Гость
Статьи
Старость не радость

Старость не радость

Пугает ли вас старость?
Пугает ли вас старость? Как вы справляетесь с мыслями о том, что когда-то у вас не будет сил и энергии чтобы жить так, как вы хотите , красота уйдет , дети вырастут? Чем же жить ?

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Неотъемлемый процесс жизни. К сожалению, множество людей будет такими. Думать об этом — конечно страшно. Мысли на один вечер, если честно. Если всё время сидеть на измене из-за этих мыслей, то так и старость не далеко) Пока есть момент, лучше думать о другом. Всех благ.

Гость
#2

А что, в другом возрасте можно жить как хочешь?) Иногда желания совпадают с возможностями, иногда нет. Ничего не изменится.

Золотая Рыбка
#3

Стараюсь не задумываться, что придёт старость, что придёт смерть.
Так-то не пугает, но и не сказать, что приятные мысли.

Гость
#4

Смотрю на свою маму,а у нее с возрастом наоборот, жизнь только начинается. Дети выросли и сами себя обеспечивают, естественно и времени свободного стало больше и финансы меньше затрагиваются. Стала более легкой на подъем, объездила несколько городов, теперь собирается в другую страну, а раньше ее и соседка в гости вытащить не могла.Все таки склоняюсь к тому, что мы сами себя настраиваем, главное это делать в позитивную сторону.

5
#5

Меня пугает беспомощность и необходимость зависеть от других.
А так - пока могу себя обслужить - всегда можно найти в жизни что-то хорошее, какие-то бонусы. Птички поют, цветы на окне растут... Передача интересная... Друг позвонил, пообщались... Маленькие радости... Не обязательно иметь многое, секрет счастья - быть довольным тем, что имеешь. Кажется, в Библии что-то такое напИсано про быть довольным. Считаю, это путь к счастью - быть довольным тем, что есть.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: