Гость
Статьи
Дети мужу

Дети мужу

2 мальчика, ездим с ними почти каждые выходные, их мать сейчас беременна. Скоро рожать, от кого/то наркомана, собирается оставить ребёнка в род доме, никогда не работала. Живет со своей матерью, с ней живет ставший сын, но мать наездеми. Младший живет с матерью мужа, у него инвалидность, повезло, что мать пристроила в школу в свою, а так ребенок бы висел на нас, мы познакомились, он сначала говорил, четные выходные. Я подумала, окей. Младший сначала жил с нами, ходил в специальный садик, платный, он бесился от его тупости, я сразу сказала, я молодая, не собираюсь работать и заниматься чужими детьми, в итоге ребенок жил полтора года, потом переехал, мать получает пособия, инвалидность, тратит на себя.
И он еще ее жалеет, ой она беременная, мать ее приняла. А когда я работала до 39 недели? И сейчас спустя 3 месяца на работу ничего?
То что я плачу до сих пор 1 кредит, плачу за квартиру (мою) в которой мы живем, 3 комнаты. У нас есть совместный ребенок, так получилось, я не кукушка. И аборт делать не стала. Рассчитывала на себя.
Заебло, что делать?

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дальше ***.

Гость
#2

Любит ее, наверное. Бывает такое, что жить вместе невозможно, а чувства есть. Плюс с вами проблем мало, чего о вас думать, вы все сама-сама. А та его дергает проблемы решать - ну он и решает. И голова тоже ею занята.

Дайте понять мужчине, что у вас семья, ребенок, и это важнее чем какие-то бывшие, беременные от других мужиков. Дети да, это святое. Но и в отношениях с детьми должны быть разумные границы и какой-то предел, они не ваши, вы не должны ими заниматься. Ну и так далее.

Вы сами себе всех на шею посадили, видимо, хотели выслужиться, показать какая вы хорошая. Ну вот и показываете, и всю жизнь так показывать будете. Не надо быть сильно "хорошей" ни для кого кроме себя и своего ребенка. Остальные пускай сами как-то, без вас.

А мужчине надо вручать его обязанности и ответственность, а не перехватывать это все у него. Он не маленький и не хрустальный, пусть справляется со своей частью нагрузки в этой жизни. Вы не его мама, у вас есть свой маленький ребенок, его опекайте, а не мужика взрослого.

Забота, поддержка - да, святое дело. Но есть большая разница между заботой и поддержкой и "рассчитывала на себя" при живом муже. Вам муж-то такой зачем, на себя рассчитывать и без мужа можно. Это намного легче и предпочтительнее, т.к. не будет нагрузки в виде мужика и его прежней беспорядочной жизни.

#3

Вы сами выбрали эту жизнь и беременели зная всю ситуацию, поэтому вешать сейчас вину на кого-то бессмысленно. Если Вам требуется психологическая помощь, обратитесь к психологу. Если не устраивает что-то в поведении мужа - говорите ему, а не обсуждайте с другими. Он иначе поступать не станет, особенно если Вы ему не озвучиваете, как видите ситуацию и что Вам неприятно. Он может это видеть иначе. Вы со всем справляетесь, помощь Вам не нужна. Просто привыкли, скорее всего, решать всё сами и не умеете просить помощи у мужа. А если и говорите, то судя по стилю поста, скорее всего с упреками, а не просто просьбу. Может ещё и сложности с беременностью и родами наложились. Но в любом случае в Вашем внутреннем состоянии никто копаться не должен. Это Ваша зона ответственности. Хотите, идёте к психологу, хотите - разговариваете с мужем, хотите - переносите всё сами. Это только Вы решить можете как Вам комфортно

СмехоПролетарий
#4

Люди кони... Вы занимаетесь детьми чужой женщины? Это ваше решение. Тонна текста, о жизни чужой женщины. Тоже ваш выбор. Скиньте груз, очистите мысли, есть органы опеки, и вообще это не ваши проблемы.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: