Гость
Статьи
Старшая сестра в 2 …

Старшая сестра в 2 раза в год на курорты ездит

Старшая сестра в 2 раза в год на курорты ездит.
Мне очень обидно.
Мать её всегда нахваливала, подсказала какая профессия прибыльная, организовала отца купить ей квартиру, чтоб мужа её удержать, сейчас одна дважды в год на курорты ездит. В Дубае была, на островах была.
Меня всегда ругали, а я по привычке с 11 до 26 лет квартиру родителям намывала и помогала матери в телефоне, интернете. Меня она всегда обзывала, говорила про мои кучу "недостатков", например у меня стопа 39 размера, а у них 36. Меня отговорила от профессии сестры, говорила, ты не сможешь.
Квартиру мне, конечно, не купила. Я ипотеку плачу, сама копила первоначальный взнос.
На курорты не езжу.
Обидно.
Подскажите, как мне себя приободрить?

GIF
Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы молодец, что ипотеку сами взяли и платите.
Выплатите и всё хорошо у вас будет.

Пять черепашек 🐢🐢🐢🐢🐢
#2

Убей в себе зависть. Это "Чужой". Он сожрëт тебя.

Гость
#3

жаба - самый сильный зверь, скоро она тебя добьет

Гость
#5

Сама начни любить себя

Гость
#6
Гость

Вы молодец, что ипотеку сами взяли и платите.
Выплатите и всё хорошо у вас будет.

Только старая буду

Гость
#7
Пять черепашек 🐢🐢🐢🐢🐢

Убей в себе зависть. Это "Чужой". Он сожрëт тебя.

У меня нет зависти, только чувство справедливости, в семье она должна быть!

Гость
#8
Гость

жаба - самый сильный зверь, скоро она тебя добьет

У меня нет зависти, только чувство справедливости, она должна быть в семье

Гость
#9
Гость

Сама начни любить себя

Трудно, когда вечно сама свой бюджет считаю и не на кого положиться

Гость
#10
Гость

Только старая буду

А сколько вам ипотеку платить?

Гость
#11

Крепись автор. Конечно обидно от самых близких людей.Просто стоит отдалится от семьи и не посвящайте никого в ваши планы.Люди которые в вас не верят не должны стоять на вашем пути. Они должны остаться в прошлом. Думаю и муж который женился на квартире тоже вам не подходит.

Гость
#12

на самом деле очень грустно когда другого ребёнка любят больше другого. я даже не представляю как такое вообще может быть, а ещё так открыто. у меня когда я читала прям сердце кровью обливалось :( вы разговаривали об этом со своими родителями? как они вообще это объясняют?

Гость
#13
Гость

У меня нет зависти, только чувство справедливости, она должна быть в семье

девочка тебе 3 года? ты еще в Деда Мороза и Бабайку веришь?

справедливость у каждого своя

Гость
#14
Гость

А сколько вам ипотеку платить?

Я одна плачу, так что долго

Гость
#15
Гость

Крепись автор. Конечно обидно от самых близких людей.Просто стоит отдалится от семьи и не посвящайте никого в ваши планы.Люди которые в вас не верят не должны стоять на вашем пути. Они должны остаться в прошлом. Думаю и муж который женился на квартире тоже вам не подходит.

У меня мужа нет. Но они уже как 10 лет вместе, у них уже 2-е детей

Гость
#16
Гость

на самом деле очень грустно когда другого ребёнка любят больше другого. я даже не представляю как такое вообще может быть, а ещё так открыто. у меня когда я читала прям сердце кровью обливалось :( вы разговаривали об этом со своими родителями? как они вообще это объясняют?

Да я многооооо раз говорила, ревела им *** на меня

Гость
#17
Гость

девочка тебе 3 года? ты еще в Деда Мороза и Бабайку веришь?

справедливость у каждого своя

Нет мальчик не 3.
Но в семье должна быть справедливость и пресная правда!
Потом и написала сразу в семье!

#18

Причины могут быть разные, кто его знает почему так. Но заметила чем мягче, тем больше тебе садятся на шею. Вырабатывайте характер, походите может к психологу, перестаньте быть жертвой и научитесь отвечать на выпады в вашу сторону. Вам нужно принять происходящее и строить свою жизнь. Но и не терпите насмешек в вашу сторону. Удачи вам!

Гость
#19

Нельзя выклянчивать любовь. Давайте разберем. У вас нет мужа, у сестры есть, значит она приятнее вас в общении и умеет привлечь мужчину. Насчет квартиры, не живут по 10 лет из квартиры, это смешно. Тем более есть дети, у нее нормальная семья. Сестра удачливее вас в карьере и личной жизни. И родителям естественно это нравится. Если вам неприятно такое отношение вас никто не заставляет общаться с родителями и с сестрой. Можно делать это минимально и на дистанции. Полы мыть не обязательно.

Гость
#20
Гость

Нельзя выклянчивать любовь. Давайте разберем. У вас нет мужа, у сестры есть, значит она приятнее вас в общении и умеет привлечь мужчину. Насчет квартиры, не живут по 10 лет из квартиры, это смешно. Тем более есть дети, у нее нормальная семья. Сестра удачливее вас в карьере и личной жизни. И родителям естественно это нравится. Если вам неприятно такое отношение вас никто не заставляет общаться с родителями и с сестрой. Можно делать это минимально и на дистанции. Полы мыть не обязательно.

Насмешили)У ее сестры мужик, которого удержали квартирой, лиж бы штаны рядом были. А деткй наплодиь не проблема! Автор умнее, чем сестра, лиж бы кого не подпускает. Тем более ипотеку взяла, значит может заработать, самостоятельная. Автор я думаю вы умнее, вас просто хотят принизитЬ, видят ваши способности. Вам нужно чуть поднять сАМОценку, и не помогайте им сильно, ведите тоже холодно с родителями, умейте отказать. Смотрите кто вам друг дейстаительно, а кто нет. В путешестаие ещк съездите, но они отнимают силы, 2 раза в год это много. я вот не люблю часто путешествовать в дальние страны, жару не люблю.

Гость
#21
Гость

Нельзя выклянчивать любовь. Давайте разберем. У вас нет мужа, у сестры есть, значит она приятнее вас в общении и умеет привлечь мужчину. Насчет квартиры, не живут по 10 лет из квартиры, это смешно. Тем более есть дети, у нее нормальная семья. Сестра удачливее вас в карьере и личной жизни. И родителям естественно это нравится. Если вам неприятно такое отношение вас никто не заставляет общаться с родителями и с сестрой. Можно делать это минимально и на дистанции. Полы мыть не обязательно.

Я не писала, что он из-за квартиры с ней живёт, но родители им явно жизнь в 100крат улучшили

Гость
#22
Гость

Нельзя выклянчивать любовь. Давайте разберем. У вас нет мужа, у сестры есть, значит она приятнее вас в общении и умеет привлечь мужчину. Насчет квартиры, не живут по 10 лет из квартиры, это смешно. Тем более есть дети, у нее нормальная семья. Сестра удачливее вас в карьере и личной жизни. И родителям естественно это нравится. Если вам неприятно такое отношение вас никто не заставляет общаться с родителями и с сестрой. Можно делать это минимально и на дистанции. Полы мыть не обязательно.

Я не мою уже ей полы выселилась!

Гость
#23
Гость

Насмешили)У ее сестры мужик, которого удержали квартирой, лиж бы штаны рядом были. А деткй наплодиь не проблема! Автор умнее, чем сестра, лиж бы кого не подпускает. Тем более ипотеку взяла, значит может заработать, самостоятельная. Автор я думаю вы умнее, вас просто хотят принизитЬ, видят ваши способности. Вам нужно чуть поднять сАМОценку, и не помогайте им сильно, ведите тоже холодно с родителями, умейте отказать. Смотрите кто вам друг дейстаительно, а кто нет. В путешестаие ещк съездите, но они отнимают силы, 2 раза в год это много. я вот не люблю часто путешествовать в дальние страны, жару не люблю.

Спасибо огромное за поддержку! Вы умеете читать и запоминать, комментатор выше сама себе фантазирует

Гость
#24

Сама виновата! Зачем позволяете родственникам так к вам относиться? Родителей тоже надо воспитывать.

Гость
#25
Гость

Да я многооооо раз говорила, ревела им *** на меня

Значит забудьте их.
Не следите за ними, вычеркните их из своей жизни.

Ольга
#26
Гость

Да я многооооо раз говорила, ревела им *** на меня

Слабохарактнрных не любят, чем больше ноешь тем хуже отношение. Самооуенку поднимайте, над границами поработайте. Желательно схрдить к психологу

Гость
#27

Знаете автор немного запаздываю с советами. Но в вашей ситуации всегда надо менять местожительство. Во первых таким образом вы разрываете круг своего окружения и впускаете в свою жизнь новых людей. Здесь много историй когда нелюбимые дети сбегали даже заграницу. И мышиная возня родителей с любимчиками со стороны уже казалась и не такой уж обидной. Когда сами добились большего. Ошибка что не уехали сразу. Вы для них донор. Причем когда донор уезжает то и у любимки как то сразу дела хуже становятся.

#29

А что за профессия у сестры?)

Гость
#30
Гость

Я не мою уже ей полы выселилась!

Так если вы жили вместе, то вы не маме полы мыли, а в своей же квартире!
С точки зрения родителей - сестре они помогли с квартирой, а вы с ними жили до 26 лет и вполне могли копить себе на квартиру.
Вполне возможно, что сестра ездит на курорты, так как они вдвоем с мужем работают. Детей опять же растят, это намного тяжелее, чем самой жить.

Гость
#32
Гость

Сама виновата! Зачем позволяете родственникам так к вам относиться? Родителей тоже надо воспитывать.

Вас кто-то перевоспитал?)

Гость
#33
Гость

Знаете автор немного запаздываю с советами. Но в вашей ситуации всегда надо менять местожительство. Во первых таким образом вы разрываете круг своего окружения и впускаете в свою жизнь новых людей. Здесь много историй когда нелюбимые дети сбегали даже заграницу. И мышиная возня родителей с любимчиками со стороны уже казалась и не такой уж обидной. Когда сами добились большего. Ошибка что не уехали сразу. Вы для них донор. Причем когда донор уезжает то и у любимки как то сразу дела хуже становятся.

Я всё не описала, чтоб не устали читать. Мы все жили в Минске. Там взять ипотеку нереально, мне б не одобрили. Я копила деньги и переехала работать в Москву, ипотека в Подмосковье.
Сестра со своей семьей уехала из Минска в Польшу.
Подители поехали из Минска ко мне в Подмосковье, купили себе квартиру, продав в Минске свою. У родителей вторая квартира в Минске осталась, где жила сестра со своей семьёй.

Гость
#34
wuonlyu

А что за профессия у сестры?)

Стоматолог

Гость
#35
Гость

Так если вы жили вместе, то вы не маме полы мыли, а в своей же квартире!
С точки зрения родителей - сестре они помогли с квартирой, а вы с ними жили до 26 лет и вполне могли копить себе на квартиру.
Вполне возможно, что сестра ездит на курорты, так как они вдвоем с мужем работают. Детей опять же растят, это намного тяжелее, чем самой жить.

ВЗБЕСИЛ ОТВЕТ!
Я МЫЛА ПОЛЫ В РОДИТЕЛЬСКОЙ КВАРТИРЕ! У МЕНЯ ТАМ ДАЖЕ ДОЛИ НЕТ НИКАКОЙ!
РАСТИТЬ ДЕТЕЙ НЕ ТЯЖЕЛО, КУПИТЬ КВАРТИРУ ТЯЖЕЛЕЕЕЕЕ!

Гость
#36
Гость

Так если вы жили вместе, то вы не маме полы мыли, а в своей же квартире!
С точки зрения родителей - сестре они помогли с квартирой, а вы с ними жили до 26 лет и вполне могли копить себе на квартиру.
Вполне возможно, что сестра ездит на курорты, так как они вдвоем с мужем работают. Детей опять же растят, это намного тяжелее, чем самой жить.

СЕБЕ ВЗЯЛА ИПОТЕКУ!!!

Анна
#37
Гость

Стоматолог

А ваша профессия?

Гость
#38
Гость

Я всё не описала, чтоб не устали читать. Мы все жили в Минске. Там взять ипотеку нереально, мне б не одобрили. Я копила деньги и переехала работать в Москву, ипотека в Подмосковье.
Сестра со своей семьей уехала из Минска в Польшу.
Подители поехали из Минска ко мне в Подмосковье, купили себе квартиру, продав в Минске свою. У родителей вторая квартира в Минске осталась, где жила сестра со своей семьёй.

Ну и хитрые у вас родители. Надеюсь купили не рядом с вами. Подмосковье большое. Здесь они убили несколько зайцев застолбили старшей место в России если с Польшей не прокатит или ухудшатся условия. Навесят на вас уход в престарелом возрасте причем завещание будет на старшую. А самое главное хотят держать вас под своим контролем, ваше сознание.

Гость
#39
Гость

Я всё не описала, чтоб не устали читать. Мы все жили в Минске. Там взять ипотеку нереально, мне б не одобрили. Я копила деньги и переехала работать в Москву, ипотека в Подмосковье.
Сестра со своей семьей уехала из Минска в Польшу.
Подители поехали из Минска ко мне в Подмосковье, купили себе квартиру, продав в Минске свою. У родителей вторая квартира в Минске осталась, где жила сестра со своей семьёй.

Какие они у вас хитренькие. 😁

Гость
#40
Гость

Ну и хитрые у вас родители. Надеюсь купили не рядом с вами. Подмосковье большое. Здесь они убили несколько зайцев застолбили старшей место в России если с Польшей не прокатит или ухудшатся условия. Навесят на вас уход в престарелом возрасте причем завещание будет на старшую. А самое главное хотят держать вас под своим контролем, ваше сознание.

Рядом они, конечно. Да, я уже мысленно знаю, что мне нифига не достанется от двух квартир. С одной стороны мой дед умер резко, ухода за ним не нужно было. Но с другой стороны, с чего я буду ухаживать, если это будет нужно))

Гость
#41
Гость

Какие они у вас хитренькие. 😁

Блин, а вы почему считаете их хитрыми?

Гость
#42
Гость

Блин, а вы почему считаете их хитрыми?

А вы сами - то не видите?
Няньку на старость они в вас видят, знают, что вы безотказная, и будете их дохаживать.

Гость
#43
Гость

А вы сами - то не видите?
Няньку на старость они в вас видят, знают, что вы безотказная, и будете их дохаживать.

Обломится

Гость
#44
Гость

А вы сами - то не видите?
Няньку на старость они в вас видят, знают, что вы безотказная, и будете их дохаживать.

Ага, квартиру и в Минске, и в Подмосковье ей, а мне им *** подтирать, сами будут!

Гость
#45
Гость

Ага, квартиру и в Минске, и в Подмосковье ей, а мне им *** подтирать, сами будут!

Так думаете, чего они поближе к вам переехали?
Начнут с вами ласково говорить, вы и растаете и побежите за ними *** подтирать.

Гость
#46
Гость

Так думаете, чего они поближе к вам переехали?
Начнут с вами ласково говорить, вы и растаете и побежите за ними *** подтирать.

Нет!
Мужу сестры работу в польше предложили.
А для родителей там языковой барьер.

Гость
#47
Гость

Так думаете, чего они поближе к вам переехали?
Начнут с вами ласково говорить, вы и растаете и побежите за ними *** подтирать.

+родственники есть в Москве, матери родня

Гость
#48
Гость

ВЗБЕСИЛ ОТВЕТ!
Я МЫЛА ПОЛЫ В РОДИТЕЛЬСКОЙ КВАРТИРЕ! У МЕНЯ ТАМ ДАЖЕ ДОЛИ НЕТ НИКАКОЙ!
РАСТИТЬ ДЕТЕЙ НЕ ТЯЖЕЛО, КУПИТЬ КВАРТИРУ ТЯЖЕЛЕЕЕЕЕ!

Причем тут доля в квартире? Элементарную уборку, включая мойку полов, делает тот, кто живет в квартире, это же очевидно. Если вы снимаете квартиру, то тоже моете там полы. И квартира от этого не становится вашей))
А растить детей во много раз тяжелее, чем купить квартиру. Видимо, вы просто пока не пробовали.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: