соседском ребенке, а о том, чтобы поменять работу на вариант без ночных смен

Гость
#5

НИ-ЧЕ-ГО!!!!как вариант -приковать к батарее, но это срок.

Гость
#6
Я!

Записывать звук на телефон, жаловаться в администрацию дома, жаловаться, жаловаться, жаловаться. У моих родителей была такая проблема, в результате ту семейку просто вытравили и они съехали восвояси.

А будет ли запись телефона весомым доказательством? Очень обнадеживает, конечно ваша история🥲

Гость
#7
Delta bravo

Стоило бы подумать не о соседском ребенке, а о том, чтобы поменять работу на вариант без ночных смен

у меня за стенкой семейка с двумя ***. 5/2 по 8 часов в неделю так же ужастно, когда этот табун скачет с утра до часу ночи.

Гость
#8
Delta bravo

Фигня, когда устанешь как собака, спать можно под любые звуки. Вообще ничего не мешает. Привыкайте к тому, что у других людей тоже своя жизнь и скажите спасибо, что там не живет гитарист или пианист.

Оооо на моей работе всяко устанешь как собака, работа стрессовая и необходимо высыпаться, от меня всё-таки зависят жизни других людей . Почему же соседи с ребёнком не думают, что у других тоже есть жизнь? Что люди работают. Мне кажется должно быть взыимное уважение и квартира в многоквартирном доме это не место для громких игр, есть другие приспособленные для этого места.

Гость
#9
Delta bravo

Фигня, когда устанешь как собака, спать можно под любые звуки. Вообще ничего не мешает. Привыкайте к тому, что у других людей тоже своя жизнь и скажите спасибо, что там не живет гитарист или пианист.

И лучше уж пианист, чем бесконечное бумкание с вибрацией. С пивнистом по соседству я жила на съемной квартире, особо сильно дискомфорта не было. Ударный шум гораздо хуже

Гость
#10
Delta bravo

Стоило бы подумать не о соседском ребенке, а о том, чтобы поменять работу на вариант без ночных смен

Не понимаю, я почему должна менять любимую работу? Я всю жизнь хотела приносить пользу обществу. Что еще я должна сделать в угоду скачкам соседского ребёнка???

Гость
#11

Купите беруши, в них ничего не слышно

Гость
#12

Права детей "нарушать" не надо, так что смиритесь.

Гость
#13
Гость

Купите беруши, в них ничего не слышно

Беруши не помогают, пробовала и это. Разные пробовала - пробивает и вибрация как- будто землетрясение

Гость
#14
Гость

Права детей "нарушать" не надо, так что смиритесь.

Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого.

Гость
#15
Delta bravo

Стоило бы подумать не о соседском ребенке, а о том, чтобы поменять работу на вариант без ночных смен

Может все тогда поменяют ночную работу? Кто тогда поедет вас спасать ночью или вашего ребенка, если ему станет плохо или несчастный случай???

Гость
#16

Для начала узнайте чья это квартира, кто собственник. Если они арендуют, то избавиться от них будет легче, если собственники они, то можно закосить под дебилов и сказать им, что типо у вас там происходит с ребёнком ненормальное, постоянно ужасные шумы, если не прекратите, то вызовем соц защиту и т.д. Вообще я не специалист, но кажется что у ребёнка гиперактивность, а это диагноз и конкретное лечение должно быть у него. Но начинайте с вопроса кто собственник этой квартиры

Гость
#17
Гость

Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого.

главное помните об этом, когда станете родителем. помнится моей знакомой сильно мешали бегающие по теплоходу дети. теперь на ее ребенка попробуй не так посмотреть. движение лет с 3 до младшего школьного не блажь, а физиология. музыку не включают в тихие часы, ночью, не пьют, не куролесят, не бухают??. ну и отстаньте от людей. я тоже работала на такой работе+ впоследствии и на линии, вырубалась стоя, почему-то ничего не мешало заснуть!

Гость
#18
Гость

Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого.

Объясните это основоположникам равноправия

Гость
#19
Я!

Записывать звук на телефон, жаловаться в администрацию дома, жаловаться, жаловаться, жаловаться. У моих родителей была такая проблема, в результате ту семейку просто вытравили и они съехали восвояси.

фантазерка, надеюсь тебя послали далеко. просто так обычную семью с детьми не выселят по су-чьему велению. если дикие пьющие маргиналы-возможно.

Гость
#20
Гость

Для начала узнайте чья это квартира, кто собственник. Если они арендуют, то избавиться от них будет легче, если собственники они, то можно закосить под дебилов и сказать им, что типо у вас там происходит с ребёнком ненормальное, постоянно ужасные шумы, если не прекратите, то вызовем соц защиту и т.д. Вообще я не специалист, но кажется что у ребёнка гиперактивность, а это диагноз и конкретное лечение должно быть у него. Но начинайте с вопроса кто собственник этой квартиры

ты просто дура! а что точно написала - не разбираешься). опека тебе пинчища за такое отвесит, там с детьми-преступниками неохотно работают, а если бочку покаишь на обычных, сама огребешь!!!

Алексей
#21

Это повсеместная проблемма . Я тож До сих пор кусаю локти и лезу на стену , что в свое время не доучился не долюбил не доделал то и бросил это и т.д. Вообщем не слушал своих родителей . И теперь как итог , проживание среди быдла где сверху шумит быдлячий детеныш , работа с быдлом и среди быдла , з/п мизер и вечный ежедневный вопрос ЧТО ЖЕ *** ДЕЛАТЬ? О боже !

Гость
#22
Гость

главное помните об этом, когда станете родителем. помнится моей знакомой сильно мешали бегающие по теплоходу дети. теперь на ее ребенка попробуй не так посмотреть. движение лет с 3 до младшего школьного не блажь, а физиология. музыку не включают в тихие часы, ночью, не пьют, не куролесят, не бухают??. ну и отстаньте от людей. я тоже работала на такой работе+ впоследствии и на линии, вырубалась стоя, почему-то ничего не мешало заснуть!

Я работаю на реанимации. Я всегда уважаю покой других людей.

#23
Гость

у меня за стенкой семейка с двумя ***. 5/2 по 8 часов в неделю так же ужастно, когда этот табун скачет с утра до часу ночи.

Живите в лесу

шапка
#24

Это дети, они все такие. Меня моя тоже бесит, я очень люблю тишину и покой. Либо наушники, либо беруши в помощь.

Гость
#25
Алексей

Это повсеместная проблемма . Я тож До сих пор кусаю локти и лезу на стену , что в свое время не доучился не долюбил не доделал то и бросил это и т.д. Вообщем не слушал своих родителей . И теперь как итог , проживание среди быдла где сверху шумит быдлячий детеныш , работа с быдлом и среди быдла , з/п мизер и вечный ежедневный вопрос ЧТО ЖЕ Б.ЛЯДЬ ДЕЛАТЬ? О боже !

Да точно, вроде той что выше пишет, не говорите и ничего не объяснить человеческим языком. Уровень по общению сразу ощущается.

#26
Гость

Оооо на моей работе всяко устанешь как собака, работа стрессовая и необходимо высыпаться, от меня всё-таки зависят жизни других людей . Почему же соседи с ребёнком не думают, что у других тоже есть жизнь? Что люди работают. Мне кажется должно быть взыимное уважение и квартира в многоквартирном доме это не место для громких игр, есть другие приспособленные для этого места.

Никто не обязан входить в ваше полижение, у ребёнка детство и в дневное время хоть на ушах имеет право стоять. Его родители, возможно, тоже делают важные для других вещи. Спасать жизни ваш личный выбор, можете не спасать, ваше место займет другой человек.

#27
Гость

Не понимаю, я почему должна менять любимую работу? Я всю жизнь хотела приносить пользу обществу. Что еще я должна сделать в угоду скачкам соседского ребёнка???

Вообще всем все равно на твой комфорт.

Гость
#28

Никто ваши проблемы решать не будет и подстраиваться под ваш сон тоже, живя в многоквартирном доме, надо понимать, что где-то дети, где-то лает собака, где-то музыкант, где-то ремонт и т.д., так что, смиритесь и не дурите никому голову.

#29
Гость

Может все тогда поменяют ночную работу? Кто тогда поедет вас спасать ночью или вашего ребенка, если ему станет плохо или несчастный случай???

Другие люди, или ты думаешь, что незаменимая?

Я!
#30
Гость

фантазерка, надеюсь тебя послали далеко. просто так обычную семью с детьми не выселят по су-чьему велению. если дикие пьющие маргиналы-возможно.

Никто никого не послал, расслабься :)
Хозяевам квартиры надоела постоянная долбежка администрации дома, и детная семейка вылетела быстрее пули из пистолета.

Гость
#31
Delta bravo

Никто не обязан входить в ваше полижение, у ребёнка детство и в дневное время хоть на ушах имеет право стоять. Его родители, возможно, тоже делают важные для других вещи. Спасать жизни ваш личный выбор, можете не спасать, ваше место займет другой человек.

Будет ли другой человек обладать необходимым профессионализмом? У нас знаете ли текучка , хорошие кадры, которые смогут вам помочь очень ценны. Получается я тоже могу не входить в их положение так? Значит могу врубить им в колонки рамштайн в положенное время на весь день или звук дрели? Читала про такой выход , но как - то пока не хочется пугать ребёнка, вся проблема то в родителях. Но видимо придется.

Гость
#33
Гость

Я работаю на реанимации. Я всегда уважаю покой других людей.

"НА реанимации"? нет такого, я работала на скорой в москве, что такое "на реанимации" не знаю, служба спасения-это вообще отдельная специфика. выпендриться хотели? не пудрите людям мозг!

Гость
#34
Я!

Никто никого не послал, расслабься :)
Хозяевам квартиры надоела постоянная долбежка администрации дома, и детная семейка вылетела быстрее пули из пистолета.

учи матчасть!

Гость
#35
Delta bravo

Другие люди, или ты думаешь, что незаменимая?

Так а кто замени если все начнут подстраиваться под соседский режим? Людей которые любят эту тяжёлую, (физически и морально) работу очень мало , у нас текучка, большинство работает ради работы, интузиастов очень мало , на них всë и держится. Мы спасаем каждый день и детей в том числе и если я не высплюсь это скажется на моей работе, а на мое место придет *** которой, пофиг на вашего ребенка, она не будет делать ничего сверх своей работы , что могло бы спасти жизнь, а таких большинство. Миллионы нам не платят

Гость
#36
Я!

Никто никого не послал, расслабься :)
Хозяевам квартиры надоела постоянная долбежка администрации дома, и детная семейка вылетела быстрее пули из пистолета.

кодексы читай! тоже наверное "на реанимации"😅

#37

Помню тему, семейной паре с детьми мешала пара, которая слишком громко занималась сексом. Тоже думали, как бы их выселить))

Гость
#39
Гость

"НА реанимации"? нет такого, я работала на скорой в москве, что такое "на реанимации" не знаю, служба спасения-это вообще отдельная специфика. выпендриться хотели? не пудрите людям мозг!

На реанимационной машине , это относится к службе спасения. На реанимации, ну если хотите В РЕАНИМАЦИОННОМ ОТДЕЛЕНИИ Это может ты полы мыла где - то в поликлинике, а тебе приснилось, что на скорой?

#41

Сама мучаюсь с соседским ребенком. Уже жду пока он подрастёт.

#42
Гость

Будет ли другой человек обладать необходимым профессионализмом? У нас знаете ли текучка , хорошие кадры, которые смогут вам помочь очень ценны. Получается я тоже могу не входить в их положение так? Значит могу врубить им в колонки рамштайн в положенное время на весь день или звук дрели? Читала про такой выход , но как - то пока не хочется пугать ребёнка, вся проблема то в родителях. Но видимо придется.

На голиву отбитая? Врубай колонки со своим Рамштайном, разнообразь свой досуг. Но помни после 23 часов к тебе приедут из полиции и им ты будешь рассказывать как тебе мешают спать соседские дети. Держи в курсе

Гость
#45
Delta bravo

На голиву отбитая? Врубай колонки со своим Рамштайном, разнообразь свой досуг. Но помни после 23 часов к тебе приедут из полиции и им ты будешь рассказывать как тебе мешают спать соседские дети. Держи в курсе

Так никто после 23:00 и не собирается включать, все в рамках закона. Хотя их ребенок мне и после 23:00 долбит.

#46
Гость

Так а кто замени если все начнут подстраиваться под соседский режим? Людей которые любят эту тяжёлую, (физически и морально) работу очень мало , у нас текучка, большинство работает ради работы, интузиастов очень мало , на них всë и держится. Мы спасаем каждый день и детей в том числе и если я не высплюсь это скажется на моей работе, а на мое место придет *** которой, пофиг на вашего ребенка, она не будет делать ничего сверх своей работы , что могло бы спасти жизнь, а таких большинство. Миллионы нам не платят

Ещё раз, если ты уволишься, система продолжит работать без тебя. Представляешь. Это исключено твой выбор. Могла бы выбрать что-то по проще, но нет. Соседский ребёнок здесь ни причём. Это могла быть парочка страстно и громко имеющая друг дружку ночью, могла быть соседская собака, воющая весь день, пока хозяев нет дома или все выходные, когда они уехали на дачу. Или дядя с дрелью. Кто угодно и все они живут своей жизнью не дожидаясь, пока ты там выспишься. Не нравится - частный дом, но увы, там лают соседские собаки.

#47
Гость

На реанимационной машине , это относится к службе спасения. На реанимации, ну если хотите В РЕАНИМАЦИОННОМ ОТДЕЛЕНИИ Это может ты полы мыла где - то в поликлинике, а тебе приснилось, что на скорой?

Оставь это мужикам, зачем идти куда не тянешь, от такой больше вреда, чем пользы.

Гость
#48
Гость

так машина или отделение?! это вообще разные вещи!!! не позорься больше, санитарка безграмотная.

Вам вообще известна структура реанимационного отедления?)))

Гость
#49
Delta bravo

Ещё раз, если ты уволишься, система продолжит работать без тебя. Представляешь. Это исключено твой выбор. Могла бы выбрать что-то по проще, но нет. Соседский ребёнок здесь ни причём. Это могла быть парочка страстно и громко имеющая друг дружку ночью, могла быть соседская собака, воющая весь день, пока хозяев нет дома или все выходные, когда они уехали на дачу. Или дядя с дрелью. Кто угодно и все они живут своей жизнью не дожидаясь, пока ты там выспишься. Не нравится - частный дом, но увы, там лают соседские собаки.

У соседки снизу воет собака, от неё я не вскакиваю в ужасе, не понимая, что происходит. Посмотрела бы я, к какому хирургу вы захотели пойти на операцию , к тому который выспался или к тому который не выспался?)

Гость
#50
Гость

так машина или отделение?! это вообще разные вещи!!! не позорься больше, санитарка безграмотная.

Я сразу написала на реанимации, вы же должны были понять, что я имею ввиду)

Гость
#51
Delta bravo

Оставь это мужикам, зачем идти куда не тянешь, от такой больше вреда, чем пользы.

Очень интересно, вы меня не зная, определили, что пользы от меня мало. Знаете жизнь такая штука, возможно когда - то и поймёте разницу между абы каким сотрудником скорой или реанимации и добросовестным, да не дай Бог конечно. Вообще в любой сфере люди стремятся попасть к хорошему специалисту, разгельдяев полно, поверьте и в медицине пруд пруди.

Гость
#52
Гость

Вам вообще известна структура реанимационного отедления?)))

есть реанимационная бригада смп, есть реанимационное отделение больницы- бит, общая р. но конечно это мне не известно...

Гость
#53
Гость

Очень интересно, вы меня не зная, определили, что пользы от меня мало. Знаете жизнь такая штука, возможно когда - то и поймёте разницу между абы каким сотрудником скорой или реанимации и добросовестным, да не дай Бог конечно. Вообще в любой сфере люди стремятся попасть к хорошему специалисту, разгельдяев полно, поверьте и в медицине пруд пруди.

безграмотные в цене?

Гость
#55

и причем здесь тогда служба спасения, двери ломаете дефибриллятором???

Гость
#56

Включите на колонке сектор газа "частушки" или Кровосток (любую песню этой группы), или что-то в этом роде и на полную, до 23:00 имеете право, пусть почувствуют на своей шкуре что это такое. А если не дойдет то можно круче, прямо ночью звук допустим ржущей лошади или криков на минутку врубить подождать часок и опять врубить и так не давать спать ночами. Научатся следить за своим цветочком жизни моментально