Гость
Статьи
"Рожать в бедности - …

"Рожать в бедности - эгоизм. Так ли это?

Сейчас современная молодёжь начала осуждать менее обеспеченных людей, которые не имеют достойного зароботка, но рожают детей. Раньше в 70-80х , а то и в 50-60х люди не жили роскошной жизнью, но рожали много детей, воспитывали, учили. (слышала от старшого поколения) Были и холодные, и голодные времена, но люди жили. Нужно продолжать род, а как иначе?
А сейчас современное общество привыкло жить на "широкую ногу".
Не рожают потому что, якобы " мы ещё финансово не готовы к появлению ребёнка" при том, что зарабатывают прилично, дабы обеспечить хотелки ребёнка.
Такими темпами скоро вымрет всё общество.
По моему мнению, детям много не надо, им главное, чтобы их любили и заботились.

А давать им "хотелки" это уже избалованость с малых лет.
Сейчас это ролики, телефон в 1 классе, а затем, во взрослой жизни подавай им всё.
Плати за университет, покупай машину, квартиру, и тп.
Дети выросшие в менее обеспеченных семьях более добрые, чувствительные, простые, работящие.
Если сильно захотеть, то можно родить и в бедных условиях, а там и государство поможет, пособия будет.
Как говорится: Дал Бог зайку, даст и лужайку.
А если ныть всё время, что нет денег, то и к 40 годам не родишь детей.
А

GIF
Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет

Гость
#2

Родившиеся в бедности через несколько десятилетий захватят весь мир. А родившиеся в достатке будут сосать.

Мд-шник.
#3

Раньше рожали эгоисты. И сейчас рожают только эгоисты.
А современная молодёжь обладает эмпатией, в отличие от старшего поколения. И понимает, что другие люди тоже чувствуют боль. И их гипотетически дети - не исключение. Поэтому молодые и не хотят затаскивать собственных детей в этот ад, чтобы те вкалывали за миску с похлебкой. Не хотят обрекать их на пожизненное рабство.

Гость
#4
Гость

Родившиеся в бедности через несколько десятилетий захватят весь мир. А родившиеся в достатке будут сосать.

Нет. Этого не произойдёт.

Гость
#5

***Дети выросшие в менее обеспеченных семьях более добрые, чувствительные, простые, работящие.***

Вы советских фильмов насмотрелись?
У меня в школе, и в универе отзывчивыми, добродушными и спокойными были как раз люди из обеспеченных семей. Так как у них с рождения все есть, им рвать зубами и завидовать никому не приходилось.
Зато из бедных семей были девки-интриганки, которым всегда надо было кого-то травить, и про других вечно слухи распускали. Уже в школе оворили, что институт для лош.ков, а умные находят богатенького и стараются женить на себе.
Парни из бедных семей тоже были зацикленные на деньгах. Презирали своих нищих предков. И считали, что цель оправдывает средства - если можно разбогатеть с помощью инфоцыганства, продажи "котиков" и т.д., значит это правильный путь в жизни.

Мд-шник.
#6
Гость

Родившиеся в бедности через несколько десятилетий захватят весь мир. А родившиеся в достатке будут сосать.

Родившиеся в достатке проживёт, вероятнее всего долгую, но главное - счастливую жизнь, наполненную смыслом и приятными воспоминаниями.
А все существование родившегося в бедности будет посвящено борьбе. Бесконечная пахота на каком нибудь заводе и пожизненное выплачивание ипотеки. И это ещё если здоровье позволит. А если не позволит - проведёт свое существование в обветшалой однушке с матушкой и папаней.
И конечно, за его страдания ему не воздастся. Можно и не надеяться.

Гость
#7

просто некоторым не нужно им комфортно в легкости и беззаботной жизни они боятся нед ай бог залететь. некоторые действительно копят на улучшения жизни. кто -то так отмазывается вечно. большинство людей люди не богатые и рожают и живут. у нас достаточно хороший уровень жизни не топ 10 но в топ 20 входим. кто ноет все время типа зачем плодить нищету для них шмотки дороже денег. кто хочет женится и создает семь исходя из своих возможностей.

Гость
#8
Гость

Нет. Этого не произойдёт.

это УЖЕ происходит

#9

Нет, лужайку никто не даст. Придется самим напрячь булки и пахать - обеспечивать.
Кто хочет - тот плодится, кто не хочет - какой смысл заставлять???
С деньгами проще дать ребенку более качественное образование. Можно достичь того же и без денег, но с ними проще.

Гость
#10
Мд-шник.

Раньше рожали эгоисты. И сейчас рожают только эгоисты.
А современная молодёжь обладает эмпатией, в отличие от старшего поколения. И понимает, что другие люди тоже чувствуют боль. И их гипотетически дети - не исключение. Поэтому молодые и не хотят затаскивать собственных детей в этот ад, чтобы те вкалывали за миску с похлебкой. Не хотят обрекать их на пожизненное рабство.

Погодите а как же капитализм счастье зашибись?

Гость
#11

>> Как говорится: Дал Бог зайку, даст и лужайку.
Нифига моей семье лужайку никто давать не собирается, сколько бы заек мы не заводили, а этот материнский капитал в Москве с него даже детскую комнату не купишь.

Гость
#12

К сорока годам большинство девиц, тех, кто вот тут пишет, побегут рожать. Да не смогут, а их мужчины найдут помоложе, кто родит, чтобы была нормальная семья... Вот и всё.

Гость
#13
Гость

К сорока годам большинство девиц, тех, кто вот тут пишет, побегут рожать. Да не смогут, а их мужчины найдут помоложе, кто родит, чтобы была нормальная семья... Вот и всё.

Да мужчинам на фиг это не нужно, почитайте любые мужские темы - семья не нужна, жена не нужна, дети - бабские хотелки, ни ногой в проклятый загс. А нужна тетка со своей квартирой, которая сама себя обеспечивает и готова обслуживать его в быту и сексуально (желательно, при минимальных тратах со стороны мужчины).

Гость
#14
Гость

Да мужчинам на фиг это не нужно, почитайте любые мужские темы - семья не нужна, жена не нужна, дети - бабские хотелки, ни ногой в проклятый загс. А нужна тетка со своей квартирой, которая сама себя обеспечивает и готова обслуживать его в быту и сексуально (желательно, при минимальных тратах со стороны мужчины).

Да мужчинам на фиг это не нужно, почитайте любые мужские темы - семья не нужна, жена не нужна, дети - бабские хотелки, ни ногой в проклятый загс.
===============
Не читайте мужские сайты - это плачь невостребованцев, нах никому не нужных, а уж делать из этого плача какие-то выводы... ну, это вообще ацтой.

Гость
#16

так и плодите нищету, кто вам не дает? а адекватные люди осознанно не хотят детей, потому что понимают, что не потянут дополнительный груз финансовый
ахаха государство поможет, ну да) такая великая сумма пособия. сколько там? тыс 10?

Гость
#17
Гость

это УЖЕ происходит

Скоро этот процесс свернут

Гость
#18
Гость

К сорока годам большинство девиц, тех, кто вот тут пишет, побегут рожать. Да не смогут, а их мужчины найдут помоложе, кто родит, чтобы была нормальная семья... Вот и всё.

Какое замшелое колхозное понятие.Зачем нужны дети?а "их мужчины" на кой?

Гость
#19
Гость

К сорока годам большинство девиц, тех, кто вот тут пишет, побегут рожать. Да не смогут, а их мужчины найдут помоложе, кто родит, чтобы была нормальная семья... Вот и всё.

Это вас не касается. Бездетные и одинокие не пристают к семейным, зато вы постоянно читаете нотации.
Смешно просто.
Налоги все платят одинаково, плюс вы получаете пособия.
Угомонитесь уже.

Гость
#20
Гость

так и плодите нищету, кто вам не дает? а адекватные люди осознанно не хотят детей, потому что понимают, что не потянут дополнительный груз финансовый
ахаха государство поможет, ну да) такая великая сумма пособия. сколько там? тыс 10?

Никто не плодить нищету, а продолжает свой род.

Гость
#21
Гость

>> Как говорится: Дал Бог зайку, даст и лужайку.
Нифига моей семье лужайку никто давать не собирается, сколько бы заек мы не заводили, а этот материнский капитал в Москве с него даже детскую комнату не купишь.

Нужно ещё и работать

Гость
#22

А что вы думаете?

Гость
#23
Гость

***Дети выросшие в менее обеспеченных семьях более добрые, чувствительные, простые, работящие.***


Вы советских фильмов насмотрелись?
У меня в школе, и в универе отзывчивыми, добродушными и спокойными были как раз люди из обеспеченных семей. Так как у них с рождения все есть, им рвать зубами и завидовать никому не приходилось.
Зато из бедных семей были девки-интриганки, которым всегда надо было кого-то травить, и про других вечно слухи распускали. Уже в школе оворили, что институт для лош.ков, а умные находят богатенького и стараются женить на себе.
Парни из бедных семей тоже были зацикленные на деньгах. Презирали своих нищих предков. И считали, что цель оправдывает средства - если можно разбогатеть с помощью инфоцыганства, продажи "котиков" и т.д., значит это правильный путь в жизни.

Впервые слышу такое. Из моих знакомых добрыми, отзывчивыми, понимающими детьми были те, которые из малообеспеченых семей.
Они всегда вёли себя вежливо, воспитано, как дети были добрыми, понимающими, не избаловаными, никогда не травили других детей, в целом, были приличными.
А вот, дети выросшие в более обеспеченных семьях вёли себя стервозно, унижали детей, которые ниже статусом (и не только бедных) были невоспитанные, хамили всем, и к тому же, вёли разгульный образ жизни. (курили, пыли алкоголи)

Гость
#24
Санта Хрякус

Нет, лужайку никто не даст. Придется самим напрячь булки и пахать - обеспечивать.
Кто хочет - тот плодится, кто не хочет - какой смысл заставлять???
С деньгами проще дать ребенку более качественное образование. Можно достичь того же и без денег, но с ними проще.

Государство помогает, но работать тоже нужно. Разве люди из богатых, обеспеченных семей не работают? Им деньги с неба падают? Но даже, если так получается, что семья менее обеспечена, то нужно закрыть свой рот, и терпеть.

Гость
#25
Гость

Государство помогает, но работать тоже нужно. Разве люди из богатых, обеспеченных семей не работают? Им деньги с неба падают? Но даже, если так получается, что семья менее обеспечена, то нужно закрыть свой рот, и терпеть.

А мы не будем терпеть

Гость
#27
Гость

Авторша, это чисто твои безумные рассуждения ни о чём, одна теория. Ты не представляешь какой ад - эти πиздюки и сколько бабок надо просто тупо с голоду не умереть и их хотелки здесь ни при чём. На ребенка нереальные траты сейчас. Врачи, лекарства - всё платно. Образование?? Трудись всю жизнь , что б выучить. Отдельная квартира ребенку? Необходимость! А своя то хотя бы хата у тебя есть? Это только по деньгам. А по существу, какое, наχγй общество, ты о чём, сумасшедшая? Ты может быть войну не заметила, родная? Войну, сссγка, в 21 веке! Не заметила ничо да, тγпица? Общество не заслуживает того что бы существовать.
Общество доказало, что наши дети для них - пушечное мясо! Хочешь рожать пушечное мясо, убогая? Рожай! К нормальным, осознающим людям не лезь. Ты живёшь в каком-то своем волшебном мире, разуй глаза, и∆иотка!

Это просто бот за 15 руб пропагандирует плодячку.

Гость
#28

Те, кто размножается сейчас - даже не дураки, это идиоты, это сумасшедшие. зачем эта пропаганда. Я видела детей из неблаг.семей - Хочу Развидеть и забыыыыть. Драка за кусок яблока и кусок шоколадки.

Гость
#29

любой нормальный человек, который вырос в бедности , хочет чтобы его дети жили лучше чем он сам. Поэтому не рожает в надежде на лужайку
никто не говорит о дворцах и миллионах на счетах
но минамальная база должна быть.

Гость
#30

как говориться: "Не дал Бог ума, в магазине не купишь". Автор, это про тебя

Гость
#31
Гость

Авторша, это чисто твои безумные рассуждения ни о чём, одна теория. Ты не представляешь какой ад - эти πиздюки и сколько бабок надо просто тупо с голоду не умереть и их хотелки здесь ни при чём. На ребенка нереальные траты сейчас. Врачи, лекарства - всё платно. Образование?? Трудись всю жизнь , что б выучить. Отдельная квартира ребенку? Необходимость! А своя то хотя бы хата у тебя есть? Это только по деньгам. А по существу, какое, наχγй общество, ты о чём, сумасшедшая? Ты может быть войну не заметила, родная? Войну, сссγка, в 21 веке! Не заметила ничо да, тγпица? Общество не заслуживает того что бы существовать.
Общество доказало, что наши дети для них - пушечное мясо! Хочешь рожать пушечное мясо, убогая? Рожай! К нормальным, осознающим людям не лезь. Ты живёшь в каком-то своем волшебном мире, разуй глаза, и∆иотка!

Какое право вы имеет меня оскорблять, и переходить на ты?
Это во-первых.
Во вторых сейчас СВО, и женщины должны рожать в каких угодно условиях, лишь бы продолжить род.
Тем более в РФ не настолько плохая ситуация в плане: достойной зарплаты, комфортной жизни, государство помогает, спокойная обстановка.
Люди в африканских странах рожают по 15-20+ детей, если не больше.
Хотя не все способны себя прокормить, но они понимают, что такими темпами нация вымрет.

Гость
#32
Гость

Какое право вы имеет меня оскорблять, и переходить на ты?
Это во-первых.
Во вторых сейчас СВО, и женщины должны рожать в каких угодно условиях, лишь бы продолжить род.
Тем более в РФ не настолько плохая ситуация в плане: достойной зарплаты, комфортной жизни, государство помогает, спокойная обстановка.
Люди в африканских странах рожают по 15-20+ детей, если не больше.
Хотя не все способны себя прокормить, но они понимают, что такими темпами нация вымрет.

рожать пушечное мясо? вот уж спасибо нет.

Гость
#33
Гость

как говориться: "Не дал Бог ума, в магазине не купишь". Автор, это про тебя

Ну ну, посмотрю, что запоют те, кто сейчас говорит, что "плодить нещету - плохо".
Когда от нас не следа не останется.
Россия занимает последние места по рождаемости за последние годы.

Гость
#35
Гость

Какое право вы имеет меня оскорблять, и переходить на ты?
Это во-первых.
Во вторых сейчас СВО, и женщины должны рожать в каких угодно условиях, лишь бы продолжить род.
Тем более в РФ не настолько плохая ситуация в плане: достойной зарплаты, комфортной жизни, государство помогает, спокойная обстановка.
Люди в африканских странах рожают по 15-20+ детей, если не больше.
Хотя не все способны себя прокормить, но они понимают, что такими темпами нация вымрет.

нам пох! мы не собираемся становиться племенным скотом!

Гость
#36
Гость

Ну ну, посмотрю, что запоют те, кто сейчас говорит, что "плодить нещету - плохо".
Когда от нас не следа не останется.
Россия занимает последние места по рождаемости за последние годы.

и что? майя вымерли, Земля дальше крутится

Гость
#37
Гость

любой нормальный человек, который вырос в бедности , хочет чтобы его дети жили лучше чем он сам. Поэтому не рожает в надежде на лужайку
никто не говорит о дворцах и миллионах на счетах
но минамальная база должна быть.

Вот именно. Рожать сейчас, когда реставрируется опять этот --ый СССР, жить в нищете и голоде, работать за палочки, ужас безысходности.... Господи, что угодно, но только не это. Не приведи Господь сейчас родиться и жить в России. Я нажилась в нищете так, что хочу только в капитализм.

Мд-шник.
#38
Гость

Ну ну, посмотрю, что запоют те, кто сейчас говорит, что "плодить нещету - плохо".
Когда от нас не следа не останется.
Россия занимает последние места по рождаемости за последние годы.

Тебя затащили в этот ад, автор, вот ты и злишься. И в отметстку хочешь, чтобы с тобой за компанию страдало как можно больше людей)) Поэтому и агитируешь рождение новых рабов. Бедолага. Мне искренне жаль тебя.

Гость
#39

Демография в большей части на идиотах держаться… Если вы считайте, что ребёнка достаточно любить, то вы эгоист. Ибо вам почему то надо продолжить ваш великий род. И пофиг, что ребёнку вы не дадите нормального ничего. Работящие и т д не все дети из семей без большого достатка. Я выросла в достаточно обеспеченой семье, но не настолько, чтоб мне по первому зову все покупали. При этом родителя потеряли всё и я не хочу такой ситуации для своих детей. При этом я работаю с 19 лет, как лошадь. Больше многих мужиков. Работящими делает не семья, а цели и т д.
Не даст вам Бог лужайку. Хватит о детях говорить, как об игрушках. Задумайтесь о том, что это целая другая личность. Это не ваше продолжение. Если вам ок не развиваться и жить в собачей будке, то ребёнку не очень. Всем нужно свое пространство. Зачем плодить нищету?
Ребёнку как минимум кроме сборов в школу, одежда, принадлежности, что обходиться родителям в круглую сумму, ещё и в более старших классах нужны репетиторы и т д, что стоит денег. Плюс кружки/увлечения. Это ой как не дешево. Проф спорт/ танцы/музыка/рисование. Очень дорогие увлечения, которые могут вылиться в профессию. И игнорировать этот факт нельзя. Иначе получаем выпускников, которые не знают кем хотят быть.
Учитывая биографию всей моей семьи, я не хочу рожать ребёнка без денег. У нас в роду одни художники, архитекторы, музыканты, ювелиры, кондитеры и т д. Супер творческие люди, которые делали всё руками. И я не исключение. Учитывая, что сейчас год обучения только в творческом вузе стоит с материалами 600 000 р. А до этого ещё оплатить надо художку/музыкалку. Не знаю как сейчас, но я 10 лет училась только в художке. Это минимум 150 000 только обучение в год. Я не хочу обрекать на отсутсвие развития творческих способностей ребёнка из за своей прихоти его родить. А ещё ребёнку надо бы помочь хотя бы с покупкой первой квартиры. И лучше я рожу в 30+ и всего одного ребёнка, чем 2-4 и не дам им должного для их развития.

#40
Гость

Демография в большей части на идиотах держаться… Если вы считайте, что ребёнка достаточно любить, то вы эгоист. Ибо вам почему то надо продолжить ваш великий род. И пофиг, что ребёнку вы не дадите нормального ничего. Работящие и т д не все дети из семей без большого достатка. Я выросла в достаточно обеспеченой семье, но не настолько, чтоб мне по первому зову все покупали. При этом родителя потеряли всё и я не хочу такой ситуации для своих детей. При этом я работаю с 19 лет, как лошадь. Больше многих мужиков. Работящими делает не семья, а цели и т д.
Не даст вам Бог лужайку. Хватит о детях говорить, как об игрушках. Задумайтесь о том, что это целая другая личность. Это не ваше продолжение. Если вам ок не развиваться и жить в собачей будке, то ребёнку не очень. Всем нужно свое пространство. Зачем плодить нищету?
Ребёнку как минимум кроме сборов в школу, одежда, принадлежности, что обходиться родителям в круглую сумму, ещё и в более старших классах нужны репетиторы и т д, что стоит денег. Плюс кружки/увлечения. Это ой как не дешево. Проф спорт/ танцы/музыка/рисование. Очень дорогие увлечения, которые могут вылиться в профессию. И игнорировать этот факт нельзя. Иначе получаем выпускников, которые не знают кем хотят быть.
Учитывая биографию всей моей семьи, я не хочу рожать ребёнка без денег. У нас в роду одни художники, архитекторы, музыканты, ювелиры, кондитеры и т д. Супер творческие люди, которые делали всё руками. И я не исключение. Учитывая, что сейчас год обучения только в творческом вузе стоит с материалами 600 000 р. А до этого ещё оплатить надо художку/музыкалку. Не знаю как сейчас, но я 10 лет училась только в художке. Это минимум 150 000 только обучение в год. Я не хочу обрекать на отсутсвие развития творческих способностей ребёнка из за своей прихоти его родить. А ещё ребёнку надо бы помочь хотя бы с покупкой первой квартиры. И лучше я рожу в 30+ и всего одного ребёнка, чем 2-4 и не дам им должного для их развития.

А действительно, зачем ходить в художку за бесплатно, это же беспонтово. Отмусолить 150тыщ это же круто - сразу видно, что ты нелох, не то, что окружающие. 😎
Вы похвалились своей семьёй, это мило. Единственная здравая мысль - детьми надо заниматься, чтобы был результ.
Всё остальное - почесывание самолюбия.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: