Гость
Статьи
Почему многие люди …

Почему многие люди удивляются, что их брезгуют?

Внимание, тема не аппетитная, кофе и чай с конфетками лучше отставить в сторону.
Почему людей удивляет, что у других проявляется брезгливость? Что не едят их домашнюю выпечку, зная, что у них дома четыре кошки и отсутствие порядка. Что не хотят целоваться с мужчиной, который до 40 лет прошёл огонь и воду, имел много странных контанктов и/или плохие зубы. Что не пьёшь из одной чашки с человеком, который плохо пахнет, даже если это кто-то близкий. Что не меряешь платье родственницы, потому что там вечные проблемы с кожей. Даже от мужа можно начать сторониться, если он себя запустил.
И эти люди обижаются! Отчего же, это был их выбор так жить, так следить за своим здоровьем. Любить их в любом виде и полностью принимать - это наглая манипуляция. Исключения есть, типа младенцев.
У вас есть подобные треш-истории? Вы вообще брезгливый человек? Встречались с обидами по этому поводу? Мне однажды пришлось перемывать кружки в гостях перед тем, как был налит чай))

GIF
Кофейная чашка
85 ответов
Последний — Перейти
🙂
#1

Вот поэтому у меня дома стерильная чистота, несмотря на двух кошек, что бы про меня потом так не думали. Потому как я сама в гостях обращаю внимание на чистоту. И от некоторых бываю прям в шоке и стрессе.

Гость
#3

У нас все это не принято, что вы описали, автор. Мы не пьем ни с кем из одной чашки и не надеваем ничью одежду. Поэтому никто и не обижается.

Гость
#4

Вот пишу тебе и чую что придется спиртовой салфеткой клаву и монитор протереть. Я понимаю что ты не была у меня дома и не сидела за моим компьютером и напачкать в моём доме не смогла, Но всё же..
По идее тебя на порог дома пускать не стоит. А то потом дезинфицировать придется.
И кстати, тут ничего удивительного нет.

Гость
#5

Говорят-ими брезгуют а не их брезгуют.

Гость
#6

Не даю свою косметику и одежду никому. Это простая гигиена. Не люблю, когда из общей миски свое ложкой что-то берут. При этом у мужа могу попробовать напиток. Для него исключение, потому что он мой партнер и в постели.

Гость
#7

Если готовлю выпечку и еду, которой хочу угостить, то у меня все максимально стерильно и все в перчатках. Я бы хотела, чтобы для меня также делали.

Гость
#8

Одни люди безолаберные и им так удобно. Не заморачиваются о грязи , вирусах и микробах , о общественном мнении. Другие педантичные максималисты которым нужен идеал во всем. Часто и то и то это следствие воспитания, и психических расстройств. Все хорошо в меру, чистота и порядок, организованность. Излишняя зацикленность на чистоте, манерах будет рушить отношения.

Кофейная чашка
#9
Гость

Говорят-ими брезгуют а не их брезгуют.

моя бабушка с Вологодчины, поэтому я часто выражаюсь как она

Гость
#10

А вы питаетесь в общественных местах? У меня брезгливость. На кухне чаще всего грязно. Питаюсь только в определенных местах (и то редко). Как можно покупать, например, шаурму летом в маленьком ларьке? Та же у человека нет элементарного рукомойника и сан.узла. Видела как в подобном ларечке-кофейне, посуду моют в общем ведре.

Кофейная чашка
#11
Гость

Если готовлю выпечку и еду, которой хочу угостить, то у меня все максимально стерильно и все в перчатках. Я бы хотела, чтобы для меня также делали.

вот да. У нас коллега обиделась, что её пирожки и булочки, принесённые на день рождения, не все стали есть.

Гость
#12

К себе чистюли не зовут, предпочитают посещать на халяву грязные дома с кошками и собаками.

Кофейная чашка
#13
Гость

К себе чистюли не зовут, предпочитают посещать на халяву грязные дома с кошками и собаками.

родственники, как правило, все друг к другу ходят. Но не смотря на общие гены, они могут быть полные противоположности. Я не у всех могу чай выпить

Гость
#14
Гость

Одни люди безолаберные и им так удобно. Не заморачиваются о грязи , вирусах и микробах , о общественном мнении. Другие педантичные максималисты которым нужен идеал во всем. Часто и то и то это следствие воспитания, и психических расстройств. Все хорошо в меру, чистота и порядок, организованность. Излишняя зацикленность на чистоте, манерах будет рушить отношения.

Так и есть. Кто-то хоть из лужи попьет и ему ничего не будет, а другой сырую воду выпьет, не кипяченую и потом от расстройства пищеварения страдает. А так, да, зацикливаться не стоит. Не могу осуждать. Кто и как привык, тот так и делает.

Кофейная чашка
#15
Гость

У нас все это не принято, что вы описали, автор. Мы не пьем ни с кем из одной чашки и не надеваем ничью одежду. Поэтому никто и не обижается.

В гости с собой чашку берёте? и не разу не примеряли платье подружки или сестры?

Гость
#16
Кофейная чашка

вот да. У нас коллега обиделась, что её пирожки и булочки, принесённые на день рождения, не все стали есть.

Тут можно не сильно переживать. Если продукт прошел термическую обработку, то проблем меньше.
И обижаться не стоит, кто захотел, тот возьмет. Может быть, кто-то вообще на диете.

Гость
#17
Кофейная чашка

родственники, как правило, все друг к другу ходят. Но не смотря на общие гены, они могут быть полные противоположности. Я не у всех могу чай выпить

Про чай тоже. Была как-то в гостях. А кружки все в налете. Прям, серый конкретный слой. Мне было очень неприятно, но я немного выпила чая, чтобы не обидеть. Сама всегда тщательно мою кружки для гостей. Наливаю воду через ситечко, чтобы накипь не попадала. Мы же цивилизованные люди.

Гость
#18

Не обращайте внимания на грубости. Трудно, когда тебя не понимают в очевидных вещах.

Кофейная чашка
#19
Гость

Тут можно не сильно переживать. Если продукт прошел термическую обработку, то проблем меньше.
И обижаться не стоит, кто захотел, тот возьмет. Может быть, кто-то вообще на диете.

я так и сказала, что у меня диета))

Кофейная чашка
#20
Гость

Про чай тоже. Была как-то в гостях. А кружки все в налете. Прям, серый конкретный слой. Мне было очень неприятно, но я немного выпила чая, чтобы не обидеть. Сама всегда тщательно мою кружки для гостей. Наливаю воду через ситечко, чтобы накипь не попадала. Мы же цивилизованные люди.

я не выдержала и пошла почистила кружки с содой

Гость
#21

Главное, партнера себе выбрать чистоплотного. Чтобы быть на одной волне. Я, кстати, поэтому и не брезгую им, т.к. знаю, что он сам чистюля.

Гость
#22

У тех людей проблем нет, проблемы у вас. Слишком сильно загоняющиеся насчет чистоты и в других сферах проблемы имеют.
Как говорится "больше грязи - ширше морда"

Гость
#23

расскажите про кружки как перемывали, как можно похозяйничать на чужой кухне?

Кофейная чашка
#24
Гость

расскажите про кружки как перемывали, как можно похозяйничать на чужой кухне?

пришлось целую байку рассказать и под рассказ пойти к раковине

Кофейная чашка
#25
Гость

У тех людей проблем нет, проблемы у вас. Слишком сильно загоняющиеся насчет чистоты и в других сферах проблемы имеют.
Как говорится "больше грязи - ширше морда"

проблемы здесь только у вас, а мы обсуждаем тему, не надо быть такой тяжёлой

Кофейная чашка
#26
Гость

Главное, партнера себе выбрать чистоплотного. Чтобы быть на одной волне. Я, кстати, поэтому и не брезгую им, т.к. знаю, что он сам чистюля.

это важно, многим мужчинам отказывают по этой причине, а они не понимают

Гость
#27
Кофейная чашка

проблемы здесь только у вас, а мы обсуждаем тему, не надо быть такой тяжёлой

У меня как раз нет проблем. Проблемы у вас. Скоро люди вас перестанут звать и общаться с вами. неприятно, когда человек с перекошенным лицом все время и брезгливый, это некрасиво со стороны.

Нонна
#28
Гость

У нас все это не принято, что вы описали, автор. Мы не пьем ни с кем из одной чашки и не надеваем ничью одежду. Поэтому никто и не обижается.

То же самое. Никогда не доедали еду после детей. Никогда не ели или пили из чужой посуды, у всех в семье свои полотенца. Хотя я и не идеальная хозяйка, но личная гигиена это не то, что пол не протерт 3 раза на день. Есть некоторые знакомые, которые при застолье могут своей вилкой в общее блюдо залезть. Так я всегда на это указываю не стесняясь. Некоторых и до старости учить надо порядку.

#29
Кофейная чашка

моя бабушка с Вологодчины, поэтому я часто выражаюсь как она

Красава!

#30
Кофейная чашка

моя бабушка с Вологодчины, поэтому я часто выражаюсь как она

Вологда гда гда гда.....

#31
Кофейная чашка

вот да. У нас коллега обиделась, что её пирожки и булочки, принесённые на день рождения, не все стали есть.

Неприятно.
Ну вы и сцки!

#32
Кофейная чашка

родственники, как правило, все друг к другу ходят. Но не смотря на общие гены, они могут быть полные противоположности. Я не у всех могу чай выпить

А твой муж зубы чистит? Или вонизма стоит крупнокалиберная?
Х..й часто моет?

#33
Кофейная чашка

В гости с собой чашку берёте? и не разу не примеряли платье подружки или сестры?

Нет, конечно

Это для 15 летних.

Кофейная чашка
#34
Гость

У меня как раз нет проблем. Проблемы у вас. Скоро люди вас перестанут звать и общаться с вами. неприятно, когда человек с перекошенным лицом все время и брезгливый, это некрасиво со стороны.

бомбит зacpанку, от злости уже всё перекосило, забирай себе свои слова!

Кофейная чашка
#35
Анфиса Пална

Нет, конечно


Это для 15 летних.

а 15-летние не люди?! тема брезгливости касается всех возрастов

Кофейная чашка
#36
Анфиса Пална

А твой муж зубы чистит? Или вонизма стоит крупнокалиберная?
Х..й часто моет?

я не замужем, смотри за своим мужем-вонючкой. Какие-то злые зacpанки пришли в тему, видимо зацепила тема.

Кофейная чашка
#37
Анфиса Пална

Вологда гда гда гда.....

и что?

Гость
#38

Лан, дома чашки непромытые, а вот в электричке, метро , автобусе грязными руками есть булочку, снеки, отламывая кусочки и пихая их детям рот или в их же грязные руки ! А в магазине, на базаре пробовать фрукты с прилавка!
Потом серют где попало и блюют без памяти!

Гость
#39
Кофейная чашка

я не выдержала и пошла почистила кружки с содой

Я хотела, но постеснялась. Просто, теперь чай там не пью, а к себе зову.

Гость
#40
Кофейная чашка

я не замужем, смотри за своим мужем-вонючкой. Какие-то злые зacpанки пришли в тему, видимо зацепила тема.

Последнее время во всех темах столько троллей. Причем, не один человек, а прям нашествие и на пустом месте оскорбления.

Гость
#41
Гость

Лан, дома чашки непромытые, а вот в электричке, метро , автобусе грязными руками есть булочку, снеки, отламывая кусочки и пихая их детям рот или в их же грязные руки ! А в магазине, на базаре пробовать фрукты с прилавка!
Потом серют где попало и блюют без памяти!

И на море идут, понакупают по дороге пирожков, сладостей, фруктов и грязными руками едят. Потом удивляются откуда вирусы.

Гость
#42
Гость

У меня как раз нет проблем. Проблемы у вас. Скоро люди вас перестанут звать и общаться с вами. неприятно, когда человек с перекошенным лицом все время и брезгливый, это некрасиво со стороны.

Как можно гостю грязную кружку предлагать? Мы говорим о таких случаях, где не сориночка случайно попала, а у людей антисанитария. И никто лицо не кривит, но неприятно же. Можно в шутку все обратить, а можно надуваться и скандалы устраивать.

Гость
#43

До жути брезгливая. Еду в гостях не могу физически есть. Не важно, порядок у человека на кухне или нет. У меня рвотные позывы сразу же начинаются. Представьте, как мне сложно на застольях у родственников/знакомых? Я ем только овощи/фрукты и нарезку колбасы с сыром. И то, пока эти продукты не заветрились

С детства так. Помню,было лет 12, пришла в гости к подруге, она мне давай предлагать еду , тортик и тп. Я сказала ,нет, буду только чай (и то, это было сложным решением) . И что вы думаете??? В чае на поверхности был срезанный ноготь!!!!
Аааа до сих пор передергивает

Гость
#44
Кофейная чашка

это важно, многим мужчинам отказывают по этой причине, а они не понимают

Смотрите на машину и гараж (если есть). Если машина постоянно не мытая, а в гараже бардак, то грязнуля.

Гость
#45
Гость

До жути брезгливая. Еду в гостях не могу физически есть. Не важно, порядок у человека на кухне или нет. У меня рвотные позывы сразу же начинаются. Представьте, как мне сложно на застольях у родственников/знакомых? Я ем только овощи/фрукты и нарезку колбасы с сыром. И то, пока эти продукты не заветрились

С детства так. Помню,было лет 12, пришла в гости к подруге, она мне давай предлагать еду , тортик и тп. Я сказала ,нет, буду только чай (и то, это было сложным решением) . И что вы думаете??? В чае на поверхности был срезанный ноготь!!!!
Аааа до сих пор передергивает

Вот это ужас((
Видела у соседки кухню, одним словом грязная. Это, конечно, ее дело. Я и слова не сказала.Но однажды она пыталась меня угостить, но я не смогла есть, если знаю в каких условиях приготовлено.
И еще поэтому не заказываю еду. Сколько случаев отравления.

Гость
#46

К такой брезгливости, как вы описали , с пониманием отношусь. Возле меня обычные люди, которые не пользуются чужими помадами и расческами, для питья берут мытую кружку, не пьют ни с кем из одного горлышка, не откусывают от одной котлеты.

Гость
#47
Кофейная чашка

это важно, многим мужчинам отказывают по этой причине, а они не понимают

Говорите за себя. Это вы отказываете, а кто-то в голову не берет и не отказывает.

Гость
#48
Кофейная чашка

а 15-летние не люди?! тема брезгливости касается всех возрастов

Вас слишком клинит.

#49
Кофейная чашка

а 15-летние не люди?! тема брезгливости касается всех возрастов

Нам далеко, уже за 15ть детка.
15летн это подростки и с возрастом они меняются. Понимают, что тупо с 1ной чашки пить, и носить джинсы подруги.

#50
Кофейная чашка

я не замужем, смотри за своим мужем-вонючкой. Какие-то злые зacpанки пришли в тему, видимо зацепила тема.

Ты тупишь. Просто.
Не парься, я изначально на тебя ставила.

Муж нет, потому что ты хней увлекаешься

#51
Кофейная чашка

и что?

Пой и танцуй!

Предыдущая тема