Гость
Статьи
Почему не могут …

Почему не могут истребить клопов, комаров и клещей?

Почему на уровне государств всех стран не могут истребить клопов, комаров и клещей во всем мире?

Чем в пищевой цепочке полезен постельный клоп? Было целое нашествие в Европе, почему не проводиться рад в год или пол года обязательные проверки домов и обработка ?

Почему не травят в парках клещей, ведь каждый год людей кусают энцифолитные и борролеозные клещи? Ладно от энцефалита есть прививка, от болезни Лайма, никто не застрахован !

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Японцы в середине 20 века вели биологическую войну против СССР, заражая клешей энцефалитом, вот с них и спрашивайте. Не так давно из Сибири они и до центральной России добрались, до этого энцефалит у московских клещей был редкостью. Увы, дальше будет только хуже

Гость
#2

потому что истребительные фирмы тогда придется закрыть

Эх
#3

Мы в детстве знать не знали в Сибири про клещей, а сейчас это страшилка номер один летом везде(( То ли в советское время и правда обрабатывали леса, то ли нам так невероятно везло?

Гость
#4
Эх

Мы в детстве знать не знали в Сибири про клещей, а сейчас это страшилка номер один летом везде(( То ли в советское время и правда обрабатывали леса, то ли нам так невероятно везло?

Не гони. Ты не сибиряк. Как раз сибирская тайга заражена клещами. Я выросла в Сибири, знаю. Где-то с 80-х годов делаются обязательные прививки противоэнцефалитные, но в 50-е годы люди ( в основном дети)умирали от укуса клещей или становились инвалидами.

Гость
#5

ненавижу клещей. в моем городе в принципе администрации плевать на условия и людей. в этом году заразилась боррелиозом, хотя нигде не была, просто шла по асфальту домой, даже деревьев рядом не было. в поликлинике не хотели принимать, пришлось искать знакомого терапевта чтобы назначил хоть какое-то лечение чтобы не упустить время. и да, иммуноглобулины во-первых, платные, во-вторых, их нет в моем городе (население около 700к). Буквально через месяц от укуса клеща погиб мой любимый пес. Где он посреди города нашел такого дикого клеща, что даже никакие обработки от паразитов его не взяли??
Если не хочется тратить бабки на обработку городских территорий, то хотя бы сделали бы все, чтобы можно было помочь человеку не остаться инвалидом. В больницу просто не попасть. Ненавижу администрацию своего города, пусть их самих клещи сожрут.

Комаров кстати тоже дофига, и мошек. Тоже дикие и лезут кусаться несмотря на разные способы защиты от них.

Гость
#7

В Германии комаров истребили. Те, кто был в Германии, рассказывают, что комаров там нет.

Гость
#8

Как будто не знаете, куда деньги сейчас идут

Эх
#9
Гость

Не гони. Ты не сибиряк. Как раз сибирская тайга заражена клещами. Я выросла в Сибири, знаю. Где-то с 80-х годов делаются обязательные прививки противоэнцефалитные, но в 50-е годы люди ( в основном дети)умирали от укуса клещей или становились инвалидами.

Сама не гони, не было таких обязателтных прививок)

Гость
#10
Гость

Как будто не знаете, куда деньги сейчас идут

На обуздание укронациков. Дело в том, что укронацики повреднее клопов будут.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: