Гость
Статьи
Как выучить …

Как выучить английский, а то уже как то стыдно?

Здравствуйте, хотелось бы понять как выучить английский язык? Можно ли самостоятельно или лучше идти на всякие курсы, к репетиторам и так далее?
Просто нахожусь временно в зарубежной стране, тут конечно работаю где все русскоговорящие, но нормальное знание английского не помешало бы, а у меня с этим беда. Я постоянно начинаю учить и в какой то момент забрасываю.

GIF
Авторитто
17 ответов
Последний — Перейти
Засранец
#1

попробуйте учить не слова,а фразы
стройте в голове диалоги
Начните с фраз,которые могут понадобиться в тех или иных ситуациях
пример:
"I need to start training my ass"

Гость
#3

Курсы при хорошем университете либо педагог-репетитор. Репетитор эффективнее, если нужно быстро заговорить на языке в реальной жизни.

Гость
#4

С репетиторами не знаю. На курсы можно., но там зависит насколько профессиональный преподаватель. И самостоятельно можно, купите кассеты и слушайте

Гость
#5

Нужно не учить, а практиковаться постоянно, это единственный способ "выучить". Сначала применяйте то, что знаете, по ходу будете подчитывать грамматические справочники и искать незнакомые слова в словаре. Так и выучите - на практике. Можно взять в помощь курсы или репетитора, чтобы объяснили азы, но самое главное - это самой практиковаться как можно больше. Каждый день - обязательно. Без этого не выучите. Раз в неделю или два - это ни о чем. Нужна постоянная практика, погружение в язык. Найдите, что вам интересно, связанное с этим языком, и практикуйтесь. Лучше все сразу. И фильмы-подкасты слушать, и с кем-то разговаривать на языке, и статьи-книги читать.

Гость
#6
Гость

С репетиторами не знаю. На курсы можно., но там зависит насколько профессиональный преподаватель. И самостоятельно можно, купите кассеты и слушайте

Кассеты? Ещё и магнитофон к нему где-то искать) интернет давно есть.

Гость
#7

Очень хорошо учить язык по извесным песням на английском или смотреть фильмы с русско-английскими титрами, так язык запоминается машинально и без зубрежки. Попробуйте для начала пропеть и перевести песни Битлз, а дальше-больше.

Гость
#8

Не умеете сохранять мотивацию. Идите на курсы или к репетитору.

Гость
#9
Гость

Очень хорошо учить язык по извесным песням на английском или смотреть фильмы с русско-английскими титрами, так язык запоминается машинально и без зубрежки. Попробуйте для начала пропеть и перевести песни Битлз, а дальше-больше.

Это все бесполезно, его основная проблема, что он быстро бросает. Поэтому ему нужна дисциплина, для этого нужно идти к преподавателю

Гость
#10

Я просто общаюсь каждый день на английском, по интернету. Именно звонки и видеозвонки, а не только переписка. Я считаю, самый эффективный способ - общение. От теории с репетитором будет мало толку, если вы не общаетесь на английском. Не надо стесняться разговаривать на английском, даже если вы делаете ошибки.

Гость
#11

Уроки онлайн с носителями. Хорошо подтягивают разговорный язык.

Гость
#12
Гость

Я просто общаюсь каждый день на английском, по интернету. Именно звонки и видеозвонки, а не только переписка. Я считаю, самый эффективный способ - общение. От теории с репетитором будет мало толку, если вы не общаетесь на английском. Не надо стесняться разговаривать на английском, даже если вы делаете ошибки.

Грамматику все равно нужно учить.

Гость
#13
Гость

Я просто общаюсь каждый день на английском, по интернету. Именно звонки и видеозвонки, а не только переписка. Я считаю, самый эффективный способ - общение. От теории с репетитором будет мало толку, если вы не общаетесь на английском. Не надо стесняться разговаривать на английском, даже если вы делаете ошибки.

С кем общаетесь?

Гость
#14

Идите на курсы.

#15

Рекомендую заниматься на RushENGL там собрана вся грамматика и много практики для закрепления + адаптированные английские тексты для чтения с аудио дорожкой и самое гласное все бесплатно

Гость
#16

Как вас приняли на работу если вы языка не знаете? Нелегально что ли визу получили?

Авторитто
#17
Гость

Как вас приняли на работу если вы языка не знаете? Нелегально что ли визу получили?

Я гражданин ЕС, все легально

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: