Гость
Статьи
Комплимент «милая» , …

Комплимент «милая» , как Вы это понимаете?

Сегодня проходила анкетирование на конкурс в университете, где был вопрос
«Как часто Вам говорят о том , что Вы красивая»
Призадумалась и поняла , что про мою красоту мне чаще всего говорят девушки , крайне редко парни , большинство мужчин , делая комплимент при знакомстве , называют меня милой 😄

Как Вы понимаете данный комплимент ?
Я прекрасно понимаю , что милая и красота это две разные вещи ))
Но как полноценно расшифровать ?

GIF
Лил
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

"Какая же ты красивая" все таки ожидаемо услышать от мужчины, с которым есть близкие отношения, т.е. любовные. А просто при знакомстве "ты милая" это хороший комплимент.
Анкета просто тупая.
Это все равно что парня спросить: "Как часто ты слышишь, что у тебя огромный член?". И парни начнут расстраиваться, ведь при знакомстве им этого не говорили, а вот в анкете вопрос такой :D 😀

#3

значит ты не достаточно хороша что бы назвать тебя красивой, вот и говорят милая

Гость
#4
царица

значит ты не достаточно хороша что бы назвать тебя красивой, вот и говорят милая

Не зовидуй лошадка

Лил
#5
царица

значит ты не достаточно хороша что бы назвать тебя красивой, вот и говорят милая

Возможно . Не отрицаю

Гость
#6
Лил

Возможно . Не отрицаю

У этой женщины грубое лицо рубленное топором, она сама мечтает быть милой)

#7

Для меня милая = няшная. Такая девочка с немного детским лицом и большими глазами.

Гость
#8

Это значит дурочка, вари мне борщ пока я типа работаю на типа нашу семью.

Гость
#9

Говорю как мужчина. Сейчас у мужчин куда более популярна милота. В понятие "милая" входит не только внешняя привлекательность,но и стиль одежды,манера речи и т.п. Поэтому воспринимайте это как комплимент покруче "ты красивая"

#10
Гость

Не зовидуй лошадка

тебя наверное тоже милой что б не обидеть только и называют, сочувствую 😔 мне говорят что я красивая

#11
lofi

Для меня милая = няшная. Такая девочка с немного детским лицом и большими глазами.

кстати да, это тоже как вариант, но если все время милая и ни разу комплимента по типу красивая, то стоит задуматься

Гость
#12
царица

тебя наверное тоже милой что б не обидеть только и называют, сочувствую 😔 мне говорят что я красивая

Страшилаа, меня всякой называют и безумно красивой в том числе

Непсихолог
#13

недавно смотрела платье
так вот там одна дама написала что ее дочке платье просто "удивительно подошло" на выпускной и приложила фото...

если честно лучше бы она это не делала так как платье сексуальное, а юная девушка имеет спортивную фигуру тонкую и при этом п-образную угловатую ну и лицо такое же... ну лицо уж какое бог дал, хотя на выпускной можно было бы и накраситься у проф визажиста по-человечески... дело не в этом, а в том что платье было длиннее чем нужно и в разрезе у такой вот выпускной барышни на бедре еще и виднелась в районе паха (!) скромная татуировка...
этот драматический образ можно было бы увести в Мелифисенту, но
волосы не были в прическе, просто сухие волосы пережженые крашеные короткие волосы с виднеющимися отросшими корнями...

Такую девушку Милой даже в юном возрасте увы никто не назовет...

не знаю зачем я вам это автор пишу
просто накипело для кого работал Модный приговор все эти годы?!!!

Непсихолог
#14
Лил

Возможно . Не отрицаю

любую внешность можно грамотными усилиями поднять до небес

я как-то озадачилась почитала поподробнее про красавиц киношных
матерь божья, что им удалось пережить, как грамотно их представляли публике...

у нас в России взять на улице любую можно чуть причесать, грамотное платье, визажист - и уже голливудская звезда Даже без пластических операций....

а вы знали что Мерлин Монро делала себе подбородок?

Гость
#15

Мне кажется у девушек также как и у парней. Для меня милым может быть как и друг (только друг), так и парень, в которого я безумно влюблена

Непсихолог
#16

знаменитая Грета Гарбо вовсе не была красавицей

у Скарлетт Йоханссон косит глаз
у Сары Джессики Паркер оказывается вовсе не прямые ноги...
недавно ей сотворили фантастически красивое платье в ее 70 лет или сколько ей там, так вот она в нем не смогла даже сидеть! но фотки Потрясающие)))

Мердин Монро перенесла изнасилование
а Моника Белуччи из-за своей красоты не могла в родной стране устроится ни на какую работу в юности пока училась... у нее есть автобиографичные фильмы и не один довольно жесткие
Одри Хепберн получила свою знаменитую изысканность и тонкую талию после войны она страдала анорексией и у нее были огромнейшие проблемы зачать! (((

#17
Непсихолог

знаменитая Грета Гарбо вовсе не была красавицей

у Скарлетт Йоханссон косит глаз
у Сары Джессики Паркер оказывается вовсе не прямые ноги...
недавно ей сотворили фантастически красивое платье в ее 70 лет или сколько ей там, так вот она в нем не смогла даже сидеть! но фотки Потрясающие)))

Мердин Монро перенесла изнасилование
а Моника Белуччи из-за своей красоты не могла в родной стране устроится ни на какую работу в юности пока училась... у нее есть автобиографичные фильмы и не один довольно жесткие
Одри Хепберн получила свою знаменитую изысканность и тонкую талию после войны она страдала анорексией и у нее были огромнейшие проблемы зачать! (((

у меня не получается в интернете найти за монику. все таки почему ее не брали на работу?

Непсихолог
#18
царица

у меня не получается в интернете найти за монику. все таки почему ее не брали на работу?

Италия нищая страна
там Ж страшные в основном и так как католики то держатся за семью
а работают на себя ну и вот она студенткой была искала работу и не могла найти куда не ходила устраиваться с подносом бегать ее как жена хозяина кафе увидит тут же выгоняла... а Моника на минуточку поступила учиться на юриста!) а ее деревенские бабы обвиняли что мол а Вдруг она подкатит к их толстяку ненаглядному?

в общем потом сняли филь Малена

#19
Непсихолог

Италия нищая страна
там Ж страшные в основном и так как католики то держатся за семью
а работают на себя ну и вот она студенткой была искала работу и не могла найти куда не ходила устраиваться с подносом бегать ее как жена хозяина кафе увидит тут же выгоняла... а Моника на минуточку поступила учиться на юриста!) а ее деревенские бабы обвиняли что мол а Вдруг она подкатит к их толстяку ненаглядному?

в общем потом сняли филь Малена

жесть

Непсихолог
#20

автор посмотрите фильм Красотка на всю голову

Амели

и Бимболенд с Депардье

Гость
#21
царица

у меня не получается в интернете найти за монику. все таки почему ее не брали на работу?

Потому что она ленивая мумия

Непсихолог
#22
царица

жесть

а чо в регионах такое норм... (

помните как в фильме Реальная любовь парень никак секс не мог найти? пока не переехал в другую страну?

#23
Гость

Страшилаа, меня всякой называют и безумно красивой в том числе

может просто безумной?

Гость
#24
Непсихолог

Италия нищая страна
там Ж страшные в основном и так как католики то держатся за семью
а работают на себя ну и вот она студенткой была искала работу и не могла найти куда не ходила устраиваться с подносом бегать ее как жена хозяина кафе увидит тут же выгоняла... а Моника на минуточку поступила учиться на юриста!) а ее деревенские бабы обвиняли что мол а Вдруг она подкатит к их толстяку ненаглядному?

в общем потом сняли филь Малена

В малене софи лорен хотели снимать но та в такой параше не захотела сниматься и им пришлось брать второсортную

#25
Непсихолог

а чо в регионах такое норм... (

помните как в фильме Реальная любовь парень никак секс не мог найти? пока не переехал в другую страну?

не видела, но если фильм интересный, то может я его сегодня посмотрю

#26
Гость

В малене софи лорен хотели снимать но та в такой параше не захотела сниматься и им пришлось брать второсортную

софи лорен не такая красивая как моника

Гость
#27
царица

может просто безумной?

Уродина не стони

Непсихолог
#28
царица

может просто безумной?

Кстати Мила Кунис фильм Очень плохие мамочки просто ржачный))
и Мила Йовович из "5 элемента" обе с Украины...

Гость
#29
царица

софи лорен не такая красивая как моника

Покрасивее тебя будет

#30
Гость

Покрасивее тебя будет

задело? 😂

Непсихолог
#32
царица

не видела, но если фильм интересный, то может я его сегодня посмотрю

та вы шо?
один из лучших романтических новогодних фильмоф...)

#33
Непсихолог

та вы шо?
один из лучших романтических новогодних фильмоф...)

тогда ща включу 😄

Лил
#34
Непсихолог

автор посмотрите фильм Красотка на всю голову

Амели

и Бимболенд с Депардье

Красотка на всю голову смотрела
Преподнесли грамотно , что главное , это внутренняя самоуверенность и харизма
Но и все же , мужчина , с которым она осталась , тоже не красавец , неказистый , пузатый и бородатый

Поэтому , как бы ни твердили кинематографы в фильмах обратное , в жизни все иначе
Уверенность дает большой плюс и заинтересованность, но внешние данные - отнюдь , самое первое , на что смотрят окружающие

Непсихолог
#35
Лил

Красотка на всю голову смотрела
Преподнесли грамотно , что главное , это внутренняя самоуверенность и харизма
Но и все же , мужчина , с которым она осталась , тоже не красавец , неказистый , пузатый и бородатый

Поэтому , как бы ни твердили кинематографы в фильмах обратное , в жизни все иначе
Уверенность дает большой плюс и заинтересованность, но внешние данные - отнюдь , самое первое , на что смотрят окружающие

ну у каждой Ж есть свой секрет привлекательности
вам надо понять и освоить в совершенстве свой собственный

Гость
#36

Ну красота в моем понятии - это что-то сногсшибательное, при этом царственное, недоступное. Моника Белучи в фильме Малена - это красота, но при этом непонятно на какой козе к ней подъехать, холодная, далекая.

А милая - это тоже что-то очень приятное, но скорее сладкое, чем утонченное. Мэрилин Монро - милая. Сладкая, смешливая, няшная. Ее не боишься, она приятна, но в ней нет роковых страстей каких-то и чего-то возвышенного.

Я бы сказала, что речь даже не про черты лица. А про впечатление, энергетика от человека какая. Красивая - это опасная, холодная, недоступная, роковая. Милая - это теплая, няшная, веселая, нежная. Это больше про образ, а не про черты.

Непсихолог
#37
Лил

Красотка на всю голову смотрела
Преподнесли грамотно , что главное , это внутренняя самоуверенность и харизма
Но и все же , мужчина , с которым она осталась , тоже не красавец , неказистый , пузатый и бородатый

Поэтому , как бы ни твердили кинематографы в фильмах обратное , в жизни все иначе
Уверенность дает большой плюс и заинтересованность, но внешние данные - отнюдь , самое первое , на что смотрят окружающие

а про красоту М ну это вапще другая тема)

Лил
#38
Гость

Ну красота в моем понятии - это что-то сногсшибательное, при этом царственное, недоступное. Моника Белучи в фильме Малена - это красота, но при этом непонятно на какой козе к ней подъехать, холодная, далекая.

А милая - это тоже что-то очень приятное, но скорее сладкое, чем утонченное. Мэрилин Монро - милая. Сладкая, смешливая, няшная. Ее не боишься, она приятна, но в ней нет роковых страстей каких-то и чего-то возвышенного.

Я бы сказала, что речь даже не про черты лица. А про впечатление, энергетика от человека какая. Красивая - это опасная, холодная, недоступная, роковая. Милая - это теплая, няшная, веселая, нежная. Это больше про образ, а не про черты.

Звучит красиво !!!! Мне нравится Ваше рассуждение

Гость
#39
Гость

Ну красота в моем понятии - это что-то сногсшибательное, при этом царственное, недоступное. Моника Белучи в фильме Малена - это красота, но при этом непонятно на какой козе к ней подъехать, холодная, далекая.

А милая - это тоже что-то очень приятное, но скорее сладкое, чем утонченное. Мэрилин Монро - милая. Сладкая, смешливая, няшная. Ее не боишься, она приятна, но в ней нет роковых страстей каких-то и чего-то возвышенного.

Я бы сказала, что речь даже не про черты лица. А про впечатление, энергетика от человека какая. Красивая - это опасная, холодная, недоступная, роковая. Милая - это теплая, няшная, веселая, нежная. Это больше про образ, а не про черты.

А я вижу старую уставшую женщину и красоты нет

Лил
#40
Непсихолог

ну у каждой Ж есть свой секрет привлекательности
вам надо понять и освоить в совершенстве свой собственный

Все должно быть в гармонии , там где перевес одного , всегда будет недовес другого характера

Гость
#41

Я когда смотрела этот фильм казалось что эта корова упадет замертво
Чо не могли молодую и энергичную найти

Непсихолог
#42
Лил

Все должно быть в гармонии , там где перевес одного , всегда будет недовес другого характера

неконкретно

Зачастую нельзя объять необъятное

Мерлин бегала за мужиками например и была клинической дурочкой
как и леди Ди

просто к эпитету милая вам надо еще и другие добавлять нарабтывая себе тксзть очки в глазах протиположного пола

опять же смотря какой типаж вам нужен

один подавай сиськэ
другим ***
третьим анорексию и длинные волосы
четвертым руки и мозги
пятые западают на ноги от ушей
шестым нужен маленький рост

Лил
#43
Непсихолог

неконкретно

Зачастую нельзя объять необъятное

Мерлин бегала за мужиками например и была клинической дурочкой
как и леди Ди

просто к эпитету милая вам надо еще и другие добавлять нарабтывая себе тксзть очки в глазах протиположного пола

опять же смотря какой типаж вам нужен

один подавай сиськэ
другим ***
третьим анорексию и длинные волосы
четвертым руки и мозги
пятые западают на ноги от ушей
шестым нужен маленький рост

Монро была желанной для многих мужчин , но недоступна , ее хотел каждый неказистый Вася , вплоть до нереально красивых мужчин .
Но , все ее мужики для меня - не красавцы , Ни Джоди , Ни Артур , один носатый , другой похож на задрипанного литератора .

На вкус и аромат конечно . Но , красивым мужчинам - свойственна красивая девушка. Парни с менее привлекательными данными , не держут столь высокую планку , но и то , находятся и такие ))

Рита💮
#44

Когда говорят - ты такая милая, это имеют ввиду добродушная, сердечная или понимающая, такая безопасная. Даже если это в моменте. Ведь и крокодилиха может быть милой и дать 50 рублей на рюмку.
К красоте это не имеет никакого отношения.

#45
Непсихолог

любую внешность можно грамотными усилиями поднять до небес

я как-то озадачилась почитала поподробнее про красавиц киношных
матерь божья, что им удалось пережить, как грамотно их представляли публике...

у нас в России взять на улице любую можно чуть причесать, грамотное платье, визажист - и уже голливудская звезда Даже без пластических операций....

а вы знали что Мерлин Монро делала себе подбородок?

Знали знали.

А девки в россии краше звёзд

Гость
#46

Это значит, что вы не в их вкусе.

Гость
#47
Непсихолог

Италия нищая страна
там Ж страшные в основном и так как католики то держатся за семью
а работают на себя ну и вот она студенткой была искала работу и не могла найти куда не ходила устраиваться с подносом бегать ее как жена хозяина кафе увидит тут же выгоняла... а Моника на минуточку поступила учиться на юриста!) а ее деревенские бабы обвиняли что мол а Вдруг она подкатит к их толстяку ненаглядному?

в общем потом сняли филь Малена

Белуччи не выглядит настолько ачешуительно красивой, чтобы выгонять её из-за ревности. Эта слезливая история с её слов, да? 😄

Скромная одежда, скромная прическа, отсутствие макияжа приглушат "неземную красоту" любой девушки. Монька не догадалась так сделать? Что-то недоговаривает?))

Гость
#48
Лил

Монро была желанной для многих мужчин , но недоступна , ее хотел каждый неказистый Вася , вплоть до нереально красивых мужчин .
Но , все ее мужики для меня - не красавцы , Ни Джоди , Ни Артур , один носатый , другой похож на задрипанного литератора .

На вкус и аромат конечно . Но , красивым мужчинам - свойственна красивая девушка. Парни с менее привлекательными данными , не держут столь высокую планку , но и то , находятся и такие ))

> красивым мужчинам - свойственна красивая девушка

Красивым мужчинам, как и всем красивым людям, свойственен повышенный эгоцентризм. Зачем красивой девушке красавчик, который думает в первую очередь о себе, а не боготворит её

Гость
#49
Гость

Ну красота в моем понятии - это что-то сногсшибательное, при этом царственное, недоступное. Моника Белучи в фильме Малена - это красота, но при этом непонятно на какой козе к ней подъехать, холодная, далекая.

А милая - это тоже что-то очень приятное, но скорее сладкое, чем утонченное. Мэрилин Монро - милая. Сладкая, смешливая, няшная. Ее не боишься, она приятна, но в ней нет роковых страстей каких-то и чего-то возвышенного.

Я бы сказала, что речь даже не про черты лица. А про впечатление, энергетика от человека какая. Красивая - это опасная, холодная, недоступная, роковая. Милая - это теплая, няшная, веселая, нежная. Это больше про образ, а не про черты.

Это чисто ваше понимание красоты. Монро для меня и милая, и очень красивая.

Гость
#50

Милая- приятная на внешность, но не так чтобы красивая и вау .
Милая, симпатичная.

Лил
#51
Гость

> красивым мужчинам - свойственна красивая девушка

Красивым мужчинам, как и всем красивым людям, свойственен повышенный эгоцентризм. Зачем красивой девушке красавчик, который думает в первую очередь о себе, а не боготворит её

У кого раздутое эго - это повод прорабатывать свою самооценку на приеме у психолога , а не искать отношения 🤷‍♀️
Такие действительно есть , кто хочет быть в паре обделенным , исключительно вниманием к ним , выглядеть лучше на фоне партнера . Это со стороны смотрится смешно , а уж про здоровые отношения можно не заикаться и подавно .

В нынешние годы , колоссально в обществе такие пары :
Красивые девушки с пузатыми лысыми троллями из-за денег
Либо Бред Питт с бесформенной дамочкой , не умеющей следить за собой и за вкусом одежды

Гость
#52

Милая может быть не только про внешность, но и поведение- тогда это комфортно приятная, не конфликтная, услужливая, в общем, нечто среднее, и сладковато приторное даже.