Гость
Статьи
Завидую одногруппнику …

Завидую одногруппнику и его жене

с которым соревновались
Когда учились в вузе лет 15 назад у нас был один страшненький мальчик, но очень наглый и напористый. Он ругался матом, смеялся над слабыми, но был очень умный и с хорошим чю. Первое время он меня доставал при всех, на переменах и на парах, в глаза и за глаза, я защищалась и не смогла ему простить его шалостей. Он откровенно ржал надо мной. Остальные не очень ему потакали в этом, потом я уже стала огрызаться и защищаться, он прекратил нападки. Но его слова о том, что я бедная, у меня не хватит денег с ним тягаться, до сих пор не могу забыть.
К концу учебы он стал зарабатывать, потерял интерес к учебе, перестал соревноваться на парах. И я его зауважала. Универ он окончил с красным дипломом, меня стали возбуждать его знания и харизма, в то же время отвращала его внешность задохлика. И до сих пор не могу успокоиться. Он высмеивал все мои ценности (быть доброй, правильной, не идти по головам). и сейчас стал богатым человеком. Я тоже сделала карьеру, не жалуюсь, но, сейчас у нас большие траты в связи с обучением детей в частной школе, и мы живем гораздо скромнее его. Самое ужасное, я завидую его жене, которая выставляет бренды в соцсетях. Он сам стал красным и сексуальным, я жалею о чем-то. Со студенчества решила, что стану успешней, чем он, и что он придет ко мне просить работу или помощи. В общем, по жизни он себе не изменял, ставит деньги во главу и преуспел. Я же пересмотрела ценности и стала ценить деньги.
Я проиграла?

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что делать? Как закрыть этот гештальт?

Гость
#2

Вместо того чтобы искать причины и желания в себе, реализовываться в своих собственных целях, вы тратите всю жизнь на то, что опираетесь на ориентиры чужой жизни, на ценности человека, который уже и лицо ваше позабыл. Вы не просто живете на перегонки, вы живете чужой жизнью, и к тому же, её куском, потому что полной картины вы не знаете. Вы соревнуетесь с человеком, который о вас не знает. В этом и есть проигрыш. Он идет своим путем, а вы бежите следом, через кусты и сравниваете.

шапка
#3

Блт, что у людей в головах... В школе на олимпиадах не насоревновались? Лучше бы подумали о своей жизни, муже, детях. Тьфу.

Гость
#4

Вам правда 30 лет? И есть семья и дети школьники?

Повествование и суждения на уровне слабенькой старшеклассницы.

Гость
#5
Гость

Вам правда 30 лет? И есть семья и дети школьники?

Повествование и суждения на уровне слабенькой старшеклассницы.

мне больше 30, в том и дело, Ну, форум анонимный, прикидываться взрослый и проработанной нет смысла. Факт: сижу и завидую ему, и даже его жене, которая вообще ни при чем. Все думаю, что он теперь скажет, был ли он неправ. Скудно осознавать, что и сейчас у меня обеда буже и денег меньше... Это вообще зашквар какой-то. Хотя, окружение у меня получше, люди повоспитаннее и публика поизысканнее. Но у них не столько денег, как у него, чтобы взять и на частном самолете полететь на охоту :(

Гость
#6
Гость

мне больше 30, в том и дело, Ну, форум анонимный, прикидываться взрослый и проработанной нет смысла. Факт: сижу и завидую ему, и даже его жене, которая вообще ни при чем. Все думаю, что он теперь скажет, был ли он неправ. Скудно осознавать, что и сейчас у меня обеда буже и денег меньше... Это вообще зашквар какой-то. Хотя, окружение у меня получше, люди повоспитаннее и публика поизысканнее. Но у них не столько денег, как у него, чтобы взять и на частном самолете полететь на охоту :(

Как-то не везло вам на мудрых и достойных людей в окружении, наверное.

Вам есть за что благодарить судьбу, а вы до сих пор недовольны .

Гость
#7

Зависть - черное чувство. Вы еще порчи начните ставить.
Библию хоть раз прочитайте, там все написано.
Чем больше будет у вас зависти - тем меньше хорошего в жизни Вашей
А если не дай бог в сердцах им что-то пожелаете - ВАМ это вернете троекратно, помните.
Черные люди стали совсем, бесы

Гость
#8

Да, ты проиграла. В том, что уподобилась ему.
Бывает такое, что у человека вроде всё есть, но он себя в глубине души считает или ущербным, или несчастным. И тогда человек или пытается себя тешить, или думает, что другие видят его несостоятельность и хочет всех перехитрить. И начинает или самореализовываться таким образом, что унижая других, сам возвышается. СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК НИКОГДА НЕ БУДЕТ РЕКЛАМИРОВАТЬ СВОЕ СЧАСТЬЕ И ТЕМ БОЛЕЕ УНИЖАТЬ ДРУГИХ.
Живи своей жизнью, найди счастье в своей жизни. Есть у Чехова рассказ, не помню его название, суть в том, что людям кажется, что у других такое счастье, а там только его реклама и слезы. В жизни ох как много таких людей.
Насчёт идти по головам. Я знаю ряд случаев, когда люди так шли по головам, такие бабки имели, люди им лебезили, пред ними преклонялись, а в душе их ненавидели, судачили, кляли. А потом в жизни наступала жатва. И тут у людей радость, открытое злословие и презрение, люди уже не боятся вслух говорить об их гадостях и преступлениях. И тогда эти вчерашние боги становятся такими побитыми котами. Когда на бывшего нашего тогда ещё начальника милиции рухнула его казалось бы несокрушимая краминальная крыша, то ух как ему непосчастливилось. Его сняли с должности с таким позом, по телеку региональному даже показывали, за его кровавую деятельность по закону вышка причитается, но честь мундира как ни как. Убили его сына возможно еще не утилизированные на тот момент криминальные ребята. По каким то причинам этот б/начальник ходил пешком, никогда голову не поднимал. А вслед люди только плевались или качали головой. И рано умер. Похоронили с большими видимыми почестями, но какая там честь. Бывший мэр тоже до поры до времени содрогал все учреждения района, пришло время, с позором убрался со своим семейством и его любовница тоже свернула свою грозную лавочку и куда делась. Мой сосед таким беспредельщиком был, куплена вся полиция была, а когда умер, на улице праздник был.
Жаль таких людей, но они сами выбрали этот путь

Гость
#9
Гость

Да, ты проиграла. В том, что уподобилась ему.
Бывает такое, что у человека вроде всё есть, но он себя в глубине души считает или ущербным, или несчастным. И тогда человек или пытается себя тешить, или думает, что другие видят его несостоятельность и хочет всех перехитрить. И начинает или самореализовываться таким образом, что унижая других, сам возвышается. СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК НИКОГДА НЕ БУДЕТ РЕКЛАМИРОВАТЬ СВОЕ СЧАСТЬЕ И ТЕМ БОЛЕЕ УНИЖАТЬ ДРУГИХ.
Живи своей жизнью, найди счастье в своей жизни. Есть у Чехова рассказ, не помню его название, суть в том, что людям кажется, что у других такое счастье, а там только его реклама и слезы. В жизни ох как много таких людей.
Насчёт идти по головам. Я знаю ряд случаев, когда люди так шли по головам, такие бабки имели, люди им лебезили, пред ними преклонялись, а в душе их ненавидели, судачили, кляли. А потом в жизни наступала жатва. И тут у людей радость, открытое злословие и презрение, люди уже не боятся вслух говорить об их гадостях и преступлениях. И тогда эти вчерашние боги становятся такими побитыми котами. Когда на бывшего нашего тогда ещё начальника милиции рухнула его казалось бы несокрушимая краминальная крыша, то ух как ему непосчастливилось. Его сняли с должности с таким позом, по телеку региональному даже показывали, за его кровавую деятельность по закону вышка причитается, но честь мундира как ни как. Убили его сына возможно еще не утилизированные на тот момент криминальные ребята. По каким то причинам этот б/начальник ходил пешком, никогда голову не поднимал. А вслед люди только плевались или качали головой. И рано умер. Похоронили с большими видимыми почестями, но какая там честь. Бывший мэр тоже до поры до времени содрогал все учреждения района, пришло время, с позором убрался со своим семейством и его любовница тоже свернула свою грозную лавочку и куда делась. Мой сосед таким беспредельщиком был, куплена вся полиция была, а когда умер, на улице праздник был.
Жаль таких людей, но они сами выбрали этот путь

ну, я не то, чтобы предала себя, но поняла, что без денег не жизнь. Деньги нужны и важны. И что иногда по головам можно идти, если эти головы тоже идут по головам. Хороших людей подставлять нельзя, но подлых сам Бог велел. А он меня унижал, да. До сих пор обида, чувство, что надо отомстить. Только сейчас я не желаю ему зла, он как-то начал проявлять интерес на последнем курсе, и у меня к нему возникло влечение, сильная страсть, одновременно с ненавистью. Не знаю как обьяснить, но теперь не могу выкинуть его из головы. Я рада за него и его жену, не хочу им падения, но и себе хочу не меньше денег и почестей.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: