Гость
Статьи
Мне 28 лет, очень …

Мне 28 лет, очень страшно

Всем привет!

Мне недавно исполнилось 28. Никогда не думала, что в один момент станет так страшно... у меня есть образование, норм работа, коплю на жилье, живу отдельно, есть мч, детей нет. Так вышло, что большая часть времени юности прошли для меня довольно депрессивно, к сожалению. Было много прекрасных моментов, но я никогда как будто не чувствовала, что реализую весь свой потенциал. Кроме того, сделала много ошибок. Часто была в подавленном состоянии из-за жизни с родителями и ссор с ними...

С недавнего времени я пытаюсь будто надышаться перед смертью: пытаюсь успеть сделать то, мимо чего почему-то раньше проезжала, что не получалось финансово, из-за комплексов или просто почему-то. Но только что-то идет не по плану и не удается реализовать - я впадаю в панику. И закрываюсь все больше в последнее время... это очень уже тревожит.

Отдельно волнует внешность. В юности я не была красоткой, только со временем понимаю, что мне подходит и нет, ухаживаю за собой, пытаюсь сбросить несчастные 8 кг, которые со мной всю эту короткую молодую жизнь. И я только пытаюсь приблизиться к этому облику, о котором всегда мечтала, а тут оказывается надо уже бояться его утратить. Притом мне всегда нравились люди постарше, с детства.

Страшно, но из-за этих загонов с каждым днем все тяжелее, я будто действительно скоро умру, а не сделано ничего. Мне даже снятся такие сны. Я понимаю, это глупо звучит, да и возраст тут ни при чем, но как избавиться от этого навязчивого состояния я просто не понимаю.

Пожалуйста, поделитесь своим опытом. В каком возрасте вы реализовали хотя бы часть своих мечт? Как не отчаиваться?

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Эх
#1

Осознайте, что дальше будет хуже. 28-35 - это ещё молодость, наслаждайтесь.

Гость
#2

Как все запущено. Как будто пишет познаюший мир подросток. К 28 годам пора уж познать себя. Много свободного времени наверное, работай и некогда будет страдать.

Гость
#4

Как не отчаиваться? Не быть ду..рой и иметь самоуважение, вот как. Тебе всего 28. Если не бухала и не еб..сь на всех углах, то внешность и здоровье должны быть в порядке. Я лично пересмотрела отношение к изменениям во внешности с возрастом после просмотра "Отчаянных домохозяек". Героиням около 40 лет, но выглядят они классно и живут полной жизнью. Советую посмотреть.

Гость
#5

Отчего вы решили помирать сейчас? Это не просто. Жить дальше, пусть даже бесполезной жизнью, гораздо проще.

Гость
#6

Что вам бояться и настраивать себя на плохое?Это панические атаки и больше ничего .Реализовать себя не так просто,нужно прилагать усилие на работе,вторичной жизни,везде .Все так просто не даётся Вы столкнулись с трудностями,поэтому вам страшно .Всем страшно,не только вам.

Гость
#7

А вы можете просто забить? Это несложно

Яяя
#8

Вам надо к психологу ходить
У вас начинаются беды с башкой
Не запускайте
В 28 лет жизнь только начинается, а у вас депрессия вечная

Эх
#9
Гость

Как не отчаиваться? Не быть ду..рой и иметь самоуважение, вот как. Тебе всего 28. Если не бухала и не еб..сь на всех углах, то внешность и здоровье должны быть в порядке. Я лично пересмотрела отношение к изменениям во внешности с возрастом после просмотра "Отчаянных домохозяек". Героиням около 40 лет, но выглядят они классно и живут полной жизнью. Советую посмотреть.

А после 40 что смотреть? "И просто так.."? Там без валидола лучше не смотреть.

Гость
#10
Эх

А после 40 что смотреть? "И просто так.."? Там без валидола лучше не смотреть.

Ну к психологу сходите

Эх
#11
Гость

Ну к психологу сходите

Если бы психологи помогали от страха старения, все бы шли к ним, а не к косметологам и хирургам.

Гость
#12
Эх

Если бы психологи помогали от страха старения, все бы шли к ним, а не к косметологам и хирургам.

Может помочь пересмотреть свое отношение к возрасту, старению, другим подобным страхам, найти ценность и смысл жизни. Если есть возможность финансовая, то от нескольких сеансов хуже все равно не будет.

Гость
#13

Для реализации нужны условия , это же очевидно , совпададать в момент реализации должно очень много факторов . Например Майк Тайсон реализовался в 19 лет став самымым молодым чемпионом мира. Линукс Торвальд основатель линукс реализовался в 18 и т.д. … Короче говоря человек реализуется до 20 лет , всё что после то это мечты наработки черновики сделанные до 20летнего возраста но в силу обстоятельств и внешн факторов воплощены в жизнь после 20 ти , либо не воплощены никогда , такие вынуждены влачить серую бестолковую разлчарованную жизнь в строю , как все , замазывая заглушая отвлекаясь на внешню серость и сплошные проблеммы

#14

Здравствуйте. Я вас понимаю, тоже снятся сны и страшно. Все в голове. Походите к психотерапевту, может скажут попить успокоительные или антидепрессанты. Сама страдаю

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: